Перейти к содержимому

Фотография

Сотовая антенна на крыше жилого дома. Как убрать?Установили через председателя КСК, в обход жильцов.

сотовая антенна кск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#32558032
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!
Поскольку вопрос топикстартер задан именно в юридическом форуме к  последующим постам предъявляются следующие требования для соответствия правилам форума Все вместе- в вашем сообщении должно быть предложено решение данного вопроса в правовом поле, как то :

  1. ссылки на НПА, регулирующие деятельность сотовых компаний
  2. порядок установки данных трансляторов, порядок получения разрешения на установку
  3. органы, выдающие разрешения
  4. снипы и госты на сами устройства
  5. органы, проводящие измерения излучения
  6. способы судебной и внесудебной защиты прав и интересов проживающих в данном доме лиц
  7. правомочия кск на выдачу разрешения на установку антен
  8. и тому подобные аргументы

Всем остальным, желающим порассуждать о вреде, пользе или бесполезности устройств велком в Общий, Красоту и Здоровье, а также форум Мобильные операторы в КЗ.  Не услышавшим меня будет выставлено наказание в виде предупреждения за нарушение п 227 до полного понимания. 

 


  • 1

#21
101%

101%
  • Гость
  • 36 сообщений

Для начала, следует установить мощность передатчика.

Зачем? Разве оператор не может её увеличить?

Если сильно уж надо, то могу привести все нормы и правила размещения передатчиков сотовой связи.

Будем вам признательны!!!

Т.е. получается, что ваш телефон, находясь в кармане или сумочке, облучает ваш мозг в 3-10 раз сильнее, чем передатчик базовой станции. И даже, если телефон не в кармане, а в комнате на расстоянии 2-3м от вас, то его воздействие примерно сравняется с воздействием базовой станции в 40м от вас.

Да, но а) Зачем нам суммировать все эти излучения в такой крайне неблагоприятной экологической обстановке Алматы? По кускам стараешься сохранить здоровье; б) Телефон не лежит в непосредственной близости и отключён ночью и на выходные в отличие круглосуточного круглогодичного вещания антенн + во время разговора пользуюсь наушниками, чтобы не держать телефон вплотную к голове; в) В нашем случае от голов людей, живущих на верхних этажах, до антенны расстояние около 5-7 метров; г) Ещё раз - оператор может многократно увеличить мощность; д) Там уже три антенны, одна из которых - сотовая, где гарантия, что не поставят ещё пару сотовых, пару WiMax и т.п.? Всё в сумме очень-очень много и неприятно получается, правда? Будем бороться! И ждать от вас нормативов размещения сотовых антенн!

Сообщение отредактировал 101%: 22.04.2013, 00:43:45

  • 0

#22
101%

101%
  • Гость
  • 36 сообщений
...

Сообщение отредактировал 101%: 22.04.2013, 14:51:58

  • 0

#23
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
буквально на днях был репортаж про установку антенн операторов сотовой связи в доме художников (находится вдоль речки то ли по Муратбаева, то ли по Муканова) жильцы утверждают, что увеличилось количество онкозаболевших. посмотрите по новостям на сайтах (КТК, 31 канал)
  • 1

#24
mamadin

mamadin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Где можно, а где нельзя устанавливать антенны прописано в санитарных правилах "сан.эпид. требования к радиотехническим объектам". Утверждены ПП РК от 15.11.11 г. № 1341.

13. Допускается размещение антен РЭС кругового и секторного излучения в горизонтальной плоскости, а также антенн станций спутниковой связи на крыше зданий, предназначенных для пребывания людей (производственных, жилых и общественных зданий), при соблюдении одного из следующих условий:
1) наличия железобетонного перекрытия верхнего этажа;
2) наличия металлической кровли;
3) наличия технического этажа.
  • 0

#25
Princess Swan

Princess Swan
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Крыша - собственность жильцов и им решать :можно ставить антенну или нет.А вопрос необходимости установки- это проблема организации связи (телекома,картела и тп.)Вот тянули кабель Телекома по всему городу с пробивкой межэтажных перекрытий без предоставления документов по сейсмобезопасности,а мы уперлись:стены наша собственность,либо тяните в шахтах,где вся электропроводка,либо мы всем подъездом поменяем поставщика (перейдем на билайн).До сих пор достают звонками-предложениями.
  • 1

#26
Viktor Kononenko

Viktor Kononenko
  • Гость
  • 10 сообщений
Как правильно заметила Принцеса, крыша - собственность жильцов. А потому, заручивщись голосами большинства, можете снять антены и без суда. А вот одному подавать в суд не советовал бы - думаю, что проиграете. Суд будет основываться не на субъективном самочувствии старушек и не на комментариях из форума, а на результатах измерений, короче на том, что можно измерить, зафиксировать, доказать.
Михаил довольно точно и правильно показал, что мобильные телефоны облучают нас значительно больше, чем базовые станции. Хочу немного поправить его и дополнить. Передатчики базовых станций, устанавливаемые на зданиях, не могут быть мощностью более 100 ватт. Некоторые даже 20-тиватные, в зависимости от места установки опять-таки из соображений безопасности. 300 ватт - это за городом, на высоких вышках. Кроме того, очень важная вещь, о которой он не упомянул, это сам принцип сотовой сети - много маленьких станций в местах компактного проживания населения. Принцип такой сети был разработан для защиты населения от избыточного электромагнитного излучения. Именно защиты. В отличие от телевидения (громадная мачта, 5 киловатт передатчик и на 100 километров вокруг все смотрят телевизор), мобильная связь - связь двусторонняя. И передатчик не только на крыше, но и у Вас возле уха. И хотя передатчик мобильного телефона в сто раз слабее, но из-за того, что находится возле головы, облучает сильнее базовой станции в сотни раз. А теперь о защите. Когда мобильный телефон связывается с базовой станцией, базовая станция, получив сигнал измеряет его мощность и, если сигнал сильнее, чем надо для связи, отправляет на телефон команду снизить мощность. Если антены базовой станции находятся рядом, то мощность телефона таким образом может быть уменьшена до ста раз. Так что если Вы "собираете здоровье по крупицам", то сальдо будет очень даже положительным. Безусловно, для оператора было бы дешевле поставить пять-шесть вышек вокруг города, чем десятки по всему городу. Мобильный телефон может работать и на расстоянии более пяти километров. Но во что тогда превратятся мозги наших детей, которые меры не знают, болтая по телефону. Следует еще добавить, что в доме, на котором стоят антенны, практически невозможно обнаружить поле от антены, она выбрасывает энергию горизонтальными лучами. Его просто нет. Его можно замерить в окружающих домах, но в таких значения, что монитор Вашего компьютера по-сравнению с ним просто монстр. Попросите оператора сотовой сети, они принесут Вам прибор и сделают замеры, все увидите сами. (покупать прибор не стоит - 2700$ :) ) К сожалению Вы не одиноки. Вы говорите, что о безопасной вещи не будут писать "не подходите ближе полутора метров", про розетки тоже говорят , что не надо совать туда гвозди и тем не менее они у Вас в каждой комнате. Что, так уж трудно не подходить? История знает много бессмысленных бунтов: в восемнадцатом веке картофельный - говорили, что россиян хотят отравить, не помню когда, но бунтовали против прививок от чумы - мол людей заражают. Надо просто привыкнуть видеть в антенах друзей, а не врагов и верить, что инженеры, их разрабатывающие, озабочены не тем, как извести род человеческий. :))))
  • 1

#27
Viktor Kononenko

Viktor Kononenko
  • Гость
  • 10 сообщений

......а мы уперлись:стены наша собственность,либо тяните в шахтах,где вся электропроводка....

Может да, а может и нет. ВЫ когда карнизы вешаете, оформляете документы на счет сейсмоустойчивости здания?... Ну и правильно, что нет. Что ваши отверстия 8мм, что их отверстия 50мм на ваш дом влияния не оказывают. Проект типовой (то, что он имеется, будте спокойны), но это вовсе не означает, что копия должна быть в кармане у каждого рабочего. А вот скажите, если после прокладки кабельных сетей вместе с электрокабелями у вас изображение будет с помехами, - а очень вероятно, что так и будет, за чей счет будет проводиться переоборудование?.. Вы первые же скажете - у вас же был проект, что же вы "отсебятину порете"?! Сами и переделывайте.
  • 0

#28
Princess Swan

Princess Swan
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Карнизы с кабелями попутать -это дааа...Разрешение на пробивку нет и в головном офисе.Весь жилой фонд продырявили ради "изображения",понятно,что в таких домах боссы не живут,им бояться надо только плохого поступления абонентской платы.А кабеля надо проводить в специально спроектированных для этого шахтах,только никто заморачиваться не хочет.
  • 0

#29
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


......а мы уперлись:стены наша собственность,либо тяните в шахтах,где вся электропроводка....

Может да, а может и нет. ВЫ когда карнизы вешаете, оформляете документы на счет сейсмоустойчивости здания?... Ну и правильно, что нет. Что ваши отверстия 8мм, что их отверстия 50мм на ваш дом влияния не оказывают. Проект типовой (то, что он имеется, будте спокойны), но это вовсе не означает, что копия должна быть в кармане у каждого рабочего. А вот скажите, если после прокладки кабельных сетей вместе с электрокабелями у вас изображение будет с помехами, - а очень вероятно, что так и будет, за чей счет будет проводиться переоборудование?.. Вы первые же скажете - у вас же был проект, что же вы "отсебятину порете"?! Сами и переделывайте.

Все хорошо, прекрасная маркиза (ц). Особенно, когда бурят по краю плиты, где армированный пояс ((((. И при этом утверждать, что нет ослабления ! (((. Проект имеется, но ни рабочие, ни прораб чертежи читать не умеют (((. Кабеля заводят с подветренной стороны в натяг, как будто специально, что бы осадки попадали внутрь плиты (((. И это, то же естественно ослабления не вызовет ? (сарказм, если чо). При навеске мебели (8 мм) крепление находится в защитном слое....и не влияет на прочность панели....Как-то вот так...И грустно, все это ((((
  • 0

#30
lakizoe

lakizoe
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Вот интересная статья по безопасности излучения антенн сотовой связи. На вопросы отвечают начальник отдела радиационного надзора Гульнара Калиева и главный специалист санитарно-гигиенического надзора за промышленными предприятиями Сергей Клопов из столичного Департамента Комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора Минздрава РК (ДКГСЭН) Ссылка: http://www.info-tses...?article=248084
  • 0

#31
101%

101%
  • Гость
  • 36 сообщений

Вот интересная статья по безопасности излучения антенн сотовой связи.


Людям, откликнувшимся с реальными советами - благодарность. Обязательно напишу, чем всё закончится. Остальным желающим убедить в безвредности СВЧ ЭМ-излучения просьба создавать свои собственные темы или публиковать сообщения прямо на страницах сотовых операторов - там вы найдёте больше понимания, возможно, кто-нибудь предложит вам установить антенну у вас на крыше, ведь со слов пользователя "Viktor Kononenko" выше - это не просто безвредно, но даже ещё и полезно, ведь телефон меньше излучает. Можете также верить в подобные статьи и считать таких как я, несогласных с мэйнстримом, упрямыми, необразованными и непрогрессивными людьми, ваше право. Как и моё - не тратить своё время, чтобы переубедить вас, как пел Высоцкий "я себе уже всё доказал".

Название этой темы: "Сотовая антенна на крыше жилого дома. КАК УБРАТЬ?" То есть интересует как её убрать, а не насколько она мне полезна, бесполезна или вредна. То есть мы задались целью во что бы то ни стало её убрать, поэтому с вашей стороны переубеждать нас, что её убирать не надо - дело неблагодарное. Надеюсь, так понятней.

Михаил довольно точно и правильно показал, что мобильные телефоны облучают нас значительно больше, чем базовые станции. Хочу немного поправить его и дополнить...

Виктор, вы хорошо и понятно объяснили принцип работы антенны и телефона, но вы пытаетесь влезть "в игольное ушко". Ваши объяснения не имеют принципиального значения для моей ситуации. Антенна обслуживает не только и не столько мой телефон, и если с ней свяжется какой-то телефон, на грани её досягаемости, то для улучшения качества связи она увеличит мощность излучения над моей головой. Следовательно, какая мне разница, что мой телефон излучает вблизи от антенны меньше?

И потом поймите, вы "за деревьями не видите леса". Завтра вам поменяют нормативы и будут убеждать, что это безопасно. У вас что мало примеров в жизни? Поменяется тренд, поменяется источник прибыли, поменяют и нормативы.

К слову В Европе несколько лет уже идёт такая интересная кампания - производители убеждают, что синтетические вещи полезны для тела, а не х/б. Дескать они практичнее (сохнут быстрее, не мнутся и т.п.) и что хлопок нынче генетически модифицированный, да ещё и хлором обработанный. Дескать, не покупайте, люди, х/б вещи.

Вы видели старую кинохронику как в 1950-е во время ядерных испытаний в Неваде дамы и джентльмены "вживую" созерцали ядерные взрывы, надев солнечные очки, чтоб не так ярко было? В то время не знали / умалчивали о вреде радиации...

А про недавние судебные процессы в Италии слышали - асбест? А у нас полгорода покрыто асбестовым шифером, никто не считал его опасным лет 30 назад, а тормозные колодки с содержанием асбеста у нас и сейчас не запрещены. И так далее, и тому подобное. Про бисфенол-А слышали? Нет у нас норм по ограничению использования в пищевой промышленности пластиков, содержащих бисфенол-А, а хлеб в полиэтиленовых мешочках все домой носим. А про аспартам слышали? А про глутамат натрия и развитие рассеянного склероза? Он чуть ли не в каждом "магазинном" продукте сейчас, на зелёном базаре салаты корейские продают - и туда тоже добавляют. Нет ни норм, ни запретов. Это всё - явные примеры, не из области конспирологии. Можно продолжать, пока совсем страшно не станет.

Но у вас есть право построить в своём воображении логичный и юридически обоснованный, защищённый и правильный мир, просто когда нам бумажку напишут и печать поставят - как мы привыкли - что вот дескать, теперь, выяснилось, что это - опасно, будет уже поздно, потому как бумажки такие по определению выдают как раз на основании того, что большая группа людей с течением времени сильно от чего-то пострадала ...

Всё-таки не удержался, попытался переубедить ))) Больше не буду.

Сообщение отредактировал 101%: 29.04.2013, 17:46:09

  • 1

#32
ak12

ak12
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Почти такая же история. Намерение убрать антенны (вай-макс от азия-белл) возникло в первую очередь не от вредного воздействия ЭМИ, а в связи с тем, что при монтаже оборудования, кабельных сетей и их обслуживании ушатывается сама крыша, т.е. мягкая неэксплуатируемая кровля. А я живу на 9-м этаже. Когда протекает крыша, по барабану любая сотовая связь, интернет и остальные достижения технического прогресса. Ремонт крыши затратное и трудоемкое занятие. Что касается утверждений, что типа антенны на крыше не вреднее, чем сотовые телефоны и микроволновки, то мое мнение такое: все электро, теле-радио и другие приборы внутри квартиры - это мой выбор. Я сам, по своему усмотрению, могу окружить себя микроволновками в два ряда, к которым прикручу роутеры, мониторы и сотовые и обычные телефоны, и пусть меня вовсю жжет ЭМИ. Но когда кто-то без моего согласия, мне на голову ( на принадлежащую мне крышу моего дома - общедолевую собственность) ставит три секторные приемо-передающие антенны, базовую станцию и километры кабеля, то это мне не нравится. При монтаже антенн никого из жильцов-собственников квартир понятное дело не курсанули, разъяснительные и воспитательные беседы не провели. Тупо забашляли председателю КСК. А председатель КСК прямо таки клон заведующего 2-го дома старсобеса из известного произведения. КСК (по договору) капусту что-то около 6000 тенге\месяц получало . При этом ремонтом крыши не занимается по уставу. Антенны простояли в районе 2-х лет. В январе потекла крыша. На самом покрытии крыши имеются повреждения от проведения всякого рода монтажных работ. И как-то при попытке протянуть очередной кабель я поймал таки работников Азия-белл. Кстати только тогда и узнал, что это за антенны, чьи они и почему были установлены, и что ни кто из жильцов дома интернетом от Азия-Белл не пользуется. Вообщем, примерно месяц не давал им тянуть кабель. Они на меня и я на них вызывал собаку с милицией. Толку ноль. Мне было рекомендовано обратиться в суд. А так как кабель им просто позарез нужно было протянуть, то они наняли ЧОП, толпой человек 10 монтажников, альпинистов и протянули таки кабель, но не по крыше (я им хер дал), а по фасаду здания снизу наверх . Дом у меня 10-ти подъездный, кабели шли по воздуху с соседних домов, потом через всю крышу на 7-й подъезд, где и стоят антенны. Понятное дело - это все нервы.Стал я изучать судебную практику, даже набросал исковое заявление ( о принуждении к демонтажу оборудования и кабельных сетей). И вот что понял. Дело это долгое, т.к. весь процесс (даже в случае победы) может занять более года. Т.е. первая инстанция, аппеляция, кассация, новое рассмотрение, исполнение, отсрочка исполнения и т.д.. Но это в случае удовлетворения исковых требований. Даже по волеизъявлению большинства собственников квартир на общем собрании. А их вряд ли удовлетворят. Надо будет в суде доказать: 1) Антенны установлены незаконно ( с нарушениями норм действующего законодательства). 2) Антенны вредят здоровью жильцов и т.д.. Кроме того, в случае удовлетворения исковых требований, сотовый или интернет оператор всегда найдет одного из жильцов дома с которым с одним заключит договор аренды куска крыши, и придется снова подавать в суд, несмотря на то, что один из собственников не вправе распоряжаться общим имуществом, без согласия других собственников. И так до бесконечности. Понятное дело интернет и сотовая связь дело хорошее, но все нужно делать по людски. При установке оборудования, прокладке сетей, их эксплуатации и обслуживании, в масштабах страны собственникам жилья наносится многомиллиардный ущерб. Повреждаются крыши, кровли, фасады, плиты перекрытий, подъезды, наносится ущерб архитектурному облику городов и т.д.. Чтобы этого не происходило нужно было сначало разработать и принять правила, которые устраивали бы всех. Ремонтировать все это понятное дело будут сами жильцы за свое бабло. Но капиталист, как известно ради прибыли пойдет на любое преступление. Остается один путь - партизанский. У любого оборудования есть множество слабых мест. При этом надо чтить уголовный кодекс.
  • 1

#33
xxx_man

xxx_man
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Ситуация аналогичная, в СЭС обращаться бесполезно, они в любом случае скажут что все в норме, надо напрямую в прокуратуру заявление писать, кстати есть еще природоохранная прокуратура, автору просьба отписываться обо всех изменениях.

Сообщение отредактировал xxx_man: 30.04.2013, 17:43:19

  • 1

#34
Viktor Kononenko

Viktor Kononenko
  • Гость
  • 10 сообщений
" Особенно, когда бурят по краю плиты, где армированный пояс ((((. И при этом утверждать, что нет ослабления ! (((. Проект имеется, но ни рабочие, ни прораб чертежи читать не умеют ....." - Так может вопрос в том, кто и как делает?... :) Покажите мне рабочего, который сверлит через арматуру? Да он вам, скорее, по-среди коридора просверлит. Я сам сколько раз сверлил плиты перекрытия - там же пустоты, через них и проходишь, надо быть просто ... очень неумным, чтобы ломиться через бетон и металл, когда есть путь в десять раз легче. А на счет воды.... мы , наверное, о разных вещах говорим. В нашем доме этот канал установлен на площадке где лифт - какая вода?... У вас их что, по улице "гонят"?... :) И, спасибо! - Ваш ответ хоть аргументированый.
  • 0

#35
Viktor Kononenko

Viktor Kononenko
  • Гость
  • 10 сообщений

Антенна обслуживает не только и не столько мой телефон, и если с ней свяжется какой-то телефон, на грани её досягаемости, то для улучшения качества связи она увеличит мощность излучения над моей головой. Следовательно, какая мне разница, что мой телефон излучает вблизи от антенны меньше?

:) .... Я бы сказал, что даже хуже того. Мощность антены не так избирательна, как у телефона. Она изменяется, но не от растояния, а от количества абонентов, одновременно работающих с ней. Словом ночью почти ноль, а днем уж как получится. К слову сказать, я сегодня поднимался на крышу к своей антене. Я по натуре зануда, вот и полез проверять силу сигнала, чтобы так сказать, своими глазами. Приятно удивила точность теоретических расчетов - на растоянии семидесяти сантиметров от антены, прибор показал такое же значение, как и рядом с работающим мобильным телефоном. Причем это сбоку от антены, внизу и сзади практически ничего нет. И вот из-за этого "практически ничего нет", наш дом должен отказаться от 3000 евро в год за аренду?
" ....какая мне разница, что мой телефон излучает вблизи от антенны меньше?" - разница такая, что то, что Вы получаете от своего мобильного телефона - это 99% всего, что Вы получаете. А потому, есть на Вашем доме антена или нет - изменения будут менее одного процента, а вот влияние телефона может быть уменьшено может и на 90%. Замете, я не говорю, ЭМП безвредно, я говорю, что выбор в ползу демонтажа антен несет больше вреда, чем пользы. А убедить себя, или "все доказать" можно и в том, что Солнце вращается вокруг Земли, но это не поменяет истиного положения вещей.

Сообщение отредактировал Viktor Kononenko: 01.05.2013, 15:17:50

  • 0

#36
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
У нас установили оборудование даже без согласия КСК. Мастер ремонтник проговорился.
Случайно узнали, но никто из жильцов на крышу лезть не хочет, а я сама не могу.
  • 0

#37
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

" Особенно, когда бурят по краю плиты, где армированный пояс ((((. И при этом утверждать, что нет ослабления ! (((. Проект имеется, но ни рабочие, ни прораб чертежи читать не умеют ....." - Так может вопрос в том, кто и как делает?... :) Покажите мне рабочего, который сверлит через арматуру? Да он вам, скорее, по-среди коридора просверлит. Я сам сколько раз сверлил плиты перекрытия - там же пустоты, через них и проходишь, надо быть просто ... очень неумным, чтобы ломиться через бетон и металл, когда есть путь в десять раз легче. А на счет воды.... мы , наверное, о разных вещах говорим. В нашем доме этот канал установлен на площадке где лифт - какая вода?... У вас их что, по улице "гонят"?... :) И, спасибо! - Ваш ответ хоть аргументированый.

Сфотаю....выложу фото )))).
  • 0

#38
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

" Особенно, когда бурят по краю плиты, где армированный пояс ((((. И при этом утверждать, что нет ослабления ! (((. Проект имеется, но ни рабочие, ни прораб чертежи читать не умеют ....." - Так может вопрос в том, кто и как делает?... :) Покажите мне рабочего, который сверлит через арматуру? Да он вам, скорее, по-среди коридора просверлит. Я сам сколько раз сверлил плиты перекрытия - там же пустоты, через них и проходишь, надо быть просто ... очень неумным, чтобы ломиться через бетон и металл, когда есть путь в десять раз легче. А на счет воды.... мы , наверное, о разных вещах говорим. В нашем доме этот канал установлен на площадке где лифт - какая вода?... У вас их что, по улице "гонят"?... :) И, спасибо! - Ваш ответ хоть аргументированый.

Сфотал (((.....Комментарии, надеюсь не нужны? ))
ИзображениеИзображение
Зы: Кто? - Билайн ...и еще кто -то, не помню. Прораб, кстати был на месте....И доказывал, что он прав....Правда пообещал сделать вводную петлю, снаружи, на кабеле....но не сделал )))
Зы2: Почему ?? - ))) Патамушта ))))

Сообщение отредактировал gekko2002: 01.05.2013, 17:11:49

  • 0

#39
101%

101%
  • Гость
  • 36 сообщений

Антенна обслуживает не только и не столько мой телефон, и если с ней свяжется какой-то телефон, на грани её досягаемости, то для улучшения качества связи она увеличит мощность излучения над моей головой. Следовательно, какая мне разница, что мой телефон излучает вблизи от антенны меньше?

:) .... Я бы сказал, что даже хуже того. Мощность антены не так избирательна, как у телефона. Она изменяется, но не от растояния, а от количества абонентов, одновременно работающих с ней. Словом ночью почти ноль, а днем уж как получится. К слову сказать, я сегодня поднимался на крышу к своей антене. Я по натуре зануда, вот и полез проверять силу сигнала, чтобы так сказать, своими глазами. Приятно удивила точность теоретических расчетов - на растоянии семидесяти сантиметров от антены, прибор показал такое же значение, как и рядом с работающим мобильным телефоном. Причем это сбоку от антены, внизу и сзади практически ничего нет. И вот из-за этого "практически ничего нет", наш дом должен отказаться от 3000 евро в год за аренду?
" ....какая мне разница, что мой телефон излучает вблизи от антенны меньше?" - разница такая, что то, что Вы получаете от своего мобильного телефона - это 99% всего, что Вы получаете. А потому, есть на Вашем доме антена или нет - изменения будут менее одного процента, а вот влияние телефона может быть уменьшено может и на 90%. Замете, я не говорю, ЭМП безвредно, я говорю, что выбор в ползу демонтажа антен несет больше вреда, чем пользы. А убедить себя, или "все доказать" можно и в том, что Солнце вращается вокруг Земли, но это не поменяет истиного положения вещей.

То есть вы отказываетесь от своих слов (" :) .... Я бы сказал, что даже хуже того.") , а в конце опять к ним возвращаетесь. Несерьёзно как-то.

1) Какие конкретные значения в микроваттах на квадратный сантиметр показал ваш прибор? - чтобы вам не быть голословным.
2) Откуда у вас прибор, который стоит 3-10 тысяч долларов? От дяди в наследство, или "с советских времён остался"? Если это никак не связано с вашей профессиональной деятельностью, мне кажется странным тратить такие суммы на приборы, не имеющие практического интереса для обывателей.
3) Откуда вы знаете стоимость аренды? И риторический вопрос - почему стоимость аренды 10 квадратных метров на крыше под дождём и солнцем превышает стоимость, скажем, 100 кв. 3-хкомнатной квартиры с евроремонтом, парковкой и т.д. и т.п. в центре Алматы? Не из-за вредности ли ЭМ излучения?
4) Телефон я держу на расстоянии 2-3 метров от себя. Максимальная мощность излучения у него во время разговора (!) - т.е. суммарно лично для меня не более 5 минут в день, и то на расстоянии ок. 70 см (длина шнура наушников) - составляет ок. 3 Вт. Антенна расположена в 5-7 метрах от меня и её мощность - минимум 100 Вт круглосуточно. Вы будете и далее продолжать утверждать, что от моего телефона мне больше вреда? Ещё раз 3 Вт с 70 см. в течение 5 минут в дневное время против 100 Вт с 5 метров непрерывно круглосуточно на протяжении нескольких лет? Можете не отвечать, ответ очевиден для всех здравомыслящих людей. Несерьёзно как-то с вами разговаривать получается.. С моей стороны дискуссия с вами закрыта.

Вполне возможно, у вас есть какой-то материальный интерес и вы как-то связаны с сотовыми компаниями.
Я там выше сообщение написал с просьбой убеждать в безвредности ЭМ излучения в профильных темах, это и к вам относится. Будьте добры, давайте общаться в рамках обозначенной проблемы "Сотовая антенна на крыше жилого дома. КАК УБРАТЬ?".

Сообщение отредактировал 101%: 03.05.2013, 00:28:08

  • 0

#40
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Ночи доброй.Касательно вредности :Работал я как-то пром.альпинистом и были сооружения на которых имелись ретрансляторы гражданской связи и телекоммуникаций компактного вида. И один из ключевых пунктов по ТБ гласил,что категорически запрещается находиться перед данными устройствами.Так же приводились некие описания воздействия. Сути изложенного я не помню-только поставил галочку-не лезть.
  • 2



Темы с аналогичным тегами сотовая антенна, кск

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.