Перейти к содержимому

Фотография

Real Madrid [часть 1]Всем болелам Реала сюда

* * * - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15068

#21506419
Boka Tulakbayev

Boka Tulakbayev
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Календарь

Прикреплённые изображения:

  • 53eb2fd28c0ac3fe50713f754816ff7c_0_1000_0.jpg

  • 1

#9661
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Во во перед матчами совсем другое дело, а после матчей...каждый может...
  • 0

#9662
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
Бахабай у тебя прицел сбился. На таких статейках дешевые журналы живут. Низкие инстинкты и прочий животный интерес кормится.
Ну а если это королевский клуб, то калякать нужно по королевский. Щедро и благородно. С первым качеством у Мадрида все ок!
Вот со вторым, не знаю. И где и как вы таких пройдох писателей не чуете?
Да и сравнивать актера Бускетса и "животного" Пепе тоже не хочется. А ведь было дело.
  • 0

#9663
Arki

Arki
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Статья, кстати, очень даже хорошая.

А в чем его хорошесть, т.е. чем же хороша статья?!
  • 0

#9664
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Балдежная статейка. :rolleyes:

по мнению большинства мадридистов, все успехи Барсы достигаются с одной целью - насолить Реалу?
Это уже манией величия попахивает.

#9665
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
Арсен, извини, я буду прям, возможно резок. Давай начнем с признания факта, что основная часть болельщиков Барселоны – это банальное глорье. Не хочется поднимать тему, что Барса заслужила толпы фанатов своими кубками и игрой, это я сам отлично знаю, не в этом суть. Уши и сознание такого глорья прекрасно приспособлены для переваривания фирменных блюд «Барса больше чем клуб», «Барса+Юнисеф=любовь», «Барса – это только благородство» и т.д. и т.п., а также для ежедневных пересказов страшных сказок про мадридистов-фашистов. А когда под воздействием такой пропагандистской атаки клуб еще выигрывает и трофеи, то там уж от навязанного идеала собственного превосходства и «свихнуться» можно (Гитлер, кстати, таким методом выиграл выборы). Так зарождаются фанатики (не путать с фанатами), что народ буйный по своей натуре. Им говори, не говори, они будут видеть во всем только «врагов».

Проблема в том, что люди причастные к нынешней Барселоне заметно перестарались в спекулировании благоприятными для себя обстоятельствами. Прям наглядная модель какая-та, абсолютно без изъянов. Например, недавно Хорхе Вальдано ответил на вопрос таким образом: «Рауль и Мичел в будущем могут возглавить Реал, но это не означает, что мы стараемся копировать модель «Барсы». Модель Барсы… Пффф… Мне лично смешно. С какого основания назначение на должность тренера бывшего игрока клуба является моделью Барсы?! Таких примеров сотни, если не тысячи. Вот наш например Дель Боске такой, с 1968 года по 2003 год в системе Реала был, если память не изменяет (минус пару годиков в аренде). Здесь игровую карьеру и завершил, что Пепу Гвардиоле между прочим сделать не удалось. Потому что Пепа, мягко говоря, попросили. А о трофеях Дель Боске и говорить бессмысленно, и так все знают. Отмечу только, что он был детским тренером.

А почему Вальдано задали такой вопрос?! Да потому что журналист так считает. Умный, образованный журналист авторитетной газетенки, и не исключено, что пробарселонской.

Есть один сайт, барса.ру называется. Там на форуме создана отдельная тема про Реал Мадрид, специально для срача. Один из глориков как-то написал «Ненавижу Мадрид, потому что они были друзьями Франко, который тоже из Мадрида, центра антиреспубликанцев и т.д. и т.п.», и его поддержали еще несколько фанатиков. Но нашелся один, что возразил: «Прежде чем так говорить, надо бы позаниматься чтением в библиотеке, а не на фанатских сайтах. Тем более если, Франко не был родом из Мадрида, и даже не кастильцем, а галисийцем. Тем более, если Мадрид сдался последним из городов Испании в ходе гражданской войны. Тем более, если связи Реала с франкистским режимом выглядят больше как выдумки, чем факт. и т.д.».

В чем же причина всего этого?! Ответ прост. Политика такая. Политика Барсы, в данном, конкретном случае. Кто-то из претендентов на пост президента Барселоны, Альфонс Годаль кажется, это прекрасно понимает и хочет с эти покончить. Но он не выиграет выборы, потому что Лапорта сделал свое дело на пять с плюсом. Обработал мозги толпам фанатов и закрепил дело трофеями. Выиграл большинство гладиаторских боев и раздал инчаде по булке хлеба. Он по любому положительный персонаж.

При таких обстоятельствах мало кто задумывается об обратной стороне медали. Над тем, что не может быть вечно. Когда распадается идеальный режим, вскрываются все его изъяны. Так всегда происходит. Во всех сферах жизни. А кто даст гарантии, что Барса красивой будет постоянно?! Кто осмелится выдать страховку?! Я видел много Барселон. Барсу Кройфа с четырьмя легионерами и басками на лидирующих позициях. Барсу Ван Галя с чрезмерным обилием голландцев и всяких там Сонни Андерсонов. Барсу на 11 строчке в Ла Лиге, без шансов на еврокубки и раздираемую внутренними конфликтами. И нынешнюю Барсу я тоже вижу. А какая из них модель Барсы?! Традиционная модель, по всем канонам философии клуба, так сказать. Интересно было бы узнать.

Поэтому, хорошесть, как ты назвал, этой статейки заключается в его воспитательном значении. Помогает трезво оценивать ситуацию, при наличии необходимого количества мозговых извилин. Нельзя поддаваться влиянию мифов, иначе рискуешь попасть в неудобное положение. Проще говоря, обосраться. Конечно же не обошлось без мадридских подколов, но уж извините, это же промадридский сайт. К этому надо быть всегда готовым, при этом стараться всегда извлечь пользу. Я вот например регулярно читаю новости на барсамании и вообще про клуб в целом, потому что при возникновении спорных ситуации не хочется показаться дилетантом, или еще хуже того обычным глориком.

А если все что там написано неправда и Барселона самый благороднейший клуб на свете, тогда надо доказать на деле. Например, официально извиниться перед Интером за хамское поведение фанатов. Или уволить того горе-работника стадиона, что включил поливальный трубопровод после финального свистка. Или хотя бы заявить Бускетсу, что если он и подсматривал за действиями судьи, то только по воле божьей. Иначе слова «Барса не больше чем клуб» имеют право жить.

#9666
Ш_А_Н_С

Ш_А_Н_С
  • В доску свой
  • 1 742 сообщений
Хорошо сказал Баха,солидарен с тобой!
  • 0

#9667
Efini

Efini
  • Постоялец
  • 444 сообщений
нифига себе простынь. интересное видение ситуации. согласен. хорошо написал.
  • 0

#9668
Tinho

Tinho
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Давай начнем с признания факта, что основная часть болельщиков Барселоны – это банальное глорье.

БАХА, буду по тихоньку читать и отвечать на твой сей пост за себя и высказывать свое ИМХО. Тебе ли об этом писать и упоминать,я о банальном глорье? Не вы ли считаете свои доходы от продажи футболок КриРо, Кака или Бензема и Бекса и так далее!!! Не ты ли здесь постил что было продано стока футболок КриРО? Видимо радовался хоть и не числу болельшиков, но полученному доходу точно был рад. Ваш же клуб увеличил(вает) число своих болельшиков такими путями! Такова же система и политика вашего клуба! Могу сказать за что я лично полюбил Барсу, но не здесь. При таких раскладах, получается что болельщики Реала - это абсолютное глорье! ИМХО
  • 0

#9669
Tinho

Tinho
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Например, недавно Хорхе Вальдано ответил на вопрос таким образом: «Рауль и Мичел в будущем могут возглавить Реал, но это не означает, что мы стараемся копировать модель «Барсы». Модель Барсы… Пффф… Мне лично смешно.

Смешно от чего? От того что это сказал ВАШ Хорхе Вальдано, заметь сказал то Хорхе, а не кто либо из нашего стана. И теперь мне тоже смешно )))
а журналюга может быть ваше с "Лизы", который в футболе профан, но опять таки Вальдано то как ответил, акцентировав свое внимание на этом. пологаю его это очень сильно волнует и ночами спать не дает.

Сообщение отредактировал Tinho: 04.05.2010, 17:47:08

  • 0

#9670
DMidfielder

DMidfielder
  • В доску свой
  • 3 866 сообщений

Арсен, извини, я буду прям, возможно резок. Давай начнем с ....


Bakhabay , хорошо написано ... :D
признаюсь , первый матч в ЛЧ в жизни посчастливилось посмотреть именно Реала , с кем не помню ...
Помню что в белых футболках команда показывала красивый футбол !!!
считаю Реал показывает один из самых красивых футболов , очень динамичный , мало держат мяч ,
больше атакуют , больше бьют по воротам ... ;)
а футбол в котором 70% времени катают мяч , и этот мелкий пас не по мне ...
со времен Спартака не полюбил такой футбол , скучный , никакой борьбы , почти как фигурное катание ... :D

так что считаю это короткий отрезок для Реала , который скоро закончится (если конечно не начнут менять тренеров как перчаток) ...

может в Испании противостояние испан. короля с каталонией отражается на клубах , но для меня это просто футбол,
и это просто футбольный клуб , и считаю просто надо получать удовольствие ...

сам болею за Челси , но просто болею как болельщик , и в европей. соревнованиях болею также
за МанЮ , Ливерпуль и Арсенал так как считаю это нормальным !

и считаю когда некоторые болельщики начинают ненавидеть другой клуб больше чем любить свой клуб это уже фанатизм ...

и в Испании к сожалению это слишком сильно проявляется ... :D
  • 0

#9671
Arki

Arki
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Баха, в том, что статья хороша, я не сомневюсь. Кста, я тож на ты, есче?!

Давай начнем с признания факта, что основная часть болельщиков Барселоны – это банальное глорье.

Ну, тут палка о двух концах, где и истина и ложь. Истина в том, что, да, так оно и есть, а ложь заключается в обратном, что и Вы не за бортом остаетесь по этому показателю. А разве ты не считаешь, что эта проблема и в Ваших рядах?
Твои слова имеют право на жизнь, но и тебя прошу сделать одолжение и взглянуть правде в глаза. Начнем с недалеких и громких: "Галактикос"и "Галактикос II".

Галактикос - Зизу, Бэкс, Зубастик, Фигу. Они были куплены не в одночасье, а по игроку за год. Не спорю, эти игроки, способные в одиночку решить исход матча Но, тем не менее, эти игроки принесли клубу и в частности Пересу огромные деньги. Майки и бла-бла-бла, также Глорье, которые перешли из состояния криостаза в состояние сосьос, что опять таки-баблосы. Болельщики, которые ждали трофеев, получили по носу кубком ЛЧ и двумя победами в ЛЛ. А клуб обогатился, как и финансово, так и глорьем.

Галактикос II - возвращение джедая Пересу было эффектным, ибо он в отличии от первого раза, в одночасье скупил опять таки игроков экстра-класса затратив бешенные деньги. Если в этот раз он решил не мелочиться, но в отношении глорья, все то же самое. Если, глорики, которые пришедшие с "Галактикос" потихоньку начали терять веру и карты сосьос, то взамен пришли другие. Иными словами, от перемены мест, слагаемое не меняться.
Надеюсь, что второй съезд партии будет более результативным. Следующий сезон покажет.

По мне, так приходы Переса напоминают, причем сильно, легенду о носе Клеопатры, о котором написал Акутагава.

Есть один сайт, барса.ру называется. Там на форуме создана отдельная тема про Реал Мадрид, специально для срача.

Вот на эту тему я тож могу привести сотни, а то и тысячи примеров, кста, один из примеров: РеалМадрид.ру
Ну а если честно, то Франко не любят и считают его другом Реала или заступником (хотя Франко больше был индейцем, нежели меренгом) и т.д. и т.п. скорее из-за того, что он в свое время Хосепу Суньолю, президенту Барсы тех лет, подписал смертельный приговор, если не ошибаюсь. ИМХО, это было основным камнем преткновения.

То, что Годаль понимает, т.е. в том, что он понимает всю эту Политику, я сомневаюсь. Политика, которую ты называешь политикой Барсы, на самом деле это глубоко уходит в историю, где в этой каше варится вся Каталония, а Барса всего лишь один из инструментов. Иными словами, все ведется к тому, чтоб Каталония отделилась от Испании. Т.е. спасибо Филиппу V – му, который заварил всю эту кашу!!!

Ну, в том, что эта статься является поучительной, для пробуждения самосознания, это и так понятно.
Резюмируя все вышесказанное, хочу сообщить следующее, что у каждого из нас есть свои + и - которые, так или иначе, будут как бельмо на глазу. Кто-то будет рад достижениям своего заклятого врага, а кто-то будет желать скорейшего «пройопа», ну а третьи будет рад, что враг является не просто врагом, а еще и настоящим соперником, ибо в бою определяется сильнейший.

ЭпеиСэ: Держи друзей ближе, а врагов еще ближе

Сообщение отредактировал Arki: 05.05.2010, 02:34:32

  • 0

#9672
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

сам болею за Челси , но просто болею как болельщик , и в европей. соревнованиях болею также
за МанЮ , Ливерпуль и Арсенал так как считаю это нормальным !

и считаю когда некоторые болельщики начинают ненавидеть другой клуб больше чем любить свой клуб это уже фанатизм ...

и в Испании к сожалению это слишком сильно проявляется ... :rolleyes:


Есть такая птица, - утка называется. Летает, плавает, ходит, но делает все плохо.
И есть еще одна птица, - Сокол называется. Умеет только летать. Зато как летает!

Так что уж лучше любить свой клуб, чем побаливать за Челси и притапливать за МЮ, Ливерпуль, Арсенал... список был бы длинее, будь в Англии топ клубов поболее, да?

Сообщение отредактировал ALI BABY: 05.05.2010, 02:34:00

  • 0

#9673
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений


сам болею за Челси , но просто болею как болельщик , и в европей. соревнованиях болею также
за МанЮ , Ливерпуль и Арсенал так как считаю это нормальным !

и считаю когда некоторые болельщики начинают ненавидеть другой клуб больше чем любить свой клуб это уже фанатизм ...

и в Испании к сожалению это слишком сильно проявляется ... :rolleyes:


Есть такая птица, - утка называется. Летает, плавает, ходит, но делает все плохо.
И есть еще одна птица, - Сокол называется. Умеет только летать. Зато как летает!

Так что уж лучше любить свой клуб, чем побаливать за Челси и притапливать за МЮ, Ливерпуль, Арсенал... список был бы длинее, будь в Англии топ клубов поболее, да?


з.ы. я не за Барсу и Реал. я за испанский футбол.


прям как будто сами за Вест Хэм болеете :-)

Баха +100 про все кроме глоров, их везде хватает.

Сообщение отредактировал Emir: 05.05.2010, 08:53:37

  • 0

#9674
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
Эх, эх, эх… Ну почему меня не так понимают?! Арсен, Эмир, ну неужели вы считаете, что я не осознаю о совместном марше банального глорья со всем мировым футболом?! Конечно они есть у всех клубов. О них было упомянуто лишь в целях обозначения наглядного материала для обработки барселонскими политиканами в целях достижения необходимого хотения и веления. Политологи это называют популизмом. Мною были приведены только пара методов Барсы, используемых, на мой взгляд, при реализации имиджевой программы клуба. Специальный Департамент удачно работал продолжительное время. Фаны довольны. Пресса под контролем. Вот он – идеал футбольного клуба!!! Модель Барсы. А потом БАЦ!!! Сбой. С Короля спустили штаны. Мало того, что оголилась задница Короля, так еще большинство других «задниц» не сумело достойно принять то поражение. Это я хотел сказать.

Арсен, не прибегая к услугам энциклопедических ресурсов, сразу могу возразить на счет обстоятельств гибели президента ФК Барселона в ходе гражданской войны в Испании. Франко сам лично не подписывал никакого смертного приговора. Да, ваш Президент был активным республиканцем. Но активные республиканцы были и в Мадриде, с которыми у него были очень теплые отношения. Его машина была задержана сторонниками франкистов по дороге Мадрид, куда он ехал на обсуждение важных вопросов по организации дальнейших сопротивленческих действий. После этого его никто не видел. Считается, что его сразу опознали и расстреляли на месте, где-то в окрестностях Мадрида, без суда и следствия. То есть, так, как это происходит во время любой войны.
Версия на счет того, что Каудильо был больше индейцем, чем меренгом, также имеет право на существование. Клуб Атлетико Мадрид некоторое время был под шефством военно-силовых структур Испании, могу предположить что ВВС. То ли братишка, то ли зять Франко был военным летчиком и министром в этой же сфере, он говорят обожал Атлетико. Да и сам Франко военный. К тому же после смерти Каудильо, матрасники выиграли только 1 Ла Лигу, а все остальные 8 или 9 при его режиме. Так что, все разговоры про матрасных рабочих-крестьян и сливочных буржуев просто чушь. Политика, мать его.

Талгат, если не ошибаюсь, Tinho тебя так зовут. Мой пост про футболки Роналду вовсе не означает, что это повод для моей личной гордости. По-моему я просто его тупо запостил. Понимаешь, в этой ветке хронические проблемы с конструктивной дискуссией вокруг дел клуба Реал Мадрид. Так вот, иногда мне приходится дежурно выкладывать левые сообщения, чтобы хоть как-то разогреть ветку.
На счет интервью Вальдано про копирование модели Барсы, мне действительно смешно. По сути в истории Барсы это первый случай, когда удачно выбран тренер-кантерано, а пресса орет всю глотку, что это истинная модель Барсы, в насмешку судача об этом перед носом Мадрида, у которого и без этого проблемы из ануса так и лезут. Было ли так всегда, будет ли так всегда, было ли что-нибудь подобное в других клубах, никто не задумывается.

Отдельное слово про заметку DMidfielder-a об эстетических отличиях игры между игрой Барсы и Мадрида. Ты прав бразер, игра Реала более динамична, но забыл отметить, что наша команда не только играет сама, но и дает играть сопернику. Такой футбол в тыщи раз интереснее и непредсказуем. Это и есть спектакль. Я доволен, что мне чаще, чем многим другим приходится орать на последних минутах, когда Реалу удается в драматической схватке вырывать победу. Восторг от этого просто неописуем. Конечно, в последние годы Реал Мадрид заметно подрастерял в качестве своей игры, но команда старается продолжать гнуть свою линию в плане его видения. Значит рано или поздно мы вернемся к своему фирменному футболу. Согласно Модели Мадрида.

#9675
Arki

Arki
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Баха, время от времени с каждого короля спускают штаны, а то и вообще "голый" появляется на публике, как в известном мультике. Так и с Вашего штаны сползают, что держит эти штаны, так это повторно-дебютный сезон. Я не пытаюсь уколоть, а говорю как есть, и ты это прекрасно знаешь.
Я понимаю, что ты ведешь к тому, что за «Больше, чем Клуб» спрятаны свои скелеты, которые начинают виднеется все лучше и сильнее, к дате выборов.
Так, Ваши департаменты тоже не спят и не спали. Провели отличную работу. Фаны довольны, были, а сейчас, питают надежды.
Пресса вообще такой народ, который глумится над всем. Иными словами – стервятники. Особенно «желтые», про-мадридские, про-барселонские и другие про-…!
Они всегда бдят и бдя их страшна.

По поводу исторических углублении могу сказать лишь одно, что детали тех лет мне не узнать никогда.
  • 0

#9676
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
Ну и прекрасно, что ты меня понял, Арсен. Зато у нас получилась более менее нормальная дискуссия о причинах и последствиях того поражения. А не тот откровенный срач, что наблюдался неделю назад в вашей ветке. События на то и существуют, чтобы их потом прокачать через мозги. Чтоб потом не повторять ошибки.

#9677
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Сколько бы не драли глотки политиканы сторонники отделения Каталонии от Испании, прежде всего потеряет от этого именно ФК Барселона. Точно сказал Баха, все эти голоса дешевый популизм.
  • 0

#9678
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений
меренги! вам еще кушать не подано. так что остается писать вышеуказанные статьи и слушать сказки.
  • 0

#9679
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
Чтобы все были довольны, немного подискредитирую и свой клуб. Заметили, что после чуть ли не каждого тура на таких сайтах как меренгес.ру или реалмадрид.ру в качестве материала для чтения изобилуют заметки о всяческих рекордах Реала?! Реал Мадрид - рекордсмен того, рекордсмен сяго. Самый наирекордсменнейший клуб в мире. Жопы фанатов устремлены в небеса. Только мне грустно от всего этого, почему то.

#9680
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто

меренги! вам еще кушать не подано. так что остается писать вышеуказанные статьи и слушать сказки.

Появилась идея создать сайт antiPR.KZ. Пара статей уже готова. :laugh:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.