Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#1801
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 Про сравнение с Европой....

В европе стоимость парковки от 2.6 евро за два часа, может поэтому народ(по крайней мере живущий в центре того же города) предпочитает альтернативные виды транспорта либо велосипед, отсюда больше парковых зон,фонтанов, мест для прогулок. Понимаю сейчас начнут запинывать что у нас общественный транспорт ..авно, и в своем авто комфортней и безопаснее но начинать с чего то надо, иначе задохнемся в своих же "выхлопах".

 

 

Есть и другая Европа. И там 10000 белорусских рублей за час парковки в платном месте (я такое одно видел, около вокзала). 166 тенге. Там паркуются, но редко. Потому что через 100 метров есть бесплатная парковка. В два раза больше. 

Жил в центре. На перекрестке 8-полосной и 6-полосной улиц. В окно влетал ветерок, и не зловонный с выхлопом, а с запахом цветущих лип через дорогу. 

О культуре людей говорит очень показательная вещь. Рядом с домом, где жил, была конечная остановка маршруток междугородних. Они там и отстаивались и пассажиров набирали. Круглосуточно. Но БЕСШУМНО, без воплей, драк, мусора, курева, пьянок. Вони от машин не было. Я вообще с удивлением узнал об остановке только через сутки пребывания, когда пошел в магазин в ту сторону. То есть от моих окон это было метрах в 40-50. Представьте себе как живется у нас, к примеру рядом с Саяхатом? :)


  • 0

#1802
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

уважать права, свободы, честь и достоинство других лиц». В данном случае нарушаются права и свободы автовладельцев в части того, что власти должны были провести опрос

Ну уже писал, тем более в открытых письмах, не выставляйте на показ свою безграмотность. Ничьи права и свободы платные парковки не нарушают. Даже законы у нас под них подогнали.

Тут давить только на несогласие большинства. Хотя даже тут, в автоветке, есть согласные. Но попробовать стоит.

 

 

Если закон противоречит Конституции, то в силе Конституция, а закон идет лесом. А их подзаборные акты и бумажки и вовсе в туалет только носить. 

 

Но что верно - так это свобода нарушена  другом. Не должны они были проводить опросы. Нет такой обязанности. 


  • 0

#1803
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Начните с себя. Вы занимаете землю. Вы платите что-то за ее пользование?

зачем так грубо передергивать
речь идет об имуществе.

кроме того, если вы занимаете землю с целью извлечения прибыли, вы платите налоги
  • 0

#1804
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Экак засуетились сторонники съема халявных денег...:))

Жанар Али оформляйте письмо, скажите где и как подписать.


  • 1

#1805
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

а почему должно быть дешевле? Ведь паркинг это недвижимое имущество с низкой (или даже нулевой) амортизацией. а авто не вечно.
Ээээ.... вообще-то нормальные, адекватный сервис подразумевает возможность ежемесячной аренды. Это так, к слову.

Ванкувер - это единственное место в мире, где вы были? Или так, земля обетованная?

зачем так грубо передергивать речь идет об имуществе.
Речь идет о участнике дорожного движения. Любой автовладелец в ипостасях водитель-пешеход платит государству тысяч на двадцать, как минимум, больше, чем просто пешеход или велосипедист-пешеход. И ответственность у всех участников дорожного движения очень разная. И стоимость передвижения по городу - тоже. 

кроме того, если вы занимаете землю с целью извлечения прибыли, вы платите налоги
Это вы к чему?
  • 0

#1806
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

посмотрите новые ЖК с паркингами, паркинг стоит полупустой, но все паркуются во дворе.

Паркинги полупустые или пустые оттого, что надо БЕСПЛАТНО отдавать эти места жильцам, а не продавать! Да, БЕСПЛАТНО! стремную  квартиру продали из дешманских строй материалов, от которых радиационный фон зашкаливает, так еще и паркинг втюхивают за деньги!

пример: какой-то ЖК на Брусиловского, ниже Абая. Дома полу-круглые.  Ночью вся Брусиловского и пересекающая улица, по моему Шакарима, забита машинами до Абая! Я пыталась заехать во двор этого ЖК, не смогла проехать, потому что там все в машинах! Спрашивается: извините, на хрена строить такие ЖК вплотную к проезжей части без паркинга? НО! Может паркинг и есть, но там нельзя бесплатно парковаться! Вот вам ответы на все ваши вопросы и посты. Сделайте паркинги БЕСПЛАТНЫМИ и всем будет счастье!


  • 0

#1807
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

покажите мне около Стенли парка бесплатную парковку, я тогда поверю в бесплатную парковку в центре Ванкувера

Вы издеваетесь?
Там с трёх сторон вода!
  • 0

#1808
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

из Конституции, уважаемый. То, что не запрещено, то разрешено. Поэтому я и пользуюсь этими формулировками. Что есть Государство Республика Казахстан? Пусть напишут в Конституции, которая является Законом Законов, что Республика Казахстан - это ТОО, в котором надо платить за все деньги!

где в конституции конкретно написано земля ГОСУДАРСТВЕННАЯ, то бишь общая!

Подскажу сразу про землю в 6 статье и сразу можете переходить к разделу 8.



#1809
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

покажите мне около Стенли парка бесплатную парковку, я тогда поверю в бесплатную парковку в центре Ванкувера

Вы издеваетесь?
Там с трёх сторон вода!

 

неверно выразился. недалеко от Стенли парка. Не на самом полуострове.



#1810
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Ээээ.... вообще-то нормальные, адекватный сервис подразумевает возможность ежемесячной аренды. Это так, к слову. Ванкувер - это единственное место в мире, где вы были? Или так, земля обетованная?

и сколько вы готовы платить в месяц за парковку? Если это такой потенциал, то что мешает купить несколько паркингов и сдавать их помесячно?

про Ванкувер начали писать вообще-то первыми противники платной парковки.



#1811
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Любой автовладелец в ипостасях водитель-пешеход платит государству тысяч на двадцать, как минимум, больше

и?
его кто-то под дулом автомата заставлял приобретать авто?

И стоимость передвижения по городу - тоже.

трюизмы - ваш конек
поэтому надо быть готовым к тому, чтобы платить за парковку, передвигаясь на авто
  • 1

#1812
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Я вот тоже не понимаю, почему нельзя в аренду паркинг сдавать....почему именно продать?! Сколько слышал все продают в новых жк.... Как я понимаю, это двойной профит...продал, получил деньги....плюс обслуживание...еще деньги....
Многоуровневые паркинги все обещают, но никто и не собирается видно строить....
да то, если построят.....так же наверное места продавать будут))
  • 1

#1813
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

посмотрите новые ЖК с паркингами, паркинг стоит полупустой, но все паркуются во дворе.

Паркинги полупустые или пустые оттого, что надо БЕСПЛАТНО отдавать эти места жильцам, а не продавать! Да, БЕСПЛАТНО! стремную  квартиру продали из дешманских строй материалов, от которых радиационный фон зашкаливает, так еще и паркинг втюхивают за деньги!

пример: какой-то ЖК на Брусиловского, ниже Абая. Дома полу-круглые.  Ночью вся Брусиловского и пересекающая улица, по моему Шакарима, забита машинами до Абая! Я пыталась заехать во двор этого ЖК, не смогла проехать, потому что там все в машинах! Спрашивается: извините, на хрена строить такие ЖК вплотную к проезжей части без паркинга? НО! Может паркинг и есть, но там нельзя бесплатно парковаться! Вот вам ответы на все ваши вопросы и посты. Сделайте паркинги БЕСПЛАТНЫМИ и всем будет счастье!

 

как бесплатные паркинги - уменьшат количество авто? наоборот люди обрадуются, что можно ставить бесплатно - и еще напокупают себе машин.



#1814
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

банально - платный вьезд в город для иногородних. которые сюда приезжают на авто... у них все дешевле. налог, страховка. проводят в Алматы по 12-15 часов. 6 часов машина в области просто стоит. (ночь на дворе)

в разы улицы опустеют... или пусть оставляют за городм на паркинге муниципальном - 500 тенге 12 часов. а вьезд в город 5 тыс...

не хочешь платить за вьез, ставь городские номера. плати налог без иногородних коэфициентв и страховку в полном обьеме.

и город денег получит от налога на транспорт. и страховые компании доход получат больше. соответственно налогов больше заплатят...

 

З.Ы. приведенные суммы условные, взяты с "потолка", без финансового анализа...

 

 

платный въезд надо делать для всех, без различия пола, возраста, прописки и цвета кожи. Просто потому, как тут уже писали, что дешевле будет прописаться, платить налоги и страховки побольше, но жить за городом. А это все равно дешевле, чем в городе. Поэтому надо, чтоб не въезжали-выезжали постоянно, а жили в городе. Платили аренду, покупали квартиры, покупали еду внутри города. Дышали, наконец, городским воздухом. Чтоб думалка уже работала как у городских.

Особенно верно будет еще и Алтын-Орду при этом вынести на 101-ый километр. 


  • 0

#1815
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Нет, аналогия ваша неверна, будто иностранцы пришли и свои законы нам тут устанавливают, нет. Это наша собственная власть, которую мы выбрали (если кто ходил на выборы) и она печётся о наших интересах в виде людей, но не автомобилистов.

 

 

Верна. Именно иносранец пришел. И свое нам тут навяливает. Это не моя власть. Я ее не выбирал. Акимы - не выборные. Этот оркитегтор иносраный - тоже какое-то привозное дерьмо. 

 

А власть, пекущаяся об людях, но не считающая автомобилистов людьми - дерьмо. И место ей в нужнике истории.


  • 7

#1816
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

про Ванкувер начали писать вообще-то первыми противники платной парковки.

Да не противник я!
Я только за платную парковку и платные трассы, при условии, что всё в идеальном состоянии, деньги идут напрямую в бюджет, не разворовываются, есть альтернатива и стоимость - адекватная.


  • 0

#1817
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

PS: Знающие,  а г-н Баталов к проекту платных парковок не имеет отношения случайно?

 

 

подозреваю, что старший имеет. Или мама.


  • 0

#1818
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Прогрессивное общество должно стремиться к постепенной бесплатности всего вокруг.
Общество, остановившее своё развитие где-то на начальных этапах самоорганизации обезьян - то есть капитализме - прямо наоборот.

Удручающие признаки одного из этих двух вариантов мы наблюдаем сейчас, не правда ли?   :laugh:


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 29.06.2016, 16:09:28

  • 0

#1819
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Fiona сказал(а) 29 Июн 2016 - 15:16: PS: Знающие, а г-н Баталов к проекту платных парковок не имеет отношения случайно?

кто то тут намекал, что в учредителях тоо те, кто эти решения о платности обочин и принимал


Сообщение отредактировал Sash_S: 29.06.2016, 16:10:59

  • 0

#1820
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а почему должно быть дешевле? Ведь паркинг это недвижимое имущество с низкой (или даже нулевой) амортизацией. а авто не вечно.
Ээээ.... вообще-то нормальные, адекватный сервис подразумевает возможность ежемесячной аренды. Это так, к слову.

Ванкувер - это единственное место в мире, где вы были? Или так, земля обетованная?

 

 

зачем так грубо передергивать речь идет об имуществе.
Речь идет о участнике дорожного движения. Любой автовладелец в ипостасях водитель-пешеход платит государству тысяч на двадцать, как минимум, больше, чем просто пешеход или велосипедист-пешеход. И ответственность у всех участников дорожного движения очень разная. И стоимость передвижения по городу - тоже. 

 

 

Ванкувер я назвал, а он приклеился, единственное, что видел, судя по всему. Сын там живет и за два года его там автовладения не платил за парковку. Живет он в даунтауне и работает там же. Уж не знаю, центр это или что за район. 

 

По автовладельцу и его выплатам.

Он платит:

1. налог на имущество

2. страховка

3. акцизы на топливо (ведь у нас за все платит конечный пользователь)

4. часто ночную стоянку (речь ведь про центр? Тут сложнее найти бесплатное место)

5. всякие пошлины при регистрации авто

6. всякие пошлины при совершении действий с разрешительными документами (получение, продление "прав", медкомиссии)

 

Все это не платит пешеход. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.