Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#1781
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

личный мини-транспорт - садитесь на велосипед, что сейчас мешает.

Не всем и всегда подойдёт велосипед, в большинстве случаев, он создаёт больше неудобств и сложностей, чем автомобиль.
Парковать удобнее, но и сопрут быстрее.
  • 1

#1782
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

в Мега паркинг есть, но полупустой. При этом каблукова забита от Фрунзе до Малахова.

Это говорит лишь о том, что нет неотвратимости наказания и дорожно-патрульная полиция не работает по этому поводу. Если бы по знакам стоянка/остановка запрещена отрабатывали на все 100%, нужды в ведение платных парковок не возникло, так как большую часть основных улиц украшают эти знаки.


  • 4

#1783
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

как раз на зеленом базаре, где сделали первую платную парковку, есть полупустой платный паркинг.
около Мега-центра на Розыбакиева. На Каблукова стоянка (даже остановка) запрещена, в Мега паркинг есть, но полупустой. При этом каблукова забита от Фрунзе до Малахова.

На Зелёном базаре паркинг скоро заполнится, а мест всё-равно не хватит
Возле Меги, необходимо тупо убрать всех с Каблукова.

То есть по сути два паркинга на весь город? 

зачем строить развязки, чтобы потом их сносить? Другие города уже прошли через это, зачем нам повторять их ошибки?

Снесли развязку, построили туннель, давайте сразу строить тоннели!
  • 0

#1784
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

в Мега паркинг есть, но полупустой. При этом каблукова забита от Фрунзе до Малахова.

Это говорит лишь о том, что нет неотвратимости наказания и дорожно-патрульная полиция не работает по этому поводу. Если бы по знакам стоянка/остановка запрещена отрабатывали на все 100%, нужды в ведение платных парковок не возникло, так как большую часть основных улиц украшают эти знаки.

 

это говорит также о том, что у нас народ не привык платить за содержание своего авто.

даже в новых ЖК, при наличии паркинга, люди не готовы платить за него - легче бросить во дворе, не смотря на то, что там играют их же дети



#1785
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Если бы по знакам стоянка/остановка запрещена отрабатывали на все 100%, нужды в ведение платных парковок не возникло, так как большую часть основных улиц украшают эти знаки.

Вот такая же ситуация на Чимбулаке и плотине Медео, если бы дорожно-патрульная полиция работала, то не было бы тупого запрета въезда из-за экологии.
  • 0

#1786
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

введите платный вьезд в Алматы.
для иногордних.

я за! где подписать?
только я за оплату в том числе и для городских. Выехал за город, при въезде плати.


Минусанул обоих.
Они ездят не потому что им нравится стоять в пробках.
Другого выхода нет.

Сообщение отредактировал asr: 29.06.2016, 15:10:56

  • 0

#1787
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

цель не собрать деньги. цель уменьшить количество лишнего авто.

 

введите платный вьезд в Алматы.

для иногордних. сколько по статистике машин отсеится... 5000 с машины

сель сошел, до города не доехало машин с одного направления, город полупустой был....

согласен, кто то будет платить... так как надо на машине в город...

но машин в разы уменьшиться...

второе, скажут дорого... и тогда исполнится мечта акимата... в одной машине в город будут приезжать по 5 чел в машине )))

консолидироваться... экономить...

количество людей то же... а транспорта в разы меньше...

кто то будет на большо паркинге машину оставлять. алтын орду раскатать в асфальт и сделать паркниг. 500 тенге за машину на 12 часов. и ОТ чудно разовьется по выделенке по Ташкентской.

 

я за! где подписать?

только я за оплату в том числе и для городских. Выехал за город, при въезде плати.

в противном случае всё решится пропиской, которую за 5 минут в ЦОНе делают.

 

по номерам. 02 регион - 1000 тенге.

остальные - 5000 тенге.

и да, с пропиской сейчас то же жестко. 15 кв.м. на человека. проблемы возникают при прописке, даже мужей/жен, если в той квартире уже есть прописанные 2-3 человека.  - это я про "стандартную" двушку в 43 квадрата.

опять же, что бы прописаться, надо заплатить... так может чел подсчитает, что ему будет выгодно...

 

да и городские только по выходным выезжают на пикники...


  • 0

#1788
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений

Чушь. Будущее за личным мини-транспортом. Пишите, про "полный отказ от лт" и тут же "нет смысла развивать инфраструктуру лт". Давайте откажемся от ложек потому что в будушем все будут есть ложками.

личный мини-транспорт - садитесь на велосипед, что сейчас мешает.

про ложки не понял, вас. в данном случае уместней
Давайте откажемся от ложек потому что в будушем никто не будет есть ложками
Мини-транспорт появится как класс скоро. И это будет не велосипед. Посмотрите фильм "Искусственный интеллект". Трехколесные карбоновые капсулы. 1-2х местные.

Сообщение отредактировал 302: 29.06.2016, 15:11:25


#1789
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

На Зелёном базаре паркинг скоро заполнится, а мест всё-равно не хватит Возле Меги, необходимо тупо убрать всех с Каблукова. То есть по сути два паркинга на весь город?

такая ситуация повсеместно.

посмотрите новые ЖК с паркингами, паркинг стоит полупустой, но все паркуются во дворе.



#1790
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Удивительная мы страна!
9-я территория в мире!

Город можно строить в две стороны на 70 км, а места для парковок не хватает и на улице пробки.  :D


  • 0

#1791
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

по номерам. 02 регион - 1000 тенге. остальные - 5000 тенге. и да, с пропиской сейчас то же жестко. 15 кв.м. на человека. проблемы возникают при прописке, даже мужей/жен, если в той квартире уже есть прописанные 2-3 человека. - это я про "стандартную" двушку в 43 квадрата. опять же, что бы прописаться, надо заплатить... так может чел подсчитает, что ему будет выгодно... да и городские только по выходным выезжают на пикники...

я вас умоляю. Прописать стоит 213 тенге. куча посредников предлагают свои услуги за прописку (наверное, 10 000 берут). Надо прописать на день, переоформить номера и можно выписывать.

 

если делать въезд платным, то одинаково для всех.

Но платный паркинг оставить



#1792
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

интересно как например, мне добраться от Парка горького до Айнабулака на ОТ (в котором небезопасно, в плане здоровья))))? или по работе двигаться на ОТ весь день, кто заплатит мне за причиненный дискомфорт ( езда как на ишаке, гонки, грязь, вонь, жара...)? если эти умники хотят сделать ОТ как в развитых странах, так и надо начинать  с состояния автобуса, и водителя,  а не загонять народ как баранов в этот загон.. привыкли силой управлять обществом.. и население делить по разным принципам и сталкивать лбами, никакие статьи конституции не соблюдаются, получается, если ты на машине, то будешь ущемлен.. а если ты пешкодралом, то тебе выделенка)))которая вроде бонуса  за условия ОТ...а  эти "умники"  в казенных миллионных машинках (за наш с вами счет)  будут кататься и посмеиваться...самое обидное, что наш народ начинает шуметь, только когда прижмут, нет бы раньше подсуетиться, подать в прокуратуру, за нарушение прав автовладельцев, выгнать нахрен этого гейла из города.. ведь его зп за наш с вами счет, и мы его работодатели.. а на деле выходит все по другому, слуги народные пользуют народ и еще насмехаются..


  • 0

#1793
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

посмотрите новые ЖК с паркингами, паркинг стоит полупустой, но все паркуются во дворе.

Потому, что места в ЖК закреплены за определёнными квартирам и на них месте парковаться нельзя.
Во дворе обычно паркуются те, у кого нет этого места.

Знаю, потому что сам искал себе паркинг в новом ЖК на районе.


  • 0

#1794
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

введите платный вьезд в Алматы.
для иногордних.

 

я за! где подписать?
только я за оплату в том числе и для городских. Выехал за город, при въезде плати.

 


Минусанул обоих.
Они ездят не потому что им нравится стоять в пробках.
Другого выхода нет.

 

ага.. потаксовать в городе.

жить все хотят в экологически чистом районе, без смога и грязи, а вот засирать надо именно город....

хочешь жить в экологически чистом районе... плати деньги...

нет денег - сиди дома и в город не суйся...


  • -1

#1795
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Если занимаешь землю - плати за пользование.
Начните с себя. Вы занимаете землю. Вы платите что-то за ее пользование?

В европе стоимость парковки от 2.6 евро за два часа, может поэтому народ(по крайней мере живущий в центре того же города) предпочитает альтернативные виды транспорта либо велосипед, отсюда больше парковых зон,фонтанов, мест для прогулок.
Прежде чем делать такие заявления, уточните, в какой именно Европе. Она - большая. Что же касается остального... не стоит судить о европейских городах по столицам и туристическим маршрутам.

в своем авто комфортней
В яблочко. И в своем авто гораздо удобнее пережидать парализацию всей транспортной системы, посредством перекрытия дорог общего пользования, пока мимо проедет аким со своим кортежем. Да-да, торопиться не успеть придумать, как бы еще улучшить жизнь алматинцев.

Даже платные парковки не решат проблему с экологией.
Они ее усугубят. Потому что предполагаю толпы катающихся ожидающих, которые раньше могли бы спокойно постоять с выключенным двигателем.

земля не частная, а муниципальная. поэтому сравнение не верное
Вы заметили? Да неужели? Уже прогресс. Следующей вполне может зайти мысль о том, почему за использование муниципальной земли берет деньги какая-то ЧАСТНАЯ шарашкина контора? Или это уже слишком сложная мысль?

Паркинги не нужны. Во-первых существующие не заполнены.
:faceoff:  Они нужны, как воздух. Но с нормальным сервисом и адекватными ценами.

Я ставлю машину на стоянку. Охраняемую, крытую стоянку. В километре от дома, ну ладно, если быть совершенно точной - в 900 метрах. До кризиса УЖЕ прибегал "инвестор" и рассказывал, какой здесь будет многоуровневый паркинг. Стоимость места дороже среднего автомобиля. В кризисе было хоть что-то хорошее, делец слился. 3 других стоянки в районе были закрыты в последние 5 лет. И, поверьте, они не пустовали.

 

PS: Знающие,  а г-н Баталов к проекту платных парковок не имеет отношения случайно?


  • 1

#1796
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Удивительная мы страна!
9-я территория в мире!

Город можно строить в две стороны на 70 км, а места для парковок не хватает и на улице пробки.  :D

ну так платная парковка только в центре. В микрах не будет платных парковок пока.

 

интересное сравнение у вас.

Канада - 2 место в мире по территории. А во всех крупных городах парковка платная.

Выписку по Ванкуверу уже выкладывал, могу Монреаль и Торонто выложить,  в Торонто в центре тоже ценник не гуманный



#1797
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ну так платная парковка только в центре. В микрах не будет платных парковок пока.
 
интересное сравнение у вас.
Канада - 2 место в мире по территории. А во всех крупных городах парковка платная.
Выписку по Ванкуверу уже выкладывал, могу Монреаль и Торонто выложить,  в Торонто в центре тоже ценник не гуманный

То есть рано или поздно, весь город Алматы станет платной парковкой! 

Ничего, что в Ванкувере есть варианты бесплатной парковки?!


  • 0

#1798
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Никто никакой порядок по факту даже и не думал наводить. Посмотрите, к примеру, кусочек улицы Маметовой, от Дзержинского до Сейфуллина. Д этот кусок пара "парковщиков-жилеточников" уже лет 7 как оккупировала, причём паркуют даже не ёлочкой, а прям "мордой в бордюр" отхватив целую полосу, особо офигевшие ещё и вторым рядом паркуются или прямо на перекрестке, тротуары забиты запаркованными тачками, а "парковщики" бронируют свободные места стульями и прочими препятствиями. Повторюсь, эту ситуацию я уже около 7и лет наблюдаю, а может и больше... Менты сами каждый день приезжают в турецкие кафе жрать, которые здесь кстати тоже оккупировали целый квартал, они чтоль не видят всего этого беспредела? Хоть кого-то оштрафовали? Им всем пофиг, не платят им за это, ну или наоборот заплатили чтоб не трогали....

Вот такая борьба за экологию и "город-для пешеходов", в котором тебя прям на тротуаре могут и раскатать при этом обматерив.



#1799
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Ничего, что в Ванкувере есть варианты бесплатной парковки?!

покажите мне около Стенли парка бесплатную парковку, я тогда поверю в бесплатную парковку в центре Ванкувера

 

 

о кризиса УЖЕ прибегал "инвестор" и рассказывал, какой здесь будет многоуровневый паркинг. Стоимость места дороже среднего автомобиля. В кризисе было хоть что-то хорошее, делец слился.

а почему должно быть дешевле? Ведь паркинг это недвижимое имущество с низкой (или даже нулевой) амортизацией.

а авто не вечно.



#1800
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 

Ну так я и плачу...Только плачу за землю и имущество, которое находится в моей частной собственности. Хотя напрашивается вопрос: почему я должна за это платить? это же мое...я же уже заплатила за него деньги....хммм А здесь, уважаемый One, земля ГОСУДАРСТВЕННАЯ, то бишь общая! Общего пользования, за пользование которой, платить нельзя!

вы заплатили налог за землю как за частное имущество, и пользуйтесь им. Ставьте там машину. Там ведь за парковку не берут.

государственная не значит общая.

Откуда вы такие формулировки берете

из Конституции, уважаемый. То, что не запрещено, то разрешено. Поэтому я и пользуюсь этими формулировками. Что есть Государство Республика Казахстан? Пусть напишут в Конституции, которая является Законом Законов, что Республика Казахстан - это ТОО, в котором надо платить за все деньги!

Но с другой стороны - это же не так! Умоляю Вас, не сравнивать РК с Европой.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.