Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#1381
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

5. я за выделенку по Аль-Фараби плюс около 5 маршрутов пустить по ней.

Уже хватает одной стоячей улицы. Аль-Фараби и без выделенной полосы стоит.


  • 2

#1382
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

5. я за выделенку по Аль-Фараби плюс около 5 маршрутов пустить по ней.

Уже хватает одной стоячей улицы. Аль-Фараби и без выделенной полосы стоит.

 

если вы про абая, то те кто на ОТ совсем не стоят. опять же улицы стоят из-за количества авто.

если будет такое еще на аль-фараби, то часть водителей также пересядет на ОТ.



#1383
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

в центре города всегда есть ОТ. машины там не нужны

Мне вот кажется, что машины совсем не нужны в Орбите (где вроде живёт г-н кыльдиш). Я хочу, чтобы Орбиту зкрыли для передвижения авто и паркинга автомобилей, а вышеупомянутый г-н оставляет своё авто на периферии района, где-нибудь на Яссауи в гараже за 5 тысяч доларав и передвигаетя до дома в Орбиту на ОТ. Вот это дело.

А то мне вот - совсем машины в Орбите - не нужны.


  • 4

#1384
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

если вы про абая, то те кто на ОТ совсем не стоят. опять же улицы стоят из-за количества авто. если будет такое еще на аль-фараби, то часть водителей также пересядет на ОТ.

А толку что быстрее? Я вот проводил как-то опыт:

Зима 2013 года. С микрашей доехать до ЦУМа в 7.30 утра на автобусе запросто, 92  автобус не забитый, платить за проезд удобно, хоть водителю, хоть кондуктору. Давки нет, тем более что после Центрального Стадиона народу всё меньше и меньше.

Лето 2013 года, ехать вечером с ЦУМа до микрашей невозможно, автобус 92 маршрута под наш климат не приспособлен, 4 маленьких форточки и два люка. Пока доехал - рубашка мокрая из-за жары.

Попробывал на троллейбусе, там не жарко, форточки все открыты, даже место сидячее попалось, но эта корова рогатая эти несчастные 10 км ехала больше часа. Я на велике быстрее доеду. Пока я чуть больше часа сидел на сидении, от жары спина вспотела и сидение было грязное - в итоге рубашка стала грязной.

Зима 2014. ВВели китайские газовые муниципальные автобусы. Захожу как положено спереди, впереди люди, не желающие двигаться вперёд. В автобусе тесно. Просить передать за проезд у меня совесть не позволяет, идти вперёд через всех не хочу, очень неудобно. Подхожу еле как к валидатору, плачу за проезд и надо быстро свалить от валидатора подальше, иначе станешь передатчиком денег. Пока доехал, из-за жары в автобусе вспотел. Выходить на мороз. Ну и к чему мне эта выделенная полоса?


  • 1

#1385
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений
Около школ вообще запретить любые остановки кроме школьных автобусов.

#1386
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Давайте вообще автомобили запретим, чего уж там?
Запрещать, так запрещать!  :super:


  • 1

#1387
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений

в центре да, супермаркетов мало.
в рамсторе тоже платная парковка, глобус платная парковка
в юбилейном - да бесплатная, но условно бесплатная.

а зачем большие супермаркеты в центре? они должны быть в спальных районах.

Рамстор на Фурманова - парковка бесплатная, шлагбаумы есть, но не работают.
Достык плаза - час бесплатно.
Променад - бесплатно.
Есентай - бесплатно, если через дорогу перейти.

В Рамсторе платная.
Бесплатно только когда ломается.

#1388
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений

Давайте вообще автомобили запретим, чего уж там?
Запрещать, так запрещать! :super:

Надо запрещать только то, что приводит к идиотизму на дороге.

Сегодня идиоты раскопали каблукова возле дурдома. Я от дурдома до выставки ехал час. Идиотизм!

Сообщение отредактировал 302: 15.09.2015, 18:53:18


#1389
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну и к чему мне эта выделенная полоса?

 

 

Вам - ни к чему. Зимой 2014 полосы не было. Я провел эксперимент, когда полоса уже была, о чем и отписался в семейном бюджете. Все стало куда лучше, чем было. 


  • 0

#1390
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Около школ вообще запретить любые остановки кроме школьных автобусов.

Ну на Фурманова запрещено останавливаться. Там знаки есть. И что? Регулярно в два слоя стоят. 


  • 0

#1391
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений


Около школ вообще запретить любые остановки кроме школьных автобусов.

Ну на Фурманова запрещено останавливаться. Там знаки есть. И что? Регулярно в два слоя стоят.

А для таких проблем есть вообще интересное решение. Полицейские по обмену. Выписать копов из штатов. А наших туда к неграм в Детройт на район.

Тут пусть амеры всех подряд на капот мордой кладут.
А там наши пусть под пулями закаляют волю и тело.

#1392
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Около школ вообще запретить любые остановки кроме школьных автобусов.

Ну на Фурманова запрещено останавливаться. Там знаки есть. И что? Регулярно в два слоя стоят.

А для таких проблем есть вообще интересное решение. Полицейские по обмену. Выписать копов из штатов. А наших туда к неграм в Детройт на район.

Тут пусть амеры всех подряд на капот мордой кладут.
А там наши пусть под пулями закаляют волю и тело.

 

 

Тут амеров за неделю перестреляют накормят бешбармаком и по степи разбросают. Если будут слишком много себе позволять. Потому что они не знают, как живут азиаты. У них - 10 человек - банда. Тут 10 человек - это даже не все братья собрались. А если еще двоюродных позвать, чиста приколоться, то любое количество присланных амеров просто "семашками" заплюют. "Ээээ, братка, ты на молоке аккуратно ходи, не отсвечивай"!

 

Именно поэтому тут и процветают такие "платные парковки", когда тупо в моем огороде размечают парковочные места и какие-то братки снимают наличность с паркующихся. А я не при делах. Хоть огород вроде бы мой. А все потому, что мои дяди погибли на войне, и просто не родилось соответствующее количество двоюродных братьев. Чтобы обломать рога парко-браткам. 


  • 0

#1393
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений
Если с неграми, мексами и латинозами справляются, то с нашими трусливыми лохами точно справятся.

Здесь вам не там. Там за двадцатку порежут. А у нас только и будут трепать "э ты че хочешь, ты че дерзкий да?"

#1394
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

В нашей стране не хватает уважения к закону. Вчера ехал по велодорожке, прям по ней идут парень с девушкой, хотя рядом свободный просторный тротуар. Подъехал, спокойно сделал замечание. При этом парень прикинулся дурачком, будто не знает что это за дорожка и почему она разделена на две линии и почему там знаки нарисованы. В США если бы он такое сказал полицейскому, я думаю его бы сразу бы оштрафовали, либо мордой в асфальт. И что самое главное - то что пешеходы ходят по велодорожке - кроме велосипедистов это никого не волнует.


  • 0

#1395
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Вчера ехал по велодорожке, прям по ней идут парень с девушкой, хотя рядом свободный просторный тротуар. Подъехал, спокойно сделал замечание. При этом парень прикинулся дурачком, будто не знает что это за дорожка и почему она разделена на две линии и почему там знаки нарисованы. В США если бы он такое сказал полицейскому, я думаю его бы сразу бы оштрафовали, либо мордой в асфальт. И что самое главное - то что пешеходы ходят по велодорожке - кроме велосипедистов это никого не волнует.

 

тут есть такой момент, что велосипедистов с тротуара пешеходы не прогоняют и не возмущаются особо, тем более если ехать аккуратно и не звонить в звонок, как делают некоторые, и не нестись - а ездить по тротуару периодически приходится.

Потому лично я не обращаю никакого внимания на пешеходов на велодорожке. 


  • 0

#1396
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

В нашей стране не хватает уважения к закону. Вчера ехал по велодорожке, прям по ней идут парень с девушкой, хотя рядом свободный просторный тротуар. Подъехал, спокойно сделал замечание. При этом парень прикинулся дурачком, будто не знает что это за дорожка и почему она разделена на две линии и почему там знаки нарисованы. В США если бы он такое сказал полицейскому, я думаю его бы сразу бы оштрафовали, либо мордой в асфальт. И что самое главное - то что пешеходы ходят по велодорожке - кроме велосипедистов это никого не волнует.

 

ты че рехнулся? мордой в асфальт за ходьбу по велодорожке? что то много стало неадекватов в последнее время...



#1397
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
ты че рехнулся? мордой в асфальт за ходьбу по велодорожке? что то много стало неадекватов в последнее время...

За язвительное общение с полицейским и неподчинение ему. Так же как и один раз мой гараж запер кто-то своей машиной, попросил убрать его. Так он запуустил мотор и ещё и прогревать начал. На просьбу отъехать на своей машине, потому как я опаздываю, и греть её сколько угодно, ответил: "И чё?" Кароче чуть не подрались.

Если как-то не так выразил свою мысль - прошу прощения


Сообщение отредактировал DSG: 16.09.2015, 18:56:50

  • 0

#1398
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

тут есть такой момент, что велосипедистов с тротуара пешеходы не прогоняют и не возмущаются особо, тем более если ехать аккуратно и не звонить в звонок, как делают некоторые, и не нестись - а ездить по тротуару периодически приходится. Потому лично я не обращаю никакого внимания на пешеходов на велодорожке.

Ну и что теперь постоянно жить врагами - велосипедисты по тротуарам, в отместку пешеходы по велодорожкам? Зачем жить "врагами" когда есть возможность ходить и ездить и никому не мешать? Пусть там по возможности пешеходы  идут по тротуару, а велосипедисты по велодорожке едут. Зачем неудобства себе на ровном месте разводить?


  • 0

#1399
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Около школ вообще запретить любые остановки кроме школьных автобусов.

Ну на Фурманова запрещено останавливаться. Там знаки есть. И что? Регулярно в два слоя стоят. 

На Фурманова-Джамбула в 2 слоя стоят те, кто сам может с гаишника погоны сорвать


  • 0

#1400
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

я вот одного не пойму, зачем народ на барахолке платит по 200 тенге?

знаков платной парковки нет, территорию в порядок привел акимат


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.