Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#1421
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

если баба написала что "в магазин зашла" какие 5 минут? :faceoff: час-полтора как минимум

 

Во первых не баба, а женщина, как то не уважительно, ведь вас никто не называет чуваком. Во вторых, она не написала. что зашла в магазин на пять минут.

 

 

баба, женщина - слова синонимы... а про 5 минут собаг написала



#1422
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений
Мужики, по существу кто-нибудь может ответить?
  • 0

#1423
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю unknown_513721_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 1

#1424
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Мужики, по существу кто-нибудь может ответить?

по существу, там вокруг магаза есть знаки, что парковка платная... 

вернее не так, знак - парковка, а под ним табличка - услуга платная. 

а самое интересное, что сама парковка, которая де юро принадлежит магазу, она бесплатная, и там даже места бывают... 

 

но все эти фиксики, - оборудованное парковочное место (с) - до сих пор не законно... но какие то бумажки выписывают, и регулярно сообщают, что записывают неплательщика в должники... 

З.Ы, возле гор суда они исчезли (на советской) и даже от чайковского до мира то же не появляются... (чего то как туда не приеду, не вижу жилеток и квитанций)

а вот возле сити центра появились... меня опять в должники записали...  нету у меня кэша, только карта банковская... но и здесь нет пос-терминала... 


  • 0

#1425
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

сорри за...    А нафуй их всех посылать не пробовали ? Говорят - помогает...

 

не вдаваясь в дебри - платить ЗА ЧТО ??? Конкретно - там что -чувак в жилетке машет трусами вокруг моей машины, чтобы мухи не садились ? Или рявкает на приближающихся аки цербер ? Пошли они НАФУЙ и дальше...

Есть предложение - на добровольной основе собрать бригаду и ездить по городу трясти с ЭТИХ торчков в жилетках деньги... Они ж вопить начнут... Как в том анекдоте - "А нас-то за шо ?!"(С)

Ни одна эта говорящая "животинка" за уж добрых лет 15 не может мне объяснить - за ЧТО я должен ему платить. От банального "все платят,есьжы", до нечленораздельного "гырбырдыр" с угрозой во взоре...

Перестать вести себя, как бараны - и не будут с вас шерсть стричь...

При возникновении конфликтной ситуации - звонить 102, ктк, рейдеры и прочая... Сами сдрыснут - хрен догонишь... и жилетки побросают...


  • 11

#1426
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

сорри за...    А нафуй их всех посылать не пробовали ? Говорят - помогает...

 

не вдаваясь в дебри - платить ЗА ЧТО ??? Конкретно - там что -чувак в жилетке машет трусами вокруг моей машины, чтобы мухи не садились ? Или рявкает на приближающихся аки цербер ? Пошли они НАФУЙ и дальше...

Есть предложение - на добровольной основе собрать бригаду и ездить по городу трясти с ЭТИХ торчков в жилетках деньги... Они ж вопить начнут... Как в том анекдоте - "А нас-то за шо ?!"(С)

Ни одна эта говорящая "животинка" за уж добрых лет 15 не может мне объяснить - за ЧТО я должен ему платить. От банального "все платят,есьжы", до нечленораздельного "гырбырдыр" с угрозой во взоре...

Перестать вести себя, как бараны - и не будут с вас шерсть стричь...

При возникновении конфликтной ситуации - звонить 102, ктк, рейдеры и прочая... Сами сдрыснут - хрен догонишь... и жилетки побросают...

 

сразу на ум приходит бессмертное творение Ильфа и Петрова... одеть жилетку, встать около Провала и стричь деньги... благо отбоя от желающих платить нет...

 

и я до сих пор не понял что за платить: за охрану? так никто не охраняет и не думает даже... за помощь в парковке? это сугубо добровольно и навязывать услугу насильно вообще запрещено...

 

так что выходит неизвестно кто, надев жилетку, может рубить бабло из воздуха...

 

тоже самое что на входе в подъезд вашего дома встанет непонятное кто и будет требовать плату за вход и выход, и уверен найдутся те, кто будет покорно платить и не задаст даже вопроса...



#1427
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

доброй ночи. появился человек возле СЭРа, на Горького/Сейфуллина. Сидит себе на стульчике. И нет при нем никакого кассового аппарата. Начала отъезжать,подбежал, начал буквально выпрашивать хотя бы 50 тенге. Типа, план надо сдать. Хотела попросить, чтобы удалился от меня. Но человек начал ныть, типа, весь он бедолага и так далее. Дала 50 тенге.....


  • -4

#1428
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

сорри за...    А нафуй их всех посылать не пробовали ? Говорят - помогает...

 

не вдаваясь в дебри - платить ЗА ЧТО ??? Конкретно - там что -чувак в жилетке машет трусами вокруг моей машины, чтобы мухи не садились ? Или рявкает на приближающихся аки цербер ? Пошли они НАФУЙ и дальше...

Есть предложение - на добровольной основе собрать бригаду и ездить по городу трясти с ЭТИХ торчков в жилетках деньги... Они ж вопить начнут... Как в том анекдоте - "А нас-то за шо ?!"(С)

Ни одна эта говорящая "животинка" за уж добрых лет 15 не может мне объяснить - за ЧТО я должен ему платить. От банального "все платят,есьжы", до нечленораздельного "гырбырдыр" с угрозой во взоре...

Перестать вести себя, как бараны - и не будут с вас шерсть стричь...

При возникновении конфликтной ситуации - звонить 102, ктк, рейдеры и прочая... Сами сдрыснут - хрен догонишь... и жилетки побросают...

 

обычно я так и делаю (посылаю куда подальше, помощь при парковке/выезде мне не нужна), но в данном случаи смущает тот факт, что у них осталась электронная запись с данными моей машины. Вот поэтому и задала здесь вопрос - чего ждать?


  • 0

#1429
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

 

Мужики, по существу кто-нибудь может ответить?

по существу, там вокруг магаза есть знаки, что парковка платная... 

вернее не так, знак - парковка, а под ним табличка - услуга платная. 

а самое интересное, что сама парковка, которая де юро принадлежит магазу, она бесплатная, и там даже места бывают... 

 

но все эти фиксики, - оборудованное парковочное место (с) - до сих пор не законно... но какие то бумажки выписывают, и регулярно сообщают, что записывают неплательщика в должники... 

З.Ы, возле гор суда они исчезли (на советской) и даже от чайковского до мира то же не появляются... (чего то как туда не приеду, не вижу жилеток и квитанций)

а вот возле сити центра появились... меня опять в должники записали...  нету у меня кэша, только карта банковская... но и здесь нет пос-терминала... 

 

 

спасибо за ответ! а ваш долг где-нибудь потом всплывал? :)


  • 0

#1430
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 

 

Мужики, по существу кто-нибудь может ответить?

по существу, там вокруг магаза есть знаки, что парковка платная... 

вернее не так, знак - парковка, а под ним табличка - услуга платная. 

а самое интересное, что сама парковка, которая де юро принадлежит магазу, она бесплатная, и там даже места бывают... 

 

но все эти фиксики, - оборудованное парковочное место (с) - до сих пор не законно... но какие то бумажки выписывают, и регулярно сообщают, что записывают неплательщика в должники... 

З.Ы, возле гор суда они исчезли (на советской) и даже от чайковского до мира то же не появляются... (чего то как туда не приеду, не вижу жилеток и квитанций)

а вот возле сити центра появились... меня опять в должники записали...  нету у меня кэша, только карта банковская... но и здесь нет пос-терминала... 

 

 

спасибо за ответ! а ваш долг где-нибудь потом всплывал? :)

 

Скрытый текст

Доброго утра. Не переживайте, я тоже не заплатила, когда у меня под ветровиком обнаружился чек. Но я не заплатила целенаправленно. И не стала никого искать, чтобы отдать деньги. Даже если где-то и "всплывет", то всегда можно оспорить, сославшись на то, что, так сказать паркинг и "паркомат" были оборудованы ненадлежащим образом. 


  • 0

#1431
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

Мужики, по существу кто-нибудь может ответить?

по существу, там вокруг магаза есть знаки, что парковка платная... 

вернее не так, знак - парковка, а под ним табличка - услуга платная. 

а самое интересное, что сама парковка, которая де юро принадлежит магазу, она бесплатная, и там даже места бывают... 

 

но все эти фиксики, - оборудованное парковочное место (с) - до сих пор не законно... но какие то бумажки выписывают, и регулярно сообщают, что записывают неплательщика в должники... 

З.Ы, возле гор суда они исчезли (на советской) и даже от чайковского до мира то же не появляются... (чего то как туда не приеду, не вижу жилеток и квитанций)

а вот возле сити центра появились... меня опять в должники записали...  нету у меня кэша, только карта банковская... но и здесь нет пос-терминала... 

 

 

спасибо за ответ! а ваш долг где-нибудь потом всплывал? :)

 

ну мне регулярно раньше сообщали, что за мной долг есть... смотрят в свой аппарат и сообщают... это если он где то рядом при парковке... но что то в последнее время их не вижу... только бумажки нахожу периодически под дворником...


  • 0

#1432
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

ну мне регулярно раньше сообщали, что за мной долг есть... смотрят в свой аппарат и сообщают... это если он где то рядом при парковке... но что то в последнее время их не вижу... только бумажки нахожу периодически под дворником...

 

 

 

понятно, спасибо за  инфо)


  • 0

#1433
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

сег впервые столкнулась с платной парковкой, неприятно бьет по карману(2,5 часа-250 тг). На Алимжанова Макатаева парковка. Там же дяденька стоял возмущенный. пытался дозвониться по указанному телефону, не берут или скидывают. Немного почитала в теме. часто пишут по указанным телефонам не дозвониться. кстати мне тоже сказали что у меня неоплаченный штраф 100 тг,  хз где я парковалась. Было б лучше если они и инфо давали за что и где, какого числа у меня неуплачено


  • 0

#1434
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Байбек посягнул на наследие Есимова: платные парковки в Алматы могут запретить

http://forbes.kz/new...12/newsid_98537


  • 0

#1435
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

до 1 мая 2016 года


  • 0

#1436
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Байбек посягнул на наследие Есимова: платные парковки в Алматы могут запретить

http://forbes.kz/new...12/newsid_98537

 

Как интересно.

Не поделились, прямо в статье это и написано. А тут-то все куда круче, чем какой-то Есимов. Тут предгорисполкома, он же по совместительству еще и первый секретарь горкома партии. 

Даже при СССР эти должности не совмещали в одном человеке. 


  • 1

#1437
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Байбек посягнул на наследие Есимова: платные парковки в Алматы могут запретить

http://forbes.kz/new...12/newsid_98537

 

Если сделает, еще один плюсик в репу.


  • 1

#1438
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Байбек посягнул на наследие Есимова: платные парковки в Алматы могут запретить

http://forbes.kz/new...12/newsid_98537

 

Как интересно.

Не поделились, 

 

Таки да, не поделились. Но и слава богу, отвянут эти жилетки, и неожиданно станет ясно, что на йух они не нужны городу, и что платят им, такие-же не богатые жители сёл, или девушки, которые просто не хотят с ними связыватся.


  • 1

#1439
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

Вашу мысль в пух и прах разнесет первая пенсионерка, 3 минуты занося себя в автобус...

Помогите ей 

 

Вы всегда стоите на остановках, и помогаете пенсионеркам, и не уходите оттуда, пока не появится очередной доброхот? Я реально Вам завидую и рукоплескаю.

 

Я сейчас для Вас луну открою, но это ОБЯЗАННОСТЬ водителя и кондуктора. Да, люди с ограничеными возможностями и просто пожилые существуют, но согласитесь, основная проблема ОТ в Алматы НЕ В НИХ!


  • 0

#1440
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Хорошая новость "Пожаловаться на незаконных парковщиков в Алматы можно будет по номеру 109"

http://tengrinews.kz...-nomeru-282809/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.