Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#1361
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

дано город не приспособленный для такого количество автомобилей. нужно решение снизить количество.

Не правильно.
Неправильная организация движения, приводит к пробкам.
В результате создается ИЛЛЮЗИЯ что город не приспособлен, для такого количества авто.
Неправильная постановка задачи приводит к неправильным решениям.
  • 2

#1362
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений
И вообще разговор ни о чем. В Алматы парковок нет! Есть занятые под антинародный проект полосы движения. Из-за этой шарашки и есть пробки. Потому что они 30-50% дорожного полотна занимают.

Пусть строят паркинги, потом обсудим сколько в час.

#1363
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

я согласен, про то, что пока нет условий. но судя по всему акимат не дремлет http://tengrinews.kz...almatyi-280294/

Они с заторами проблему пытаются решить, а не с парковками.
Причём проблему с 250 000 пригородных автомобилей.

Решаться это должно несколькими путями.
1. Сделать нормальные, широкие дороги в Талгар, Каскелен и так далее.
2. Сделать наземный, электрический, рельсовый транспорт в эти города, чтобы он доходил до веток метро.
3. Сделать нормальные парковки возле метро.
4. Наладить нормальную работу городского транспорта.
5. Избавиться от пробок на Аль-Фараби и Рыскулова, проведя модернизацию дороги и т. д.
6. Создать рабочие места в городах-спутниках, чтобы люди не ездили в Алматы на работу.
7. Создать и контролировать генеральный план застройки города, у нас в степь можно сколько угодно расширяться (до Капчагая), пусть город будет в ПЯТЬ раз больше, зато с местами для парковок и без пробок!
8. И так далее и тому подобное!

На это необходимо кучу мозгов, денег, контроля, но в итоге выгода будет гораздо больше всех затрат которые появятся при решении данных сложностей.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 15.09.2015, 14:53:40

  • 4

#1364
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

мне кажется многие выдают желаемое за необходимое.
Казахстан нефтедобывающая страна, и бензин должен быть дешевым или бесплатным? Это в какой стране такое? Может в РФ, или Норвегии? Или в тех же Эмиратах видели цену на литр в районе 12 тенге?
Второй момент. Представьте себя на месте предпринимателя. Он продает бензу либо по 12 тенге в КЗ, либо по 130 тенге в Киргизии. Как Вы думаете, где он будет больше зарабатывать?
Если так и будет, то уже все пересядут на авто, и вместо города будет одна большая пробка
 

Ложить сверху чего он там будет зарабатывать. Не нравится -может идти в Киргизию работать.

Государство должно обязать его тупо народу по 12.50 продавать и все.

 

ну детский сад. также можно сказать не нравится езжай в Венесуэлу и покупать по 5 тенге за литр бензин. Правда там дефицит всего, и даже авто не так легко купить.

 

еще раз государство у нас не продает бензин, продают частные компании, которые покупают нефтепродукты у других частных компаний, которые принадлежат в большинстве своем другим странам.

Люди, вы как будто еще в Советском союзе живите. У нас давно рыночные отношения: и с государством и с другими участниками рынка



#1365
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений


Прослеживается аффилированность Кельдыша с ТОО «S.A. Business Company» (ничего личного) Просто не понятна ярая защита данного ТОО.

ну хоть уже не к работникам акимата меня причисляют.
я ТОО не защищаю, я защищаю необходимость снижения количества авто в городе, в частности в центре. Мне тоже не нравится то, что ТОО получает 80%, а не 20%. Значит работать будут спустя рукава. Если бы получали 20% - то работали активней, внедряли карточную систему и прочее

Если бы у бабки были яйца, она была бы дедкой.

Пробки из-за отсутствия паркингов.

Есть гениальный вариант решения проблемы.
Тупо запретить стоять вдоль всех дорог. И не будет никаких пробок никогда.

Бесплатное решение!

#1366
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

И вообще разговор ни о чем. В Алматы парковок нет! Есть занятые под антинародный проект полосы движения. Из-за этой шарашки и есть пробки. Потому что они 30-50% дорожного полотна занимают.

Пусть строят паркинги, потом обсудим сколько в час.

а что до платных парковок вдоль дорог не было пробок? были.

 

пробки только из-за авто, но никак не из-за парковок.



#1367
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений


мне кажется многие выдают желаемое за необходимое.
Казахстан нефтедобывающая страна, и бензин должен быть дешевым или бесплатным? Это в какой стране такое? Может в РФ, или Норвегии? Или в тех же Эмиратах видели цену на литр в районе 12 тенге?
Второй момент. Представьте себя на месте предпринимателя. Он продает бензу либо по 12 тенге в КЗ, либо по 130 тенге в Киргизии. Как Вы думаете, где он будет больше зарабатывать?
Если так и будет, то уже все пересядут на авто, и вместо города будет одна большая пробка

Ложить сверху чего он там будет зарабатывать. Не нравится -может идти в Киргизию работать.

Государство должно обязать его тупо народу по 12.50 продавать и все.
ну детский сад. также можно сказать не нравится езжай в Венесуэлу и покупать по 5 тенге за литр бензин. Правда там дефицит всего, и даже авто не так легко купить.

еще раз государство у нас не продает бензин, продают частные компании, которые покупают нефтепродукты у других частных компаний, которые принадлежат в большинстве своем другим странам.
Люди, вы как будто еще в Советском союзе живите. У нас давно рыночные отношения: и с государством и с другими участниками рынка

Вот я и говорю - народное достояние в руках отдельно взятых частников. Надо менять менталитет раболепия на активную гражданскую позицию.

#1368
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

Прослеживается аффилированность Кельдыша с ТОО «S.A. Business Company» (ничего личного) Просто не понятна ярая защита данного ТОО.

ну хоть уже не к работникам акимата меня причисляют.
я ТОО не защищаю, я защищаю необходимость снижения количества авто в городе, в частности в центре. Мне тоже не нравится то, что ТОО получает 80%, а не 20%. Значит работать будут спустя рукава. Если бы получали 20% - то работали активней, внедряли карточную систему и прочее

Если бы у бабки были яйца, она была бы дедкой.

Пробки из-за отсутствия паркингов.

Есть гениальный вариант решения проблемы.
Тупо запретить стоять вдоль всех дорог. И не будет никаких пробок никогда.

Бесплатное решение!

 

вот тут я согласен.

запрет парковки на самом деле хорошее решение.

 

хотите паркинг - организуйте. на работе платим по 20 000 в месяц за парковочное место, и вся парковка забита. Бесплатный паркинг вам никто не обязан делать



#1369
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений


И вообще разговор ни о чем. В Алматы парковок нет! Есть занятые под антинародный проект полосы движения. Из-за этой шарашки и есть пробки. Потому что они 30-50% дорожного полотна занимают.

Пусть строят паркинги, потом обсудим сколько в час.

а что до платных парковок вдоль дорог не было пробок? были.

пробки только из-за авто, но никак не из-за парковок.

Были. От отсутствия паркингов.

#1370
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений


Прослеживается аффилированность Кельдыша с ТОО «S.A. Business Company» (ничего личного) Просто не понятна ярая защита данного ТОО.

ну хоть уже не к работникам акимата меня причисляют.
я ТОО не защищаю, я защищаю необходимость снижения количества авто в городе, в частности в центре. Мне тоже не нравится то, что ТОО получает 80%, а не 20%. Значит работать будут спустя рукава. Если бы получали 20% - то работали активней, внедряли карточную систему и прочее
Если бы у бабки были яйца, она была бы дедкой.

Пробки из-за отсутствия паркингов.

Есть гениальный вариант решения проблемы.
Тупо запретить стоять вдоль всех дорог. И не будет никаких пробок никогда.

Бесплатное решение!
вот тут я согласен.
запрет парковки на самом деле хорошее решение.

хотите паркинг - организуйте. на работе платим по 20 000 в месяц за парковочное место, и вся парковка забита. Бесплатный паркинг вам никто не обязан делать

Да.

Нет возле супермаркета паркинга - никто туда не ездит. Супермаркет разоряется. Идеально.

#1371
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

я согласен, про то, что пока нет условий. но судя по всему акимат не дремлет http://tengrinews.kz...almatyi-280294/

Они с заторами проблему пытаются решить, а не с парковками.
Причём проблему с 250 000 пригородных автомобилей.

Решаться это должно несколькими путями.
1. Сделать нормальные, широкие дороги в Талгар, Каскелен и так далее.
2. Сделать наземный, электрический, рельсовый транспорт в эти города, чтобы он доходил до веток метро.
3. Сделать нормальные парковки возле метро.
4. Наладить нормальную работу городского транспорта.
5. Избавиться от пробок на Аль-Фараби и Рыскулова, проведя модернизацию дороги и т. д.
6. Создать рабочие места в городах-спутниках, чтобы люди не ездили в Алматы на работу.
7. Создать и контролировать генеральный план застройки города, у нас в степь можно сколько угодно расширяться (до Капчагая), пусть город будет в ПЯТЬ раз больше, зато с местами для парковок и без пробок!
8. И так далее и тому подобное!

На это необходимо кучу мозгов, денег, контроля, но в итоге выгода будет гораздо больше всех затрат которые появятся при решении данных сложностей.

 

 

1. Тут согласен полностью. Междугородние трассы должны быть широкими. Это безопасность.

2. Тут тоже согласен. Но тут по моему проблема разных бюджетов: городской, областной и республиканский.

3. сейчас вполне нормальные. сам часто оставляю на абая - жарокова авто и еду на метро

4. я только за!

5. я за выделенку по Аль-Фараби плюс около 5 маршрутов пустить по ней.

6. Это дело бизнеса, но не городских властей. там и земля дешевле и коммуникации. Государство могло бы дать налоговые квоты. Но большие пробки пока только в Алматы.



#1372
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Нет возле супермаркета паркинга - никто туда не ездит. Супермаркет разоряется. Идеально.

Тема!
А когда разорится, тогда его снести и построить парк, со скамейками и урнами.... :))
  • 1

#1373
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Нет возле супермаркета паркинга - никто туда не ездит. Супермаркет разоряется. Идеально.

Тема!
А когда разорится, тогда его снести и построить парк, со скамейками и урнами.... :))

 

супермаркеты в центре уже давно перешли к платной парковке. Достык-плаза, Мега-парк.

дискаунтеры типа Магнума тоже находится правильно, максимально дальше от центра.



#1374
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Нет возле супермаркета паркинга - никто туда не ездит. Супермаркет разоряется. Идеально.

Тема!
А когда разорится, тогда его снести и построить парк, со скамейками и урнами.... :))

супермаркеты в центре уже давно перешли к платной парковке. Достык-плаза, Мега-парк.
дискаунтеры типа Магнума тоже находится правильно, максимально дальше от центра.

У нас только два супермаркета?
  • 0

#1375
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

супермаркеты в центре уже давно перешли к платной парковке. Достык-плаза, Мега-парк.
дискаунтеры типа Магнума тоже находится правильно, максимально дальше от центра.

 

У нас только два супермаркета?

 

в центре да, супермаркетов мало.

в рамсторе тоже платная парковка, глобус платная парковка

в юбилейном - да бесплатная, но условно бесплатная.

 

а зачем большие супермаркеты в центре? они должны быть в спальных районах.



#1376
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

в центре да, супермаркетов мало.
в рамсторе тоже платная парковка, глобус платная парковка
в юбилейном - да бесплатная, но условно бесплатная.
 
а зачем большие супермаркеты в центре? они должны быть в спальных районах.

Рамстор на Фурманова - парковка бесплатная, шлагбаумы есть, но не работают.
Достык плаза - час бесплатно.
Променад - бесплатно.
Есентай - бесплатно, если через дорогу перейти.
  • 0

#1377
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

супермаркеты в центре уже давно перешли к платной парковке. Достык-плаза, Мега-парк. дискаунтеры типа Магнума тоже находится правильно, максимально дальше от центра.
Кельдыш... так в том то и дело,что хозяева этих объектов сделали удобство для своих клиентов и сделали это цивилизованно.И все понимают,что нечего делать в супермаркете,аэропорту и подобных объектах больше часа .Успел за 15 минут - щитается!!!Бесплатно!!! А эти же "ТОО-матерное слово" захватывают общественные дороги,куда люди по любому не могут не приехать:дом,работа,дела,гос.организации,суды,ЦОНы,больницы и т.д. и т.п. Список без конца....
  • 3

#1378
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

А скажите за что я плачу налоги на транспорт?

За право владеть этим автотранспортом.

Смешно...Конституция 6 статья, Гр.кодекс Раздел 2. Право собственности и иные вещные права Глава 8. Право собственности. Общие положения.... прочли бы... так для осведомлённости....

Ок, тогда назовите слово из шести букв коим обозначается гражданин платящий свои кровные незнамо за что.
 

в Токио требуется предъявить договор аренды парковочного места в радиусе до 2 км. от места жительства.

Не передёргивайте...Каждый, еще до покупки машины, должен предъявить свидетельство о собственности или договор аренды места на охраняемой, круглосуточной парковке. (по нашему это стоянка)[/size]

Ну подергать это не ко мне. Я привел пример тяжелой доли автолюбителей в странах просвещенной демократии к порядкам коих многие тут очень стремятся. Вот введи такую норму в РК, так форум обезлюдит по причине массового заезда пользователей на больничный по разорванных пердаков по причине лютой ненависти. Зато в городе на дорогах настанет порядок. А налоги на личный пепелац, кстати, граждане Сингапута и Токио платят и весьма-весьма.
 

КАСКО в помощь.

повторюсь

Выплата или количество выпитой ею из вас крови???

Выплата зависит от возраста машины, условий страховки и оценки ущерба. Кровь вашу можете оставить себе, она им не нужна.

Сообщение отредактировал evla: 15.09.2015, 16:05:39

  • 0

#1379
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Я привел пример тяжелой доли автолюбителей в странах просвещенной демократии к порядкам коих многие тут очень стремятся. Вот введи такую норму в РК, так форум обезлюдит по причине массового заезда пользователей на больничный по разорванных пердаков по причине лютой ненависти. Зато в городе на дорогах настанет порядок. А налоги на личный пепелац, кстати, граждане Сингапута и Токио платят и весьма-весьма.
не спорю. В начале 90х сами овто покупали одновременно с местом на стоянке, да и машин было раз и обчёлся, но, сейчас наоборот ,стоянок раз и обчёлся(90% снесли).И машины на обочинах и во дворах не оставляли! Реалии меняются!
  • 0

#1380
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Нет возле супермаркета паркинга - никто туда не ездит. Супермаркет разоряется. Идеально.

Тема!
А когда разорится, тогда его снести и построить парк, со скамейками и урнами.... :))

 

супермаркеты в центре уже давно перешли к платной парковке. Достык-плаза, Мега-парк.

дискаунтеры типа Магнума тоже находится правильно, максимально дальше от центра.

 

Оба названных супермаркета находятся в... короче не в центре. 

А всякие сити-плюсы, интерфуды, грины, силквеи, технодомы, сулпаки, рамсторы, и прочие есть на забитых улицах. Вот их бы как-то напрячь про парковки.

Около школ и универов вечная задница. Хоть что делай. Даже на Фурманова-Джамбула народ паркуется в два ряда и ждет детей. Поискать как на западе это делается, любят же сравнивать. Может хоть кто-то озаботится аналогом КазГУграда. И вынесением всех учебных заведений с общагами в студгородки.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.