Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#661
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Чем гордиться тут не понимаю. На ровном месте занозился, хотел что то доказать, не просчитал силы, получил люлей, и еще это преподносит как какое то достижение. Первый ударил, думая, что самый умный. Просчитался - получил ответ. Вынашивать месть имхо глупо. Проиграл ну и проиграл - живи себе дальше. Достижение было бы, если бы разрулил ситуацию так, что остались бы друзьями с этими жилеточниками - вот это я понимаю высший пилотаж. Не хочешь с ними проблем - ну не ленись, паркуйся подальше. Хочешь с ними заобщаться - плати или там доказывай законность и так закрути, чтоб в итоге остаться друзьями. А давить, презирать (они ведь тоже люди и все чувствуют) это не дело..за это можно и получить ответку в виде поцарапанного авто, ну или фейса помятого, что увы и произошло, но согласитесь, вы тоже были виноваты. Вам ведь не давал никто права бить первым. Понимаю, если б на вас первыми напали 4..но было ведь все не так

Ну да, как же без тебя.
Специально повторю: при чём тут гордость?? Описал, как было, в отличие от большинства тутошних форумчан, которые бы рассказали про то, как отхерачили десятерых стоянщиков, и гордо удалились.
Но вопрос был: с хера ли парковка на дороге общего пользования платная? Кто-нибудь ответит, или так и будете тут понятия-непонятия разводить?
  • 0

#662
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Но вопрос был: с хера ли парковка на дороге общего пользования платная? Кто-нибудь ответит, или так и будете тут понятия-непонятия разводить?

Вам бы на этот вопрос в полиции возможно ответили, но вы же не терпила, так что терпите и платите. Ну или терпите и получайте люлей.

#663
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Все счастливы, потому что позволяют себя доить. В том числе и ментам, которым трусливо пишут заявы.
И не по понятиям вовсе, а по справедливости.

Я стесняюсь спросить, сколько Вам лет? Что за "детский сад штаны на лямках" - по понятиям, терпила?

За словами следи, чудила.

Перестаньте уже жить пацанскими 90-ми и становитесь нормальными законопослушными гражданами, а то так никогда из говён средневековых к цивилизации не доберемся, пока будут вот такие с нам "по понятиям" бок о бок жить.

Вот те нате, хрен в томате. С чего ты взял, что я не законопослушен? Очень даже, пока не начинают мои охраняемые законом права попирать.

И да, если "втёрли", значит подписались за последствия (тем более только идиот не знает что парковщиков крышуют). Не смогли за себя ответить... ну и кто Вы по понятиям то тогда если подвязались, отхватили и свалили?

Дааа...законопослушность так и прёт. Я не идиот(справка есть), но не знал что парковщиков крышуют, так что ещё раз повторюсь: за словами своими следи. И я не сваливал, они сами разбежались, если вчо.

Или понятия с моей молодости изменились и щас круто рыпнуться отхватить и гордиться? Ну это так, оффтоп, про те времена даже вспоминать не хочеться, когда либо по понятиям, либо лошара, это выгодно только преступным элементам, которых я как-то ненавижу всеми фибрами своей души.
Тут 3 варианта - либо соберись и наведи порядок на своем районе (как реальный пацанчик есь же), либо ставь в другом месте, либо плати.

Из всего твоего поста самые вменяемы слова.

Сообщение отредактировал Lessbiyan: 16.07.2013, 17:18:34

  • 0

#664
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Но вопрос был: с хера ли парковка на дороге общего пользования платная? Кто-нибудь ответит, или так и будете тут понятия-непонятия разводить?

Вам бы на этот вопрос в полиции возможно ответили, но вы же не терпила, так что терпите и платите. Ну или терпите и получайте люлей.

Ну а тебе то что за печаль до меня? Разберусь я с ними, не переживай. Ставь машину в свой гаражик, и теоритезируй дальше.
  • 0

#665
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вам бы на этот вопрос в полиции возможно ответили, но вы же не терпила, так что терпите и платите. Ну или терпите и получайте люлей.

Можно также у парковщика поинтересоваться.

Ставь машину в свой гаражик, и теоритезируй дальше.

Может он и теоретизирует, но он ставит в гаражик и не имеет проблем с парковкой и не мучается вопросами почему они платные. ;)

#666
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Вам бы на этот вопрос в полиции возможно ответили, но вы же не терпила, так что терпите и платите. Ну или терпите и получайте люлей.

Можно также у парковщика поинтересоваться.

Зобми, ты злостный толль просто. :D Всё ведь и началось с того, что я его спросил. Аргумент у него был железный: все платят и ты плати.

Ставь машину в свой гаражик, и теоритезируй дальше.

Может он и теоретизирует, но он ставит в гаражик и не имеет проблем с парковкой и не мучается вопросами почему они платные. ;)

Ну так я рад за него. Но мне интереснее с практикаме общаться.
  • 0

#667
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Аргумент у него был железный: все платят и ты плати.

Это не аргумент. Можно было и подискутировать обстоятельно. :)

#668
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Аргумент у него был железный: все платят и ты плати.

Это не аргумент. Можно было и подискутировать обстоятельно. :)

Ну мы и подискутировали.
  • 0

#669
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

За словами следи, чудила.


Чудила? За словами следить? Это угроза что ли? Я с вами водочки в подворотне не выпивал и за жизнь не общался и следовательно на "ты" не переходил.

Ладно всё всё с вами ясно, пацанство прёт, гормоны играют. Законопослушный гражданин бить никого первым не будет, как бы то ни было, так что тут вы ошибаетесь.
Насчёт крышевания... ну да крышуют, я полгода бодался с платной парковкой воле дома тёщи, все инстанции прошёл от участкового, до финансовой полиции, все блоги исписал правительственные, столько угроз выслушал от "хозяев асфальта возле нашего двора", но ни одного случая рукоприкладства не было (хотя поверьте, для человека выросшего в 90-е в Талгаре это не такая уж и проблема) но парковку убрали и все теперь паркуются бесплатно, притом заметьте законным способом ;) . А вы продолжайте получать по лицу, махать кулаками и вещать про мифические понятия, бравировать этим и хамить на форуме незнакомым людям. У вас это неплохо получается, ни к чему менять свою жизнь к лучшему, другим больше достанется.
Удачи.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 16.07.2013, 17:53:22

  • 0

#670
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


Чем гордиться тут не понимаю. На ровном месте занозился, хотел что то доказать, не просчитал силы, получил люлей, и еще это преподносит как какое то достижение. Первый ударил, думая, что самый умный. Просчитался - получил ответ. Вынашивать месть имхо глупо. Проиграл ну и проиграл - живи себе дальше. Достижение было бы, если бы разрулил ситуацию так, что остались бы друзьями с этими жилеточниками - вот это я понимаю высший пилотаж. Не хочешь с ними проблем - ну не ленись, паркуйся подальше. Хочешь с ними заобщаться - плати или там доказывай законность и так закрути, чтоб в итоге остаться друзьями. А давить, презирать (они ведь тоже люди и все чувствуют) это не дело..за это можно и получить ответку в виде поцарапанного авто, ну или фейса помятого, что увы и произошло, но согласитесь, вы тоже были виноваты. Вам ведь не давал никто права бить первым. Понимаю, если б на вас первыми напали 4..но было ведь все не так

Ну да, как же без тебя.
Специально повторю: при чём тут гордость?? Описал, как было, в отличие от большинства тутошних форумчан, которые бы рассказали про то, как отхерачили десятерых стоянщиков, и гордо удалились.
Но вопрос был: с хера ли парковка на дороге общего пользования платная? Кто-нибудь ответит, или так и будете тут понятия-непонятия разводить?


Раз описал, то была какая то цель в этом. Отвечаю на вопрос - парковка на дорогах общего пользования добровольно платная - недавно в новостях это было. Решение уже давал. Не хочешь нарываться на неприятности с ними и не хочешь платить - ну отъедь туда, где их нет и все дела. Если так лень лишние 20 метров пройти, тогда трать время на дискуссии, мочилова, ремонт авто после непонятно откуда взявшихся царапин, проколотых колес. Бесполезно им что то доказывать по причине, что другие платят и тем самым тебе (самому справедливому и законопослушному) подкладывают свинью т.к.у них аргумент "все ведь платят.." так что повинны то самое большинство, которое исправно платит. Я например не плачу. Отъехал в сторонку и все дела. Еще у меня есть способ безотказный..жена отоваривается, прежде чем выйти звонит, я подъезжаю с аварийкой, она быстро грузится, а жилеточникам только остается грустно провожать нас взглядом ;) Так что решения есть, надо просто быть гибче..все имхо и давай без обид. Твои мысли я понял, всего этого можно было избежать. Нет смысла рогом вставать с теми, кто просто не поймут это и не оценят. Скажи спасибо, что жив остался..могли бы и прибить, и потом ищи свищи их..ведь с них взять нечего..им уволиться с работы этой гнилой своей в 6 сек никаких проблем и никогда нигде ты их потом не найдешь. Почему? а потому что тебе есть что терять - авто, хорошая работа, статус, понты , а этим бедолагам терять нечего..уедут растворятся в своем ауле, а дело уже сделано - авто расхерачено или чел инвалид или тупо убит. А теперь задай себе вопрос - ну и стоило ли это и риск вообще потерять здоровье/жизнь все изза какой то парковки (читай изза каких то несчастных 50 тенге), тогда как рядом всегда можно найти пустые и вообще бесплатные места?

Сообщение отредактировал ≈777≈: 16.07.2013, 17:58:24

  • 1

#671
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну мы и подискутировали.

Не, надо дискутировать в русле беспроигрышного для себя варианта. :)

#672
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
ептить - дискусии это время, а время ценнее денег. Стал бы я еще стоять и базарить с ними. Купил что нужно, погрузился, уехал. Жалко 50 тг -прогулялся чуток пешком - не переломишься. Есть лишние 50 тг - ну дай им на бедность и получишь сервис заезда/выезда. Может эти 50 тг спасут зад твоего авто, реши ты выезжать без этого помогайки, а так он рискует собой, выходит на дорогу, руками там что то машет. За это не жаль дать полтинник
  • 0

#673
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений


За словами следи, чудила.

Чудила? За словами следить? Это угроза что ли? Я с вами водочки в подворотне не выпивал и за жизнь не общался и следовательно на "ты" не переходил.

Отнюдь не угроза, а предупреждение, что не следует сходу обзывать не знакомого человека, а то мало ли что. Это разве не ты писАл?

Я стесняюсь спросить, сколько Вам лет? Что за "детский сад штаны на лямках" - по понятиям, терпила?

блаблабла(тем более только идиот не знает что парковщиков крышуют).

Ладно всё всё с вами ясно, пацанство прёт, гормоны играют. Законопослушный гражданин бить никого первым не будет, как бы то ни было, так что тут вы ошибаетесь.

А что бы ты сделал, интересно, когда тебе впрямую говорят, что нанесут материальный ущерб??

Насчёт крышевания... ну да крышуют, я полгода бодался с платной парковкой воле дома тёщи, все инстанции прошёл от участкового, до финансовой полиции, все блоги исписал правительственные, столько угроз выслушал от "хозяев асфальта возле нашего двора", но ни одного случая рукоприкладства не было (хотя поверьте, для человека выросшего в 90-е в Талгаре это не такая уж и проблема) но парковку убрали и все теперь паркуются бесплатно, притом заметьте законным способом ;) . А вы продолжайте получать по лицу, махать кулаками и вещать про мифические понятия, бравировать этим и хамить на форуме незнакомым людям. У вас это неплохо получается, ни к чему менять свою жизнь к лучшему, другим больше достанется.
Удачи.

Спасибо за напутствие, и разрешение на продолжение жития своей жизнью. :hi:
Сабдж. У кого есть ссылка на список легальных платных парковок?
  • -1

#674
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
вот держи http://megapolis.kz/...ge__za_parkovku
Там есть слова " Стихийные парковки в центральных районах Алматы будут закрываться: власти закупают дополнительные эвакуатор"
Прочувствуешь новые цены этих дорогущих паркоматов когда их все введут, и сам с ностальгией еще будешь вспоминать 50 тенговых жилеточников ;)

Простой пример сравнение. Поехал в супермаркет, ходишь спокойно закупаешься, за временем не сечешь, выходишь даешь 50, максимум 100 и уезжаешь. А теперь будет так - заходишь и на часы смотришь и бдишь , бдишь..как бы за пределы 1 часа не выйти, а тут как назло бац и на кассе очередь и вместо 100, бац и будешь платить уже 200..в 4 раза больше чем твоим зеленым недругам, и задумаешься ;) А самое главное - как никто не отвечал за сохранность твоего авто. так и не будет..просто будет красивое оформление, дорогие паркоматы, а суть останется той же

Сообщение отредактировал ≈777≈: 16.07.2013, 18:11:30

  • 0

#675
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

вот держи http://megapolis.kz/...ge__za_parkovku

Пасиб. Честно говоря, приятно удивлён конкретикой твоих постов выше.
Единственное но: парковка в моём случае платная только на ночь. Днём, гоблин спит в своей пещере, и можно волшебным образом парковаться бесплатно. Вот это и возмутило ещё сильнее.

ЗЫ. Изучил список, там даже ночные парковки есть. Сабжевая отсутствует. Размножу табличку, и приколочу гвоздями к спинам гоблинов.

Сообщение отредактировал Lessbiyan: 16.07.2013, 18:11:52

  • 0

#676
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
всегда пожалуйста. У нас на работе днем бесплатно для сотрудников, НО..если на ночь типа случайно забыл, эти гоблины бдят..заставят платить т.к.ночью видимо больше рисков кражи, да и всем спать охота. Сам в юности работал сторожем, знаю что это.

Ты им ничего не докажешь - у них своя логика. Как вариант, можно ставить хорошую сигналку и на свой страх и риск ставить авто подальше...НО заметь, когда на ночь ставят авто, стараются прижиматься друг к дружке..мало кто смел ставить в одиночку и отдаленно, даже с сигналкой..видимо подсознательно понимая, что это лишь привлечет воров. Короче, по ночи каждый сам решает. Днем моя метода безотказна - т.к.время покупки менее часа. Их методу я понял так - где улица , они туда не смеют идти и собирать. Где второстепенная дорога и часто где скорость мала изза заплаток, ям, и где хлебное место типа супермаркета, они тут как тут. Пример - Смалл возле зеленого базара..по второстепенной они снимают барщину, а вот уже по Гоголя боятся, с другой стороны возле ДАстархана они внаглую и по Гоголя снимают кассу..я тогда также нагло заезжаю во дворы и ни разу там не платил или стараюсь попасть на парковку Азия кредит банка но она не всегда пустая

Также их логику я так вижу ..там где большая проходимость, они моментом нарисуются хотя когда людей нет, их там даже следа нет. Простой пример..у Парка Горького есть вход ниже главного..и там обычно вообще никого, но по выхам там море народа и на удивление - они тут как тут. Аналогично в будни Бузурбаева чиста от них..но если в выхи народ прет (от погоды тож зависит..если пасмурно, их нет), их очень много появляется и они там активно свою работу работают по всей этой улице т.к.все на машинах приезжают семьями и оставляют авто кто во дворах, кто по этой улице

Сообщение отредактировал ≈777≈: 16.07.2013, 18:20:39

  • 0

#677
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений
почти никогда не плачу парковщикам ( которые по 50 тг)
раньше путем долгих диалогов ( за что платить?, где знак?)
- очень много времени тратил и нервов и уезжая всегда слышал " больше сюда не ставь" :)
сейчас просто и коротко бросаю " УВД"
молча разворачиваются и вопросов лишних незадают.
таким образом экономлю и время и нервы более года :)
так выпьем же за силу слова! :beer:
  • 1

#678
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

И кто тут лох? :-/

Подсталом.

Кроссафчег, получил люлей, ничего не добился, ничего никому не доказал, даже машину теперь очкует там ставить.
Зато не терпила. Не лох. Зато пацан.
:faceoff:

Жду развития событий.
  • 2

#679
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений


И кто тут лох? :-/

Подсталом.

Кроссафчег, получил люлей, ничего не добился, ничего никому не доказал, даже машину теперь очкует там ставить.
Зато не терпила. Не лох. Зато пацан.
:faceoff:

Жду развития событий.

Даже машину :D . При чём тут "даже", если именно из-за машины и был сыр-бор весь. У тебя, наверное тоже гараж? Теоретик?
  • -1

#680
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Даже машину :D . При чём тут "даже", если именно из-за машины и был сыр-бор весь. У тебя, наверное тоже гараж? Теоретик?

Когда в квартире жил, скинулись с двумя соседями по 30К тенге, поставили столб электроосвещения, почистили арыки чтобы вода площадку не заливала и привезли 2 машины щебенки. В итоге получили замечательную площадку на 6 машин. И все остальные соседи прекрасно знали кто это сделал и чья это площадка. Поэтому поползновений не было.
Сейчас да, в доме.

По теме, так что там с продолжением то?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.