Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#621
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

С остером (Карточка на которую закидываешь деньги) 1 фунт

Да ладно вам про устрицу так однозначно цену называть. Видно же, что были в Лондоне, просто не вникали наверное. Плата за проезд зависит от кучи факторов - количества проезжаемых зон, времени (делится на часы пик и другое время), вплоть до того как именно пополняешь эту устрицу. Туда ведь и трэвэл кард можно загрузить. Там про проезду фикс только разовая поездка в метро - 4 фунта за такой билетик.

Разве что метро еще как то может сравниться по чистоте, времени, но никак не по развитости, да и чего уж говорить Лондонское метро старейшее в мире

И не смотря на это южнее Темзы метро почти нет. А это половина города.

И что?
Далее вашу мысль развивайте?
К тому, что наш ОТ не хуже ОТ их....?
Что у нас можно приехать на велике на работу и не задохнуться от пыли и грязи?

Сообщение отредактировал 2774259: 04.07.2013, 12:06:57


#622
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

И что? Далее вашу мысль развивайте? К тому, что наш ОТ не хуже ОТ их....?

Хуже. Только метро красивее, но даже в нем пассажиропопток хуже. Я в Лондоне из центра (Квинсвэй) до Эппинга (знаете наверное где это?) поезд ждал максимум 12 минут. А те, кто по городу катается ждут не больше 2 минут, такая там периодичность. А у нас ходят через 15 минут и нет стабильности графика. Может и через 10 минут подъехать, и через 17. После Европы это раздражает.

Что у нас можно приехать на велике на работу и не задохнуться от пыли и грязи?

К сожалению, лучше чем на метро у нас ни на чем передвигаться нельзя. Даже на своей машине - слишком много дятлов вокруг. Про лоховозы с автопарков вообще молчу.

#623
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
И, кстати, про велики - в Лондоне можно легко арендовать велик, развитая сеть, даже схема парковок есть, как схема метро. До получаса бесплатно. Ну а дольше тоже не дорого. Остегнул на одной парковке, доехал до другой - пристегнул. И забыл про него и пошел по своим делам. Финансирует проект, как я понял, банк Барклей. Вот почему бы у нас так не сделать?

#624
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Ну тогда вы прекрасно понимаете, что введение платных почасовых парковок при нынешнем состоянии нашего ОТ -это просто ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ СВОЕГО НАРОДА. Других слов у меня к сожалению нет...

#625
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

И, кстати, про велики - в Лондоне можно легко арендовать велик, развитая сеть, даже схема парковок есть, как схема метро. До получаса бесплатно. Ну а дольше тоже не дорого. Остегнул на одной парковке, доехал до другой - пристегнул. И забыл про него и пошел по своим делам. Финансирует проект, как я понял, банк Барклей. Вот почему бы у нас так не сделать?


Я не знаю причин, если честно, почему наши власти до сих пор этого не делают.

#626
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


И, кстати, про велики - в Лондоне можно легко арендовать велик, развитая сеть, даже схема парковок есть, как схема метро. До получаса бесплатно. Ну а дольше тоже не дорого. Остегнул на одной парковке, доехал до другой - пристегнул. И забыл про него и пошел по своим делам. Финансирует проект, как я понял, банк Барклей. Вот почему бы у нас так не сделать?


Я не знаю причин, если честно, почему наши власти до сих пор этого не делают.

У нас все велики будут оставаться на стоянках в нижней части города, а на верхних будет пусто. Нужно будет постоянно их перевозить на грузовиках, либо электрические велосипеды использовать. Проще ОТ развивать (тем же банкам или властям), а велосипеды пусть частные будут и сеть велодорожек на весь город.
  • 0

#627
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну тогда вы прекрасно понимаете, что введение платных почасовых парковок при нынешнем состоянии нашего ОТ -это просто ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ СВОЕГО НАРОДА. Других слов у меня к сожалению нет...

Да у нас сплошные преступления против народа.
Но насчет платных парковок пока не вижу поводов для беспокойства. В пределах одного-двух кварталов по карте везде имеются бесплатные места. Это для длительной стоянки. А для короткой я и заплатить готов, чтобы не тратить время на поиск свободного места.

Я не знаю причин, если честно, почему наши власти до сих пор этого не делают.

Вы меня удивляете. :) Основная прична всегда одна - это же ДЕЛАТЬ надо. А работать в этой стране любят очень немногие.

#628
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Много, короче говоря еще недоработок в сфере ОТ, хотя бы взять ту пресловутую пыль и грязь, казалось бы, в чем проблема? В Лондоне ходишь в чистых кедах, вечером они практически такие же чистые, при чем и в дождь. Возьми центр Алматы такой картины не увидишь.
Неужели трудно замостить открытые участки земли, где не планируется никаких строений и посадок растений гранитными плитами или иным материалом, чтобы избежать ситуации, когда пойдет дождь и с этого открытого участка потечет гряз по тратуарам и дорогам?

#629
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

хотя бы взять ту пресловутую пыль и грязь, казалось бы, в чем проблема? В Лондоне ходишь в чистых кедах, вечером они практически такие же чистые, при чем и в дождь. Возьми центр Алматы такой картины не увидишь.

Эта проблема сложно решаемая. В Лондоне другая почва. И даже если ничего не делать - пыли много не будет.

#630
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Да ладно.
Возьмите ту же Канаду, США.
Никто не спорит, что в Лондоне климат такой как в Алматы. Но мне кажется, это вещи очевидные. Где вы в Алматы к примеру видели, чтобы чистили щели между плитами?
Просто надо начать с небольшого кусочка, зоны и камень за камнем расширять его с любовью и настойчивостью, потом жители сами полюбят это место и будут относиться бережно ко всему тому, где они живут.
Других рецептов я не вижу.

#631
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Где вы в Алматы к примеру видели, чтобы чистили щели между плитами?

Я даже делал это. Раз в неделю мы полностью мыли асфальт, каждую трещинку. Сейчас эта территория принадлежит другой организации и этим никто не занимается. А вообще вы правы, вот сейчас вспомнил всё это - помогало, как раз примерно на неделю хватало, потом опять мыли.

#632
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений
Сегодня прогуливался по Советской мимо установленного терминала...терминал не работает...что умилило,так это припаркованные на северной стороне авто,раньше они поперёк дороги стояли,а теперь вдоль..:)) напомню там вдоль обочины через каждые 3м установлены знаки "Остновка запрещена"...
короче в этой стране всем пох...лишь бы нефть не кончалась...
  • 4

#633
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

что умилило,так это припаркованные на северной стороне авто,раньше они поперёк дороги стояли,а теперь вдоль..) напомню там вдоль обочины через каждые 3м установлены знаки "Остновка запрещена"... короче в этой стране всем пох...лишь бы нефть не кончалась...

Знаки же на южной стороне стоят. Кстати, в этом городе этот знак называется не "остановка запрещена", а "фиг ты найдешь свободное место в зоне действия знака". :) По северной стороне там в 2 ряда стоят. Периодически туда гайцы подъезжают собрать урожай передних номеров, но делают это нерегулярно, видимо когда на обед денег не хватает, но любителей стоять под знаками даже эти набеги не смущают.
Я наверное тоже туда еще раз съезжу, посмотрю что там и как.

#634
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

что умилило,так это припаркованные на северной стороне авто,раньше они поперёк дороги стояли,а теперь вдоль..) напомню там вдоль обочины через каждые 3м установлены знаки "Остновка запрещена"... короче в этой стране всем пох...лишь бы нефть не кончалась...

Знаки же на южной стороне стоят. Кстати, в этом городе этот знак называется не "остановка запрещена", а "фиг ты найдешь свободное место в зоне действия знака". :) По северной стороне там в 2 ряда стоят. Периодически туда гайцы подъезжают собрать урожай передних номеров, но делают это нерегулярно, видимо когда на обед денег не хватает, но любителей стоять под знаками даже эти набеги не смущают.
Я наверное тоже туда еще раз съезжу, посмотрю что там и как.

Пардонте...заблудился в географии:)
И даже если ЖоПошники будут дежурить под знаками ежеднвнвно и еженочно...то ничего не изменится...народ совсем страх потерял...(а с ним уважение,культуру и другие признаки цивилизации)...этот период можно назвать ёмко "пох"...
Но когда -нибудь и это изменится...
  • 0

#635
kalex

kalex
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Знаки на южной стороне установили в тоже время когда и паркомат. До этого времени их там не было. Имхуется мне что они установленны не совсем законно. Да и только один раз видел как гайцы за них пытались тряти припаркованные авто. А так по 10 раз в день там ЖП катаются и никого не трогают. Кста и на вид знаки отличаюся от тех что установлены в других местах. Опять имхуется, что они сделаны не по ГОСТу.

Сообщение отредактировал kalex: 04.07.2013, 14:47:04

  • 1

#636
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

И даже если ЖоПошники будут дежурить под знаками ежеднвнвно и еженочно...то ничего не изменится...народ совсем страх потерял...(а с ним уважение,культуру и другие признаки цивилизации)...этот период можно назвать ёмко "пох"... Но когда -нибудь и это изменится...

Пох... потому что их слишком мало дрючат и доят. Большинство умудряется даже ни разу не нарваться.
В общем я только что с места событий, ситуация такая:
1. Паркомат не работает. Потыкал в экран пальцами - не работает, купюроприемник тоже не светится.
2. Специально обученного парковщика тоже в зоне видимости не наблюдается.
3. По северной стороне всё запарковано в два ряда. Естесственно бесплатно.
4. По южной стороне под знаками свободных мест нет вообще.
5. Гайцев в округе не наблюдается.
Возникает вопрос - с какой целью надо было ездить народу по ушам и трубить в СМИ, что проект запущен и функционирует?

#637
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Все начнется после ДР ЛН.
  • 0

#638
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

2. Специально обученного парковщика тоже в зоне видимости не наблюдается.
Возникает вопрос - с какой целью надо было ездить народу по ушам и трубить в СМИ, что проект запущен и функционирует?

Наверное ещё штат не набрали.
Квалификация новых парковщиков должна быть на порядок выше чем у оранжевых жилетов.
Это должны быть уверенные пользователи ПК + психологи + фотографы в одном лице.
Меньше чем на К120тг чистыми туда никто не пойдёт, учитывая то, что калыма не будет по определению


Все начнется после ДР ЛН.

Кстати да

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 04.07.2013, 17:08:41

  • 0

#639
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Предполагается, что водители из-за необходимости оплачивать парковку воспользуются общественным транспортом и тем самым облегчат движение на дорогах.

На городской транспорт может пересядут единицы, а вот начнутся парковаться в близ лежащих дворах это точно!!! У нас и так во дворе постоянно куча залётных машин (р-он Сити Центра), не дай бог в нашем районе еще и платную стоянку, точно шлагбаум придется ставить во двор.
  • 0

#640
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Весь прикол ситуации в том, что если конкретно дрючить за парковку, все эти машины, что катаются по городу, просто напросто в существующие парковки не разместятся. В городе очень много машин и парковочных мест на всех не хватает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.