Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#701
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

А почему не было тендера ?


  • 0

#702
♥Отрава♥

♥Отрава♥
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

В случае неоплаты за парковку, автовладелец получит сначала уведомление, а затем штраф

 

интересно а на каком основании будут штрафовать? 


  • 0

#703
Тройной Бурбон

Тройной Бурбон
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Ты нарколог штоле? Или бросил, и теперь ищешь единомышленников?
И эта, не сидел. Но и стучать ментам, особенно в подобных ситуациях, не приемлю.

 

Ну это вы в общем то правильно сделали, что к ментам жаловаться не пошли, в противном случае у вас были бы очень большие проблемы. Anno Domini он наверное только на форуме весь такой правильный, такой образованный, такой начинанный, что от прочтения его постов блевать очень сильно тянет.  :D

 

А в реальной жизни если Anno Domini из дома на улицу хотя бы иногда выходит, то наверное все же он  понимает, что парковочный бизнес, особенно на улицах, не являющихся официальной парковочной зоной, без поддержки ментов просто невозможен.

 

Был же случай, когда этот Anno Domini вышел таки из дома, чтобы купить себе на Кар-Сити торосик сцепления. И вы представляете, его сразу же на Кар-Сити, всем известные карточные каталлы заметили и наметанным взглядом вычислили, что вот он идет, именно их клиент. Короче единственное, чего каталлы с Кар-Сити не учли, так это то,  что Anno Domini он весь такой начитанный. И что он прочитал где-то на форуме vse.kz  именно про этот стандартный развод на Кар-Сити с картами, как бы случайно упавшими из газеты в салоне старого Мерседеса.

 

Вот в этом и был основной прокол карточных каталл, Anno Domini вспомнил про карты, падающие из газеты, напяг все свои извилины и вышел из машины, сохранив тем самым свои бабки, причем не только на тросик сцепления. Но почему то в тот раз Anno Domini не пошел к ментам заявление писать на очевидных мошенников.

 

В нормальной ситуации любой наряд полиции, заметив левого парковщика, вымогающего деньги у водителей на обочине бесплатной дороги, должен был сам немедленно доставить его в РОВД и вчинить ему хотя штраф за самоуправство и мошенничество. Но ничего этого не происходит, то есть связь криминала и ментов в деле дойки лохов на бабки за бесплатную парковку очевидная. 


Сообщение отредактировал Тройной Бурбон: 21.07.2013, 09:01:19

  • 0

#704
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Крановщик всё беснуется... :-/

Никак простить не может, что я с первого раза его диагноз угадал. :D

 

интересно а на каком основании будут штрафовать?
Важнее - кто будет штрафовать!

Ведь по сути, аппараты ставит частная контора, которая при всём желании не поимеет права присылать письма счастья в виде штрафов.

Думаю, эти уведомления можно будет попытаться оспорить.



#705
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Крановщик всё беснуется... :-/

Никак простить не может, что я с первого раза его диагноз угадал. :D

 

 

 

интересно а на каком основании будут штрафовать?
Важнее - кто будет штрафовать!

Ведь по сути, аппараты ставит частная контора, которая при всём желании не поимеет права присылать письма счастья в виде штрафов.

Думаю, эти уведомления можно будет попытаться оспорить.

многие аппараты в городе ставят частные конторы. все светофоры и все знаки. следовательно мы можем не соблюдать все светофоры и все знаки.

спанчбобы тоже частники ставят.

 

интересно чей это диагноз я угадал?


Сообщение отредактировал yaru: 21.07.2013, 14:33:07

  • -2

#706
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

многие аппараты в городе ставят частные конторы. все светофоры и все знаки. следовательно мы можем не соблюдать все светофоры и все знаки. спанчбобы тоже частники ставят.
Дело не в аппаратах и знаках, а в том, что за парковкой "смотрит" частная контора. А частная контора разве сможет прислать вам штраф?

Нонсенс.



#707
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

частная контора само собой не будет никому присылать штраф. пришлют от жолпола штраф. или от акимата.


  • 0

#708
♥Отрава♥

♥Отрава♥
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

пришлют от жолпола штраф. или от акимата.
 поэтому и спрашиваю на каком основании? есть законные статьи о платной парковке? 
  • 0

#709
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Позавчера с сослуживцами наваляли-таки парковщику и Ко, как раз вся их компания в сборе была, чего несколько дней до этого не наблюдалось. И куда только спесь делась, когда они увидели, что в этот раз четверо на одного не проканает. :-/ Сваливать начали, цуки. Догнали. Пропинали хорошенько, попутно объяснили, что нехорошо угрожать порчей чужого имущества. Вроде дошло.

А вчера пообщалсо с их смотрящим, или как его...ну который баблосы с них стрижёт.

Нормальный мужик оказался. Поначалу, правда, тоже орать начал, что он уже энное количество лет тут парковку держит и проблем не было. Я ему аргументированно объяснил про дорогу общего пользования, показал список платных парковок, он убедилсо, что егошняя в списке отсутствует. В итоге - ко мне претензий нет, а гоблин-парковщик ещё и нахлобучку получил. 

Теперь для меня одной "платной" парковой в Алматы меньше.


  • 12

#710
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Позавчера с сослуживцами наваляли-таки парковщику и Ко, как раз вся их компания в сборе была, чего несколько дней до этого не наблюдалось. И куда только спесь делась, когда они увидели, что в этот раз четверо на одного не проканает. :-/ Сваливать начали, цуки. Догнали. Пропинали хорошенько, попутно объяснили, что нехорошо угрожать порчей чужого имущества. Вроде дошло.

А вчера пообщалсо с их смотрящим, или как его...ну который баблосы с них стрижёт.

Нормальный мужик оказался. Поначалу, правда, тоже орать начал, что он уже энное количество лет тут парковку держит и проблем не было. Я ему аргументированно объяснил про дорогу общего пользования, показал список платных парковок, он убедилсо, что егошняя в списке отсутствует. В итоге - ко мне претензий нет, а гоблин-парковщик ещё и нахлобучку получил. 

Теперь для меня одной "платной" парковой в Алматы меньше.

Ну вот это дело. Плюсую.


  • 0

#711
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

ему аргументированно объяснил про дорогу общего пользования, показал список платных парковок, он убедилсо, что егошняя в списке отсутствует. В итоге - ко мне претензий нет, а гоблин-парковщик ещё и нахлобучку получил. Теперь для меня одной "платной" парковой в Алматы меньше.

Теперь надо огласить всем адрес этой парковки. Если все не будут платить глядишь и гоблины оттуда исчезнут.



#712
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Эта псевдоплатная парковка находится на Студенческой, между Саина и Берегового.


  • 0

#713
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Позавчера с сослуживцами наваляли-таки парковщику и Ко, как раз вся их компания в сборе была, чего несколько дней до этого не наблюдалось. И куда только спесь делась, когда они увидели, что в этот раз четверо на одного не проканает. :-/ Сваливать начали, цуки. Догнали. Пропинали хорошенько, попутно объяснили, что нехорошо угрожать порчей чужого имущества. Вроде дошло.

А вчера пообщалсо с их смотрящим, или как его...ну который баблосы с них стрижёт.

Нормальный мужик оказался. Поначалу, правда, тоже орать начал, что он уже энное количество лет тут парковку держит и проблем не было. Я ему аргументированно объяснил про дорогу общего пользования, показал список платных парковок, он убедилсо, что егошняя в списке отсутствует. В итоге - ко мне претензий нет, а гоблин-парковщик ещё и нахлобучку получил. 

Теперь для меня одной "платной" парковой в Алматы меньше.

вот смеяться, представляя драку заставляет ваш ник)))) Лесбиянки (с сослуживцами???) против парковщиков, да еще парковщики убегают от ЛГБТ)))

незнаю, может ваш ник другое значит)

 

по теме, наш дом стоит вдоль Гагарина, тоже магазинщик наворачивали, одни даже металлические преграды поставили на замке. недавно проезжаю, а там ментов 3 машины, большинство из них при погонах со звездочками. вечером когда проезжал все рамки были опущены. молодцы наши соседи, все цивильно решили.



#714
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Эта псевдоплатная парковка находится на Студенческой, между Саина и Берегового.

9 мкр, соседи... редко там езжу, но вроде бы там просто гаражи... или там парковку впритык к забору, а то ещё лучше прям на проезжей части сделали?


  • 0

#715
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

 

Эта псевдоплатная парковка находится на Студенческой, между Саина и Берегового.

9 мкр, соседи... редко там езжу, но вроде бы там просто гаражи... или там парковку впритык к забору, а то ещё лучше прям на проезжей части сделали?

 

Ага, прям вдоль дороги.


  • 0

#716
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Проверил сегодня опять чудо-паркомат на Советской. Паркомат выключен, покрыт нереальным слоем пыли, на котором чья-то рука поупражнялась в рисовании сердечек. Ну и где же распиареенная в СМИ платная парковка с июля? :) Уже скоро середина августа. В тоже время в том месте наблюдается злостная бесплатная парковка в два ряда! Под знаками тоже.

Также заметил два авто, пипаркованных на Фурманова поблизости. А они там налог на авто поднимать хотят. Тут народ прямо пищит, бабки отдать рвется, но никто не берет. :(



#717
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

вокруг работы всё разрисовали под парковки: 8 марта выше кирова, кирова на восток от 8 марта обе стороны, комсу м/у ленина и 8 марта..... наставили столбиков повсюду (возле разрисованных обочин под свои инфощиты, все остальные обочины будут видимо помечены знаком Х в кружочике). работа кипит, матьихтак....


  • 0

#718
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал ue_m: 14.08.2013, 14:56:46

  • 0

#719
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Тут уже был один на БМВ 525, с расходом 12 литров по городу. Предложил ему проехать по выбранному маршруту в выбранное мною время и засечь расход - сразу слился.

 

 

Это я что ли? не может быть. У меня на 525 биммере был расход 10-11 по городу. Убили ту бмвэшку. Гады. Я бы по твоему маршруту еще экономнее проехал :)

 

Кстати, тот, кто мне пригнал это чудо, на спор месяц ездил на М5 с расходом около 10 литров. Орал, матерился, но выдержал - ящик чилийскго винца выиграл :)

 

Ты эта, чо там с паркоматами? я и не в курсях был, что у нас оно есть, где? пойду погляжу...


  • -1

#720
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

У нас всегда так было, надо платить частной конторе за гос услуги. Например ТОО Дана.
Вы своими коментариями мешаете агашкам неплохо заработать. ))

Ставлю пузырь, что от комментов тут ни один агашка не пострадал ни морально ни материально.

Ну может какой сынок-мажор прочитал, поржал с кентами и поехал без прав кататься на папином рейнджровере и ставить его поперек движения на фурманова. И гадили они все на эти комменты с самой высокой колокольни.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.