Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#581
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

могу показать одно интересное место, куда люди приезжают к 7:30 чтобы запарковаться у офиса. А рабочий день у них с 9:00. :) Вот же до чего эти парковки людей доводят.

работа за городом и в центре уже почти 3 года не бываю... хотя в своё время, чтобы занять место на парковке Мира/Советская, приезжал аж около 7 утра...

В Москве , например, есть такая тенденция, но для тех, кто живёт в области и приезжает в город в офис на машине.
с 7 до 9 времяпровождение разное:
- досыпают в машине ( в тёплое время)
- посещают фитнесс-зал
- досыпают у вахтёра или на рабочем месте ( в холодное время года)
  • 0

#582
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

В Москве , например, есть такая тенденция, но для тех, кто живёт в области и приезжает в город в офис на машине.


Там есть еще такое явление как "Перехватывающие парковки Московского метрополитена". Ну и соответственно, само метро есть, в отличии от Алматы.
  • 0

#583
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Ну так че сегодня уже новые паркоматы работают?
  • 0

#584
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю atinec вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#585
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю ded вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#586
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
В Алматы открыли первую платную парковку (фото)
  • 0

#587
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

В Алматы открыли первую платную парковку (фото)

"На парковке будут работать специальные люди"(с)

Я на этих людей смотрю с 1997 года, у них только цвет жилетов меняется

PS
"Паркоматы принадлежат компаниям, выигравшим конкурс."(с)

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 02.07.2013, 15:31:02

  • 0

#588
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
«Помимо этого, инвалидам, ветеранам ВОВ и другие лица, которые отмечены в правилах платных парковочных мест, смогут ставить свои автомобили на платных парковках бесплатно»
Скора увидим инвалидов на Ведроверах и прочих БЧД)))))
  • 1

#589
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
народ, который рядом с первой платной парковкой, поделитесь впечатлениями? очень любопытственно))
  • 0

#590
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

народ, который рядом с первой платной парковкой, поделитесь впечатлениями? очень любопытственно))

Только что оттуда. Экран не светится, все стоят как обычно бесплатно. Кто не верит - можете съездить посмотреть. Не знаю откуда в статье такие фотки, может включали на какое-то время. При мне пара машин запарковались и их водители даже не подходили к паркомату.

#591
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

Только что оттуда. Экран не светится, все стоят как обычно бесплатно. Кто не верит - можете съездить посмотреть. Не знаю откуда в статье такие фотки, может включали на какое-то время. При мне пара машин запарковались и их водители даже не подходили к паркомату.

почему я не удивляюсь.... это такой ход конем со стороны властей что ли? типа, сказали с июля, значит с хоть тушкой, хоть чучелом, а паркомат втиснули. Неужели так трудно признать, что стороны пока не готовы к таким нововведениям....
  • 0

#592
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Пересмотрел еще раз фотки в статье и засомневался. У меня может что-то со зрением... но я подошел к дисплею в упор и ничего не разглядел, он был темный. А на терминалах оплаты за сотки и всё такое я всё прекрасно вижу, даже издалека. И то, что никто из парковавшихся при мне не подходил к паркомату - это факт, который я лично наблюдал.

#593
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

народ, который рядом с первой платной парковкой, поделитесь впечатлениями? очень любопытственно))

Только что оттуда. Экран не светится, все стоят как обычно бесплатно. Кто не верит - можете съездить посмотреть. Не знаю откуда в статье такие фотки, может включали на какое-то время. При мне пара машин запарковались и их водители даже не подходили к паркомату.


деньги внести али фотграфом нарушителей устроиться?? :lol:

без обид, шутка юмора ;)

делаем ставки: сколько проживёт паркомат?? учитывая недавнюю дискуссию на предмет "как его нах сломать??"
  • 0

#594
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

деньги внести али фотграфом нарушителей устроиться??

Я обещал вчера проверить и написать - я сделал. :)

#595
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений
В Алматы появилась платная парковка


Первая парковка, оснащенная терминалом для приема оплаты, разместилась на пересечении улиц Фурманова и Казыбек би в Алматы.
Стоимость одного часа парковки на площадке составляет 100 тенге, заявил начальник управления природных ресурсов и регулирования природопользования Алтай Рахимбетов. По его словам, парковки помогут снизить негативное влияние автотранспорта на экологию города. Предполагается, что водители из-за необходимости оплачивать парковку воспользуются общественным транспортом и тем самым облегчат движение на дорогах.
Режим работы парковки — с 7 до 20 часов. Ночью жители близлежащих домов могут пользоваться площадкой бесплатно.
Как сообщают власти города, данная парковка является тестовой. По плану, уже к 15 августа должна появиться 41 площадка, оборудованная паркоматами. Всего на территории города определено около 200 мест для размещения подобных парковок.
Для того чтобы воспользоваться паркоматом необходимо перед выездом ввести госномер своего автомобиля и внести стоимость парковки при помощи купюроприемника. В будущем планируется добавить возможность оплаты с помощью мобильного телефона или банковской карты.
Проследят за нарушениями парковки специальные работники, которые будут фотографировать номера припаркованных машин. Кроме того, на территории парковки установлены видеокамеры. За первое нарушение водитель получит предупреждение, а второе — закончится штрафом.
Как писали auto.mail.ru, ранее Алтай Рахимбетов заявлял, что новые парковки помогут избавить город от «самодеятельных» парковщиков. Тогда начальник управления природных ресурсов отмечал, что только ГКП «Алматы паркинг» может официально взимать плату за парковку, а остальные организации работают в городе без законных оснований.
  • 0

#596
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

«Помимо этого, инвалидам, ветеранам ВОВ и другие лица, которые отмечены в правилах платных парковочных мест, смогут ставить свои автомобили на платных парковках бесплатно»
Скора увидим инвалидов на Ведроверах и прочих БЧД)))))

Агашек здесь называют "другими лицами, которые отмечены в правилах платных парковочных мест, которые смогут ставить свои автомобили на платных парковках бесплатно".
По сути, этой кампанией убивают двух зайцев: рубят капусту и очищают дороги для агашек, спешащих к токалкам и на тои.
  • 0

#597
kalex

kalex
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Да ничего не работает. Паркомат выключен ни каких парковщиков нет. )))
  • 0

#598
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
выдержка из статьи понравилась
начальник управления природных ресурсов и регулирования природопользования г.Алматы Алтай Рахимбетов - По его словам, жители города из-за необходимости оплачивать за парковку 100 тенге в час, именно такую цену озвучил он, отдадут предпочтение общественному транспорту и тем самым облегчат движение на дорогах.
:lol: :lol:
прям вот все свои машины побросали и побежали на остановки ОТ :faceoff:

Сообщение отредактировал aotearoa: 03.07.2013, 10:25:59

  • 0

#599
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Да ничего не работает. Паркомат выключен

Значит со зрением у меня порядок. :) Непонятно к чему была эта статья про запуск паркомата, да еще чуть ли не во всех СМИ.

#600
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
СМИ отличаются тем, что работают по пресс-релизам (особенно спущенным сверху). Тупо перепечатывают и вставляют более/менее подходящее фото. Они сами немало сейчас удивляются наверное :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.