Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#4801
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

про разные города и системы.

В Ванкувера, контора Paybyphone частная. Уже вон и чаевые помимо оплаты парковки просит

 

 

https://www.thevanco...accepting-tips/

 

1527034051-5e533bea4a0b45720050a9a182eaf



#4802
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

про разные города и системы.

В Ванкувера, контора Paybyphone частная. Уже вон и чаевые помимо оплаты парковки просит

 

 

https://www.thevanco...accepting-tips/

 

1527034051-5e533bea4a0b45720050a9a182eaf

вы читали что там написано? 

"Люди, просящие деньги за то, что они ничего не делают, - это традиция, глубоко укоренившаяся в Ванкувере."

зачеркните Ванкувер и вставьте Алматы ))))))))))))

 

я теперь знаю с какого города байбек рисует новации...  

 

З.Ы. А паркинг то же частная шаражка... 

так что скоро ждите....  :lol:


Сообщение отредактировал koti78: 23.05.2018, 18:37:49

  • 3

#4803
Высокая культура

Высокая культура
  • Читатель
  • 185 сообщений

Юристы против штрафов на платных парковках Алматы: что говорят эксперты? https://www.zakon.kz...na-platnyh.html

 

Доводы не плохие, но что скажет суд ?

 

Учитывая то кому принадлежат все платные парковки в Казахстане https://total.kz/ru/...7_09_11_19_58_4 я вам заранее могу сказать, что скажет суд.



#4804
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Юристы против штрафов на платных парковках Алматы: что говорят эксперты? https://www.zakon.kz...na-platnyh.html

 

Доводы не плохие, но что скажет суд ?

 

Учитывая то кому принадлежат все платные парковки в Казахстане https://total.kz/ru/...7_09_11_19_58_4 я вам заранее могу сказать, что скажет суд.

 

Суд уже отказал.... см. сообщения ранее...


  • 0

#4805
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
А где ФИО судьи? Забыли озвучить?
  • 0

#4806
Высокая культура

Высокая культура
  • Читатель
  • 185 сообщений

про разные города и системы.

В Ванкувера, контора Paybyphone частная. Уже вон и чаевые помимо оплаты парковки просит

 

 

https://www.thevanco...accepting-tips/

 

1527034051-5e533bea4a0b45720050a9a182eaf

Ну да в Ванкувере частная фирма, купила в центре города дорогущую землю и вместо того, чтобы открыть на своем  собственном участке земли ресторан или торговый центр, взяли и открыли платную парковку, повторяю на своей, частной земле. Соответсвенно поставили свой паркомат, своего охранника и просят чаевые, за свою сообразительность. И им платят, потому что и по закону и по понятиям в Ванкувере всё нормально. Там если у вас кто-то зеркало скрутит на парковке, вам десять раз купят новое и сто раз извинятся. Платная парковка на своей, честно купленной частной земле, это честный бизнес. И никак иначе платную парковку в Ванкувере, кроме как на своей, частной земле открыть частная фирма не может. 

 

А у нас земля под парковками частной фирмы Апаркинг не только государственная, но еще и распологается на обочинах дорог общего пользования и Земельным кодексом её передача в аренду частникам запрещена. То есть со всех сторон закон нарушен. И суд почти наверняка зная кому принадлежит в Казахстане весь парковочный бизнес, не видит в этом ничего необычного.

 

Ну так это открытый правовой беспредел, который никогда ничем хорошим не заканчивается и долго он продолжаться не может. Потому что люди, видя как легко можно в Казахстане нарушить любой закон и ничего тебе за это не будет, так же начинают его нарушать, только уже другие статьи. В результате все перестают соблюдать закон, что мы сейчас и видим повсеместно.

 

Стоит знак парковка запрещена, а прямо под ним запаркована не одна, не две, а несколько десятков машин, демонстративно нарушающих правила дорожного движения. 


Сообщение отредактировал Высокая культура: 23.05.2018, 19:46:34


#4807
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Но судья говорит: "Мне все равно, как оформлено. Главное, что была неоплата"

Оооссспаде. Ну всё как я и говорил про Древний Египет. Чего-то другого ожидали?  :laugh: 
Тем не менее это хорошо, что этих тварей хотя бы заставляют хотя бы так палиться, озвучивать это. Это - однозначно айс.  :) 

както представитель закрытого клуба

Вилы, ребята. Вилы - это единственный выход, увы. Всегда был, есть и будет.
Я сожалею, но это правда.

Ни разу не "призыв".  :) 

Ну, или хотя бы баллончики с краской, их сейчас завались на рынках, занедорого. 
Надеюсь, вы знаете, что с ними делать   :ninja:   :) 
(ни разу не намйок ни на что :rolleyes: )
  • 4

#4808
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ну, или хотя бы баллончики с краской, их сейчас завались на рынках, занедорого. 
Надеюсь, вы знаете, что с ними делать   :ninja:   :) 
(ни разу не намйок ни на что :rolleyes: )


Черной?
  • 0

#4809
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Черной?

Для того, чтобы писать (а иногда и рисовать  :idea: ) самые сокровенные пожелания опг гавнАпракинг и их господинчику крышевателю - любая сгодится!  :dandy: 
Йаа так думайу! (цэ)
  • 5

#4810
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

както представитель закрытого клуба (судья) мне поведал, что "...им не рекомендовано принимать решения идущие в разрез позиции акимата и государственных структур..." (тогда делюга была про компенсацию при сносе под госнужды)думаю, точно так же им не рекомендовано (как минимум инстинктом самосохранения и сохранения членства в клубе) принимать решения, идущие в разрез с позицией некоторых ОПГ, к которым и относится крышуемая акиматом апаркинг


А вы еще и сомневались? Это все связано. Представьте себе что Вы этот судья. В любом случае, над Вами есть некто из "верхатур", а также и те, кто может вас сдвинуть с вашего места. И, как правило, у них есть хорошие связи. По крайней мере в случае с а-паркингом это на лицо. Ну и представьте себе что вы пойдетп против хозяина )))) Увы, но мы хоть и косим под запад, но это так и заканчивается "косим". А законы пишутся для народа... понимаете ключевую фразу? ДЛЯ НАРОДА, но НЕ для создателей закона )))
  • 0

#4811
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

про разные города и системы.
В Ванкувера, контора Paybyphone частная. Уже вон и чаевые помимо оплаты парковки просит
 
 
https://www.thevanco...accepting-tips/
 
1527034051-5e533bea4a0b45720050a9a182eaf

Я уже ранее писал относительно западных стандартов. Вот когда у нас будут соблюдаться эти стандарты аналогично и во всем, а не в угоду определенного круга лиц, тогда можно будет говорить об этих стандартах. Априори, это НЕ для нашего общества и менталитета.
Чтоб было понятно. Элементарный правовой пример: в Европе народ знает свои права и государство их не только признает, но и поддерживает. Частная компания оборудовала платную парковку на своей территории? Да, она имеет на это право. Но и то, в случае одобрения властей и целевого приобретения/владения данной территорией. Вы поставили свое авто на этой парковке и у вас вскрыли авто? Вы имеете подать заявление в суд на компанию. За что вы оплачиваете? И суд будет на вашей стороне. Компания оплатит вам ущерб. Это все строго соблюдается. В нашем случае мы наблюдаем совершенно противоположное... Даже этот пример с решением суда.
Скажу больше. Вы наверняка ставите авто на платных парковках ТРЦ? Как со мной поделился информацией зам.директора одного из крупных ТРЦ города Алматы (название говорить, естественно, не буду), за сохранность вашего авто НИКТО НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Вообще... Вот так вот.
  • 0

#4812
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю E V G E N I Y A вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4813
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

С "радостью" сегодня обнаружил, что штраф за парковку подешевел в двое, был 6800тг, сейчас 3608тг, спасибо, что заботитесь о нас  :faceoff:


  • 0

#4814
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Ну да в Ванкувере частная фирма, купила в центре города дорогущую землю и вместо того, чтобы открыть на своем собственном участке земли ресторан или торговый центр, взяли и открыли платную парковку, повторяю на своей, частной земле. Соответсвенно поставили свой паркомат, своего охранника и просят чаевые, за свою сообразительность. И им платят, потому что и по закону и по понятиям в Ванкувере всё нормально. Там если у вас кто-то зеркало скрутит на парковке, вам десять раз купят новое и сто раз извинятся. Платная парковка на своей, честно купленной частной земле, это честный бизнес. И никак иначе платную парковку в Ванкувере, кроме как на своей, частной земле открыть частная фирма не может.

это не правда, парковка в Ванкувере не только в паркингах (там просто дешевле на день оставлять) но и вдоль дорог.

Если кто-то у вас скрутит зеркало то для этого у вас должна быть страховка. Никто другой вам выплачивать ничего не будет.

 

 

кажу больше. Вы наверняка ставите авто на платных парковках ТРЦ? Как со мной поделился информацией зам.директора одного из крупных ТРЦ города Алматы (название говорить, естественно, не буду), за сохранность вашего авто НИКТО НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Вообще... Вот так вот.

это давно известно. вы платите за парковку, а не за охрану.

и это во всех ТРЦ, а не только в одном



#4815
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

С "радостью" сегодня обнаружил, что штраф за парковку подешевел в двое, был 6800тг, сейчас 3608тг, спасибо, что заботитесь о нас :faceoff:

Подешевел , в случае уплаты штрафа в первые сутки )) от какой даты непонятно .. мне выписали 14.05 предписание, а получила я его только 23 мая ... к нему прилепили бумажку про скидку в 50%, но сроки то уже прошли )) пока письмо ехало ко мне... мало того . Позвонила специалисту из а паркинга по сотовому , с которым мы выяснили, что из неправильного набора гос номера, скорее всего мне отменят штраф )) так как оплата у меня есть, а указывать номер в аппарате нужно согласно тех паспорту , сначала номер , потом серию и в конце регион ))) я указала неполностью и наоборот ))) так как инструкции в автомате не было, как заполнять правильно .. отправила на ящик паркинга предписание, ул, техпаспорт , и талон об оплате , сказали, что должны прекратить дело ))) посмотрим ... так оказывается многие попадают , так что не спешите оплачивать штраф , а позвоните сначала по номеру в предписании , внизу
По почте от паркинга прислали два бланка , один на то чтоб анулировали штраф в связи с ошибкой в наборе номера , а вот второй - с обязательством от том, что впредь оплачу штраф за некорректный набор номера авто или выбор парковочный зоны , вот эта бумажка меня смущает... то есть , на первый раз простят , а потом уже есть мое обязательство .. все это , сказала девушка , уходит в двд, и является, видимо , основанием для штрафа на будущее ... даже не знаю, отправлять им скан или нет ((( так что смотрите внимательно на то, что пишет вам автомат )) никогда не смотрела , вот и не знаю теперь, сколько ещё штрафов впереди ((((

Сообщение отредактировал коренная алматинка: 24.05.2018, 11:07:46

  • 0

#4816
HWMonitor

HWMonitor
  • Читатель
  • 65 сообщений

Как со мной поделился информацией зам.директора одного из крупных ТРЦ города Алматы (название говорить, естественно, не буду), за сохранность вашего авто НИКТО НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Вообще... Вот так вот.

 

Сколько пафоса в обладании такого сакрального знания, которое и так все знают, даж не пользуясь знакомствами с некими "мифическими" зам.директора :faceoff:



#4817
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

А вы еще и сомневались?


Нет, особо и не сомневался, просто это так спокойно и открытым текстом было сказано (это был год 2001-2 гдето)
Сейчас-то полно прецедентов, когда решения выносятся с игнором законодательства и в интересах "нужных" нелюдей (ответственности-та судьи не несут никакой и не перед кем)

ну и по теме: позавчера художники частично размалевали участок по кирова (от ленина до 8 марта), видимо кончилась краска, бросили на полпути...ящик для пожертвований поставили вчера, ещё не подключен и пока целый. знаки ка были как попало, так и остались.
ждём торжественного запуска!
  • 0

#4818
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

сегодня позвонили брательнику, сказали что сносят стоянку на МатеЗалки, ниже Абая. Сказали чтоб машину забирал свою


  • 0

#4819
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

сегодня позвонили брательнику, сказали что сносят стоянку на МатеЗалки, ниже Абая. Сказали чтоб машину забирал свою

я писала об этом пару дней назад... кто успел, поставили свои авто на стоянку ниже той, которую сносят. Стоянщики сказали, что у них аренда до 2019 года, однако нисколько не удивлюсь, если и вторую стоянку быстренько завернут, расторгнув договор аренды досрочно... 

это уже третья стоянка, на которой мы ставили авто и которую сносят...

сначала была около Медведя, потом стали ставить на сатпаева-софьи, ее тоже снесли, там теперь Базис-А грандиозную стройку нам под окнами развернул очередного ЖК и теперь вот стоянка по Мате Залки ниже Абая


  • 0

#4820
HWMonitor

HWMonitor
  • Читатель
  • 65 сообщений

сегодня позвонили брательнику, сказали что сносят стоянку на МатеЗалки, ниже Абая. Сказали чтоб машину забирал свою

 

неужели на тот клочок земли высокоэтажный ЖК хотят впендюрить?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.