Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#4761
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Товарищи! Мысленно я с вами! Давайте боритесь с этим беспределом. Парковка должна быть бесплатной и везде. Мы за это налоги плотим.
Когда вы победите то я буду за вас радостный и благодарно буду пользоваться вашим успехом.
Аесли у вас ничего не получится то я вас упрекать не буду. Обещаю.

#4762
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

И за все это время существования этого гавноАпаркинга, ни разу никто не ломал ни один их терминал оплаты. Т.е акта вандализма еще никто не сотворил, чтобы показать этим дебилам у власти города, что народ не согласен, причем серьёзно. Поэтому пока идут годы, лбди потихоньку привыкают платить за парковку, и особо никто ничего не предпринимает, чтобы на действиях показать своё отрицание платности парковок. Только лишь словопечатание в соцсетях и форумах.
Как думаете, если темной ночью, в хорошей маскировке, раздолбать вдребезги пару паркоматов в центре, какое наказание, кроме возмещения материального ущерба может быть, в случае поимки вандала?
Если нет статьи УК РК за такой вандализм, то может стоить задуматься о таком действии? Можно даже не самим, а нанять ребят которым очень нужны деньги, и им не страшны ДВД и прочие законные страшилки, которые живут не в город, а в отдалённых сёлах и посёлках нашей области, и им в принципе терять нечего. Воруют же воры зеркала на машинах, но даже пойманные, они спокойно уходят от наказания.

Ну я помню когда их просто втыкали и они стояли нерабочие в целофане. Потом стали подключать потихоньку. Может поэтому и не стали ломать. Зачем ломать если не работает. Люди привыкли к ним, паркинг их включил.

Наказание какое? Может пойти по статьям хулиганство, порча чужого имущества. А учитывая, что это чужое имущество еще и дорогое, то могут припысать "особо ценного". Связка с ДВД и Акиматом. Порча гос.имущества в особом размере... Зная наши нравы, могут и еще что-нить навесить. Ну как то так... Я не юрист, поэтому это только предположения... хз какие там еще статьи есть...

И еще... Вы заметьте, что паркоматов становится меньше. Ставят знак с табличкой и все. Я как-то остановился на 5 минут в центре. Смотрю знак платной парковки, а паркомата нет. Подъехал ближе к знаку, а там табличка с инструкцией оплаты через СМС. 

И что из этого исходит? Понимаете к чему идем, точнее апаркинг идет? :D  Портить знаки? Они на следующий день новый нарисуют... Нарисованная табличка по сравнению с паркоматом копейки стоит... 


  • 0

#4763
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Ну я помню когда их просто втыкали и они стояли нерабочие в целофане. Потом стали подключать потихоньку. Может поэтому и не стали ломать. Зачем ломать если не работает. Люди привыкли к ним, паркинг их включил.
Наказание какое? Может пойти по статьям хулиганство, порча чужого имущества. А учитывая, что это чужое имущество еще и дорогое, то могут припысать "особо ценного". Связка с ДВД и Акиматом. Порча гос.имущества в особом размере... Зная наши нравы, могут и еще что-нить навесить. Ну как то так... Я не юрист, поэтому это только предположения... хз какие там еще статьи есть...
И еще... Вы заметьте, что паркоматов становится меньше. Ставят знак с табличкой и все. Я как-то остановился на 5 минут в центре. Смотрю знак платной парковки, а паркомата нет. Подъехал ближе к знаку, а там табличка с инструкцией оплаты через СМС.
И что из этого исходит? Понимаете к чему идем, точнее апаркинг идет? :D Портить знаки? Они на следующий день новый нарисуют... Нарисованная табличка по сравнению с паркоматом копейки стоит...

Тогда даже чуть легче)) просто чёрной краской из баллончика их раскаршивать и пусть постоянно меняют знаки))) а раз знак раскрашен и нет указания что паркинг платный, то значит можно и бесплатно ставить)) нужно молодых и безбашенных графитчиков подсобить к таким делам, все равно стены рисуют бесполезно, а тут для общего блага автомобилистов и деньжат можно им подкинуть))
  • 0

#4764
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Платные парковки в центре Варшавы - власти Варшавы решают транспортные проблемы города и решают снижением личного автотранспорта в центре города.

Платные парковки в центре Алма-Аты - уууууууууооооооооооограбятрабятзачтостудентыумералелучшевпробкахстоятьбудуууууууввввкокококудахтахтах.

Отправлено с моего T5 через Tapatalk

Прошу прощения, но... эээммм... у вас с головой как? Все в порядке? :faceoff:

Может быть власти Варшавы и решают у себя ТАК проблемы, но мы живем НЕ в Варшаве и наши власти совсем другие, ди и проблемы могут этим решать совсем другие.

Как раз кстати... :D

Цитаты из к/ф. "Бриллиантовая рука"

 

Варвара Сергеевна Плющ (управдом):

- Наши люди в булочную на такси не ездят.

- Не знаю, как там в Лондоне, я не была. Может, там собака — друг человека. А у нас управдом — друг человека!

- После возвращения оттуда Ваш муж стал другим! Тлетворное влияние Запада! Эти… игрушки идиотские! А эта странная фраза: «Собака — друг человека!» Странная, если не сказать больше… А это? [показывает на пьяного Горбункова] Элементы сладкой жизни! И вы знаете, я не удивлюсь, если завтра выяснится, что Ваш муж — тайно — посещает любо-овницу!

- Все эти десять лет он искусно маскировался под порядочного человека, я ему не верю.


  • 0

#4765
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

И еще... Вы заметьте, что паркоматов становится меньше. Ставят знак с табличкой и все. Я как-то остановился на 5 минут в центре. Смотрю знак платной парковки, а паркомата нет. Подъехал ближе к знаку, а там табличка с инструкцией оплаты через СМС. И что из этого исходит? Понимаете к чему идем, точнее апаркинг идет? :D Портить знаки? Они на следующий день новый нарисуют... Нарисованная табличка по сравнению с паркоматом копейки стоит...

Все понятно...

Желтая краска и таблички стоят гораздо дешевле паркоматов и строительства паркингов... , поэтому скоро весь город утыкают табличками и обочины зарисуют желтой краской, паркинги никто строить не будет... увеличат стоимость парковки ...прибыль шарашкиной конторы вырастет в разы...хорошо устроились...


  • 0

#4766
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Ну я помню когда их просто втыкали и они стояли нерабочие в целофане. Потом стали подключать потихоньку. Может поэтому и не стали ломать. Зачем ломать если не работает. Люди привыкли к ним, паркинг их включил.
Наказание какое? Может пойти по статьям хулиганство, порча чужого имущества. А учитывая, что это чужое имущество еще и дорогое, то могут припысать "особо ценного". Связка с ДВД и Акиматом. Порча гос.имущества в особом размере... Зная наши нравы, могут и еще что-нить навесить. Ну как то так... Я не юрист, поэтому это только предположения... хз какие там еще статьи есть...
И еще... Вы заметьте, что паркоматов становится меньше. Ставят знак с табличкой и все. Я как-то остановился на 5 минут в центре. Смотрю знак платной парковки, а паркомата нет. Подъехал ближе к знаку, а там табличка с инструкцией оплаты через СМС.
И что из этого исходит? Понимаете к чему идем, точнее апаркинг идет? :D Портить знаки? Они на следующий день новый нарисуют... Нарисованная табличка по сравнению с паркоматом копейки стоит...

Тогда даже чуть легче)) просто чёрной краской из баллончика их раскаршивать и пусть постоянно меняют знаки))) а раз знак раскрашен и нет указания что паркинг платный, то значит можно и бесплатно ставить)) нужно молодых и безбашенных графитчиков подсобить к таким делам, все равно стены рисуют бесполезно, а тут для общего блага автомобилистов и деньжат можно им подкинуть))

 

Ну как вариант, краской еще и паркомат залить можно... :D  А камеры куда девать камеры, которых натыкано кругом?


  • 0

#4767
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

И еще... Вы заметьте, что паркоматов становится меньше. Ставят знак с табличкой и все. Я как-то остановился на 5 минут в центре. Смотрю знак платной парковки, а паркомата нет. Подъехал ближе к знаку, а там табличка с инструкцией оплаты через СМС. И что из этого исходит? Понимаете к чему идем, точнее апаркинг идет? :D Портить знаки? Они на следующий день новый нарисуют... Нарисованная табличка по сравнению с паркоматом копейки стоит...

Все понятно...

Желтая краска и таблички стоят гораздо дешевле паркоматов и строительства паркингов... , поэтому скоро весь город утыкают табличками и обочины зарисуют желтой краской, паркинги никто строить не будет... увеличат стоимость парковки ...прибыль шарашкиной конторы вырастет в разы...хорошо устроились...

 

Так я про это и говорю... Хорошо и даже очень хорошо устроились, заразы... А как насытились или власть поменялась, быстро свернулись и всего делов...

"Чтоб я так жил"... "Путите меня в депутаты!... Я тоже хочу жить!..."


Сообщение отредактировал магистр 21века: 20.05.2018, 12:08:37

  • 0

#4768
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Ну как вариант, краской еще и паркомат залить можно... :D А камеры куда девать камеры, которых натыкано кругом?

Да, все залить краской)) а против камер графитчики обычно используют бандамы на лицо и бейсболки на голову, чтобы скрыть свою личность.
  • 0

#4769
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Ну как вариант, краской еще и паркомат залить можно... :D А камеры куда девать камеры, которых натыкано кругом?

Да, все залить краской)) а против камер графитчики обычно используют бандамы на лицо и бейсболки на голову, чтобы скрыть свою личность.

 

Хе хе... Нас сейчас еще и за подстрекательство обвинят  :lol:

Графитчики это ж совсем молодые "посоны", у которых даже авто бывает нет и им до наших проблем "по барабану" ))))


  • 0

#4770
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Прошу прощения, но... эээммм... у вас с головой как? Все в порядке? :faceoff:
Может быть власти Варшавы и решают у себя ТАК проблемы, но мы живем НЕ в Варшаве и наши власти совсем другие, ди и проблемы могут этим решать совсем другие.

Ну да, в Европе и Казахстане разные законы физики. На единицу площади или объёма в РК помещается больше твёрдых тел, чем в Европе. У нас просто власти скрывают это и хотят на неграмотных нажиться.

Отправлено с моего T5 через Tapatalk
  • 0

#4771
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Платные парковки в центре Варшавы - власти Варшавы решают транспортные проблемы города и решают снижением личного автотранспорта в центре города.

Платные парковки в центре Алма-Аты - уууууууууооооооооооограбятрабятзачтостудентыумералелучшевпробкахстоятьбудуууууууввввкокококудахтахтах.

Отправлено с моего T5 через Tapatalk

дело в том, что в Варшаве и прочих европах очень тяжко с землей... там расширяться некуда... а уровень жизни повыше чем у нас... вот и размножаются... как могут... поэтому и запреты всякие... (ну и площадь города поменьше, хотя населения столько же...) вот только в самой польше живет 39 млн. на площади 313 тыщ км..  а в казахстане 18 млн. на площадь в 2,8 млн км. 

соотношение чувствуете, плотность населения в польше в 20 (двадцать) раз выше чем в казахстане....

 

стройся в степь... сколь угодно... ан нет... нам всем надо в центр воткнуться... построиться... сквер снести но ЖК или БЦ построить... 

за алматы ареной места --- валом... перенеси туда все государственные здания...  всякие каиматы и прочее... в раз количество машин в центре уменьшиться... 

либо тупо запретить строительство в центре... 

старый дом снесли - вмсто него парк... и новый дом за алматы ареной... или халык ареной... 

 

и да... платный вьезд в город... 

 

сразу меньше машин будет... 

либо такси подорожает и все на ОТ пересядут... ))) 


Сообщение отредактировал koti78: 20.05.2018, 19:07:46

  • 4

#4772
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Платные парковки в центре Варшавы - власти Варшавы решают транспортные проблемы города и решают снижением личного автотранспорта в центре города.

Платные парковки в центре Алма-Аты - уууууууууооооооооооограбятрабятзачтостудентыумералелучшевпробкахстоятьбудуууууууввввкокококудахтахтах.

Отправлено с моего T5 через Tapatalk

дело в том, что в Варшаве и прочих европах очень тяжко с землей... там расширяться некуда... а уровень жизни повыше чем у нас... вот и размножаются... как могут... поэтому и запреты всякие... (ну и площадь города поменьше, хотя населения столько же...) вот только в самой польше живет 39 млн. на площади 313 тыщ км..  а в казахстане 18 млн. на площадь в 2,8 млн км. 

соотношение чувствуете, плотность населения в польше в 20 (двадцать) раз выше чем в казахстане....

 

стройся в степь... сколь угодно... ан нет... нам всем надо в центр воткнуться... построиться... сквер снести но ЖК или БЦ построить... 

за алматы ареной места --- валом... перенеси туда все государственные здания...  всякие каиматы и прочее... в раз количество машин в центре уменьшиться... 

либо тупо запретить строительство в центре... 

старый дом снесли - вмсто него парк... и новый дом за алматы ареной... или халык ареной... 

 

и да... платный вьезд в город... 

 

сразу меньше машин будет... 

либо такси подорожает и все на ОТ пересядут... ))) 

 

Вот, Коти! Золотые слова! Все верно от первого до последнего слова!

Вот что нас сравнивать с Европой? Прежде чем сравнивать, давайте устроим у нас уровень жизни и условия проживания населения по Европейским стандартам. В смысле, чтоб уровень оплаты труда был соответствующий, уровень обслуживания, гос.службы и прочее прочее.

Кто тут у нас за Евростандарты ратует? Катитесь в свою Европу! Пока у нас уровень жизни не поднимется, здесь о Евроценностях лучше молчать.

И насчет Алматы. Раньше, при СССР, наш город был вообще закрытым городом. То есть, было ограничение по прописке и строительству. И правильно делали. Хочешь ближе к городу? Пожалуйста... Областные центры и пригород. Сколько хочешь... После распада же, все запреты сняли и повалили сюда все кому не вломы. Вот мы и видим результаты. Хотите разгрузить город? Верните статус закрытого и запретите въезд иногороднего транспорта. Имеют право въезда городские и пригородная область (наподобии Бурундая). То есть тормознуть весь этот поток из Тараза, Шимкента, Талдыкургана, Каскелена, Капчагая... Но на этом денег не поимеешь в таком количестве... Невыгодно'с 


  • 1

#4773
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Проехался сегодня еще раз по центру на лисапеде... В общем, отчет не утешительный. Везде платные парковки и гайцы стоят. Хрен знает зачем, но может и смотрят чтоб во дворы лишний раз не заезжали или хз... В общем, город стал одним сплошным платным паркингом :faceoff:


  • 1

#4774
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

дело в том, что в Варшаве и прочих европах очень тяжко с землей... там расширяться некуда... а уровень жизни повыше чем у нас... вот и размножаются... как могут... поэтому и запреты всякие... (ну и площадь города поменьше, хотя населения столько же...) вот только в самой польше живет 39 млн. на площади 313 тыщ км..  а в казахстане 18 млн. на площадь в 2,8 млн км.  соотношение чувствуете, плотность населения в польше в 20 (двадцать) раз выше чем в казахстане....

Предлагаю сравнивать плотность населения не в стране, а в городе. У нас действительно огромная территория, бОльшая часть которой не обустроена для сколь нибудь комфортного проживания людей. Но если говорить об обустроенных городских территориях, то будет корректнее.

Польша - это не прочие европы, а по многим параметрам близкая Казахстану страна.  Уровень жизни уж точно сопоставим. Если у нас средняя з/п примерно 470-480$ (150000 тенге), то у них - примерно 800$. Да, больше, чем у нас. Но не критически. Менее, чем в 2 раза. Не сравнимо с Германией и прочими реально развитыми европами. Опять же Варшава вполне сопоставима с Алматы по площади и плотности населения. Варшава: Площадь - 517 кв. км, Плотность населения - 3 391 чел/кв. км. Алматы: Площадь - 682 кв.км, Плотность населения - 2 636 чел/кв. км. Не в точности похожи, но разница не в разы. А учитывая, что большая часть новоприсоединенных районов - это малоэтажные районы с не очень большой плотностью населения, то наверняка, показатели плотности населения старых многоэтажных районов почти аналогичны показателям Варшавы. И площадь этих районов мало отличается от площади Варшавы. В любом случае, сравнивать уместно.

Теперь собственно сравнение. В Варшаве 1 час парковки стоит 3 злотых. По курсу это примерно 270 тенге. В 2,7 раз дороже, чем у нас. А зарплаты у них выше наших менее, чем в 2 раза... Но они это делают. 

Так, что все это нытье, что мы живем хуже ихних европ, поэтому нам нельзя вводить платную парковку - мимо кассы.



#4775
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Зощитничег акимата опять "забывает" ключевую деталь.

В Европах очень хорошо развит ОТ.

Этим объясняется абсолютно всё, что связано с "притеснением" авто.

Скучно...

 

Нет, правда, этот персонаж настолько уныл в своём избирательном и невероятно занудном расписывании того, как наш окемат всё правильно делает, что уже задолбал.


Сообщение отредактировал Йожык: 21.05.2018, 12:46:33

  • 5

#4776
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Скучно читать нытье защитников автомобилей. То им не так, это не эдак. Вот теперь еще и ОТ в Европе им аргумент. Как всегда забывают, что стоимость разового билета у них там в ихнем развитом ОТ во много раз превышает наши 80 тенге. По курсу, естественно. Чтобы не отдаляться от темы приведу пример из Варшавы: Самый дешевый билет в общественном транспорте на поездку длительностью не более 20 минут - 3,4 злотых (305 тенге). Если поездка от 20 до 75 минут, то цена билета - 4,4 злотых (395 тенге). Это в 3-4 раза дороже, чем у нас. А зарплаты, напомню, у них всего менее чем в 2 раза выше наших. В других более развитых странах Европы, так же притесняющих автомобили, стоимость проезда в ОТ так же весьма впечатляет.

Представляю, какой вой поднимется среди ненавистников акимата, если там даже заикнутся о повышении платы за проезд...

 

И напоминаю некоторым задолбаным персонажам - есть настройки игнорирования пользователей. Просто вносите ник пользователя в черный список и его сообщения вам не отображаются. Но ежики предпочитают плакать и колоться, но продолжать кушать кактус.



#4777
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

блиин, как можно сравнивать цены на то, чего нет вообще? чо за упоротость? киндер работенку себе подыскал. я спрашиваю: как ты из этой анальной дыры географии будешь домой ехать? рабочий день до 22.00. анальная дыра географии - трц апорт. да пусть автобус стоит 300 тг - это в любом случае будет дешевле такси. но ведь нет автобуса. хотя сми чот там писали, про месяц движняка автобусов до ночи. типа подачки - нате, катайтесь. и все. дальше - такси-пешком. 


  • 5

#4778
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

....

Самый дешевый билет в общественном транспорте на поездку длительностью не более 20 минут - 3,4 злотых (305 тенге). Если поездка от 20 до 75 минут, то цена билета - 4,4 злотых (395 тенге). Это в 3-4 раза дороже, чем у нас

.....

 

А есть еще льготный 50% "Ulgowy".


  • 0

#4779
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Просто вносите ник пользователя в черный список и его сообщения вам не отображаются.

Увы, эти пользователи, как некая субстанция, всё равно всплывают в цитатах.

 

Ну и речь какбе не о ценах. Выше правильно сказали, проблема не в цене, а в отсутствии развитого ОТ. Не надо тазом вилять. Очевидно, что целью акимата является не пересаживание автомобилистов на полудохлый ОТ, который год уже, по уверениям, становящийся всё лучшее и лучшее, а тупо выдаивание бабла. Потому что ни один вменяемый человек не пересядет из-за 100-200-300 тенге с личного авто в битком набитые консервные банки без работающих кондиционеров. На это весь расчёт.


  • 5

#4780
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Просто вносите ник пользователя в черный список и его сообщения вам не отображаются.

Увы, эти пользователи, как некая субстанция, всё равно всплывают в цитатах.
 
Ну и речь какбе не о ценах. Выше правильно сказали, проблема не в цене, а в отсутствии развитого ОТ. Не надо тазом вилять. Очевидно, что целью акимата является не пересаживание автомобилистов на полудохлый ОТ, который год уже, по уверениям, становящийся всё лучшее и лучшее, а тупо выдаивание бабла. Потому что ни один вменяемый человек не пересядет из-за 100-200-300 тенге с личного авто в битком набитые консервные банки без работающих кондиционеров. На это весь расчёт.

 

 
И в деньгах тоже
Месячный проездной билет (единый на все виды ОТ) в Варшаве стоит 110 злотых (27 евро) или 98 злотых (24 евро) для обладателей карты варшавянина, т.е. для тех, кто живет и платит налоги в Варшаве.
9278,88 тенге.

На перехватывающих парковках (платных!), обладатель проездного ставит машину БЕСПЛАТНО.

 

К тому же парковки является платной только в «деловое время» - с понедельника по пятницу с 8.00 до 18.00. А вот в выходные дни, по праздникам и в ночное время вне зависимости ото дня в центре Варшавы парковки бесплатны.


Сообщение отредактировал asr: 21.05.2018, 13:38:56

  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.