Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#4841
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Жадные и наглые педерасты вообще страх потеряли. Надеюсь, лучи поноса и рака яичек их настигнут.


На нашей обочине эти представители ОПГ вообще интересно работают, я за 3 дня их "средство фиксации" видел только единожды (он чуть не нае..вернулся в арык, пока бегал фотодокументировал, ато и не заметил-бы совсем). Т.е. нет никакого контроля, на самом-то деле, всё держится на "ответственности" (под страхом штрафа).
Половина уже "договорились" напрямую чтобы он "не замечал".
Т.е. обычная мошенническая схема: пополнение чёрным налом карманов под прикрытием акимата (и конкретно главного идейного гомовдохновителя этой педопоказухи).
И что, даже после этого дебильноватые голубоглазые эмо будут тут доказывать что "это правильно это надо ,это как в гейропах"?

Сообщение отредактировал Jeen: 30.05.2018, 14:18:13

  • 4

#4842
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Понеслась
http://oo-osa.org/20...a-v-almaty.html
 мужчина схватил и ударил по лицу парня в желтом жилете компании AParking, работающего на платной парковке. При этом он нецензурно выражался.

Ну едрён батон...  Ну все на лицо же...  :faceoff:  Они ЧАСТНИКИ по полной. Сам Апаркинг даже пишет. И территория у них НЕ частная, НЕ их собственная... а муниципальная (то есть общественная). О каких оплатах и тарифах за нахождение на общественной территории (ведь по факту так и получается) и штрафах может идти речь? И при чем здесь ДВД?

 Остановите землю... Я сойду...


  • 2

#4843
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Йожык вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#4844
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Понимаешь, мой рабочий день, который я потеряю на это всё (а то и не один день), стоит вдесятеро дороже.

В десятеро, да?
Кстати, а сколько там этот ссаный штраф от этих гомосеков?
  • 1

#4845
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений


Понимаешь, мой рабочий день, который я потеряю на это всё (а то и не один день), стоит вдесятеро дороже.

В десятеро, да?
Кстати, а сколько там этот ссаный штраф от этих гомосеков?

3700 с копейками. Я так понял, это 50%, полный штраф 3 мрп. Мне же надо отгул брать, чтобы по инстанциям болтаться, на зарплате сижу. Не вдесятеро, но раз в пять дороже точно.
  • 0

#4846
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

:laugh:  Любят тут преувеличивать. А то я забыл уже, что на всекезе плюнь - в олегарха попадёшь. )))
Не надо по инстанциям бегать, прийти в мусарню, где там приёмная у этих чертей, и заявить об отказе признавать этот ссаный штраф по такой-то по такой-то причине, я думаю, достаточно будет. Делов на пару часов.

упд. ещё и в выходной день. 314ц, твари.


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 30.05.2018, 17:45:36

  • 0

#4847
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Жадные и наглые педерасты вообще страх потеряли. Надеюсь, лучи поноса и рака яичек их настигнут.


На нашей обочине эти представители ОПГ вообще интересно работают, я за 3 дня их "средство фиксации" видел только единожды (он чуть не нае..вернулся в арык, пока бегал фотодокументировал, ато и не заметил-бы совсем). Т.е. нет никакого контроля, на самом-то деле, всё держится на "ответственности" (под страхом штрафа).
Половина уже "договорились" напрямую чтобы он "не замечал".
Т.е. обычная мошенническая схема: пополнение чёрным налом карманов под прикрытием акимата (и конкретно главного идейного гомовдохновителя этой педопоказухи).
И что, даже после этого дебильноватые голубоглазые эмо будут тут доказывать что "это правильно это надо ,это как в гейропах"?

 

Что и требовалось доказать. Ну вот как? КАК????? Как при таком раскладе можно говорить о справедливости и правильности выставления стоимости к оплате и штрафов? Но у нас же, как всегда, считается что можно...  Вот только можно НЕ всем :D


  • 0

#4848
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

:laugh:  Любят тут преувеличивать. А то я забыл уже, что на всекезе плюнь - в олегарха попадёшь. )))
Не надо по инстанциям бегать, прийти в мусарню, где там приёмная у этих чертей, и заявить об отказе признавать этот ссаный штраф по такой-то по такой-то причине, я думаю, достаточно будет. Делов на пару часов.

упд. ещё и в выходной день. 314ц, твари.

:D  а не получится ли цирка шапито по следующему сценарию? чисто гипотетически... Вот он возьмет и придет в ДВД и скажет типа хочу написать отказную... Вроде пока все нормально... А они ему ответят "мягкими словами" - "а не пошли бы вы к такой-то матери? Мы только выставляем штрафы... Обращайтесь в апаркинг...". Чел идет в апаркинг... а там ему ответ - "Вам выставили уведомление ДВД вот там и разбирайтесь..." (проще сказать, посылают туда же куда и двд). В итоге, человек остается с уведомлением к обязательной выплате штрафа. Может такое быть? По-моему вполне... 

Дорожники правы потому что человек НЕ нарушал ПДД, а в них (правилах) НЕТ штрафа за неуплату платной парковки. Нет штрафов за несоблюдение уведомляющих знаков. В противном случае, мы бы оплачивали стоимость парковки и штрафы напрямую в казну а не в апаркинг.

И Парковщики тоже правы, потому что "письма счастья" присылают дорожники. 

И конечный итог и точка всему - суд оправдывает действия парковщиков.

Мда... интересная картина. Может поэтому народ и не связывается лишний раз, считая что проще оплатить и забыть, а парковщики этим пользуются.


  • 0

#4849
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

:laugh:  Любят тут преувеличивать. А то я забыл уже, что на всекезе плюнь - в олегарха попадёшь. )))
Не надо по инстанциям бегать, прийти в мусарню, где там приёмная у этих чертей, и заявить об отказе признавать этот ссаный штраф по такой-то по такой-то причине, я думаю, достаточно будет. Делов на пару часов.

упд. ещё и в выходной день. 314ц, твари.

:D  а не получится ли цирка шапито по следующему сценарию? чисто гипотетически... Вот он возьмет и придет в ДВД и скажет типа хочу написать отказную... Вроде пока все нормально... А они ему ответят "мягкими словами" - "а не пошли бы вы к такой-то матери? Мы только выставляем штрафы... Обращайтесь в апаркинг...". Чел идет в апаркинг... а там ему ответ - "Вам выставили уведомление ДВД вот там и разбирайтесь..." (проще сказать, посылают туда же куда и двд). В итоге, человек остается с уведомлением к обязательной выплате штрафа. Может такое быть? По-моему вполне... 

Дорожники правы потому что человек НЕ нарушал ПДД, а в них (правилах) НЕТ штрафа за неуплату платной парковки. Нет штрафов за несоблюдение уведомляющих знаков. В противном случае, мы бы оплачивали стоимость парковки и штрафы напрямую в казну а не в апаркинг.

И Парковщики тоже правы, потому что "письма счастья" присылают дорожники. 

И конечный итог и точка всему - суд оправдывает действия парковщиков.

Мда... интересная картина. Может поэтому народ и не связывается лишний раз, считая что проще оплатить и забыть, а парковщики этим пользуются.

 

 

ну раз а паркинг ссылается на сертифицированость приборов работающих в атамитеском режиме, то можно 31 статью кодекса применить... я не я, корова не моя, привез "трезвый" водитель. припарковал авто... я на стакане... нифига не помню...  идите ищите... штраф то выписывается на водителя... а не на машину... через два месяца штраф снимается, по истечению срока давности )))) 

 

з.ы. суд же признал, что фотоапарат на ножках в жжилетке а-паркинга - есть сертифицированный прибор работающий в автоматическом режиме... 


Сообщение отредактировал koti78: 30.05.2018, 22:23:01

  • 0

#4850
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

з.ы. суд же признал, что фотоапарат на ножках в жжилетке а-паркинга - есть сертифицированный прибор работающий в автоматическом режиме...

Да... Дожили... Живой человек в униформе, признается у нас "сертифицированным прибором работающим в автоматическом режиме". А кто его сертифицировал? Мать, когда на свет выпускала?

А что дальше тогда будет? Нас с кем начнут сравнивать на законодательном уровне? Хотя оно итак понятно...

П. С. Как в религии все, поголовно, сплошные "рабы", "грешники", "заблудшие овцы" и так далее... Ну вы понЯли...


  • 0

#4851
Eduarda2011

Eduarda2011
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

а я установила приложение и не парюсь не бегаю не ищу эти паркоматы, которые еще специально что ли устанавливают в километре от парковки. Плюс он пересчитывает сумму, если стоишь меньше, а в паркоматах надо платить или за полчаса или за час и никто ничего не возвращает. 


  • -5

#4852
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Ну вот как? КАК????? Как при таком раскладе можно говорить о справедливости и правильности выставления стоимости к оплате и штрафов?


Вы счас про какую страну вообще? Про ту, в которой монархия и группа родственников и приравнянных к ним облагают оброком и налогами за цвет глаз? И на эти поборы строят себе замки и ведут светские приёмы заморских посланников?
Или про республику, которая в 50 развитых стремится (по кактусам на улицах) и программу полдевятого выполнила не успев начать?
  • 0

#4853
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Ну вот как? КАК????? Как при таком раскладе можно говорить о справедливости и правильности выставления стоимости к оплате и штрафов?


Вы счас про какую страну вообще? Про ту, в которой монархия и группа родственников и приравнянных к ним облагают оброком и налогами за цвет глаз? И на эти поборы строят себе замки и ведут светские приёмы заморских посланников?
Или про республику, которая в 50 развитых стремится (по кактусам на улицах) и программу полдевятого выполнила не успев начать?

 

Женя, а Вам не кажется что Вы говорите об одной и той же стране/республике/государстве/центре "всея земли и планеты", которая "самая продвинутая в мире по науке, технике, законах и достатке населения, совершенно ни от кого не зависимая"?   ;)  :D  . А программу полдевятого они же выполнили. Неважно... Видим это мы или нет. Главное в бумагах написано, значит выполнили. Теперь впереди программа "без десяти девять". Ее наверное вообще мы пролетим как на ракете...  Если первую программу когда мы изучали в школе, я тогда еще говорил что этого НЕ будет (даже с учителем тогда поспорил сказав что особо глобального ничего не изменится), то эту даже открывать не хочу...  


  • 1

#4854
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

а я установила приложение и не парюсь не бегаю не ищу эти паркоматы, которые еще специально что ли устанавливают в километре от парковки. Плюс он пересчитывает сумму, если стоишь меньше, а в паркоматах надо платить или за полчаса или за час и никто ничего не возвращает. 

Ну вот такими как Вы они и кормятся. Пока есть пища, всегда будет тот, кто ее ест...

Да и вообще... Я вот смотрю эту тему. Суды, петиции, обсуждения, обращения, рассмотрения. А пословица работает - "Собаки лают, караван идет". Так и здесь. Врят ли что изменится, тем более, когда в этом НЕ заинтересованы люди, которые стоят за этой широмой в виде а-паркинга. Ведь по своей сути, а-паркинг - это обычная ширма, прикрывающая этих лиц. И они уж точно, сделают все, чтоб она стояла.

Единственное - байкотировать ее, как тогда многими предлагалось с бензином. У них тогда просто зависнет и встанет система и, быть может, на нас обратят внимание те, кто стоит "выше их"... Но опять же... Это необходимо чтоб сделали разом ВСЕ, а кто у нас на это пойдет? Да никто... Терпеливый у нас народ... И это ни в коем случае НЕ призывы... Просто мои мысли вслух... 

Вот честно... Я сколько живу, столько и удивляюсь... У нас за копейки торгуются, не уступают, начинают считать... Начинаешь думать да... народ считать научился, просто так деньги не швыряет как раньше...  А тут, просто так, согласны  ежедневно отстегивать по 800 тг. за воздух. Парадокс


  • 0

#4855
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

а я установила приложение и не парюсь не бегаю не ищу эти паркоматы, которые еще специально что ли устанавливают в километре от парковки. Плюс он пересчитывает сумму, если стоишь меньше, а в паркоматах надо платить или за полчаса или за час и никто ничего не возвращает.

Ну вот такими как Вы они и кормятся. Пока есть пища, всегда будет тот, кто ее ест...
Да и вообще... Я вот смотрю эту тему. Суды, петиции, обсуждения, обращения, рассмотрения. А пословица работает - "Собаки лают, караван идет". Так и здесь. Врят ли что изменится, тем более, когда в этом НЕ заинтересованы люди, которые стоят за этой широмой в виде а-паркинга. Ведь по своей сути, а-паркинг - это обычная ширма, прикрывающая этих лиц. И они уж точно, сделают все, чтоб она стояла.
Единственное - байкотировать ее, как тогда многими предлагалось с бензином. У них тогда просто зависнет и встанет система и, быть может, на нас обратят внимание те, кто стоит "выше их"... Но опять же... Это необходимо чтоб сделали разом ВСЕ, а кто у нас на это пойдет? Да никто... Терпеливый у нас народ... И это ни в коем случае НЕ призывы... Просто мои мысли вслух... 
Вот честно... Я сколько живу, столько и удивляюсь... У нас за копейки торгуются, не уступают, начинают считать... Начинаешь думать да... народ считать научился, просто так деньги не швыряет как раньше...  А тут, просто так, согласны  ежедневно отстегивать по 800 тг. за воздух. Парадокс

 
Пословица работает на 146%, пока возмущенные граждане лают начальство да воду в ступах толкут по форумам в Сети а не организовываются в какие-нибудь ОО и борются по судам или парламентам.


Скрытый текст


:D  а не получится ли цирка шапито по следующему сценарию? чисто гипотетически... Вот он возьмет и придет в ДВД и скажет типа хочу написать отказную... Вроде пока все нормально... А они ему ответят "мягкими словами" - "а не пошли бы вы к такой-то матери? Мы только выставляем штрафы... Обращайтесь в апаркинг...". Чел идет в апаркинг... а там ему ответ - "Вам выставили уведомление ДВД вот там и разбирайтесь..." (проще сказать, посылают туда же куда и двд). В итоге, человек остается с уведомлением к обязательной выплате штрафа. Может такое быть? По-моему вполне... 
Дорожники правы потому что человек НЕ нарушал ПДД, а в них (правилах) НЕТ штрафа за неуплату платной парковки. Нет штрафов за несоблюдение уведомляющих знаков. В противном случае, мы бы оплачивали стоимость парковки и штрафы напрямую в казну а не в апаркинг.
И Парковщики тоже правы, потому что "письма счастья" присылают дорожники. 
И конечный итог и точка всему - суд оправдывает действия парковщиков.
Мда... интересная картина. Может поэтому народ и не связывается лишний раз, считая что проще оплатить и забыть, а парковщики этим пользуются.[/spoiler]

Штрафы как раз в казну платятся. А сборы должны платиться в местный бюджет

Сообщение отредактировал evla: 31.05.2018, 16:30:47

  • 1

#4856
DAEMON1

DAEMON1
  • Читатель
  • 126 сообщений

а я установила приложение и не парюсь не бегаю не ищу эти паркоматы, которые еще специально что ли устанавливают в километре от парковки. Плюс он пересчитывает сумму, если стоишь меньше, а в паркоматах надо платить или за полчаса или за час и никто ничего не возвращает. 

 

ваше сообщение напомнило мне тетку-барахольщицу в 90-е: она нашла себе дружка-рэкетира и также, задрав нос перед другими коммерсантками, радовалась что она на 50 % платит меньше



#4857
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

а я установила приложение и не парюсь не бегаю не ищу эти паркоматы, которые еще специально что ли устанавливают в километре от парковки. Плюс он пересчитывает сумму, если стоишь меньше, а в паркоматах надо платить или за полчаса или за час и никто ничего не возвращает. 

Радуемся и машем :hi:

Раньше вообще все обочины бесплатные были...вот счастье - то было, оказывается...

Не тому вы радуетесь...не тому...


  • 1

#4858
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Сегодня попала в непонятную ситуацию в районе Аэровокзала. Сегодня ярмарка, парковочных мест мало, тем не менее нашла место по Мира ниже Жибек Жолы, со знаками платной парковки шарашкиной конторы, все как положено. Была там примерно час. Потом оплатила парковку через паркомат, стала выпарковываться, сзади нарисовался мужик и начал мне махать руками, типа помогайки... я его попросила отойти и не мешать, потому как я в состоянии сама припарковаться и выпарковаться... Он чет мне пытался ответить, единственное, что расслышала, то это его слово "посмотрим"...  Что я должна и где смотреть не знаю...

Это что, еще один "рэкет" появился ?


Сообщение отредактировал tanechka777: 02.06.2018, 19:23:33

  • 0

#4859
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Есть хороший вариант борьбы с платными парковками. Но он тоже требует массовости. Надо массово всем противникам повторить то, что в своё время при недовольстве властями сделал Ян Палах.

Отправлено с моего T5 через Tapatalk

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 03.06.2018, 06:56:46

  • -3

#4860
Высокая культура

Высокая культура
  • Читатель
  • 185 сообщений

Единственное - байкотировать ее, как тогда многими предлагалось с бензином. У них тогда просто зависнет и встанет система и, быть может, на нас обратят внимание те, кто стоит "выше их"... Но опять же... Это необходимо чтоб сделали разом ВСЕ, а кто у нас на это пойдет? Да никто... Терпеливый у нас народ... И это ни в коем случае НЕ призывы... Просто мои мысли вслух... 

Вот честно... Я сколько живу, столько и удивляюсь... У нас за копейки торгуются, не уступают, начинают считать... Начинаешь думать да... народ считать научился, просто так деньги не швыряет как раньше...  А тут, просто так, согласны  ежедневно отстегивать по 800 тг. за воздух. Парадокс

 

Да ладно вам, самое главное что процесс идет, то есть мы постепенно из быдла, довольного жидкой похлебкой становимся гражданами своего госудаства и начинаем думать что и как.

 

Платные парковки по 100 тенге в час или платное купание в Капчагае за 1000 тенге с человека или платное посещение гор по 500 тенге с человека, способствуют улучшению мыслительной деятельности. Потому что даже самый последний дурак в Казахстане понимает, что ни копейки из этих денег не пойдут в бюджет.

 

Раньше же вообще никто не задумывался об устройстве государства Казахстан, как оно устроено, кто им управляет и как. Потому что раньше наш человек вставал на парковку на бесплатной обочине, никому не платил и уезжал. Или заплатил 100 тенге какому-то доходяге, за то, что он посторожил машину и помог выехать, но мог и не платить, оплата было делом добровольным. Или приехал на Капчагай порыбачил, покупался и уехал довольный и опять никому ничего не заплатил за купание в  общем Капчагае. Или пошел в горы, пожарил шашлычек и опять никому ничего не заплатил, за свой отдых в общих горах. Такая халява порождала в наших людях уверенность, что в государстве нашем все нормально, что всё по честному, всё справедливо, никто ничего не ворует, никто законов Казахстана не нарушает, никто горы, реки, недра, дороги, озера и градообразующие предприятия себе не присваивает. Что налоги наши идут туда куда надо, то есть раньше не было почвы для массовых размышлений людей не привыкших думать.

 

А сейчас думу правильную думать начали люди никогда не пользовавшиеся своей головой как-то иначе, кроме как в неё есть. Сейчас благодаря чекам с паркомата, мы не только задумались с какой стати мы платим за воздух, но еще и узнали кому именно мы платим за воздух. Кто до сих пор не знает могут почитать здесь https://total.kz/ru/...09_11_19_58_4 

 

В общем то понятно кто распускает слухи что Апаркинг принадлежит Бауржану Байбеку, и что это он во всем виноват, хотя Байбек он всего лишь ретивый исполнитель. 


Сообщение отредактировал Высокая культура: 03.06.2018, 10:34:55



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.