Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#4781
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

некая субстанция, всё равно всплывают в цитатах.

+1 Ну и кстате, фура с демагогией подъехала. Магистр, заметил?  Долго чёто добиралась в этот раз.

Кстати, кто-нибудь читает вообще эти бессмысленные АБЗАЦЫ? Это я к бла-бла про кнопку игнора - это как раз тот случай, когда она не обязательна.
______
По теме - я декларирую полный отказ от всех услуг опг гавнАпаркинг
  • 7

#4782
FBII

FBII
  • Читатель
  • 283 сообщений

стройся в степь... сколь угодно... ан нет... нам всем надо в центр воткнуться... построиться... сквер снести но ЖК или БЦ построить... 
за алматы ареной места --- валом... перенеси туда все государственные здания...  всякие каиматы и прочее... в раз количество машин в центре уменьшиться... 
либо тупо запретить строительство в центре...

 

Вот и конструктив наконец в теме. А то "сделаем 100 т, если не уменьшится машин сделаем 500 т, а потом 1000 т" ваще не выход



#4783
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Ну как вариант, краской еще и паркомат залить можно...   А камеры куда девать камеры, которых натыкано кругом?

 

По этим камерам нихрена не видно. Поцарапали мою машину на парковке, госномер этого резинового изделия за рулем, как и ожидаемо не разобрать из-за слабого разрешения камеры. А человека ночью и в балаклаве думаете она опознает?  :lol:  


  • 0

#4784
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Как всегда забывают, что стоимость разового билета у них там в ихнем развитом ОТ во много раз превышает наши 80 тенге. По курсу, естественно.

и доход населения тоже 


  • 0

#4785
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Почему Алматы Паркинг не пишет у себя на табличках, что первые 15 минут бесплатно? И куда можно накатать жалобу по этому случаю? 


  • 0

#4786
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Почему Алматы Паркинг не пишет у себя на табличках, что первые 15 минут бесплатно? И куда можно накатать жалобу по этому случаю? 

А у них и на сайте этого нет...

 

http://www.aparking.kz/sections/faq

Только вот это : "Форма оплаты для парковок тротуарного типа: предоплата, которая должна быть внесена в течении 15 минут после постановки автомобиля на парковку."


Сообщение отредактировал tanechka777: 22.05.2018, 13:36:19

  • 0

#4787
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Товарищи! Я все придумал!
Я очень сильно пострадал от этих платных парковок. Мне аж несколько штрафов за них пришло. Это для меня очень больная проблема. А если у меня проблема то я очень сильно над ней начинаю думать. И про эти парковки я много думал. И все никак не мог придумать.
Но вот спасибо людям что написали что можно оплатить за 15 минут. Ну то есть можно заплатить не сразу! А в течение 15 минут после того как спецальный человек с фотопаратом сфотографирует машину на парковке. Залатить 100 тенге. И дальше спокойно стоять. Если этот человек с фотопаратом еще раз появится то еще раз можно 100 тенге заплатить. Типа уезжал. Поездил гдето потом вернулся и снова на тоже место припарковался и опять почесному заплатил 100 тенге. Это будет дешевле чем за весь день плотить по 900 тенге. И дешевле штрафа скажу я вам.
Надо только придумать как отслеживать появление человека с фотопаратом. Я первую часть идеи придумал. Самую сложную. А вы самт придумайте вторую простую часть схемы. Должно хорошо полуситься. Я уверен.

#4788
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
Юристы против штрафов на платных парковках Алматы: что говорят эксперты? https://www.zakon.kz...na-platnyh.html

 

Доводы не плохие, но что скажет суд ?


  • 3

#4789
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

Алматинские юристы обратились в суд, чтобы оспорить законность выписывания штрафов на платных парковках. Один из инициаторов - юрист Максим Лопатин - рассказал корреспонденту Tengrinews.kz, чем они руководствуются.
Подробнее: https://tengrinews.k...rkovkah-344465/

Слежу за этим делом в ФБ, суд должен был состояться вчера, но...отложили

Заседание открытое, можно будет прийти, поддержать. Группа поддержки на ФБ растет.

Сегодня было заседание суда, было жарко...Завтра третье заседание...подробности в ФБ


  • 0

#4790
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

 

Почему Алматы Паркинг не пишет у себя на табличках, что первые 15 минут бесплатно? И куда можно накатать жалобу по этому случаю? 

А у них и на сайте этого нет...

 

http://www.aparking.kz/sections/faq

Только вот это : "Форма оплаты для парковок тротуарного типа: предоплата, которая должна быть внесена в течении 15 минут после постановки автомобиля на парковку."

 

Ужас, кто-нибудь знал об этом раньше? Сколько уже эти парковки? Год? При этом нигде про эти 15 минут не было речи. На сайте скорее всего недавно обновили.


Сообщение отредактировал ue_m: 23.05.2018, 00:06:03

  • 0

#4791
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

Почему Алматы Паркинг не пишет у себя на табличках, что первые 15 минут бесплатно? И куда можно накатать жалобу по этому случаю? 

А у них и на сайте этого нет...

 

http://www.aparking.kz/sections/faq

Только вот это : "Форма оплаты для парковок тротуарного типа: предоплата, которая должна быть внесена в течении 15 минут после постановки автомобиля на парковку."

Ужас, кто-нибудь знал об этом раньше? Сколько уже эти парковки? Год? При этом нигде про эти 15 минут не было речи. На сайте скорее всего недавно обновили.

Вот, лично тестил)

https://motor.kz/pos...parkovka-34433/


  • 0

#4792
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

Почему Алматы Паркинг не пишет у себя на табличках, что первые 15 минут бесплатно? И куда можно накатать жалобу по этому случаю? 

А у них и на сайте этого нет...

 

http://www.aparking.kz/sections/faq

Только вот это : "Форма оплаты для парковок тротуарного типа: предоплата, которая должна быть внесена в течении 15 минут после постановки автомобиля на парковку."

 

Ужас, кто-нибудь знал об этом раньше? Сколько уже эти парковки? Год? При этом нигде про эти 15 минут не было речи. На сайте скорее всего недавно обновили.

 

все эти 15 минут парковки от лукавого... 

в ПДД четко прописано что есть остнаовка и что есть стоянка... 

так что при желание могут нагибать на шестой минуте...  (правда не всегда можно за 6 минут найти терминал оплаты) 

поэтому типа такую скачуху сделали... в нарушение закона... 

ну и сами парковщики сказали, частоту движения фотоаппарата на ножках... 


  • 0

#4793
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Глядя на то, как размалёвывают уже не центр - окраины города жёлтыми полосами в подготовке к введению платных парковок, возникает только одно желание.

Чтобы эти жадные неуёмные пид#расы подавились деньгами, выблевали кишки и заработали рак яичек.

ВотЪ.

 

Стороннички Б. либо тупые как пробки, либо проплаченные. Иначе я не могу объяснить то, что они топят за очевидное обдиралово населения, для формальности завуалированное под некую благую цель а ля "город для пешеходов". А обдиралово всё более очевидно.


  • 7

#4794
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Ужас, кто-нибудь знал об этом раньше? Сколько уже эти парковки? Год? При этом нигде про эти 15 минут не было речи. На сайте скорее всего недавно обновили.

На сайте это было всегда.

Эта формулировка не подразумевает четкого понимания того, что мы имеем 15 минут бесплатной парковки.


  • 0

#4795
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Алматинские юристы обратились в суд, чтобы оспорить законность выписывания штрафов на платных парковках. Один из инициаторов - юрист Максим Лопатин - рассказал корреспонденту Tengrinews.kz, чем они руководствуются.
Подробнее: https://tengrinews.k...rkovkah-344465/

Слежу за этим делом в ФБ, суд должен был состояться вчера, но...отложили
Заседание открытое, можно будет прийти, поддержать. Группа поддержки на ФБ растет.

Сегодня было заседание суда, было жарко...Завтра третье заседание...подробности в ФБ


Можно подробности сюда выкладывать?
Не все в ФБ ходят.
И держите в курсе, пжлста.
  • 2

#4796
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Можно подробности сюда выкладывать? Не все в ФБ ходят. И держите в курсе, пжлста.

Суд отказал...пока нет постановления суда

Ж.Сулейманов выложит в ФБ


  • 0

#4797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Можно подробности сюда выкладывать? Не все в ФБ ходят. И держите в курсе, пжлста.

Суд отказал...пока нет постановления суда
Ж.Сулейманов выложит в ФБ

Подать на аппеляцию можно?
  • 0

#4798
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Вот статья https://tengrinews.k...almatyi-344932/



#4799
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Вот статья https://tengrinews.k...almatyi-344932/

:faceoff:
Но судья говорит: "Мне все равно, как оформлено. Главное, что была неоплата", 
Подробнее: https://tengrinews.k...almatyi-344932/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
 
за неверное оформление доков уголовные дела разваливаются... 
 
вот нехай а паркинг и бегает за водителями и оформляет правильно..


  • 2

#4800
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
както представитель закрытого клуба (судья) мне поведал, что "...им не рекомендовано принимать решения идущие в разрез позиции акимата и государственных структур..." (тогда делюга была про компенсацию при сносе под госнужды)
думаю, точно так же им не рекомендовано (как минимум инстинктом самосохранения и сохранения членства в клубе) принимать решения, идущие в разрез с позицией некоторых ОПГ, к которым и относится крышуемая акиматом апаркинг
  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.