Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#4741
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Точно! Демагогия! Но тоже есть в этом плюсы - народ "выпускает пар" без всяко-разно забастовок и т.п. Как говорится "поворчал и успокоился" )))

Нет-нет, я имел в виду конкретную фуру с демагогией. Катается тут одна знаменитая. Когда она заедет, вы не сможете не заметить. ))

Тем временем в идее с табличкой об отказе от услуг опг гавнАпаркинг, имхо, что-то есть. Они же не смогут впаять штраф, так как юзер уведомил об отказе от навязываемых "услуг". 
Ну-ка, кто шарит, внесите свою лепту в обсуждение. Коти78 например, Собиг, остальные. 

 

Я не юрист, но мне кажется, что такой вариант тоже не прокатит.

Когда были жилеточники, нам говорили, что вы можете не платить, если они не помогли припарковаться, выпарковаться, не проследили за машиной.

А здесь изначально таких услуг не предусмотрено...просто предусмотрена платная парковка, о том что они не несут ответственность за авто везде написано (т.е. услуг охраны нет), получается, что вы, вставая на эту платную парковку, соглашаетесь с этими условиями...


  • 0

#4742
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Нет-нет, я имел в виду конкретную фуру с демагогией. Катается тут одна знаменитая. Когда она заедет, вы не сможете не заметить. ))
Тем временем в идее с табличкой об отказе от услуг опг гавнАпаркинг, имхо, что-то есть. Они же не смогут впаять штраф, так как юзер уведомил об отказе от навязываемых "услуг". 
Ну-ка, кто шарит, внесите свою лепту в обсуждение. Коти78 например, Собиг, остальные.

Ну чтож посмотрим)))
Я то про таблички понимаю, но есть одно большое "НО". Но они то (гомнАпаркинг) этого не понимают. А к этому "НО" еще и + ДВД, + акимат. И они понимают то, что ты ДОЛЖЕН платить и всё. Если бы хотя бы ДВД не было, тогда еще как-то отгавкаться можно было, но они видимо поэтому и привлекли ДВДшников, потому что ДВД пох. есть у вас табличка, нет у вас таблички. Штраф и все. Я даже думал о том, что может быть вот так, поставил машину и снял номер. Номера машины нет, иди доказывай что это именно моя машина стояла. С одной стороны вариант неплохой, тем более, что сейчас откручивать ничего не надо - открыл рамку и все. Но вот участие в этой шайке ДВД смущает... Могут впаять штраф за езду без номерного знака. И опять же вопрос - Актуален и правомерен ли будет этот штраф, ведь факта "езда" нет...
Я же говорю... Нам нужен юрист. Чтоб вот такие вопросы можно было уточнить.
  • 0

#4743
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю koti78 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.


Согласен со словами песни.

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2018, 11:17:37

  • 2

#4744
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Мы вот тут возмущаемся... Потом "Выпустим пар" и будем жить дальше, оплачивая парковку, потому что нас уж точно слушать никто не будет

 
Доброго времени. А знаете, почему будем оплачивать дальше парковку? Потому что огонь к заднице близко не поднесли... То есть, что хочу этим сказать: в 2012 году, когда мы собрались с людьми для того, чтобы обсудить проект письма Нану по поводу отмены налога на машины, объемом больше 3+, люди приехали... И потом еще не раз собирались. Потому что никто не хотел платить за свои большеобъемные, но старые машины конский налог. К примеру, какой-нибудь джип гранд-чероки, 1990 года, с объемом 5,6, а налог за него пришлось бы платить около 400 000 тенге. Это я приблизительно пишу. Поэтому люди активизировались, приехали на первую встречу, которую я организовала, о чем-то поговорили. 
А здесь... 100 тенге... кому-то в карман, ежесекундно, каждый день. Нуууу.... 100 тенге...нууу, это же не много... можно и заплатить. Особо по карману и не бьет. Поэтому, улыбаемся и машем...  :-/
Приветствую! Они поэтому и подносят его (огонь к за*нице), ну как бы сказать, постепенно, чтоб народ к температуре привыкал и не возмущался. Вначале обещали только небольшую область парковок и "город без заборов и шлагбаумов". Теперь уже мы видим весь центр это платная парковка, а на въезды в какой-нибудь (даже захудалый) двор - шлагбаум, ворота или подобие заграждения. Так сказать, шоб ты не нашел бесплатного места. И платил, платил, платил... Также... Что там Байбек сказал? Увеличение стоимости пока машин менше не станет? А это все равно что сказать "Я буду цены поднимать ровно настолько, насколько моя хотелка захочет и плевать на ваше мнение".
И вопрос не во встречах а в их результатах. И что с этими налогами? Так и остались грабительскими. В тех же "цивилизованных странах" налог включен в стоимость ГСМ. Сколько накатал, столько и заплатил. Чтож мы равняемся на ЕвроЗападный пример только там, где это ВЫГОДНО наивысшим? Нам что говорят об этих налогах? Типа ремонт и обустройство дорог и т.п... Экология... Вы это видите? Где это обустройство? В платных парковках? Вырубка деревьев и заотичной застройке, которая преграждает воздушные потоки? Далее... Я, например, на машине (внедор 3 литра) выезжаю раз в неделю, а то еще меньше. (Не суть важна причина). А кто-то гоняет/таксует на своем потрепаном 1.5 - 1,8 ежедневно по дорогам, порой дымя как паравоз. Так от кого больше пользы/вреда и для экологии, и для дорог? От меня или от этого аульного таксиста на его богом побитой мазде, которая последнее, хорошее ТО даже не помнит и диву даешься как они проходят тех.осмотр вообще? Однако мой налог ну как то даже близко не стоит с его налогом. Ах да... Он же "оцень бедныя таксиста", у которого детей кормить нечем... А нам, видимо, манна с неба падает и золото с бриллиантами в кармане размножаются почкованием. Да, я думаю, что и тут наши не прогадают... Введут налог в ГСМ - еще один фактор для увеличения стоимости топлива. В общем, бардак полнейший... С результатом того, что с нас тянут бабло всеми возможными и невозможными способами чтоб наши "превеликие", могли заправлять своих "ретивых коней", содержать замки с конюшнями и виллы на мальдивах, включая слуг.
  • 2

#4745
FBII

FBII
  • Читатель
  • 283 сообщений

А знаете, почему будем оплачивать дальше парковку? Потому что [s]огонь к заднице близко не поднесли..

 

Ну это естественно, если люди молчат то власть это расценивает как слабость и считает что можно и дальше гайки закручивать.

Думаю если бы был массовый протест с выходом на улицы (как на земельных митингах) то власть наверняка бы отодвинула идею о платной общественной территории на неопределенный срок. Ну а если платят и не возмущаются, конечно заманчиво еще плату поднять



#4746
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Это я приблизительно пишу. Поэтому люди активизировались, приехали на первую встречу, которую я организовала, о чем-то поговорили.

Потом люди собрали деньги, отправили очень хорошего человека с этого форума в Астану на совещание по этому вопросу,
где человек выступил перед министрами и высказал наше мнение по этому вопросу, что привело к отсутствию налога на уже ввезённые автомобили.

Ещё раз ему спасибо!!!


  • 2

#4747
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
Алматинские юристы обратились в суд, чтобы оспорить законность выписывания штрафов на платных парковках. Один из инициаторов - юрист Максим Лопатин - рассказал корреспонденту Tengrinews.kz, чем они руководствуются.
Подробнее: https://tengrinews.k...rkovkah-344465/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
  • 0

#4748
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

с нас тянут бабло всеми возможными и невозможными способами чтоб наши "превеликие", могли заправлять своих "ретивых коней", содержать замки с конюшнями и виллы на мальдивах, включая слуг

ээхххх...когда-то я здесь, на этом форуме предлагала  выйти на митинг.... Меня забанили, обозвали провокаторшей и написали, что мне Омерика платит деньги за то, что я раскачиваю стабильную, мирную ситуацию в РК :lol: .

видит Бог, я много чего хотела и тому есть свидетели, которые приехали на первую встречу со мной насчет налога, и по поводу вброса новостями насчет платных дорог, и насчет отставки Байбека. Я предпочитаю действовать, а не сетовать в интернетах, как несправедлива жисть....

К чему пишу: к митингу не призываю.. Но можно составить опять,  какую нибудь петицию или жалобу... не знаю, назовите, как хотите документ и что-то попытаться сделать... 

Но есть еще один момент: некоторым людям НРАВИТСЯ платить. Понимаете? НРАВИТСЯ! И в людских массах опять будет раскол на два лагеря: кто-то хочет платить, а кто-то нет. Кто-то в платных парковках нашел прелесть бытия...Кто-то радуется, что Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге или 12000 на то, чтобы ставить свое авто за эти деньги, где когда-то ставил БЕСПЛАТНО! 

Поэтому, уважаемый, может Вы предложите дельную идею, чтобы слуги народа были нашими слугами, а не мы их :D  Ничего личного, без сарказма... мысли вслух....


  • 5

#4749
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

почитал их аргументы - доводы действительно серьёзные. И они правы. Здесь можно взять аналогию с предоставлением видео нарушений от активистов через ютуб. Нарушение снято на видео, человека вызывают в мусарню и там выписывают протокол. Ситуация с не оплатой парковки должна быть аналогичная. 

Ввиду того, что судьи адм.суда трусливы - решение вряд ли будет в пользу заявителей. 

А если произойдёт чудо - то многие имеют шанс оспорить штрафы по вновь открывшимся обстоятельствам. Точнее, могут уменьшить сумму и даже вообще отменить за истечением срока давности.


  • 0

#4750
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
К примеру, какой-нибудь джип гранд-чероки, 1990 года, с объемом 5,6, а налог за него пришлось бы платить около 400 000 тенге. Это я приблизительно пишу. Поэтому люди активизировались, приехали на первую встречу, которую я организовала, о чем-то поговорили. 

Минутку, за объём свыше 4х литров надо платить по любому этот их блядский невменяемый гавноналог. То есть Джип Широкий 5.6 литра 90-го года, да или Ауди какая-нибудь 4.2 литра тех же лет, по-любому облагается на полную катушку, разве нет?
upd - Как хорошо, что можно за некоторые деньги оформить это как 2.3 литра и послать этих тварей нахер. Ну или не за деньги, а законным способом - купить маленький мотор, поставить его вместо 4.2-5.6-7 литрового, оформить машину с новым объёмом, приехать домой и переставить обратно нормальный двигатель.
 

 

получается, что вы, вставая на эту платную парковку, соглашаетесь с этими условиями...

В том-то и дело, что юзер становится на парковку, но декларирует отказ от навязываемых услуг. В "концепцыйы" опг гавнАпаркинг ведь намалёвано что-то там про услуги, есть там такая строчка, я так называемый их "устафф" имею в виду. Надо точнее рассмотреть этот абзац оттуда.
Юристам, которые бодаются сейчас с ними, кто-нибудь идейку подкиньте.
 

 

 

А к этому "НО" еще и + ДВД, + акимат.

Это вы мне, говорящему про древний Египет, говорите?  :laugh: 
 

 

Актуален и правомерен ли будет этот штраф, ведь факта "езда" нет... Я же говорю... Нам нужен юрист. Чтоб вот такие вопросы можно было уточнить.

Тут юрист не нужен. "Езды" действительно нет, поэтому номер я могу снимать где и как и в каких угодно обстоятельствах. Со стоящей машины.
Езды нет. Фараоны - есть.

Ну, вы поняли. ))


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 18.05.2018, 16:29:05

  • 0

#4751
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Минутку, за объём свыше 4х литров надо платить по любому этот их блядский невменяемый гавноналог. То есть Джип Широкий 5.6 литра 90-го года, да или Ауди какая-нибудь 4.2 литра тех же лет, по-любому облагается на полную катушку, разве нет?

Нет, всё что было на первичном учёте до 1 января 2014 года, идёт со старым налогом до конца жизни. 


  • 0

#4752
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Диабол Ламборгинович вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#4753
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Алматинские юристы обратились в суд, чтобы оспорить законность выписывания штрафов на платных парковках. Один из инициаторов - юрист Максим Лопатин - рассказал корреспонденту Tengrinews.kz, чем они руководствуются.
Подробнее: https://tengrinews.k...rkovkah-344465/

Слежу за этим делом в ФБ, суд должен был состояться вчера, но...отложили

Заседание открытое, можно будет прийти, поддержать. Группа поддержки на ФБ растет.

 

Я тут ранее писАла, что отправляла жалобу в А-паркинг и Оупен Алматы на счет терминалов, которые не принимают новые 500 купюры, карты на барахолке и что оплата в 300 тенге завышена. Тишина в ответ. 


  • 1

#4754
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Алматинские юристы обратились в суд, чтобы оспорить законность выписывания штрафов на платных парковках. Один из инициаторов - юрист Максим Лопатин - рассказал корреспонденту Tengrinews.kz, чем они руководствуются.
Подробнее: https://tengrinews.k...rkovkah-344465/

Слежу за этим делом в ФБ, суд должен был состояться вчера, но...отложили

Заседание открытое, можно будет прийти, поддержать. Группа поддержки на ФБ растет.

 

Я тут ранее писАла, что отправляла жалобу в А-паркинг и Оупен Алматы на счет терминалов, которые не принимают новые 500 купюры, карты на барахолке и что оплата в 300 тенге завышена. Тишина в ответ. 

 

я давно говорил, что а паркинг нарушает законодательство по приему наличных денег...  у меня есть 20000 купюра. я хочу заплатить за парковку.. обязаны принять... 

и пофигу что у них за терминалы... они в этом деле монополисты... обязаны в антимонопольный комитет предоставить обоснование тарифа.. а так же принимать ВСЕ виды денег, имеющие хождение на территории РК, и терминалы их должны принимать карты.. причем все... 

меня всякие упертые запорицали... типа я городской и у меня есть смартфон... ставь приложение... и оплачивай... 

вот только там то же косячок есть... я закидываю живые деньги на счет конторы... и типа у меня есть положительный баланс... а контора может ВКЛАДЫВАТЬ МОИ ДЕНЬГИ, и еще на этом зарабатывать... так их с приложением куча... 1000 челове по 1000 тенге на баланс.. и пипец... 1 млн можно крутить... т.е. покупать новые терминала, новую белую краску... и так далее.... 

 

косяков кучка... но ПРОКУРАТУРА закрыла на это глаза.... 

это Казахстан детка (с)


  • 4

#4755
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

с нас тянут бабло всеми возможными и невозможными способами чтоб наши "превеликие", могли заправлять своих "ретивых коней", содержать замки с конюшнями и виллы на мальдивах, включая слуг

ээхххх...когда-то я здесь, на этом форуме предлагала  выйти на митинг.... Меня забанили, обозвали провокаторшей и написали, что мне Омерика платит деньги за то, что я раскачиваю стабильную, мирную ситуацию в РК :lol: .
видит Бог, я много чего хотела и тому есть свидетели, которые приехали на первую встречу со мной насчет налога, и по поводу вброса новостями насчет платных дорог, и насчет отставки Байбека. Я предпочитаю действовать, а не сетовать в интернетах, как несправедлива жисть....
К чему пишу: к митингу не призываю.. Но можно составить опять,  какую нибудь петицию или жалобу... не знаю, назовите, как хотите документ и что-то попытаться сделать... 
Но есть еще один момент: некоторым людям НРАВИТСЯ платить. Понимаете? НРАВИТСЯ! И в людских массах опять будет раскол на два лагеря: кто-то хочет платить, а кто-то нет. Кто-то в платных парковках нашел прелесть бытия...Кто-то радуется, что Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге или 12000 на то, чтобы ставить свое авто за эти деньги, где когда-то ставил БЕСПЛАТНО! 
Поэтому, уважаемый, может Вы предложите дельную идею, чтобы слуги народа были нашими слугами, а не мы их :D  Ничего личного, без сарказма... мысли вслух....
Да все нормально... Честно, вообще идей нет. Здесь может помочь только "папа", который бы сказал Байбеку типа "Ты что творишь? На твоей территории из людей бабки сосут незаконно...". Почему так? Да все просто - я сомневаюсь, что в министерстве не в курсах дел
Митинг? За 100 тг. народ побоится лишний раз подставляться. А-аркинг хорошо политику ведут. Кто не доволен 6000 тг./6 мес. Здесь либо должна реально толпа собраться, прийдет в акимат и скажет, так мол и так... Нарушают наши права. Мы с этим не согласны, примите меры. Либо "несогласный адвокат/юрист" от имени народа. Но это реально демагогия...
Просто народ у нас терпеливый. Терпит, терпит, терпит а потом каааак... снова начинает терпеть, терпеть, терпеть... А власть наслаждаться жизнью. Чтоб это сменилось... есть хорошая пооворка "рыба гниет с головы". То есть, должна поменяться сама система с представителями, но у нас такого, практически невозможно, потому что отец воспитывает сына, который потом сядет на его кресло, сын потом воспитает своего сына по понятиям и т.д. Почему Моисей 40 лет водил людей по пустыне? Величина пустыни? Отнюдь Нет. Ученые давно доказали что за 40 лет можно было ее обойти несколько раз вдоль и поперек. Он, скорее всего, добивался именно смену поколения, которые бы уже вели себя так как угодно ему (Моисею).
П.С. Что то как то мудрено получилось, но я думаю суть ясна... Сомневаюсь что народ соберется из-за 100 тг.
  • 3

#4756
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

с нас тянут бабло всеми возможными и невозможными способами чтоб наши "превеликие", могли заправлять своих "ретивых коней", содержать замки с конюшнями и виллы на мальдивах, включая слуг

ээхххх...когда-то я здесь, на этом форуме предлагала  выйти на митинг.... Меня забанили, обозвали провокаторшей и написали, что мне Омерика платит деньги за то, что я раскачиваю стабильную, мирную ситуацию в РК :lol: .
видит Бог, я много чего хотела и тому есть свидетели, которые приехали на первую встречу со мной насчет налога, и по поводу вброса новостями насчет платных дорог, и насчет отставки Байбека. Я предпочитаю действовать, а не сетовать в интернетах, как несправедлива жисть....
К чему пишу: к митингу не призываю.. Но можно составить опять,  какую нибудь петицию или жалобу... не знаю, назовите, как хотите документ и что-то попытаться сделать... 
Но есть еще один момент: некоторым людям НРАВИТСЯ платить. Понимаете? НРАВИТСЯ! И в людских массах опять будет раскол на два лагеря: кто-то хочет платить, а кто-то нет. Кто-то в платных парковках нашел прелесть бытия...Кто-то радуется, что Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге или 12000 на то, чтобы ставить свое авто за эти деньги, где когда-то ставил БЕСПЛАТНО! 
Поэтому, уважаемый, может Вы предложите дельную идею, чтобы слуги народа были нашими слугами, а не мы их :D  Ничего личного, без сарказма... мысли вслух....
Да все нормально... Честно, вообще идей нет. Здесь может помочь только "папа", который бы сказал Байбеку типа "Ты что творишь? На твоей территории из людей бабки сосут незаконно...". Почему так? Да все просто - я сомневаюсь, что в министерстве не в курсах дел
Митинг? За 100 тг. народ побоится лишний раз подставляться. А-аркинг хорошо политику ведут. Кто не доволен 6000 тг./6 мес. Здесь либо должна реально толпа собраться, прийдет в акимат и скажет, так мол и так... Нарушают наши права. Мы с этим не согласны, примите меры. Либо "несогласный адвокат/юрист" от имени народа. Но это реально демагогия...
Просто народ у нас терпеливый. Терпит, терпит, терпит а потом каааак... снова начинает терпеть, терпеть, терпеть... А власть наслаждаться жизнью. Чтоб это сменилось... есть хорошая пооворка "рыба гниет с головы". То есть, должна поменяться сама система с представителями, но у нас такого, практически невозможно, потому что отец воспитывает сына, который потом сядет на его кресло, сын потом воспитает своего сына по понятиям и т.д. Почему Моисей 40 лет водил людей по пустыне? Величина пустыни? Отнюдь Нет. Ученые давно доказали что за 40 лет можно было ее обойти несколько раз вдоль и поперек. Он, скорее всего, добивался именно смену поколения, которые бы уже вели себя так как угодно ему (Моисею).
П.С. Что то как то мудрено получилось, но я думаю суть ясна... Сомневаюсь что народ соберется из-за 100 тг.
За 100 не соберётся, но вот за 500-800 думаю начнёт шевелиться, поэтому бобек пока тянет , прощупывает настроение ... не думаю , что папе нужны лишние заморочки из за хапуг, он же их первыми пустит на фарш ))) чтоб самому не при делах , остаться ))) как обычно это происходит
  • 0

#4757
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

За 100 не соберётся, но вот за 500-800 думаю начнёт шевелиться, поэтому бобек пока тянет , прощупывает настроение ... не думаю , что папе нужны лишние заморочки из за хапуг, он же их первыми пустит на фарш ))) чтоб самому не при делах , остаться ))) как обычно это происходит


Хех... Так Байбеку то и сейчас не пыльно. С его тарифом в 100 тг./час. 8 часов рабочий день = 800 тг. А если паркоместо "проточное", то тут и больше накапать может 10 машин = 1000 тг. Умножаем на количество паркомест... Хорошая сумма в один только день выходит ;) Потом 200 можно ввести... и так далее. Да даже и по 100 тг. это ж сколько можно насосать бабла то с народа...
  • 0

#4758
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
И за все это время существования этого гавноАпаркинга, ни разу никто не ломал ни один их терминал оплаты. Т.е акта вандализма еще никто не сотворил, чтобы показать этим дебилам у власти города, что народ не согласен, причем серьёзно. Поэтому пока идут годы, лбди потихоньку привыкают платить за парковку, и особо никто ничего не предпринимает, чтобы на действиях показать своё отрицание платности парковок. Только лишь словопечатание в соцсетях и форумах.
Как думаете, если темной ночью, в хорошей маскировке, раздолбать вдребезги пару паркоматов в центре, какое наказание, кроме возмещения материального ущерба может быть, в случае поимки вандала?
Если нет статьи УК РК за такой вандализм, то может стоить задуматься о таком действии? Можно даже не самим, а нанять ребят которым очень нужны деньги, и им не страшны ДВД и прочие законные страшилки, которые живут не в город, а в отдалённых сёлах и посёлках нашей области, и им в принципе терять нечего. Воруют же воры зеркала на машинах, но даже пойманные, они спокойно уходят от наказания.
  • 1

#4759
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

 

За 100 не соберётся, но вот за 500-800 думаю начнёт шевелиться, поэтому бобек пока тянет , прощупывает настроение ... не думаю , что папе нужны лишние заморочки из за хапуг, он же их первыми пустит на фарш ))) чтоб самому не при делах , остаться ))) как обычно это происходит


Хех... Так Байбеку то и сейчас не пыльно. С его тарифом в 100 тг./час. 8 часов рабочий день = 800 тг. А если паркоместо "проточное", то тут и больше накапать может 10 машин = 1000 тг. Умножаем на количество паркомест... Хорошая сумма в один только день выходит ;) Потом 200 можно ввести... и так далее. Да даже и по 100 тг. это ж сколько можно насосать бабла то с народа...

 

Не соберутся и за 500 и за большую сумму.Когда решили повысить пенсионный стаж женщинам,со всего города пришло пару десятков человек с Марианной Гуриной  во главе. Заранее обьявлялось в интернете, я был и видел что полицаев  в форме и скрытых было не меньше.Электорат у нас пока карманный!


  • 0

#4760
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Платные парковки в центре Варшавы - власти Варшавы решают транспортные проблемы города и решают снижением личного автотранспорта в центре города.

Платные парковки в центре Алма-Аты - уууууууууооооооооооограбятрабятзачтостудентыумералелучшевпробкахстоятьбудуууууууввввкокококудахтахтах.

Отправлено с моего T5 через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.