Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#4041
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

 

....
Вокруг базаров да надо ,что бы порядок был, возле ТЦ да надо)))
....


Вот собственно с этого и началось.
Раз съели вокруг базаров, так съедят в жилых районах.
Радостно платили по стольнику, так же радостно будут платить 200 и 300.
Еще и причмокивать будут. Нам абонементы/резиденские разрешения дали, ах как хорошо!

 

даешь питицию!!!) на удаление платных парковок)


  • 2

#4042
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

даешь питицию!!!) на удаление платных парковок)


Воо уже в правильном направлении мыслите... :))
  • 4

#4043
Timake

Timake
  • Постоялец
  • 370 сообщений
линии разметки должны быть четко видны на фото

 

Ответ Aparking относительно отсутствия разметки:

Согласно ПДД обязательным для обозначения парковочных зон являются знаки. Парковочная разметка на данных участках стоит в плане работ и будет выполнена после завершения обще-городских кампаний по ремонту теплосетей и дорожного покрытия.

 

Как видно из ответа их работа заключается в том, чтобы просто поставить знак и стричь бабло.

 

Как они считают кол-во парковочных мест на участке без разметки непонятно. На бумаге будет одно кол-во, а в реальности из-за того что разметки нет все паркуются плотнее. Соответственно и машин больше и прибыль больше.

 

Не припомню ни одной петиции, от которой был бы результат. Нужно искать нарушения законодательства с их стороны, где какие косяки, махинации и т.д. Хотя и это может не помочь... Мафия...


  • 2

#4044
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Ещё интересно что зимой там будет... Никтож явно ничего там чистить не собирался и не соберётся, а бабло стричь будут, либо ваще тупо не парканешься из-за сугробов.. Ну и сами их паркоматы с солнечными типа батареями - после первого снега засыплет же к хренам думаю и работать они перестанут... Странно что пока не было актов вандализма сы выламаниваем и выкорчёвыванием сего дерьма... Как с позапрошлой экспириментой, 2013-2014 года.... Их кажется тупо переломали все, хотя и было их единицы..



#4045
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Кстати, а кто в живую видел этих парктроник-менов, которые типа ходят и фотают авто? Которые типа в чёрно-желтой униформе быть должны, в официальной? Я так пока ни одного и не видел в городе, хотя народ пишет что штрафы вроде приходят... Что у них за девайс там и т.д., пешком ли ходят или на чём-то передвигаются? Просто кол-во парковок растё, следовательно и вот этих челов должно быть уже много, но где они? Дзержинку уже почти всю захватили.... Да и Мира тоже.



#4046
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Кстати, а кто в живую видел этих парктроник-менов, которые типа ходят и фотают авто? 

я видела,даже общалась, когда вопрос был. На Панфилова дело было . если попросить,подойдут помогут разобратья с паркоматом.

У них какая то шайтан-машина, типа планшетика, пешком ходят и фоткают номера 


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 19.07.2017, 19:37:43

  • 0

#4047
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Не припомню ни одной петиции, от которой был бы результат. Нужно искать нарушения законодательства с их стороны, где какие косяки, махинации и т.д. Хотя и это может не помочь... Мафия...
А я пропустила в новостях, что Байбек со своей администрацией действительно проводил прозрачный тендер, соответствующий законодательству РК, который выиграла сабжевая контора? Или этого тендера не было и градоначальник просто подарил куски муниципальной земли, построенной на бюджетные деньги, ремонтируемой на бюджетные деньги, убираемой за счет бюджета - частной шарашкиной конторе?
  • 4

#4048
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений
И по теме ,на данном участке нету паркомата на месте!!!   парковочная зона платной парковки не понятна!)

сегодня видел как парковщик ходил и фотал от Раймбека вверх по Кунаева. Паркоматов там действительно нет. Только место подготовленное.

Западная сторона ул. Кунаева только часть не жилая, восточная вся жилая. Тот же магазин "Тулпар" можно отнести к ТЦ. Но над ним то живут обычные жильцы.

Так же как и на ул. Валиханова возникает вопрос куда ставить жильцам? Только покупать месячный абонемент и платить этим "комерсантам"! 
Что стало с ул. Валиханова где нет ни ТЦ, ни базаров? Днём она пустая выше Маметовой. На штрафы попадаются лишь залётные, кто паркоматов и знаков там не видил.

Или этого тендера не было и градоначальник просто подарил куски муниципальной земли, построенной на бюджетные деньги, ремонтируемой на бюджетные деньги, убираемой за счет бюджета - частной шарашкиной конторе?

Вы забыли упомянуть, что многое сделано на бюджетные деньги за счёт средств налогоплательщиков!


Сообщение отредактировал Dix2d: 19.07.2017, 20:35:34

  • 1

#4049
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Кстати, а кто в живую видел этих парктроник-менов, которые типа ходят и фотают авто?

Я видел девочка в форме ходит напротив аэровокзала, но мне кажется скоро они форму снимут и будут ходить в обычной одежде, чтоб не отсвечивать,потому как опасная это профессия тем более для девушки,до первого сломанного планшета.

Странно что пока не было актов вандализма сы выламаниваем и выкорчёвыванием сего дерьма.

Дык, мозги промыли лозунгами "так в Европе"и "город для пешеходов" хомячки схавали, сами с радостью бегут закидывать денег , причём сразу крупные суммы.


  • 1

#4050
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

ну так хомячкам где то парковаться надо . Сейчас хоть места свободные есть , а то приходилось кружить по 2-3 круга пока втиснешься.
Каким то мужичкам в жилетках платили 50 тг, здесь хоть оф-но вроде. Отчитаются в конце года об Растрате народных средств  :ninja:

хоть в каждой подворотне не подходят - "тате оплатите сначала, мы присмотрим " , Таким никогда не плачУ

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 20.07.2017, 14:01:31

  • -2

#4051
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Жду не дождусь, когда по Ауэзова воткнут парковку. Во дворах и мелких улицах полно места. .. нет же лень свою жп лишние 50 метров пронести...
  • -3

#4052
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Таким никогда не плачУ
Скажите, а за что вы платите? Исключительно за то, что вам не надо делать 2-3 круга?

За ооочень немалые деньги апаркинг не делает ничего. От слова вообще. Ваша машина не охраняется, если ее поцарапают, ударят, что угодно - апаркинг не будет за это отвечать. С вашей машины при чуваках с планшетами могут свинтить зеркала - и никто из них не почешется, вам не помогут отпарковаться или припарковаться. Просто какие-то частники собирают деньги за то, что вы припарковались на территории, построенной, заасфальтированной, убираемой за ваши налоги.

Мда... логично.

Жду не дождусь, когда по Ауэзова воткнут парковку. Во дворах и мелких улицах полно места. .. нет же лень свою жп лишние 50 метров пронести...
Надеюсь, это у вас такие неудачные потуги на юмор? Или вы серьезно предлагаете водятлам парковаться не на свободной пока что проезжей части, а во дворах и переулках? Можете сейчас прогуляться по дворам вдоль Ауэзова выше БотБульвара - насладиться протискиванием между машинами. Не иначе как в приступе мазохизма.
  • 2

#4053
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Фиона надеюсь это шутка юмора такая?
Видели что твориться от Габдуллина вверх по Ауэзова?
Иногда всего 1 полоса остается. Мне то фиолетово я протиснусь везде, а другие?
  • -1

#4054
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

А платность парковки тут причём?


  • 1

#4055
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Фиона надеюсь это шутка юмора такая?
Нет, я совершенно серьезна.

Видели что твориться от Габдуллина вверх по Ауэзова? Иногда всего 1 полоса остается. Мне то фиолетово я протиснусь везде, а другие?
Почти всегда только 1 полоса остается. Но ваша шутка несмешна так как: 1. апаркинг не ограничится только этим пространством. 2. Для ликвидации безобразия возле аптеки нужен не апаркинг, а постоянная отработка полиции. А для этого надо как минимум отменить дебильный запрет на пешее патрулирование. Ну или поставить там камеры.

А-паркинг не помешает водятлам парковаться вторым рядом с аварийкой "на минуточку, только в аптеку заскочить". Хмыри с планшетами не обязаны следить за порядком. Они никому ничего не скажут, если вашу машину запрут. Они не будут фотографировать аварийщиков.

И своим предложением вы только нагадите людям, которым и так паршиво приходится из-за аптеки, теперь еще "белого ветра" и прочей ерунды, творящейся на той территории.


  • 1

#4056
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

А платность парковки тут причём?

будет платно будут думать чтобы не ставить как попало и меньше ставить будут. Ну например. ..возле аптеки занято, лучше вторым или третьим рядом поставят. Ачеуж лень же проехать 40 метров, поставить во двор или малой улице и никому не доставлять неудобства...
  • 0

#4057
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

будет платно будут думать чтобы не ставить как попало и меньше ставить будут. Ну например. ..возле аптеки занято, лучше вторым или третьим рядом поставят. Ачеуж лень же проехать 40 метров, поставить во двор или малой улице и никому не доставлять неудобства...

Механизм порядка уже есть - ПДД и его инструмент - ЖоПо.
  • 4

#4058
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Скажите, а за что вы платите? Исключительно за то, что вам не надо делать 2-3 круга?

Именно за это и плачу, чтоб не кружить а сразу найти свободное место. Плачу именно за парковочное место. не за охрану, это мои риски.
Во дворах скрутят заркала, разобьют стекла. У обочины въедит дебил,шарканет кто нибудь. никто не застрахован.
но в тесном центре города я хочу найти свободное место, а не кружить опаздывая , и слать смс-ку ждите, я здесь рядом

Будет платно, на целые сутки не будут оставлять машины
 

Мда... логично.

ну так альтернативных вариантов нет. Либо ставить во дворики, и остаться без стекол .
Все равно оплату за парковку никто не отменит, это ж какой доход, золотая жила.
Возле работы пацанчик парковщик предлагал держать мне место за 3000 тг в день  :faceoff:  за что был послан.
в ответ - ты целый день стоишь, а я за день знаешь сколько собираю с места  :ninja:
- не знаю 
 
думается мне все это просто сотрясание воздуха на отдельно взятом форуме. Никто против не попрет, хомячки так и будут платить.
Если в ниж.части города ветку метро проведут, надеюсь будет легче и многие хомячки будут быстро добираться до центра  :-/
 
За осень-зиму сломают паркоматы, и мужички в жилетках выползут назад

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 20.07.2017, 21:40:52

  • 1

#4059
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Если в ниж.части города ветку метро проведут

Логика подсказывает, что как проведут, так и надо было бы избавляться от авто в центре. А то поставили телегу впереди лошади, ни ОТ нет, метро дай бог к 2030 до 1й Алматы дотянут, но с автовладельцев уже сейчас хотят три тридцать три шкуры содрать. ))

 

Хочешь ездить заплати за авто, за постанку на учет, за утилизацию, заплати еще налог конский, ндс не забудь.

Выехал - заплати за топливо, за акциз в его цене, за маржу нефтетрейдера, завода и тоошки которая трижды между всеми посредником оказалась. За страховку заплатить тоже не забудь. И за платную дорогу заплати, если вздумалось тебе махнуть в отпуск на авто.

Остановился - заплати за то что стоишь и не едешь, не в городской бюджет, а тоже какой-то тоошке. Поминутно заплати.

Заехал не туда? Или остановился не там? Заплати за свою не внимательность. Жопо и камеры тут как тут.

Не ездит авто и стоит в гараже? Все равно заплати. Налог на транспорт никто не отменял.


  • 5

#4060
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Будет платно, на целые сутки не будут оставлять машины


Ошибочка. Те кто на сутки оставляют, просто дают "жилеточнику" 200 тенге и жилеточник его не фоткает.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.