Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#4001
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста, может знает кто, на советской между дзержинского и мира, где гор.суд, платную парковку уже запустили?


Сообщение отредактировал aotearoa: 22.06.2017, 09:55:37

  • 0

#4002
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста, может знает кто, на советской между дзержинского и мира, где гор.суд, платную парковку уже запустили?

да, с 6 июня

https://www.facebook...487688127929031



#4003
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Подскажите, с мобильной программой что то я не поняла, как мне увидеть номер парковки, и сумму.

Сегодня р-н арбата и потом выше Гоголя-Абылай Хана . Отправьте СМс, подтвердите, 12 тг снимется - Ок.

но где сумма к оплате, не могу понять. сижу вот дома,разбираюсь )))

 

п.зона 1002 ближайшая . ее нажимаю и сама запускаю таймер. Потом останавливаю и честно оплачиваю . Так ?

а где камера  или кто вручную фиксирует номер авто, не могу понять  :faceoff:  :D

 

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 24.06.2017, 21:59:03

  • 0

#4004
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Интересует вопрос.Чисто гипотетически.Допустим есть участок платной парковки.Рядом с ним есть участок где знаков о платности парковки нет и он бесплатный.Вопрос в том может ли фотограф заглянуть туда (на неплатную) и сфоткать стоящие там авто?Учитывая менталитет фотографа,уровень интеллекта,психическое состояние,настроение.Как допустим в этой А-паркинг будут знать где именно была сьемка?Есть ли локация какая-нибудь или они окружающий фон тоже фотают?А то ведь с аппаратом этим можно по всем окрестностям гулять.
  • 0

#4005
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

взято отсюда (модератору просьба закрепить ссылку в FB)
Уведомляем вас о том, что завтра, 23 июня 2017 г. в Южной столице начинают работать новые участки платной парковки.
Первый участок находится по ул. Абылай хана, на территории от пр. Райымбека до ул. Макатаева. Он насчитывает 158 парковочных мест и обслуживается двумя паркоматами.

Второй участок находится по ул. Козыбаева, на расстоянии от ул. Ганди до пр. Аль-Фараби. Здесь 52 парковочных места. Участок обслуживается одним паркоматом.

Третий участок расположен на территории от ул. Северное кольцо до ул. Бокейханова и примыкает к рынку «Олжа». Здесь находится 210 парковочных мест. Участок обслуживается одним паркоматом.

Обращаем ваше внимание на то, что третий участок соседствует с площадочной (шлагбаумной) платной парковки, расположенной у рынка «Олжа». Вы можете также припарковать автомобиль на территории . площадочной парковки, работающей по тарифу 200 тг. в день, что поможет вам сэкономить.

Новые участки начнут работать с 23 июня 2017 г.
Все участки оборудованы информационными щитами и предупреждающими знаками.
Стоимость 1 часа парковки составляет 100 тенге.

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 3.jpg

  • 0

#4006
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Интересует вопрос.Чисто гипотетически.Допустим есть участок платной парковки.Рядом с ним есть участок где знаков о платности парковки нет и он бесплатный.Вопрос в том может ли фотограф заглянуть туда (на неплатную) и сфоткать стоящие там авто?Учитывая менталитет фотографа,уровень интеллекта,психическое состояние,настроение.Как допустим в этой А-паркинг будут знать где именно была сьемка?Есть ли локация какая-нибудь или они окружающий фон тоже фотают?А то ведь с аппаратом этим можно по всем окрестностям гулять.


Может конечно. Потом когда штраф придет будет сложно доказать что вы там парковались где знаков нет, т.к. фотографируют номер без привязки к местности и сами фотографии не хранят. Поэтому либо сфотографировать свое авто с привязкой к местности каждый раз когда там паркуетесь либо выловить фотографа и у него уж точно уточнить.


  • 0

#4007
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Интересует вопрос.Чисто гипотетически.Допустим есть участок платной парковки.Рядом с ним есть участок где знаков о платности парковки нет и он бесплатный.Вопрос в том может ли фотограф заглянуть туда (на неплатную) и сфоткать стоящие там авто?Учитывая менталитет фотографа,уровень интеллекта,психическое состояние,настроение.Как допустим в этой А-паркинг будут знать где именно была сьемка?Есть ли локация какая-нибудь или они окружающий фон тоже фотают?А то ведь с аппаратом этим можно по всем окрестностям гулять.

Может конечно. Потом когда штраф придет будет сложно доказать что вы там парковались где знаков нет, т.к. фотографируют номер без привязки к местности и сами фотографии не хранят. Поэтому либо сфотографировать свое авто с привязкой к местности каждый раз когда там паркуетесь либо выловить фотографа и у него уж точно уточнить.
линии разметки должны быть четко видны на фото
  • 0

#4008
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Но линии разметки не везде есть где парковка платная.Например вокруг парка 28 панфиловцев со стороны Советской и кунаева.Да и на других участках тоже уверен что нет разметки.Даже банально намазать краской по асфальту не удосужились.Это в очередной раз показывает что эти пришли алчно рубить бабло.И все!!!!Никакая забота о траффике об экологии об удобстве для горожан.Просто нарубить и отчалить!!!!!!
  • 2

#4009
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Интересует вопрос.Чисто гипотетически.Допустим есть участок платной парковки.Рядом с ним есть участок где знаков о платности парковки нет и он бесплатный.Вопрос в том может ли фотограф заглянуть туда (на неплатную) и сфоткать стоящие там авто?Учитывая менталитет фотографа,уровень интеллекта,психическое состояние,настроение.Как допустим в этой А-паркинг будут знать где именно была сьемка?Есть ли локация какая-нибудь или они окружающий фон тоже фотают?А то ведь с аппаратом этим можно по всем окрестностям гулять.


Может конечно. Потом когда штраф придет будет сложно доказать что вы там парковались где знаков нет, т.к. фотографируют номер без привязки к местности и сами фотографии не хранят. Поэтому либо сфотографировать свое авто с привязкой к местности каждый раз когда там паркуетесь либо выловить фотографа и у него уж точно уточнить.
А это догадки Ваши или Вы в теме? Меня вот тоже интересует этот вопрос, и как это они фото не хранят и геолокации нет? Это что получается, приходит штраф и я должен доказывать что я не верблюд? Что то тогда в данной системе не так. И вообще, может я платил, а у них там чего то не прошло по системе, мне что например чеки хранить и коллекционировать, как раньше фантики о жвачек...
  • 0

#4010
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Скрытый текст

А это догадки Ваши или Вы в теме? Меня вот тоже интересует этот вопрос, и как это они фото не хранят и геолокации нет? Это что получается, приходит штраф и я должен доказывать что я не верблюд? Что то тогда в данной системе не так. И вообще, может я платил, а у них там чего то не прошло по системе, мне что например чеки хранить и коллекционировать, как раньше фантики о жвачек...

 

 

Я в теме т.к. имею личный опыт (выше можете посмотреть, я отписывался). Распознается только гос. номер с привязкой к номеру парковочной зоны, зоне ответственности данного фотографа, времени. Может быть если будет прецедент когда суд им откажет в взыскании штрафа на основании отсутствия доказательств, они и переработают что-то в своем техпроцессе.

 

Хранить чеки полезный навык, для того они и выдаются. Но в случае чего конечно можете предложить им фантик от конфетки, может прокатит.


  • 0

#4011
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Спасибо за ответ, а чеки выдаются скорее в подтверждение оплаты и собирать эти бумажки - лично я этого не делаю. Слышал что некоторым такую парковку фирмы оплачивают в которых они работают, и они эти чеки в бухгалтерию таскают. Это я еще могу понять.
  • 0

#4012
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

А это догадки Ваши или Вы в теме? Меня вот тоже интересует этот вопрос, и как это они фото не хранят и геолокации нет? Это что получается, приходит штраф и я должен доказывать что я не верблюд? Что то тогда в данной системе не так. И вообще, может я платил, а у них там чего то не прошло по системе, мне что например чеки хранить и коллекционировать, как раньше фантики о жвачек...

Был у них в офисе. Фото отправляются на сервер. Фото имеют координаты. Делают две фотографии, с номером и привязкой к местности.

Раньше можно было оплатить до конца рабочего дня и только на следующий день они формировали штрафные санкции.


  • 0

#4013
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

А это догадки Ваши или Вы в теме? Меня вот тоже интересует этот вопрос, и как это они фото не хранят и геолокации нет? Это что получается, приходит штраф и я должен доказывать что я не верблюд? Что то тогда в данной системе не так. И вообще, может я платил, а у них там чего то не прошло по системе, мне что например чеки хранить и коллекционировать, как раньше фантики о жвачек...

Был у них в офисе. Фото отправляются на сервер. Фото имеют координаты. Делают две фотографии, с номером и привязкой к местности.
Раньше можно было оплатить до конца рабочего дня и только на следующий день они формировали штрафные санкции.

 
Все верно. Вот так выглядит предписание:
 
gallery_4440_20577_545897.jpg
 
Сформировано на следующий день после факта нарушения. 
На фото исключительно машина, борта соседних машин и фон сзади, т.е. никаких привязок к местности за исключением координат GPS на фото там нет
 
Рекомендую обратить внимание на строчку про кары в случае не уплаты в установленный срок. Реально можно получить арест всех средств на карте и депозитах, машины, имущества из-за этого штрафа. Прецеденты по штрафам за ПДД уже имеются, н.п. у сотрудников в моем отделе

Сообщение отредактировал evla: 01.07.2017, 18:28:31

  • 1

#4014
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

А вот и о чудесах платных парковок! И таких будет всё больше! "Брат, давай за машиной присмотрю, а то мало ли..." И им будут платить, менталитет такой, да и мало ли...

http://www.zakon.kz/...kah-almaty.html



#4015
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

А вот и о чудесах платных парковок! И таких будет всё больше! "Брат, давай за машиной присмотрю, а то мало ли..." И им будут платить, менталитет такой, да и мало ли...

http://www.zakon.kz/...kah-almaty.html

Лесом слать и все. И желательно на видео записывать такие просьбы, ибо могут и колесо продырявить.


  • 0

#4016
evreisky.eurej

evreisky.eurej
  • Читатель
  • 406 сообщений

А вот и о чудесах платных парковок! И таких будет всё больше! "Брат, давай за машиной присмотрю, а то мало ли..." И им будут платить, менталитет такой, да и мало ли...
http://www.zakon.kz/...kah-almaty.html

Лесом слать и все. И желательно на видео записывать такие просьбы, ибо могут и колесо продырявить.

Кто мешает об этих вымогателях сразу сообщить в 102?

#4017
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

 

 

А вот и о чудесах платных парковок! И таких будет всё больше! "Брат, давай за машиной присмотрю, а то мало ли..." И им будут платить, менталитет такой, да и мало ли...
http://www.zakon.kz/...kah-almaty.html

Лесом слать и все. И желательно на видео записывать такие просьбы, ибо могут и колесо продырявить.

 

Кто мешает об этих вымогателях сразу сообщить в 102?

 

Вы туда сначала дозвонитесь )) А если дозвонитесь, пока они приедут, вымогателей след простынет...



#4018
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Разрешить отстреливать на месте, хотя бы из травмата.  А то при бездействии расплодятся как крысы.


  • 0

#4019
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

А вот и о чудесах платных парковок! И таких будет всё больше! "Брат, давай за машиной присмотрю, а то мало ли..." И им будут платить, менталитет такой, да и мало ли...
http://www.zakon.kz/...kah-almaty.html

Лесом слать и все. И желательно на видео записывать такие просьбы, ибо могут и колесо продырявить.
Кто мешает об этих вымогателях сразу сообщить в 102?

Ждать надо будет полицию. А то они приедут и не найдут его.


  • 0

#4020
evreisky.eurej

evreisky.eurej
  • Читатель
  • 406 сообщений

Разрешить отстреливать на месте, хотя бы из травмата.  А то при бездействии расплодятся как крысы.

Самосуд конечно недопустим, но отстреливать нужно. Расплодилось их тут больше чем крыс, никто работать не желает, только денег им подай. Хотя в северных областях уже работать некому, все сюда на дармовщину съехались, только и шарят по улицам, скоро с ножами приставать начнут. Пора всех этих бездельников в трудовые лагеря определять, но не по европейски и нетолерантно.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.