Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#4061
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Если в ниж.части города ветку метро проведут

Логика подсказывает, что как проведут, так и надо было бы избавляться от авто в центре. А то поставили телегу впереди лошади, ни ОТ нет, метро дай бог к 2030 до 1й Алматы дотянут, но с автовладельцев уже сейчас хотят три тридцать три шкуры содрать. ))
 
Хочешь ездить заплати за авто, за постанку на учет, за утилизацию, заплати еще налог конский, ндс не забудь.
Выехал - заплати за топливо, за акциз в его цене, за маржу нефтетрейдера, завода и тоошки которая трижды между всеми посредником оказалась. За страховку заплатить тоже не забудь. И за платную дорогу заплати, если вздумалось тебе махнуть в отпуск на авто.
Остановился - заплати за то что стоишь и не едешь, не в городской бюджет, а тоже какой-то тоошке. Поминутно заплати.
Заехал не туда? Или остановился не там? Заплати за свою не внимательность. Жопо и камеры тут как тут.
Не ездит авто и стоит в гараже? Все равно заплати. Налог на транспорт никто не отменял.
Тысячи людей ежедневно пользуются Яндекс.такси и Убер. Стоит это копейки. Не нравится ОТ, пожалуйста, есть альтернатива. Можно мотор поймать в конце концов. Не надо оправдывать своё нежелание что-либо менять. Город не резиновый.
  • -12

#4062
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Не надо оправдывать своё нежелание что-либо менять. Город не резиновый.

Цели этих супер-пупер изменений то можно узнать? Небось экология да? А убер-шмандекс изключительно водяной пар стоя в пробках выбрасывают? :D


  • 2

#4063
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

мля , по каспи пришел штраф за неоплаченную парковку. 21.07 ездила в налоговую там хрен где встанешь, встала по Гоголя, еще посмотрела по сторонам не увидела знак паркомата, надо было далее искать :mad:  6700 тг будьте добры теперь.


  • 0

#4064
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Я для себя просто запомнил, что ниже Толе би в центре просто вся парковка платная и ищу паркомат.

Но зоны платной парковки не всегда явно указаны, иногда можно встать и не понять, что в платной зоне оказался. Паркомат искать тоже неудобно, проще в приложении смотреть где он стоит.


  • 0

#4065
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

что ниже Толе би в центре

Уже выше забираются - зона 1004 - будьте внимательны


  • 0

#4066
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

с 26 июля уже действует зона 1004 .

уже несколько дней стоит знак у Силка, сегодня спокойно припарковалась, мест свободных вдоль Дзержинского много.

 

По Ж.Жолы рн репродукции тоже уже паркомат стоит, зона 1002

 

таблички "вы въезжаете в зону ПП" есть, а "выезжаете из зоны ПП " нет .  Видать с планами на ближайшее будущее "вы въезжаете в город платный"  :-/


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 26.07.2017, 01:05:21

  • 0

#4067
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

 встала по Гоголя, еще посмотрела по сторонам не увидела знак паркомата, надо было далее искать :mad:  6700 тг будьте добры теперь.

у меня аналогичная ситуация, только 22-го была :faceoff: ... вот жду, придет ли штраф..  :cry:


  • 0

#4068
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Новые парковки в Алматы с 26 июля

 

https://www.facebook...arking/?fref=ts


  • 0

#4069
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

в группе паркинга на ФБ написано первые 15 минут бесплатно. с приложения идет отсчет сразу.

вчера вечером пишу им, утром перезвонили , дословно -

вы сами первые 15 минут отсчитайте и потом уже запускайте оплату.

Ага, а если ваши контролеры пройдут в эти 15 мин, потом мне доказывать что ли ?

И если те кто оплачивает через паркомат - ой , подождите там 15 минут прошло, сбегаю ка я к паркомату, оплачу.

как то не продуманный момент с этим. Или они потом просто отменят эти льготы


  • 0

#4070
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

 встала по Гоголя, еще посмотрела по сторонам не увидела знак паркомата, надо было далее искать :mad:  6700 тг будьте добры теперь.

у меня аналогичная ситуация, только 22-го была :faceoff: ... вот жду, придет ли штраф..  :cry:

 

я встала по Гоголя почти перед магазином Юбилейный. Раньше там всегда парковщики же бегали.


  • 0

#4071
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

в группе паркинга на ФБ написано первые 15 минут бесплатно. с приложения идет отсчет сразу.

вчера вечером пишу им, утром перезвонили , дословно -

вы сами первые 15 минут отсчитайте и потом уже запускайте оплату.

Ага, а если ваши контролеры пройдут в эти 15 мин, потом мне доказывать что ли ?

И если те кто оплачивает через паркомат - ой , подождите там 15 минут прошло, сбегаю ка я к паркомату, оплачу.

как то не продуманный момент с этим. Или они потом просто отменят эти льготы

знак 5.15 - Место стоянки применяется с табличками: 7.6.2 - 7.6.9 а так же может применяться с табличкой 7.8 «Платные услуги». Указывает, что услуги предоставляются только за оплату. хотя если к другим знакам и табличкам есть пояснения, с какими знаками и табличками они могут применяться, то к табличке 7.8 комментарии отсутствуют.... стоянка - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более пяти минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства; остановка - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до пяти минут либо на большее время, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров, загрузки или разгрузки транспортного средства (не считается остановкой (стоянкой) необходимость прекращения движения транспортного средства, обусловленная организацией дорожного движения);   то, что я выделил красным - развод от Алматыпаркинга.
  • -1

#4072
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

в группе паркинга на ФБ написано первые 15 минут бесплатно. с приложения идет отсчет сразу.

вчера вечером пишу им, утром перезвонили , дословно -

вы сами первые 15 минут отсчитайте и потом уже запускайте оплату.

Ага, а если ваши контролеры пройдут в эти 15 мин, потом мне доказывать что ли ?

И если те кто оплачивает через паркомат - ой , подождите там 15 минут прошло, сбегаю ка я к паркомату, оплачу.

как то не продуманный момент с этим. Или они потом просто отменят эти льготы

первый раз столкнулся на ЖЖ между сейфулина и мира, еще удивился что места есть свободные. парканулся около 13.00, в 13.30 собрался обратно, возле терминала народ толпится - чеки не выдает. подхожу, он зачем то перегружается, при оплате кажет время 13.30-14.30...итить как же так, я думал и постфактум можно рассчитываться, данные не редактируются. короче оплатил картой 100 тг, чек ессно не выдан. теперь гадать, прилетит еще штраф сверху, так получается? у мну хоть в выписке по карте будет оплата, а передо мной мужик налом платил, как теперь доказывать что не верблюд? сыровато..


  • 0

#4073
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

в группе паркинга на ФБ написано первые 15 минут бесплатно. с приложения идет отсчет сразу.

вчера вечером пишу им, утром перезвонили , дословно -

вы сами первые 15 минут отсчитайте и потом уже запускайте оплату.

Ага, а если ваши контролеры пройдут в эти 15 мин, потом мне доказывать что ли ?

И если те кто оплачивает через паркомат - ой , подождите там 15 минут прошло, сбегаю ка я к паркомату, оплачу.

как то не продуманный момент с этим. Или они потом просто отменят эти льготы

знак 5.15 - Место стоянки применяется с табличками: 7.6.2 - 7.6.9 а так же может применяться с табличкой 7.8 «Платные услуги». Указывает, что услуги предоставляются только за оплату. хотя если к другим знакам и табличкам есть пояснения, с какими знаками и табличками они могут применяться, то к табличке 7.8 комментарии отсутствуют.... стоянка - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более пяти минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства; остановка - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до пяти минут либо на большее время, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров, загрузки или разгрузки транспортного средства (не считается остановкой (стоянкой) необходимость прекращения движения транспортного средства, обусловленная организацией дорожного движения);   то, что я выделил красным - развод от Алматыпаркинга.

Не развод. Первое фото - это фиксация, что приехал. Через 15 минут еще фото - уже придется платить, третье фото - штраф, Если не оплатил. Я когда тестировал систему, 28 минут бесплатно стоял (парковщик прошел, я стал через минуту, потом он через 13 минут первый раз сфотал: 13+15=28)


  • 0

#4074
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

возле силквея стоял знак зона 1004 , на карте так же показывает.

Вчера уже стоит зона 1002 , а на карте парковок не поменяли. бардак короче в этом королевстве


  • 0

#4075
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

возле силквея стоял знак зона 1004 , на карте так же показывает.

Вчера уже стоит зона 1002 , а на карте парковок не поменяли. бардак короче в этом королевстве

великий и ужасный "Музыкант" навтыкал в центре платных парковок, снес все заборчики, которые были во дворах... и все ломанулись парковаться во дворы... теперь там ваще не пройти, не говоря уже о том, что бы детям играть...


  • 0

#4076
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Понятно всеобщее возмущение водителей. Но есть плюс, если вам надо по делам куда-то в оживленное место вроде базара или бизнес центра с офисами, то легко найти место, решить дела, заплатить и уехать. Очень часто в таких местах попросту некуда встать, т.к. большинство мест заняты с утра до вечера одними и теми же автомобилями. Например, я пытался припарковаться около Жилстройсбербанка на Сейфуллина и не мог найти место, пришлось топать пару кварталов с документами, деньгами и продавцами,с которыми была сделка.


  • 1

#4077
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

первый раз столкнулся на ЖЖ между сейфулина и мира, еще удивился что места есть свободные. парканулся около 13.00, в 13.30 собрался обратно, возле терминала народ толпится - чеки не выдает. подхожу, он зачем то перегружается, при оплате кажет время 13.30-14.30...итить как же так, я думал и постфактум можно рассчитываться, данные не редактируются. короче оплатил картой 100 тг, чек ессно не выдан. теперь гадать, прилетит еще штраф сверху, так получается? у мну хоть в выписке по карте будет оплата, а передо мной мужик налом платил, как теперь доказывать что не верблюд? сыровато..

 

Получается вы не оплатили парковку вперед?

Тут конечно должен штраф прийти, но как вариант можно с ними созвониться и объяснить ситуацию, что оплатили, но после парковки. Возможно учтут эти деньги.


  • 0

#4078
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Понятно всеобщее возмущение водителей. Но есть плюс, если вам надо по делам куда-то в оживленное место вроде базара или бизнес центра с офисами, то легко найти место, решить дела, заплатить и уехать. Очень часто в таких местах попросту некуда встать, т.к. большинство мест заняты с утра до вечера одними и теми же автомобилями. Например, я пытался припарковаться около Жилстройсбербанка на Сейфуллина и не мог найти место, пришлось топать пару кварталов с документами, деньгами и продавцами,с которыми была сделка.

 

У нас возле БЦ недавно ввели ПП по Кунаева, первое время было реально пусто после первых штрафов.

Далее, большинство купили абонементы и теперь все так же как и было. Остальные ушли во дворы и тротуары и реально их заставили.

Я пока хожу пешком, к зиме будет видно.


  • 0

#4079
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

 

 

 

первый раз столкнулся на ЖЖ между сейфулина и мира, еще удивился что места есть свободные. парканулся около 13.00, в 13.30 собрался обратно, возле терминала народ толпится - чеки не выдает. подхожу, он зачем то перегружается, при оплате кажет время 13.30-14.30...итить как же так, я думал и постфактум можно рассчитываться, данные не редактируются. короче оплатил картой 100 тг, чек ессно не выдан. теперь гадать, прилетит еще штраф сверху, так получается? у мну хоть в выписке по карте будет оплата, а передо мной мужик налом платил, как теперь доказывать что не верблюд? сыровато..

 

Получается вы не оплатили парковку вперед?

Тут конечно должен штраф прийти, но как вариант можно с ними созвониться и объяснить ситуацию, что оплатили, но после парковки. Возможно учтут эти деньги.

 

 

ну вот теперь совсем интересно стало с учетом инфы от Sobig - в какой момент произведена фотосъемка конкретно моего авто для расчета периода парковки и каким образом этот штраф выписывается? то есть опять пресловутый человеческий фактор... а если фотокор отлучился по нужде, можно парковаться бесплатно? а фиксируют факт оплаты, получается, с какого то мобильного дивайса?

З.ы. в и-банкинге проверил - оплата прошла в 13.33 (парканулся где то в 12.55)... ну штраф так штраф, первый блин комом :faceoff:

 

 

Не развод. Первое фото - это фиксация, что приехал. Через 15 минут еще фото - уже придется платить, третье фото - штраф, Если не оплатил. Я когда тестировал систему, 28 минут бесплатно стоял (парковщик прошел, я стал через минуту, потом он через 13 минут первый раз сфотал: 13+15=28)

 


Сообщение отредактировал gain: 26.07.2017, 17:15:17

  • 0

#4080
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Новые парковки в Алматы с 26 июля
 
https://www.facebook...arking/?fref=ts


Они правила в фейсбуке пишут?
А насколько это законно?
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.