Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#3261
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

экология и смог из-за каждого автомобилиста, и нечего в других людях искать проблемы

А еще в людях - Ведь какие все нехорошие : вдыхают кислород а выдохнуть наровять углекислый газ@ А. Райкин


  • 3

#3262
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Я Вам уже доходчиво объяснял, что возле ВУЗов нет парковок для преподавателей этих вузов. А где есть, спасибо грамотному планированию в советское время, когда машина была роскошью, а не средством передвижения. Хотите поспорить?

я уже писал вам.

Политех, Кимеп, КазГУ, КазГаса, Нархоз везде есть внутренние парковки.

Там где есть внутренние парковки в центре - например Политех, КИМЭП - спокойно можно ставить платную парковку



#3263
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Ну так и надо запретить вообще все дизельные автобусы разом и всё! Почему платную парковку и платные въезд сразу, а автобусы по мере возможности? Надо сразу запрещать! Или двойные стандарты?

где платный въезд? уже ввели что ли? ссылочку дайте.

платная парковка сейчас только в 2 местах. Базар и акимат. Что вам запретили?



#3264
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

 

Ну так и надо запретить вообще все дизельные автобусы разом и всё! Почему платную парковку и платные въезд сразу, а автобусы по мере возможности? Надо сразу запрещать! Или двойные стандарты?

где платный въезд? уже ввели что ли? ссылочку дайте.

платная парковка сейчас только в 2 местах. Базар и акимат. Что вам запретили?

 

нам запретили бесплатно пользоваться обочиной на зеленом базаре и на парковке у акимата :)

 

про платный въезд - это на очереди, "люди" не против.


  • -2

#3265
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Я Вам уже доходчиво объяснял, что возле ВУЗов нет парковок для преподавателей этих вузов. А где есть, спасибо грамотному планированию в советское время, когда машина была роскошью, а не средством передвижения. Хотите поспорить?

я уже писал вам.

Политех, Кимеп, КазГУ, КазГаса, Нархоз везде есть внутренние парковки.

Там где есть внутренние парковки в центре - например Политех, КИМЭП - спокойно можно ставить платную парковку

 

Повторяю?

Возмите статью https://ru.wikipedia...ений_Казахстана

от туда вытащите ВСЕ Алматинские ВУЗы и скажите в скольких из них есть парковки и на сколько машино-мест, а потом уже спорьте. Заодно можете посмотреть годы основания. Подскажу, чудесным образом все введённые после 92-го года не имеют своих парковок. А их в списке большинство!

Так что, как и большинство Ваших никчёмных аргументов, которые явно ангажированы Акиматом, этот тоже не имеет никаких оснований.


  • -1

#3266
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

 

Ну так и надо запретить вообще все дизельные автобусы разом и всё! Почему платную парковку и платные въезд сразу, а автобусы по мере возможности? Надо сразу запрещать! Или двойные стандарты?

где платный въезд? уже ввели что ли? ссылочку дайте.

платная парковка сейчас только в 2 местах. Базар и акимат. Что вам запретили?

 

https://tengrinews.k...-astanu-299471/ Астана. 


  • -1

#3267
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

Ну так и надо запретить вообще все дизельные автобусы разом и всё! Почему платную парковку и платные въезд сразу, а автобусы по мере возможности? Надо сразу запрещать! Или двойные стандарты?

где платный въезд? уже ввели что ли? ссылочку дайте.

платная парковка сейчас только в 2 местах. Базар и акимат. Что вам запретили?

 

https://tengrinews.k...-astanu-299471/ Астана. 

 

Там же и платный въезд уже грозились в этом году сделать.


  • -2

#3268
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

Я Вам уже доходчиво объяснял, что возле ВУЗов нет парковок для преподавателей этих вузов. А где есть, спасибо грамотному планированию в советское время, когда машина была роскошью, а не средством передвижения. Хотите поспорить?

я уже писал вам.

Политех, Кимеп, КазГУ, КазГаса, Нархоз везде есть внутренние парковки.

Там где есть внутренние парковки в центре - например Политех, КИМЭП - спокойно можно ставить платную парковку

 

Повторяю?

Возмите статью https://ru.wikipedia...ений_Казахстана

от туда вытащите ВСЕ Алматинские ВУЗы и скажите в скольких из них есть парковки и на сколько машино-мест, а потом уже спорьте. Заодно можете посмотреть годы основания. Подскажу, чудесным образом все введённые после 92-го года не имеют своих парковок. А их в списке большинство!

 

 

мне это зачем надо? я не предлагаю ставить платные парковки везде.

я предлагаю ставить около Вузов в центре Алматы, у которых есть своя внутренняя парковка.

Вот КИМЭП кстати после 92-го года, а парковка своя есть.



#3269
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

Ну так и надо запретить вообще все дизельные автобусы разом и всё! Почему платную парковку и платные въезд сразу, а автобусы по мере возможности? Надо сразу запрещать! Или двойные стандарты?

где платный въезд? уже ввели что ли? ссылочку дайте.

платная парковка сейчас только в 2 местах. Базар и акимат. Что вам запретили?

 

https://tengrinews.k...-astanu-299471/ Астана. 

 

при чем тут Астана? если речь в сабже об Алматы.

и что в Астане уже запустили платный въезд? То есть уже свершилось?



#3270
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

нам запретили бесплатно пользоваться обочиной на зеленом базаре и на парковке у акимата :)

можете придти и постоять. Это бесплатно.

На машине 15 минут, пешком хоть весь день стой.



#3271
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

 

нам запретили бесплатно пользоваться обочиной на зеленом базаре и на парковке у акимата :)

можете придти и постоять. Это бесплатно.

На машине 15 минут, пешком хоть весь день стой.

 

это уже ограничения.

я хочу на машине приехать и постоять, сколько мне нужно. А не сколько изволили разрешить.


  • -1

#3272
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

 

 

 

Ну так и надо запретить вообще все дизельные автобусы разом и всё! Почему платную парковку и платные въезд сразу, а автобусы по мере возможности? Надо сразу запрещать! Или двойные стандарты?

где платный въезд? уже ввели что ли? ссылочку дайте.

платная парковка сейчас только в 2 местах. Базар и акимат. Что вам запретили?

 

https://tengrinews.k...-astanu-299471/ Астана. 

 

при чем тут Астана? если речь в сабже об Алматы.

и что в Астане уже запустили платный въезд? То есть уже свершилось?

 

http://kolesa.kz/con...tnym-dlya-vseh/ вы ссылочку просили... я дала...

Алматы от Астаны недалеко ушел, сначал тамм, потом здесь, сначала здесь, потом там.... по поводу платного въезда в другую тему...

тут парковки. Мне из-за вас красные рамки ловить неохота.

и не нервничайте :) вам вредно... вам еще за парковку платить, а то бюджет города обнищает.


  • 0

#3273
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

нам запретили бесплатно пользоваться обочиной на зеленом базаре и на парковке у акимата :)

можете придти и постоять. Это бесплатно.

На машине 15 минут, пешком хоть весь день стой.

 

это уже ограничения.

я хочу на машине приехать и постоять, сколько мне нужно. А не сколько изволили разрешить.

 

если просто постоять на машинке, то после 18.00 бесплатно. Хоть всю ночь стойте.

Если на прием к акимату, или за продуктами - то придется либо пройтись, либо оплатить, либо успеть за 15 минут.



#3274
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

 

 

 

нам запретили бесплатно пользоваться обочиной на зеленом базаре и на парковке у акимата :)

можете придти и постоять. Это бесплатно.

На машине 15 минут, пешком хоть весь день стой.

 

это уже ограничения.

я хочу на машине приехать и постоять, сколько мне нужно. А не сколько изволили разрешить.

 

если просто постоять на машинке, то после 18.00 бесплатно. Хоть всю ночь стойте.

Если на прием к акимату, или за продуктами - то придется либо пройтись, либо оплатить, либо успеть за 15 минут.

 

я хочу весь день там простоять. и заночевать возможно тоже.  Вот мне так захотелось. Мне запретили :(


  • -2

#3275
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Это как так? Со старта поездки длина автомобиля увеличивается аж до финиша? И никто в эти 10 км не может двигаться?

авто нужны все 10 км или какую-то часть можно перекрыть? Перекрыть не получится и метра, поэтому автомобилю и нужны 10 км от работы до дома + еще 2 парковочных места.

 

 

 

Я продал машину, перекапывайте Суюнбая. Мне не нужны эти 10 км. Снимайте асфальт. И по хрену, что автобус там потом тоже не проедет.


  • 1

#3276
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

Нет авто - нет пробки - ОТ доходит быстрей.

Недавно в выходные прокатился на ОТ. Машин не было вообще, но водитель автобуса вяло двигался 15 кмч и стоял на каждой остановке по несколько минут.

 

Это называется "резинить маршрут". Чтобы на следующих остановках накапливалось побольше людишек, салон поплотнее забить, а следующих автобус будет ехать без людей, если будет ехать вне расписания. Обычно резинят все, а если увидят вдруг впередиидущий автобус, пытаются его обогнать, чтобы салон забить поплотнее. В 90-е шымкенстких водятлов троллейбусов за это больно били кулоком в лицо. Но они не понимали.

А теперь вспоминаем какому ТОО отдали все муниципальные автобусы...

 

1. Каспи платит за Вас. Остальные банки перевыставляют на клиента.

2. А что, это чимкентские теперь алматинским гортранспортом заведуют? Тогда, ой. На фиг такой транспорт. Вместе с онаем, платными парковками и ТОО "Рога и лохи". 


  • 1

#3277
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

- Я понять не могу, если в городе есть смог и все об этом знают, почему не убрать в первую очередь чадящие автобусы? Это же ужас какой-то...

так меняют же автобусы на газовые.

Но давайте определимся из-за чего смог

- одни говорят из-за твердого топлива  - хотя сейчас не топят

- другие говорят что из-за автобусов (при этом с вашей машины не бабочки вылетают) и при этом, что автобусов катастрофически мало

 

экология и смог из-за каждого автомобилиста, и нечего в других людях искать проблемы

 

1. Топят и еще как. Сосед, сволочь, топит резиной свою баню. 30 лет ему регулярно бьют морду соседи (я тоже все собираюсь). Но ему по фиг. Буквально позавчера задыхались. У него суббота - банный день. Как раз позавчера тщательно ему трубу сосед один законопатил старым ватником. При попытке высунуться из бани его лупили, и не веником. Вроде не задохнулся, но еще немного - и фиг его знает.

2. Моя машина гадит меньше чем твоя газплита дома.

 

Я имею право искать проблемы в других людях?


  • 0

#3278
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну так и надо запретить вообще все дизельные автобусы разом и всё! Почему платную парковку и платные въезд сразу, а автобусы по мере возможности? Надо сразу запрещать!

 

Или двойные стандарты?

 

 

Нельзя запрещать дизельные автобусы. Потому что все автобусы, которые ездят на газе имеют в моторном отсеке дизель. Обычно Камминс. По-моему 12 литровый. И по технологии, он питается не одним газом, но еще и соляркой, хоть и чуток совсем.

Как-то вот так.


  • 1

#3279
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

мне это зачем надо? я не предлагаю ставить платные парковки везде.

 

я предлагаю ставить около Вузов в центре Алматы, у которых есть своя внутренняя парковка.

Вот КИМЭП кстати после 92-го года, а парковка своя есть.

 

 

КИМЭП - это Совпартшкола, ею и осталось, под прикрытием. Спасибо советским проектировщикам. Дальше? Кто там еще на очереди?


  • -1

#3280
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

мне это зачем надо? я не предлагаю ставить платные парковки везде.

 

я предлагаю ставить около Вузов в центре Алматы, у которых есть своя внутренняя парковка.

Вот КИМЭП кстати после 92-го года, а парковка своя есть.

 

 

КИМЭП - это Совпартшкола, ею и осталось, под прикрытием. Спасибо советским проектировщикам. Дальше? Кто там еще на очереди?

 

спасибо советских проектировщиком. На самом деле - город был более-менее гармонично построен.

но чтобы там не было раньше, парковка на территории есть.

Поэтому нормально если парковка на Валиханова будет платной.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.