Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#3301
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Всем доброго дня! Поздравляю всех с праздником! Желаю всем счастья, здоровья, процветания, мира, добра и спокойствия!
Господа, мне кажется, что уже бесполезно что-то писать про платные парковки. Только нервы себе портить. Парковки уже сделали, паркоматы поставили, деньги уже вовсю собирают, а мы все пишем и пишем, что мы против. Решение акима не отменить. Он же не дурак: живые денежки капают каждый день. Кто от денежного потока откажется добровольно:)
  • 3

#3302
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

ну то, что уже выставили на торги, и еще не приватизировали - это да, очень успокаивает.
Ну-да, ну-да...

 

- Так ведь кражи не будет.

- Всё уже украдено до нас.

- Это же ведь сущие пустяки. Вам нужно только инсценировать кражу.

(С) "Операция «Ы» и другие приключения Шурика".


  • 4

#3303
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

в смысле на месте платных парковок? Платные парковки вдоль улиц на проезжей части. Овощи там продавались что ли? Они на тротуарах выставляли.

ДА, именно там!

 

 овощи продавали на дороге и вы не довольны, что их прогнали с дороги? а если бы сбили кого-нибудь?
про экологически чистые - я уже тоже сомневаюсь
 
 

 



#3304
~Almatinka~

~Almatinka~
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 овощи продавали на дороге и вы не довольны, что их прогнали с дороги? а если бы сбили кого-нибудь?
про экологически чистые - я уже тоже сомневаюсь

Вот вы трудный, Кельдыш, овощи продавали пару часов с утра, рядом с базаром, когда бОльшая часть населения спит, а те, кто проснулись там не ходят и не ездят, т.к. никто еще не работает, базар не работает, жилые дома далеко. Маааленький кусочек, меньше квартала по Макатаева и еще меньше по Зенкова, там чтобы кого-нибудь сбить в это время, надо специально туда приехать и караулить. И да, я недовольна, мне, и не только мне, было очень удобно, приехать и в одном месте купить все сезонные местные овощи-фрукты-зелень, свежие и по хорошей цене, благодаря платным парковкам это возможность накрылась. Впрочем, что я вам объясняю, вы человек засланный.

 

Всех с Праздником! Пусть наш Мир будет прекрасен, свободен и абсолютно безопасен, а мы пребывали в счастье, творчестве, созидании, изобилии и радости. Если мы научимся договариваться между собой, кооперироваться и сотрудничать, манипулирование народными массами станет невозможным. И да прибудет с нами Сила!


  • 5

#3305
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 овощи продавали на дороге и вы не довольны, что их прогнали с дороги? а если бы сбили кого-нибудь?
про экологически чистые - я уже тоже сомневаюсь

Вот вы трудный, Кельдыш, овощи продавали пару часов с утра, рядом с базаром, когда бОльшая часть населения спит, а те, кто проснулись там не ходят и не ездят, т.к. никто еще не работает, базар не работает, жилые дома далеко. Маааленький кусочек, меньше квартала по Макатаева и еще меньше по Зенкова, там чтобы кого-нибудь сбить в это время, надо специально туда приехать и караулить. И да, я недовольна, мне, и не только мне, было очень удобно, приехать и в одном месте купить все сезонные местные овощи-фрукты-зелень, свежие и по хорошей цене, благодаря платным парковкам это возможность накрылась. Впрочем, что я вам объясняю, вы человек засланный.

 

опять нестыковочка. платные парковки действуют только с 9 утра.

поэтому борьба со стихийной торговлей никак не связана с ней. Но она тоже нужна.

И как правило рано утром продают перекупщики, а не бабушки или фермеры - но это уже тема для другого обсуждения.



#3306
~Almatinka~

~Almatinka~
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

В том то и дело, что парковщикам все неудобства - это подмести после колхозников, но даже это их напрягает. Проще полицию нагнать. Нет колхозника - нет проблемы. 


  • 0

#3307
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

В том то и дело, что парковщикам все неудобства - это подмести после колхозников, но даже это их напрягает. Проще полицию нагнать. Нет колхозника - нет проблемы. 

а колхозники сами после себя не могут подмести?

опять склоняюсь к тому, что это вовсе не бабушки, от них мусора нет.

а вот от перекупщиков с алтын-орды мусора много.

но опять вы лучше идите в общем на акима жаловаться, платные парковки тут не причем.



#3308
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

.... Впрочем, что я вам объясняю, вы человек засланный.

...

 

Вот интересно - удалось ли Кельдышу переубедить хотя бы одного человека в нужности платных парковок (именно переубедить, а не тех кто сразу рад нововведению).

 

Кельдыш, посмотрите на снимок Лос-Анджелеса (на него же ссылался наш Аким, Уважаемый Байбек, когда говорил об уплотнении - вроде как в полтора раза вольготнее живем), как устроен город - или частная застройка или в каждом квартале минимум четверть квартала - это стоянка.

И сами кварталы небольшого размера - 4-6 домов.

Может быть у них эти парковки и платные, но пробок нет. И пробок нет - вовсе не потому, что парковки платные. Мне кажется просто места больше что-ли.

И бомбилы наверное со всей америки не съезжаются. И алтын-орды местной так и не удалось найти.

 

https://www.google.r...!4d-118.2436849

 

А если там местечко вроде университета или торгового центра - то вообще...

https://www.google.r...!4d-118.2436849


Сообщение отредактировал Vaio: 12.09.2016, 20:48:36

  • 1

#3309
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Кельдыш, посмотрите на снимок Лос-Анджелеса (на него же ссылался наш Аким, Уважаемый Байбек, когда говорил об уплотнении - вроде как в полтора раза вольготнее живем), как устроен город - или частная застройка или в каждом квартале минимум четверть квартала - это стоянка. И сами кварталы небольшого размера - 4-6 домов. Может быть у них эти парковки и платные, но пробок нет. И пробок нет - вовсе не потому, что парковки платные. Мне кажется просто места больше что-ли. И бомбилы наверное со всей америки не съезжаются. И алтын-орды местной так и не удалось найти.

снимок первый университета как я понял.

на втором фото - зелени вообще нет.

в ЛА был 2 раза. Крайний раз в декабре 2015 года. Почти все парковки платные. День около 10 долларов, на обочине дороги – 2 бакса в час, но нельзя стоять больше 2 часов. Оплата в последнем монетками.

 

 

Про отсутствие пробок вы ошибаетесь. Даже википедия пишет об этом:

 

Транспортный институт Техаса назвал Лос-Анджелес городом с наиболее загруженными дорогами (автомобилист города тратит на стояние в «пробках» в среднем 63 часа в год, это третье место в стране после Чикаго и Вашингтона, впрочем ещё в 2005 году этот показатель составлял 72 часа)[44]. Главная причина пробок — неприспособленность застройки к обслуживанию общественным транспортом, большое количество частных автомобилей, отсутствие ограничений на их использование в черте города.

 

все 3 показателя есть у нас: фиговый ОТ, большое количество авто и нет ограничений.



#3310
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

...

все 3 показателя есть у нас: фиговый ОТ, большое количество авто и нет ограничений.

 

 

Зачем же тогда наш Аким берет за пример Лос-Анджелес и Москву (необходимость уплотнения застройки) ?

Парковки платные, да, но большинство как видно - всё таки отдельные, а не вдоль дорог.

Зелени там нет. Наша Алма-Ата - вроде как один из самых зеленых городов. Был. 


  • 1

#3311
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

...

все 3 показателя есть у нас: фиговый ОТ, большое количество авто и нет ограничений.

 

 

Зачем же тогда наш Аким берет за пример Лос-Анджелес и Москву (необходимость уплотнения застройки) ?

Парковки платные, да, но большинство как видно - всё таки отдельные, а не вдоль дорог.

Зелени там нет. Наша Алма-Ата - вроде как один из самых зеленых городов. Был. 

 

я не знаю что берет и зачем берет наш аким - этот вопрос больше к архитектуре относится, чем к авто.

Но главное в моем ответе, что в ЛА есть пробки (и большие) и что парковки есть платные (и вдоль обочины тоже, еще и с лимитом времени)

 

но в алматы есть перегибы - с одной стороны частный одноэтажный сектор и тут же 20-этажные "муравейники".

и то, и другое перегиб. Нужно развивать малоэтажную застройку (4-5 этажей) в алматы норм.

А так как улица (например Навои) не рассчитана на муравейники, то через полгода в районе Навои-Фрунзе будет пробка. Один ряд будет заставлен жителями ЖК Сезама и ЖК Навои, а дорога как была узкой так и останется.

Алма-ата был зеленый город из-за расширения дорог и парковок - мы рискуем это потерять.



#3312
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Надо вместо ТРЦ и ЖК на каждом свободном метре, строить парки и скверы, тогда зеленый город будет продолжать оставаться зеленым.


  • 3

#3313
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Всем доброго дня.
А еще надо в новостройках- муравейниках отдавать паркинги бесплатно жильцам. Чтобы не было сужения дорог от припаркованных автомобилей. Или сдавать их в аренду дешево, а не продавать по конским ценам.
Пример: улица Брусиловского, ниже Абая. Там стоят какие-то новостройки полукруглые. На самой улице Брусиловского стоят машины, с двух сторон. Заехала во двор, а там везде машины! Заехала, еду... Мне навстречу едет машина. Человек, который был со мной мне говорит: выезжай, не разъедитесь и "нырнуть" некуда. Пришлось сдавать назад.
Здесь соглашусь с Кельдышем в той части, что строится жк по Навои. Опять впритык к дороге. Места нет.
  • 0

#3314
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Только слышала я, как те фермеры-дачники-садоводы, которых лишили, в очередной раз, возможности честно заработать

очень сомнительно, что это честный заработок

налогов не платят, занимают тротуар (там даже пешком комфортно не пройти, с коляской вообще засада)

есть фермерские ярмарки - там могут спокойно продавать.

порядок должен быть во всем, и на парковках и на тротуарах

 

Вы там бывали с рассвета до 8 УТРА?


  • 0

#3315
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

.... Впрочем, что я вам объясняю, вы человек засланный.

...

 

Вот интересно - удалось ли Кельдышу переубедить хотя бы одного человека в нужности платных парковок (именно переубедить, а не тех кто сразу рад нововведению).

 

Кельдыш, посмотрите на снимок Лос-Анджелеса (на него же ссылался наш Аким, Уважаемый Байбек, когда говорил об уплотнении - вроде как в полтора раза вольготнее живем), как устроен город - или частная застройка или в каждом квартале минимум четверть квартала - это стоянка.

И сами кварталы небольшого размера - 4-6 домов.

Может быть у них эти парковки и платные, но пробок нет. И пробок нет - вовсе не потому, что парковки платные. Мне кажется просто места больше что-ли.

И бомбилы наверное со всей америки не съезжаются. И алтын-орды местной так и не удалось найти.

 

https://www.google.r...!4d-118.2436849

 

А если там местечко вроде университета или торгового центра - то вообще...

https://www.google.r...!4d-118.2436849

 

В LA к этому шли около полувека.

Там есть платные парковки, и их не мало. Но! Там деньги от парковок в размере 100%, как и штрафы за не уплощенную парковку, идут в мерию города.


  • 0

#3316
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Кому там некомфортно пройти с 5 до 8 утра?

----------

 

Никому они не мешали кроме как этим пресловутым платным парковкам. Бизнес он ведь гораздо прибыльней, когда можно бесплатно подключить полицию.

 

при чем тут платные парковки и незаконная продажа овощей на тротуаре?

вы понятия эти разделить можете?

или "бабушки" на дороге прямо торговали?

 

зы. жилстройбанк - такого банка никогда не было и нет.

зы2. и казатомпром и жилстройсбербанк не в частных руках

при чем тут платные парковки снова непонятно

 

 

1. Кто-нибудь, когда-нибудь видел живого мента с 5 до 8 утра? Только иногда, в охране какого-нибудь дворца, или случайно идущего с дежурства. 

2. Сходили бы хоть раз туда ДО 8 утра. Просто посмотреть, прежде чем трындеть

3. вот за казатомпром я бы не очень переживал, но все же он не совсем государственный, по крайней мере, не совсем казахстанский. Или совсем не казахстанский


  • 3

#3317
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

в смысле на месте платных парковок? Платные парковки вдоль улиц на проезжей части. Овощи там продавались что ли? Они на тротуарах выставляли.

ДА, именно там!

 

 овощи продавали на дороге и вы не довольны, что их прогнали с дороги? а если бы сбили кого-нибудь?
про экологически чистые - я уже тоже сомневаюсь
 
 

 

Еще раз. Громко. Пишу громкими словами. ДО ВОСЬМИ УТРА! Вы много народу на машинах видели на Пастера, Нусупбекова до 8 утра? По Нусупбекова, Вы скорее всего ваще не проедете. Даже по "проезжей части". 


  • 1

#3318
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

опять нестыковочка. платные парковки действуют только с 9 утра.

 

поэтому борьба со стихийной торговлей никак не связана с ней. Но она тоже нужна.

И как правило рано утром продают перекупщики, а не бабушки или фермеры - но это уже тема для другого обсуждения.

 

 

А менты до 8 утра по своей воле проснулись и давай гонять по платным парковкам бабулек?

Перекупщики там рано утром ПОКУПАЮТ, а не продают. Сходили бы, а то какой-то трындеж левый.


  • 0

#3319
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

здрасти всем)

подскажите плиз, а как определить долг за парковку?

с дамочкой,в руках которой был тот самый фотоаппарат, возник конфликт((

сначала этот гореаппарат деньги бумажные не брал, ок, решила картой оплатить, так он меня спрашивает скок я времени стояла

это как? 

дамочка говорит, ну оплатите за 30 мин или за час..

а у меня вопрос, если он не знает скок должна, с чего платить то..

сегодня зарегилась и тож тишина о долге, красотка грозилась штрафом 3 мрп

так где ж долг?


  • 0

#3320
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

здрасти всем)

подскажите плиз, а как определить долг за парковку?

с дамочкой,в руках которой был тот самый фотоаппарат, возник конфликт((

сначала этот гореаппарат деньги бумажные не брал, ок, решила картой оплатить, так он меня спрашивает скок я времени стояла

это как? 

дамочка говорит, ну оплатите за 30 мин или за час..

а у меня вопрос, если он не знает скок должна, с чего платить то..

сегодня зарегилась и тож тишина о долге, красотка грозилась штрафом 3 мрп

так где ж долг?

Есть мнение, что контора эта развалится раньше, чем долги начислят.

По крайней мере с прошлой конторой всё было именно так.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.