Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#2021
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Короче, я утомился элементрщину тут разжёвывать забесплатно

элементарщину... ну и элементарщина у вас, вождение авто тренирует реакцию и отменять это автопилотом никак нельзя, а то человечество выродится... да уж, такая элементарщина...

 

Ты сам-то понял, что ты написал? Что там, эээ, владелец общественного, надо думать, автономного автомобиля, дальше как? кто, государство? Скажите, граждане, я всё правильно понял? Тут обочина-то у Зелёного - какому-то там ТОО с какими-то там племянничками отдана.
 

Есть восток и есть запад, вроде бы одно и тоже, но такое разное.

Государство может нанять коммерческую организацию, чтобы та оказывала социальные услуги в виде перевозки пассажиров. Оплата может быть разнообразной, от полного покрытия расходов, до полной самоокупаемости, через оплату проезда пассажирами. Также может быть частичной, с дотациями, привилегиями, уменьшенной налоговой нагрузкой или отсутствием платы за парковку. Главное, что функция выполняется. Допустим непосредственно сотрудники акимата будут брать плату за парковку, туже самую сумму, вам от этого легче будет? Для этого придётся раздуть штат акимата для новых сотрудников, платить им зарплату, поставить над ними начальников (тех же племянничков), проводить совещания, требовать отчёты по выполнению рабочих планов. В любом случае парковка будет платной. Это инициатива власти, а не ТОО. А цель - уменьшить использование частного автотранспорта в пределах города.


  • -4

#2022
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Давайте по существу: аргументированные доводы, чтобы отменить платные парковки или снизить стоимость парковки.

Могу подсказать рецепт, как недопустить внедрения платных парковок - поменьше пользуйтесь личным автомобилем, тогда власть не будет думать, как уменьшить число авто на улицах. :)

Не хочу с вами спорить, но причем здесь пользование личным авто и парковки?
У вас какие-то странные аргументы. И примеры какие-то очень странные.... особенно про будущие автомобили, которые беспилотные. Извините, не стала вчитываться, но подумала, что вы чего-то хорошего употребили.
  • 0

#2023
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений

Господа, я прошу прощения, но много страниц ни о чем. Об инопланетянах, самоуправляющихся машинах. Давайте по существу: аргументированные доводы, чтобы отменить платные парковки или снизить стоимость парковки.


Давайте:
1) оптимизировать свою жизнь
2) не пользоваться платными парковками
3) "или" не пойдет

#2024
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Не хочу с вами спорить, но причем здесь пользование личным авто и парковки?

Ну как-бы связь личного авто и парковки самая, что ни на есть, прямая. Авто не может не пользоваться парковкой, т.к. не может ехать бесконечно, где-то да встанет и начнёт занимать место.

 

У вас какие-то странные аргументы. И примеры какие-то очень странные.... особенно про будущие автомобили, которые беспилотные. Извините, не стала вчитываться, но подумала, что вы чего-то хорошего употребили.

Зашла речь про будущее и самоуправляемые авто, просто поддержал этот разговор. 


  • 0

#2025
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
элементарщину...

Ясно.  :)

 

Государство может нанять коммерческую организацию

Понятно.  :dandy:

 

 Авто не может не пользоваться парковкой, т.к. не может ехать бесконечно, где-то да встанет и начнёт занимать место.

 

Авто всегда будет занимать абсолютно равное пространство в каждое отдельное мгновение по самому факту своего существования. 

Зашла речь про будущее и самоуправляемые авто, просто поддержал этот разговор. 

Экскьюзьми, но вы не "просто поддержали разговор", вы с Кельдышом вообще-то его начали. Тот так вообще - регулярно постил этот бред про летяющие тарелки автопилот, позже к нему присоединился и один востроженный юноша на велосипеде.
Это я - "разговор поддержал".

Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 02.07.2016, 02:12:58

  • 4

#2026
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Не хочу с вами спорить, но причем здесь пользование личным авто и парковки?

Ну как-бы связь личного авто и парковки самая, что ни на есть, прямая. Авто не может не пользоваться парковкой, т.к. не может ехать бесконечно, где-то да встанет и начнёт занимать место.
 

У вас какие-то странные аргументы. И примеры какие-то очень странные.... особенно про будущие автомобили, которые беспилотные. Извините, не стала вчитываться, но подумала, что вы чего-то хорошего употребили.

Зашла речь про будущее и самоуправляемые авто, просто поддержал этот разговор.
Авто не пользуется парковкой. Автомобилем управляет человек. Ой, нет, нет! Стоп!
Дальше не буду писать.
  • 0

#2027
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

В фб скинули инфу, что учредители ТОО RR2 - это папа нашего акима и отец жены Айсултана Назарбаева)


  • 2

#2028
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

В фб скинули инфу, что учредители ТОО RR2 - это папа нашего акима и отец жены Айсултана Назарбаева)


Простите, нет аккаунта на фб. Что за тоо RR2? Это та конторка, что хочет с нас деньги брать?

Сообщение отредактировал Жанар Али: 02.07.2016, 02:22:00

  • 0

#2029
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 В фб скинули инфу, что учредители ТОО RR2 - это папа нашего акима и отец жены Айсултана Назарбаева)

Простите, нет аккаунта на фб. Что за тоо RR2? Это та конторка, что хочет с нас деньги брать?

начало отсюда - https://motor.kz/pos...parkovka-34433/

там читайте комменты и делайте выводы


  • 0

#2030
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Жанар Али, в письме не упоминайте такую категорию как "снижение оплаты". Это психологический момент.
Надо не просить, а требовать. Но тут сложнее. Они же привыкли, что перед ними стелятся и умоляют. В общем, можно попробовать написать "мы требуем". В конце концов вряд ли вообще к этому письму прислушаются и будет какой-то результат, так хоть рявкнуть таким образом. Всяко удовлетворение.
Так вот, требовать полной отмены платы, либо требовать первые два часа - бесплатно, а дальше - пусть подавятся своими ста тенгами в час. Лично я бы на такой вариант согласился.
Далее, ОДНОЗНАЧНО требовать внесение оплаты только по факту, а не вперёд. Как это в ТРЦ сделали.
Требовать, чтобы аппарат принимал наши деньги любого номинала и выдавал сдачу. Пусть поставят кассу и посадят кассира, если для этого понадобится. Всё равно отряды оболтусов с телефонами шляться будут. 
И на градуснике вертеть, как там в "мировом опыте". Нам надо нормально здесь, у нас. Пока "проэкт" не будет доведён в этих пунктах до ума - завернуть на доработку.
Требовать бесплатную альтернативу. Пусть хоть как рожают, но вынут и положат. А то я держу пари, что с разрастанием географии этой срани соседние улицы, на которых не будет "обустроена платная парковка" :faceoff:  - везде понаставят знаки "Остановка запрещена", через каждые 10 метров в нарушение всех мыслимых нормативов. Как это уже было на Советской-Фурманова у банков. Сделают это, чтобы игнорировать не получилось, как 302 предлагает. Чтобы загнать всех на платную парковку, понимаете? А то как папа акима и тесть Айсултанчика капусту рубить будут, "бизнесс" же накроется, есь же.
Далее - требовать, чтобы и в таком случае этот "проэкт" был временным - на время строительства компактных многоуровневых паркингов в указанной на их карте географии. Охраняемый паркинг с охраной и видеонаблюдением. И пусть там будет плата 100 тенге в час. Девки в бикини - специально для меня!  :mad:  Хотят заработать - пусть немного напрягутся и подумают, а не просто общую обочину поделят "в узком кругу".
Чё там ещё? Вспомню - напишу.

п.с. "этих упырей" удалил. Во избежание. 

п.п.с. Вспомнил - требовать впредь каждую такую инициативу выносить на общественные дискуссии горожан, и не в смысле на их там какой-то общественный совет, а на действительно Общественную дискуссию - при помощи интернета, например. Легко такое делается. Выяснять требования, пожелания, разъяснять необходимости, достигать, ска, ПОЛНОГО консенсуса по всем вопросам. :mad:  

И всё, письмо пустить на сбор подписей и отправить по адресу как полагается. А то письмо просто от Жанар Али, АСР-а, Собига и Диаблушки - ну это фуфло. Не прокатит.

Не поддержат подписями - ну и хер с ними, пусть платят и спонсируют папу акима и папу жены дочери одноклассника, короче я запутался.


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 02.07.2016, 02:55:32

  • 9

#2031
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 В фб скинули инфу, что учредители ТОО RR2 - это папа нашего акима и отец жены Айсултана Назарбаева)

Простите, нет аккаунта на фб. Что за тоо RR2? Это та конторка, что хочет с нас деньги брать?

начало отсюда - https://motor.kz/pos...parkovka-34433/

там читайте комменты и делайте выводы

 

 

Вот реальные нищеброды, по 100 тенге побираются.

Нет чтоб подарить "папе нашего акима" нефтяную вышку.

 

 

 

 


  • 1

#2032
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Жанар Али, в письме не упоминайте такую категорию как "снижение оплаты". Это психологический момент.
Надо не просить, а требовать. Но тут сложнее. Они же привыкли, что перед ними стелятся и умоляют. В общем, можно попробовать написать "мы требуем". В конце концов вряд ли вообще к этому письму прислушаются и будет какой-то результат, так хоть рявкнуть таким образом. Всяко удовлетворение.
Так вот, требовать полной отмены платы, либо требовать первые два часа - бесплатно, а дальше - пусть подавятся своими ста тенгами в час. Лично я бы на такой вариант согласился.
Далее, ОДНОЗНАЧНО требовать внесение оплаты только по факту, а не вперёд. Как это в ТРЦ сделали.
Требовать, чтобы аппарат принимал наши деньги любого номинала и выдавал сдачу. Пусть поставят кассу и посадят кассира, если для этого понадобится. Всё равно отряды оболтусов с телефонами шляться будут. 
И на градуснике вертеть, как там в "мировом опыте". Нам надо нормально здесь, у нас. Пока "проэкт" не будет доведён в этих пунктах до ума - завернуть на доработку.
Требовать бесплатную альтернативу. Пусть хоть как рожают, но вынут и положат. А то я держу пари, что с разрастанием географии этой срани соседние улицы, на которых не будет "обустроена платная парковка" :faceoff:  - везде понаставят знаки "Остановка запрещена", через каждые 10 метров в нарушение всех мыслимых нормативов. Как это уже было на Советской-Фурманова у банков. Сделают это, чтобы игнорировать не получилось, как 302 предлагает. Чтобы загнать всех на платную парковку, понимаете? А то как папа акима и тесть Айсултанчика капусту рубить будут, "бизнесс" же накроется, есь же.
Далее - требовать, чтобы и в таком случае этот "проэкт" был временным - на время строительства компактных многоуровневых паркингов в указанной на их карте географии. Охраняемый паркинг с охраной и видеонаблюдением. И пусть там будет плата 100 тенге в час. Девки в бикини - специально для меня!  :mad:  Хотят заработать - пусть немного напрягутся и подумают, а не просто общую обочину поделят "в узком кругу".
Чё там ещё? Вспомню - напишу.

п.с. "этих упырей" удалил. Во избежание. 

п.п.с. Вспомнил - требовать впредь каждую такую инициативу выносить на общественные дискуссии горожан, и не в смысле на их там какой-то общественный совет, а на действительно Общественную дискуссию - при помощи интернета, например. Легко такое делается. Выяснять требования, пожелания, разъяснять необходимости, достигать, ска, ПОЛНОГО консенсуса по всем вопросам. :mad:  

И всё, письмо пустить на сбор подписей и отправить по адресу как полагается. А то письмо просто от Жанар Али, АСР-а, Собига и Диаблушки - ну это фуфло. Не прокатит.

Не поддержат подписями - ну и хер с ними, пусть платят и спонсируют папу акима и папу жены дочери одноклассника, короче я запутался.

Доброго утра. Прочитала статью и комменты насчет ТОО RR2. В таком случае, может следует написать еще письмо в  ТОО.

И да, я и писала в каком-то своем сообщении, что надо попросить руководителя "НАС" от его лица отправить обращение или от какого-либо другого юридического лица.


  • 0

#2033
Ast Team

Ast Team
  • Частый гость
  • 54 сообщений

http://yvision.kz/post/700320


  • 2

#2034
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Все фигня, я вот не пойму, как платные парковки улучшат экологию? Теперь же народ будет колесить еще больше в поисках места или вообще не останавливаться...

Я бы предложил, раз уж все так пекутся за экологию, субсидировать гос-вом 50% стоимости установки газового оборудования нормального производителя и ужесточить ТО. Пробки, фиг с ними, зато все будем дышать более чистым воздухом. Да и народ дешевому топливу порадуется. Была инфа, что с западного завода по производству газа он отпускается по цене 6 тг за литр. Пусть на Алматы чисто работает и газ здесь по 30-40 тг продают. Все в плюсе.


Сообщение отредактировал Sobig: 02.07.2016, 20:42:59

  • 0

#2035
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

http://yvision.kz/post/700320


Если статья не фейк, то выходит что мы будем оплачивать вообще куда то на сторону))))???? Если письма не возымеют должного воздействия , то остаётся один выход бойкот ))))возможно их бизнес так и прогорит)) в онай кто то бабло вложил , а не пошло вроде как))) так что надо всем дружно несколько месяцев просто не заезжать на эти платные парковки , благо ещё есть места в городе, где можно поставить ... Поставишь подальше, поближе возьмёшь ))) полезно для здоровья больше ходить ... Пару тройку кварталов можно и пробежаться, я лично так делаю, если нет места рядом с пунктом Назначения, ставлю подальше, и прогуливаюсь )) не поймите неправильно, это не стеб, а просто совет...
  • 0

#2036
~Almatinka~

~Almatinka~
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Мне кажется торговаться с ними не стоит. Просить «улучшения» условия оплаты – это уже прогиб. Кельдыш еще с прошлой сессии платных парковок засветился как засланный. Ему и иже с ним – трудно, т.к. им приходится убеждать людей в том, что не имеет здравого смысла. Посему мы наблюдаем жалкие потуги аргументировать этот беспредел - грезят неким грядущим, в коем изобретут межгалактические сапоги-скороходы, без выхлопов, и с автопилотом.

 

Нормального общественного транспорта в городе нет – это факт. Платная парковка не способна улучшить абсолютно ничего – это тоже факт. Тем более – экологию, что за бред. Кельдыш и ко сетуют на то, что «мы не привыкли платить». Да, не привыкли. И не должны привыкать. Приучайте лучше органы управления работать на людей, а не принимать законы под свой бизнес. Надоели, доходы сравнивают с Киргизией, а платы за парковку с Европой. Во Франции пособие по безработице – 800 евро на семью.

 

Может начать приучать людей к Европам с пособия по безработице в 800 евро? Я Вас уверяю, как только люди будут получать такое пособие, даже меньшее, но «как в европах», сразу решатся все проблемы, из-за которых Кельдыш и его подельники не спят по ночам: машин в городе сразу станет меньше – в разы, не надо будет никого ограничивать платой за въезд, и наступит счастье – и чистый воздух, и свободный центр, и масса пространства для парковок, свободные дороги, снижение криминала. Но для этого, конечно, нужно будет средства, вырученные от продажи родины, вкладывать в бюджет государства, а это задача для суперменов... Хотите иметь чистеньких покладистых рабов "как в Европе" - платите как в Европе.  

 

И, кстати, о «платной» Европе: 

 

В Таллине! В Эстонии – БЕСПЛАТНЫЙ общественный транспорт!!! 

 

В Эстонии нет ни нефти, ни газа, ни уникального Урана (на котором работают все европейские АЭС, на минуточку, которых у нас, кстати нет, живем в каменном веке, Зимбабве блин) ни прочих, милых нашему сердцу, ресурсов. И Таллин ни единственный такой город. И об этих «европейских ценностях» не кричат на каждом углу.

 

Я подпишу петицию с требованием убрать платную парковку. Если будут дополнения в виде увещеваний об удобной оплате и выклянчиванием бесплатных часов – не подпишу.

 

Парковаться там не буду принципиально - хотя и понимаю, что им на этот байкот плевать, т.к. они именно этого и добиваются. И при этом оцените степень цинизма - я, оказывается, еще и время свое должна предварительно распланировать, чтобы им заплатить, а если я типа не уложилась – штраф?! Вазелин еще надо заслужить!?  Не совсем...

 

Вывод прост - деньги не главное - это богатые люди расчищают место для себя, чтобы им было удобно - всякая бешара не путалась под ногами, и можно было припарковаться где захочется за деньги, через приложение в смартфоне, - поэтому так сделали в Москве и сделают у нас. Социализм скончался, наступила Классовая Дискриминация...


  • 7

#2037
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Мне кажется торговаться с ними не стоит. Просить «улучшения» условия оплаты – это уже прогиб. Кельдыш еще с прошлой сессии платных парковок засветился как засланный. Ему и иже с ним – трудно, т.к. им приходится убеждать людей в том, что не имеет здравого смысла. Посему мы наблюдаем жалкие потуги аргументировать этот беспредел - грезят неким грядущим, в коем изобретут межгалактические сапоги-скороходы, без выхлопов, и с автопилотом.
 
Нормального общественного транспорта в городе нет – это факт. Платная парковка не способна улучшить абсолютно ничего – это тоже факт. Тем более – экологию, что за бред. Кельдыш и ко сетуют на то, что «мы не привыкли платить». Да, не привыкли. И не должны привыкать. Приучайте лучше органы управления работать на людей, а не принимать законы под свой бизнес. Надоели, доходы сравнивают с Киргизией, а платы за парковку с Европой. Во Франции пособие по безработице – 800 евро на семью.
 
Может начать приучать людей к Европам с пособия по безработице в 800 евро? Я Вас уверяю, как только люди будут получать такое пособие, даже меньшее, но «как в европах», сразу решатся все проблемы, из-за которых Кельдыш и его подельники не спят по ночам: машин в городе сразу станет меньше – в разы, не надо будет никого ограничивать платой за въезд, и наступит счастье – и чистый воздух, и свободный центр, и масса пространства для парковок, свободные дороги, снижение криминала. Но для этого, конечно, нужно будет средства, вырученные от продажи родины, вкладывать в бюджет государства, а это задача для суперменов... Хотите иметь чистеньких покладистых рабов "как в Европе" - платите как в Европе.  
 
И, кстати, о «платной» Европе: 
 
В Таллине! В Эстонии – БЕСПЛАТНЫЙ общественный транспорт!!! 
 
В Эстонии нет ни нефти, ни газа, ни уникального Урана (на котором работают все европейские АЭС, на минуточку, которых у нас, кстати нет, живем в каменном веке, Зимбабве блин) ни прочих, милых нашему сердцу, ресурсов. И Таллин ни единственный такой город. И об этих «европейских ценностях» не кричат на каждом углу.
 
Я подпишу петицию с требованием убрать платную парковку. Если будут дополнения в виде увещеваний об удобной оплате и выклянчиванием бесплатных часов – не подпишу.
 
Парковаться там не буду принципиально - хотя и понимаю, что им на этот байкот плевать, т.к. они именно этого и добиваются. И при этом оцените степень цинизма - я, оказывается, еще и время свое должна предварительно распланировать, чтобы им заплатить, а если я типа не уложилась – штраф?! Вазелин еще надо заслужить!?  Не совсем...
 
Вывод прост - деньги не главное - это богатые люди расчищают место для себя, чтобы им было удобно - всякая бешара не путалась под ногами, и можно было припарковаться где захочется за деньги, через приложение в смартфоне, - поэтому так сделали в Москве и сделают у нас. Социализм скончался, наступила Классовая Дискриминация...

Доброго дня. Поддерживаю. Хотела в Обращении написать про Европу с их пособием по безработице, но не стала. Если Байбек училсяя там, то должен об этом знать. А может и не знал.
  • 0

#2038
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

В Таллине! В Эстонии – БЕСПЛАТНЫЙ общественный транспорт!!!

да был такой эксперимент, но сейчас проезд уже платный.

  • Билет на 1 час - 1.10 евро.
  • Билет на 1 день (24 часа)  — 3 евро
  • Билет на 3 дня (72 часа)  — 5 евро
  • Билет на 5 дней (120 часов)  —  6 евро
  • Билет на 30 дней  — 23 евро.

 

про платную парковку почитайте тут

http://www.tallinn.e...ovka-v-Tallinne

 

 

относительно моей проплаченности, вы заблуждаетесь.

привыкайте, что у людей может быть другое мнение, отличное от вашего.



#2039
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Все фигня, я вот не пойму, как платные парковки улучшат экологию?

Ни кто и не ставил задачу улучшить экологию, задача улучшить состояние некоторых кошельков.

Пусть на Алматы чисто работает и газ здесь по 30-40 тг продают. Все в плюсе.

В плюсе будет простой народ, а это не правильно с позиции тех самых кошельков. 


  • 2

#2040
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

В Таллине! В Эстонии – БЕСПЛАТНЫЙ общественный транспорт!!!

да был такой эксперимент, но сейчас проезд уже платный.
  • Билет на 1 час - 1.10 евро.
  • Билет на 1 день (24 часа) — 3 евро
  • Билет на 3 дня (72 часа) — 5 евро
  • Билет на 5 дней (120 часов) — 6 евро
  • Билет на 30 дней — 23 евро.

про платную парковку почитайте тут
http://www.tallinn.e...ovka-v-Tallinne


относительно моей проплаченности, вы заблуждаетесь.
привыкайте, что у людей может быть другое мнение, отличное от вашего.
Да и потом, как можно ставить в пример страну, где бывшие эсэсовцы парады устраивают?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.