Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Плодоносящие цитрусовые растения-редкие и очень редкие из питомников Чехии, Италии, Франции, РоссииФингерлайм,Биццария,Цитроны Рука Будды,Трифолиат Flying Dragon, Лаймкваты и др. - продолжение

около 100 видов и сортов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#21
DLIZA

DLIZA
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Нуржан, растения плодовые приехали - манго, азимина, черимойя, белая сапота, гуава и др. - испанская поставка. Сейчас на адаптации.Это пополнение нашей коллекции, потом будем их тоже прививать и пытаться укоренить :)
  • 1

#22
podsolnuh

podsolnuh
  • Гость
  • 21 сообщений
Дд. Интересуют лимон ташкентский несколько саженцев. Напишите адрес в лс.
  • 0

#23
DLIZA

DLIZA
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Есть несколько взрослых лимонов цветущие и с маленькими плодиками (завязью). Пересажены в новые горшки и новый грунт для лимонов. В пересадке не нуждаются. Цена 7000 тенге.

Прикреплённые изображения:

  • лимон взр..jpg
  • цветок.jpg
  • бутоны.jpg
  • плодики.jpg

  • 1

#24
DLIZA

DLIZA
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Добрый день, Лиза. Вы говорили, что придут плодоносящие манго, авокадо, азимины и др. уже взрослые деревья? Тоже бы купили. Может фото выложите здесь, хоть посмотрим, как они выглядят с плодами :)

Нуржан, ниже фото авокадо из Испании, все деревья и манго и зизифус (унаби) и гуава, выглядят так. Все растения привитые. Некторые пытаются цвести. Позже будем их тоже размножать от этих деревцев. Через месяц после адаптации некоторые взрослые растения - излишки будем продавать. Так что следите за темой.

Прикреплённые изображения:

  • авокадо.jpg
  • авокадо2.jpg

Сообщение отредактировал DLIZA: 28.04.2013, 10:31:50

  • 1

#25
DLIZA

DLIZA
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Дд. Интересуют лимон ташкентский несколько саженцев. Напишите адрес в лс.

Ответила в ЛС
  • 0

#26
DLIZA

DLIZA
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Инструкцию по уходу за цитрусовыми растениями Всем отправила. Будут еще вопросы-звоните.
  • 1

#27
DLIZA

DLIZA
  • Частый гость
  • 67 сообщений
В праздничные дни :) цена на годовалые саженцы 1500 тенге. Цвести и плодоносить будут в этом году.

При покупке 2 и более СКИДКА. К каждому саженцу в подарок экзотическое растение Плюмерия
  • 1

#28
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
В праздничные дни - это в какие?) Если я второго мая приеду к Вам за саженцем, мне достанется годовалый с плюмкой в подарок?)
  • 0

#29
DLIZA

DLIZA
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Праздничные дни - с 1 по 10 мая :) и Плюмерии в подарок.
  • 3

#30
Дика-Я

Дика-Я
  • Постоялец
  • 416 сообщений

В праздничные дни :) цена на годовалые саженцы 1500 тенге. Цвести и плодоносить будут в этом году.

При покупке 2 и более СКИДКА. К каждому саженцу в подарок экзотическое растение Плюмерия


Доставка есть? Контакты?
  • 0

#31
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Спасибо за черенок! Правда меня терзают сомнения - если он годовалый... ему точно можно позволять цвести и плодоносить в этмо году? Цвести ладно, но плодоносить - там же только одна веточка? Она разве выдержит?

И еще по поводу плюмки в подарок вопрос - это сеянец или черенок?) Вопрос вызван тем, что надеяться на скорое цветение или ждать лет пять еще)
  • 1

#32
DLIZA

DLIZA
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Милана, Плюмерия сеянец естественно. Черенки Плюмерии стоят от 5000 тенге. Если мы еще будем привозить из Тайланда плодоносящие черенки и давать в подарок..... Это будет уже благотворительностью :) Посмотрите форуму по уходу за Плюмериями, часто бывает, что они зацветают на второй-третий год. Бывают и случаи цветения в первый год. Плюмерии очень любят солнце. Поставьте на очень светлое место.

Черенки годовалые будут цвести в этом году. Вы же видете, что ветка вызревшая, у лимона будет еще несколько волн роста и вполне сможет выносить плод в этом году. Плоды у лимона зреют в течении нескольких месяцев. На нем не появится сразу большой лимон. Сначала бутон, потом завязь, который будет со временем увеличиваться. Я Вашему супругу для сравнения показала саженец этого года - укорененный черенок весенний. Там видно, что ветка очень молодая и не вызревшая и конечно же плодоносить такому саженцу еще рано..

Если у Вас есть сомнения, можете вернуть лимон и Плюмерию обратно. Мы с удовольствием примем у Вас обратно растение и вернем деньги. Желающих много. Все довольны покупкой. :) Цены оптовые. За 1500 тенге плодоносящий саженец Вы не купите нигде. В цветочных Голландские с гормонами. Если Вы не сможете адаптировать такой лимон, то через месяц, после того как гормон перестанет действовать, растение погибнет.

Все наши цитрусовые адаптированы к комнатным условиям. Поэтому привозим только из Ташкентского лимонария.

Сообщение отредактировал DLIZA: 04.05.2013, 13:52:20

  • 0

#33
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Вы меня не поняли :) Не нужно воспринимать в штыки безобидные вопросы!) У меня есть очень крупный лимон, плоды на нем зреют почти год и размером они с мужской кулак. Недавно ветка не выдержала и плод отвалился, дозревает теперь без контакта с деревом, лежа на полке :) Я засомневалась в силе черенка, т.к. побоялась, что ему рано плодоносить. потому что в сравнении с моим лимоном он выглядит... черенком ) Я боюсь того, что если завяжется плод, то ветка так же может не выдержать, а не того что Ваш лимон какой-нибудь бракованный)

по-поводу плюмерии - дареному коню в зубы не смотрят! Вопрос возник лишь для того чтобы получить информацию, чего можно ожидать от подарка. Это было написано не с подтекстом. У меня так же есть две плюмерии, сеянцы, которым скоро по 4 года. Я терпеливо жду их цветения.

В общем из Вашего ответа я выяснила, что с лимоном ничего не будет, если вдруг завяжется плод даже в этом году, а плюмерия - сеянец (кстати, не сочтите за наглость, возник дополнительный вопрос: какого цвета? Если известно, конечно)). Большое спасибо за растения) Очень интересно будет посмотреть на то как будет развиваться новый сорт лимончика в моем доме.
  • 3

#34
DLIZA

DLIZA
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Милана, все в порядке. Это Вы меня не правильно поняли. :) Я лишь ответила на Ваш вопрос.
Я всегда подвязываю плоды за опору, т.к. часто под весом плода, может и ветка обломиться. Я, например, срываю плоды лимона еще зеленые, т.к. в зеленом плоде больше витаминов. Ну это уже кому как нравится.
Я общаюсь в интернете со многими, у кого растут Плюмерии, у меня тоже растут сеянцы, жду цветения, выросли большие. Постоянно стимулирую к цветению. Есть случаи, когда и в первый год зацветают. Чуть выше на 1 стр. в теме есть информация о сорте "Плюмерии в подарок" с фото.
Данные саженцы годовалые, хотя маленькие. Посажены были в июне прошлого года. Чтобы притормозить рост и стимулировать к цветению зимой держались в холодном и затемненном месте. Растут очень быстро.
Если хотите, Вы можете заменить саженец на другой, подберете, что Вам больше понравится. Их много, всегда есть выбор.
Поэтому и предлагала Вашему супругу выбрать на его вкус из нескольких.
  • 1

#35
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Спасибо большое, что-то я не догадалась свой лимон к опоре привязать... Вот что значит жить в квартире последние годы, совсем забыла про опоры для плодов, а ведь раньше помидоры всегда к палкам привязывали. я действительно Вас не поняла, простите.

Не надо мне ничего менять, не отдам я Вам ни лимон свой, ни плюмерию обратно)
  • 1

#36
DLIZA

DLIZA
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Спасибо большое, что-то я не догадалась свой лимон к опоре привязать... Вот что значит жить в квартире последние годы, совсем забыла про опоры для плодов, а ведь раньше помидоры всегда к палкам привязывали. я действительно Вас не поняла, простите.

Не надо мне ничего менять, не отдам я Вам ни лимон свой, ни плюмерию обратно)

Милана, если захотите поменять, Вы можете приехать в любое время. Выберете уже сами то, что Вам больше понравится.
Плюмерию поставьте на солнце, может быть все таки зацветет в этом году, после такого стресса зимнего. Когда покупали семена, тайцы сами рекомендовали им устроить такую зимовку, обещали, что зацветет в первый год. :)
  • 1

#37
Дика-Я

Дика-Я
  • Постоялец
  • 416 сообщений


В праздничные дни :) цена на годовалые саженцы 1500 тенге. Цвести и плодоносить будут в этом году.

При покупке 2 и более СКИДКА. К каждому саженцу в подарок экзотическое растение Плюмерия


Доставка есть? Контакты?

Доставки нет? ЗАвтра работаете?

Сообщение отредактировал Дика-Я: 04.05.2013, 16:48:49

  • 0

#38
DLIZA

DLIZA
  • Частый гость
  • 67 сообщений



В праздничные дни :) цена на годовалые саженцы 1500 тенге. Цвести и плодоносить будут в этом году.

При покупке 2 и более СКИДКА. К каждому саженцу в подарок экзотическое растение Плюмерия


Доставка есть? Контакты?

Доставки нет? ЗАвтра работаете?

Доставки нет. Завтра позвоните предварительно. Конт. тел. на 1 стр.
  • 0

#39
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Здравствуйте, пёстролистных лимонов нет? И взрослые совсем растения которые были выше по 7000 еще остались?
  • 0

#40
DLIZA

DLIZA
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Здравствуйте, пёстролистных лимонов нет? И взрослые совсем растения которые были выше по 7000 еще остались?

Пестролистные позже будут прививки - грейпфруты, лимоны, фолькамериана, бигарадия, биццария и др.

На лимоны, которые были по 7000 - СКИДКА. Сейчас они по 5500. Конт. тел. на 1 стр.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.