Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Плодоносящие цитрусовые растения-редкие и очень редкие из питомников Чехии, Италии, Франции, РоссииФингерлайм,Биццария,Цитроны Рука Будды,Трифолиат Flying Dragon, Лаймкваты и др. - продолжение

около 100 видов и сортов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#1
DLIZA

DLIZA
  • Частый гость
  • 67 сообщений
В настоящее время есть саженцы плодоносящего лимона, сорт Ташкентский. Черенки привезены из Ташкентского лимонария, укоренены ранней весной. Не Голландия, без гормонов. Все саженцы в стадии активного роста, с отличной корневой, посажены в грунт для цитрусовых. Плоды будут как на фото, ароматные, с тонкой кожурой. Плодоношении со следующего года. Некоторые саженцы с бутонами, которые необходимо обрывать до следующего года, растения слишком молодые, чтобы выносить плод.

Цитрусовые цветут и плодоносят круглый год при правильном уходе. Листья цитрусовых выделяют комплекс летучих веществ - фитонцидов, очищающих воздух в комнате от многих болезнетворных микробов. Приятный запах исходит не только от плодов, но и от листьев лимонного, мандаринового, апельсинового деревца. Цитрусовое растение самое безопасное и полезное растение.

При хорошем уходе живут и плодоносят цитрусовые растения 50-60 лет. Особого ухода не требуют. Прилагается краткая инструкция по уходу, а также постоянная консультация по уходу по телефону.

Цена 1 саженца - 1500 тенге. При покупке 2 саженцев - 2500 тг, 3 саженцев - 3500 тг . Как и раньше при покупке 2 и 3 саженцев в подарок редкое экзотическое растение из Тайланда Плюмерия - символ Гавайев, национальный цветок Лаоса и Бали

Если через неделю саженец лимона погибнет, делаем бесплатную замену 1 раз. Возвращаете растение - делаем замену на др. саженец.

Количество саженцев ограничено. Укореняем 1 раз в год, район Достык-Сатпаева, конт. 387 31 84. 87072270009

черенки в контейнере.jpg с корнями в контейнере.jpg черенки с бутоном и корнями.jpg саженец.jpg плоды.jpg

Также в продаже саженцы Кофе Арабики и Инжира сорт Турецкий коричневый самоплодный по 500 тенге. фото позже.

Сейчас в нашей коллекции около 100 видов и сортов редких и очень редких цитрусовых, от них прививаем под заказ (подвой - понцирус трифолиат, помело). Все редкие цитрусовые (Биццария, Трифолиат летающий дракон, цитроны Рука Будды, Макрофилла, Фингерлайм, Бергамот, Вариегатные лимоны, апельсины, мандарины и мн.др.) привезены из питомников Чехии, Италии, Франции, некоторые растения приобретены у коллекционеров из разных стран.
Ниже будут выставляться некоторые излишки - прививки вот этих цитрусовых растений (коллекция постоянно пополняется). Пока заказы на прививку не принимаем. Будут продаваться только излишки. Всем кому интересно, следите за нашей темой. :)

1. Faustrimedin - гибрид каламондина и фингерлайма

2. Faustrime - гибрид лаймквата и фингерлайма

3. Сitrus Аustralasica –фингерлайм

4. M.australis HANBURY - круглый австралийский лайм

5. Cedromelo - гибрид помело и цитрона

6. Кумкват Fortunela Margarita идр. сорта

7. Macrophylla variegata

8. Patriarcha – лиметта (сладкий лайм)

9. Ricco rosso - цитрон красный

10. цитранжекват Thomasville –- гибрид цитранж х кумкват, цитранж - гибрид трифолиата х апельсина

11. апельсин Arancio вариегатный (пестролистный)

12. Грейпфруты сорта неизвестны

13. Цитрон SanDomenico

15. Лимоны вариегатные (пестролистные) сорта неизвестны

16. Мандарин Changsa

17. Мандарин Уншиу Oiwa

18. Бергамот сорт неизвестен

19. Клементин – гибрид мандарина и апельсина

20. Bizzarria (Биццаррия) citrus

21. Цитроны Рука Будды

22. Цитрон Calabria

23. Каламондин - гибрид мандарина и кумквата

24. Апельсин Вашингтон навел

25. Кумкват

26. Лимон Мейер

27. Лимон Новомосковский

28. Лимон Павловский

29. Лимон Пондероза

30. Лимон Лунарио

31. Лимон Новоафонский (Новогрузинский)

32. Лимон Ташкентский (отличные саженцы привезены из Ташкентского лимонария)

33. Citrus limon Canaliculata – ребристыйцитрус «Бороздчатый» лимон

34. Понцирус трифолиат Летающий дракон

35. Лаймкват – гибрид лайма и кумквата

36. Понцирус трифолиат обычный


Сообщение отредактировал DLIZA: 13.04.2013, 22:38:59

  • 0

#2
DLIZA

DLIZA
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Цитрон самый первый из всех цитрусовых растений попал в Средиземноморье. Он был сюда завезен, видимо, еще армией Александра Македонского за 300 лет до нашей эры. В далекие времена его называли мидийским или персидским яблоком. В Месопотамии цитрон был известен 4 тысячи лет до нашей эры. Это показали раскопки древнего Ниипура и Вавилонии.
Цитрон примечателен тем, что приносит огромные, очень ароматные плоды. Из всех цитрусовых он самый теплолюбивый и в зимнее время неплохо чувствует себя на подоконниках, хорошо плодоносит и развивается.

С древних пор цитрон «Рука Будды», распространенный в Китае, Японии и Северо-Восточной Индии, почитается на уровне священного растения. Здесь этот цитрон считается королем лимонов и называли символом ума. Свое название он получил в связи с устоявшимся мнением, что именно таким образом Будда складывает пальцы во время молитвы. Кроме того, существует легенда, что Будда, в память о себе, оставил отпечаток своей руки на дереве. С тех самых пор этот вид цитрусовых среди буддистов весьма почитается, активно культивируется, а самые натуралистично выглядящие «руки» бережно хранятся до нового урожая. Такие деревья считают священными и высаживают возле буддийских храмов.

В китайском буддизме это один из Трех Благословенных Плодов наряду с персиком и гранатом

В Китае его часто хранят в доме как талисман. Говорят, он приносит удачу, счастье и долгие годы жизни.

При правильном уходе растение у Вас проживет 50-60 лет. Цитрон Рука Будды один из редчайших видов цитрусовых.

Саженец - привитый. Цена - 3500 тыс. Последний саженец. Через 3 недели будут еще штук 5-ть привитых.саженец будды.jpg
Взрослое растение, от которого привит саженец (привезен из питомника Франции). Плоды на этом дереве были вот такими, которые сорваны младшим сыном еще до созревания :) . Сейчас храним как талисманы - высушенные.
взрослый будда.jpg плоды будды.jpg высушенные плоды.jpg
Плоды будут большими как на фото (фото с инета) для сравнения с плодами лимонабудда плоды взр.jpg

  • 1

#3
NUR_JAN

NUR_JAN
  • Гость
  • 6 сообщений
Лиза, огромное спасибо за саженцы, очень хорошие растения. Будем теперь на следующий год в офисе ждать плоды, будут у нас свои ташкентские лимоны. :) Вы так все интересно рассказываете про цитрусовые, что просто увлекаете. Столько всего узнали, столько оказывается их видов и сортов. Как будут прививки Биццарии, сообщите обязательно. Летающего дракона заберем завтра, как привезете из теплицы. Дали Ваши координаты своим коллегам с другого отдела. Будет у нас на работе теперь оранжерея цитрусовых. Удачи Вам и еще раз спасибо за лимоны, скидку и Плюмерии. :hi: С уважением, Нуржан
  • 0

#4
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Лиза здавствуйте, я заеду к вам во вторник или в среду за парочкой ташкентских саженцев ( заранее позвоню) :)
  • 0

#5
DLIZA

DLIZA
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Лиза, огромное спасибо за саженцы, очень хорошие растения. Будем теперь на следующий год в офисе ждать плоды, будут у нас свои ташкентские лимоны. :) Вы так все интересно рассказываете про цитрусовые, что просто увлекаете. Столько всего узнали, столько оказывается их видов и сортов. Как будут прививки Биццарии, сообщите обязательно. Летающего дракона заберем завтра, как привезете из теплицы. Дали Ваши координаты своим коллегам с другого отдела. Будет у нас на работе теперь оранжерея цитрусовых. Удачи Вам и еще раз спасибо за лимоны, скидку и Плюмерии. :hi: С уважением, Нуржан

Спасибо и Вам. Коллеги Ваши уже звонили, подъедут завтра за саженцами. Вашего Летающего дракона привезут до обеда. До встречи :)
  • 1

#6
DLIZA

DLIZA
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Лиза здавствуйте, я заеду к вам во вторник или в среду за парочкой ташкентских саженцев ( заранее позвоню) :)

Светлана, добрый вечер. Я Вам подготовлю хорошие 2 саженца. Хотя они все отличные. До встречи :)
  • 0

#7
DLIZA

DLIZA
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Инжир - одно из самых древних культурных растений в мире. Его история насчитывает миллионы лет. Завязи плодов инжира появляются прямо на голых ветках, дерево не цветет, ему не требуются насекомые, чтобы опылять цветы, а значит, это растение жило на Земле еще до появления пчел и бабочек.
По преданию, именно этот плод был тем «запретным плодом», который вкусили в Эдемском саду Адам и Ева, заплатив за это, как известно, изгнанием из рая. Упоминания о фиговом дереве можно найти во многих древних памятниках письменности - в Библии и Коране.
Древние египтяне выращивали инжир более 6000 лет назад и считали его плоды вкуснейшими из фруктов, их больше всех любила царица Клеопатра. А греки настолько гордились ими, что длительное время запрещали вывозить из Аттики, а ослушавшихся запрета называли «fig informers», что со временем стало нарицательным.

Научное название инжира - фикус карика (Ficus carica), вместе с другими фикусами он входит в один род семейства Тутовые (Moraceae). Свое видовое название получил благодаря местности Кария в Малой Азии.

Инжиры живут и плодоносят около 100 лет, однако в Индии известно уникальное дерево инжира, возраст которого свыше 3000 лет.

Ощущение того, что в вашем доме растет древнебиблейское дерево придаст незабываемое ощущение причастности к вечности.

Для комнатного выращивания, особого ухода не требует, неприхотлив. Полив по мере просыхания грунта на 2-3 см, удобрять универсальными удобрениями по инструкции.

Привезены из Турции, самоплодный, сорт Турецкий коричневый - взрослые растения, с отличной корневой, высота 30-40 см, в прошлом году плодоносили. Цена 3500 тг. Саженцы - 500 тг.

инжир.jpg саженец инжира.jpg

У нас самые низкие цены на растения.

Сообщение отредактировал DLIZA: 15.04.2013, 10:52:30

  • 1

#8
DLIZA

DLIZA
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Акция - к каждому растению в подарок редкое экзотическое растение из Тайланда Плюмерия, сорт Plumeria rubra Abigail

Общеупотребительное название Плюмерии — франжипани, в честь итальянского дворянина, который впервые создал духи с использованием этого удивительного запаха. Цветки источают удивительный аромат, который напоминает аромат цитрусовых, жасмина, специй, гардений.

Плюмерия является национальным цветком Лаоса и Бали, а у майя он был символом эротики.

Так же считается символом бессмертия — сажают её на околохрамных территориях в буддистских странах.

Плюмерия - символ Гавайев. На любой церемонии девушки обязательно одевают либо венок из лепестков этого растения либо просто закладываю за ухо.

Одно такое растение превратит ваш дом в парфюмерную лавку. Цветение длится до трех месяцев.

Саженцы Плюмерии плюмерия.jpg
Цветение и размер цветка из интернетаPlumeria rubra  Abigail 1.jpg размер1.jpg
  • 1

#9
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений


Лиза здавствуйте, я заеду к вам во вторник или в среду за парочкой ташкентских саженцев ( заранее позвоню) :)

Светлана, добрый вечер. Я Вам подготовлю хорошие 2 саженца. Хотя они все отличные. До встречи :)


Лиза спасибо!
Да, я вижу, все саженцы красавчики, бодрые такие солдатики!
  • 0

#10
DLIZA

DLIZA
  • Частый гость
  • 67 сообщений
В этом году саженцы ташкентского лимона отличные, черенки были срезаны в Ташкентском лимонарии от здоровых плодоносящих деревьев. Очень крепкие. Летом саженцы хорошо обрастут и станут полноценными кустиками.

Чтобы ветка выносила плод необходимо 15 листиков. Обычно у лимона 3-4 фазы роста за год. Поэтому все зависит от Вас, как Вы будете ухаживать. Мы советуем всегда оставлять 2-3 завязи, а остальные удалять, чтобы не истощать растение. Лучше будет 1 плод на лимоне и дозреет, чем будет 10 шт, а затем все опадут. Цветут очень обильно.

Саженец Руки Будды ПРОДАН. Следующие прививки будут через недели две-три.
саженец будды.jpg

Инжиры самоплодные все ПРОДАНЫ. Остались 3 саженца неизвестного сорта по 500 тг., приобретались, как самоплодные, но есть сомнения, форма листа отличалась от самоплодных. Поэтому предупреждаем. Возможно потребуется опыление, можно будет высадить в открытый грунт в саду, но зимой необходимо будет укрыть до весны. Пока оставили себе, чтобы дождаться плодов и уже узнать, какой сорт. :)

Сегодня пария саженцев лимонов отправились в г. Павлодар и Актюбинск.

Еще большая партия уехала в другой город, покупатели просили не сообщать направление пути :)
Просьбу выполняем.

Желаем Вашим лимонам долгой жизни, пусть каждый год радуют Вас плодами.
  • 1

#11
DLIZA

DLIZA
  • Частый гость
  • 67 сообщений
При покупке от 10 саженцев лимона и больше цена 1000 тенге
  • 1

#12
st0nehead

st0nehead
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Сitrus Аustralasica –фингерлайм есть еще? Где забрать?
  • 0

#13
DLIZA

DLIZA
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Позже будут фото прививок, которые есть на сегодня по австралийским- ханбури, фаустрайм, фаустрамедин и австралазики.
  • 1

#14
DLIZA

DLIZA
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Все австралийские микроцитрусы проданы. Фото не успели выложить. Через месяц будут еще прививки.

Сообщение отредактировал DLIZA: 18.04.2013, 22:03:12

  • 1

#15
DLIZA

DLIZA
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Продаем излишки годовалых саженцев из Ташкентского лимонария, с мощной корневой системой, посажены в новый грунт и горшки. В пересадке не нуждаются. Цвести и плодоносить будут уже в этом году. Все растения растут без химикатов, гормонов, удобряются только перепревшим навозом. Для профилактики от насекомых используем народные средства из настоя острого перца, чеснока.

Постоянная консультация по уходу за цитрусовыми. Консультируем не только покупателей саженцев, но и всех, кто дома выращивает цитрусы.

Цена 1 саженец - 2500тг., 2 саженца - 4500тг., 3 саженца - 6500тг.


Ко всем растениям как и прежде в подарок Плюмерия. Информация по сорту выше.

Вся подробная информация в 1 сообщении.

Прикреплённые изображения:

  • корни.jpg
  • саженцы2.jpg

  • 1

#16
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
дв! собрались к Вам за саженцами... а что цена повысилась!? в первом сообщении цена "Цена 1 саженца - 1500 тенге. При покупке 2 саженцев - 2500 тг, 3 саженцев - 3500 тг"

а в последнем сообщении Цена 1 саженец - 2500тг., 2 саженца - 4500тг., 3 саженца - 6500тг.
  • 1

#17
DLIZA

DLIZA
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Я же написала подробно. В первом сообщении - укорененные черенки весенние Цена 1 саженца - 1500 тенге. При покупке 2 саженцев - 2500 тг, 3 саженцев - 3500 тг

В предпоследнем - годовалые ( им 1 год с небольшим) саженцы, они укоренялись в прошлом году. Цена 1 саженец - 2500тг., 2 саженца - 4500тг., 3 саженца - 6500тг.

Весенние будут плодоносить на следующий год, Годовалые уже с этого года.

Сообщение отредактировал DLIZA: 21.04.2013, 10:54:26

  • 0

#18
Oly@_0912

Oly@_0912
  • Частый гость
  • 92 сообщений
ДВ!имеется ли доставка?
  • 0

#19
DLIZA

DLIZA
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Доставка при покупке от 10 шт. и больше.
  • 0

#20
NUR_JAN

NUR_JAN
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый день, Лиза. Вы говорили, что придут плодоносящие манго, авокадо, азимины и др. уже взрослые деревья? Тоже бы купили. Может фото выложите здесь, хоть посмотрим, как они выглядят с плодами :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.