Перейти к содержимому

Фотография

ФигуркиВоенно-историческая миниатюра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#25267986
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
54 мм, 120 мм и т.д.
  • 0

#281
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Друзья созрел вопрос, расчитываю на то, что Миша и Медхат мне на него ответят. Ввиду того, что оловянные фигурки "боятся" холода, не возникнут ли проблемы, если их заказать например зимой. Интересует в частности вопрос следующего характера, во время транспортировки в поезде какие риски существуют, что фигурки подвергнутся очень низкой температуре??? :spy:
[/quote]


Ужасно :faceoff: В итоге можно покупать зимой?

Сообщение отредактировал askarmc: 25.10.2011, 15:28:06

  • 0

#282
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Ужасно В итоге можно покупать зимой?

Да!!! :beer:
  • 0

#283
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Существует понятие оловянная чума.


Ох, Михаил, на больную же мозоль коллекционерам автомобилей в 1:43 наступил этот вопрос! :faceoff: У нас это чаще называют "цинковой чумой", от которой погибло очень много советских моделей, в том числе и достаточно редких. У меня две модели развалились буквально в руках, металл просто рассыпается от прикосновения как сухое печенье... Существует риск купить "очумевшую" модель на интернет-аукционах, если не знать о таком явлении и о признаках чумы (деформированные формы, трещины на краске). И да, хранение изделий из этого модельного сплава (ЦАМ) в холоде способствует, точнее, ускоряет процесс очумения.

Сообщение отредактировал Antitrend: 25.10.2011, 18:16:52

  • 1

#284
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Я, потихоньку, приближаюсь к завершающей части. Вот что имею на сегодняшний момент.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Приятного просмотра!
  • 0

#285
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
И на этих фото преставлю прогресс и напомню, что было в начале
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал MikhailS: 25.10.2011, 19:40:10

  • 0

#286
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

И на этих фото преставлю прогресс и напомню, что было в начале
ИзображениеИзображение

Когда вспоминаю начало, аж жуть, но сейчас даже самому нравится начинает ;-)

Сообщение отредактировал MikhailS: 26.10.2011, 00:50:25

  • 0

#287
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений


И на этих фото преставлю прогресс и напомню, что было в начале
ИзображениеИзображение

Когда вспоминаю начало, аж жуть, но сейчас даже самому нравится начинает ;-)


ждем покраски,
А я вчера покрасил кожаные ручки на щите, кожу рук и лица. Если честно с кожей лица и рук и цветом глаз была просто не вероятная война. Дело в том, что у людей европейской национальности кожа очень сложная на предмет передачи в краске. Вчера у русича стал красить лицо цвет за основу взял светлый телесный, но каким то без жизненным, зачастую у людей славянской национальности встречаются розоватости и покраснелости в различных участках кожи, вот их то было передать вообще морока. Сложности в покраске лица и кожи тела меня конечно всегда забавляют, но вчера я пришел к определенному результату, но не могу понять чем он меня не устраивает :mad: ситуация не понятна для меня, нужен сторонний взгляд поэтому выложу сегодня. В целом вроде бы все нормально, но нет ощущения реалистичности что ли... а что касается глаз ну это вообще туши свет. Какие только цвета я вчера не добавлял, чтобы развести светло голубоватый цвет зрачков :eek: В общем такое ощущение, что надо что то еще дорабатывать, но понятия не имею что именно и каким образом.
  • 1

#288
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

ждем покраски,

Аскар, до покраски еще очень далеко. надеюсь, что к середине следующей недели только выйду на стадию росписи :faceoff: . На самом деле, мне интересен, скорее, процесс конверсии и изготовление, нежели покраски, меня больше занимает униформология и желание воплотить в 3D, наработанные матералы по униформе, вооружению и снаряжению. Но и от росписи тоже никуда не уйдешь :cry: .
По поводу лица. надо смотреть, чтобы, что-то подсказать :beer:
Ты переделал рукоять (топорище) у топора?

Сообщение отредактировал MikhailS: 26.10.2011, 13:10:54

  • 0

#289
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Кстати, для моделистов интересно будет увидеть новинки от МастрБокса на Вьетнам, На Северную Африку и для любителей автомобилей (сам такого хочу приобрести) :beer:
  • 0

#290
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений


ждем покраски,

Аскар, до покраски еще очень далеко. надеюсь, что к середине следующей недели только выйду на стадию росписи :faceoff: . На самом деле, мне интересен, скорее, процесс конверсии и изготовление, нежели покраски, меня больше занимает униформология и желание воплотить в 3D, наработанные матералы по униформе, вооружению и снаряжению. Но и от росписи тоже никуда не уйдешь :cry: .
По поводу лица. надо смотреть, чтобы, что-то подсказать :beer:
Ты переделал рукоять (топорище) у топора?


топорище не стал переделывать. В следующий раз перед началом работы над какой нибудь фигуркой покажу ее тебе чтобы оценил все необходимые места для обработки. В данный момент я немного поработал с гальским войном, хочется покрасить его и поставить на подставку. Прежде чем грунтовать сфотографирую покажу в каком он состоянии после моих небольших доработок, а потом после твоих рекомендаций и проработок буду грунтовать. :beer:
  • 0

#291
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

...топорище не стал переделывать...

А что пугаешься? Еще не поздно. Его убрать и вставить новое 15 минут работы и, зато, 100% удовольствие! :beer:
  • 0

#292
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений


...топорище не стал переделывать...

А что пугаешься? Еще не поздно. Его убрать и вставить новое 15 минут работы и, зато, 100% удовольствие! :beer:


темпера очень нежная, начну все там переворошу. Пока красил вчера лицо держа фигурку в тряпочку, у меня откололся мелкий кусок краски на штанине :cry: теперь придется все заделывать там. Поэтому боюсь сейчас еще и топорище переделывать.
  • 0

#293
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Поэтому боюсь сейчас еще и топорище переделывать.

Ну, не знаю... :confused:
  • 0

#294
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#295
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Аскар, фото №1 и №3 - глаза разные, причем один(правый фигуры) смотрит, куда-то вверх, выглядывая за ресницы. Левая рука, слишком рекие переходы и слишком темные затемнения(но это на любителя). Лицо получилось нормально. Цвет лица естественный. Но если рука рабоче-крестьянская, то лицо боярского рода.
Фото №2: правая кисть, держащая меч, неестественная. На обоих кистях нет ногтей. Губы слишком насыщенного, для мужчины цвета(но на любителя).

Топорище... ;-)
  • 0

#296
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Аскар, фото №1 и №3 - глаза разные, причем один(правый фигуры) смотрит, куда-то вверх, выглядывая за ресницы. Левая рука, слишком рекие переходы и слишком темные затемнения(но это на любителя). Лицо получилось нормально. Цвет лица естественный. Но если рука рабоче-крестьянская, то лицо боярского рода.
Фото №2: правая кисть, держащая меч, неестественная. На обоих кистях нет ногтей. Губы слишком насыщенного, для мужчины цвета(но на любителя).

Топорище... ;-)


Спасибо Миш, конкретно по каждому месту буду дорабатывать. Перходы на правой руке действительно резкие, а внутренняя часть левой руки смотрится игрушечно, согласен. В общем еще раз буду красить. Ну на счет губ думаю нормально они же все таки зимой бьются прохладно как ни как. Ногти красил, но цвет все таки надо другой а то не видать что крашенные
  • 0

#297
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Аскар, а в целом, очень приятная работа! Мне понравилась и жду продолжения! Надеюсь, что кто-то еще из наших моделистов выскажет свое мнение! :beer:
  • 0

#298
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений
:rotate: жена говорит похож на Светлакова :lol:
  • 0

#299
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

:rotate: жена говорит похож на Светлакова :lol:

Определенно, она права :lol: . По губам видно, что сладолюбец (до баб и медовухи охоч) :lol:
  • 0

#300
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений


:rotate: жена говорит похож на Светлакова :lol:

Определенно, она права :lol: . По губам видно, что сладолюбец (до баб и медовухи охоч) :lol:


А вообще чем больше крашу тем больше работы :spy: парадокс. Касяков много да еще и места которые надо проходить заново :faceoff: в общем как говорится... кстати а как тебе коллективное фото все таки русич покрашен лучше знамяносца, мне так кажется все таки переходы намного плавнее. Жаль на фото не видно оно какое то сжатое сильно, хотя я выложил не сжимая как есть. На моем снимке на компе очень все хорошо видно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.