Перейти к содержимому

Фотография

ФигуркиВоенно-историческая миниатюра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#25267986
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
54 мм, 120 мм и т.д.
  • 0

#241
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Аскар, обрати внимание на шов у рубахи на поднятой руке. Пока, на фото, все нормально. Дкерево - good!
  • 0

#242
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Аскар, обрати внимание на шов у рубахи на поднятой руке. Пока, на фото, все нормально. Дкерево - good!


Миш, шов есть, но это не косяк отливки он есть на кафтане, даже на рисунке

Изображение
  • 0

#243
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Аскар, ты не спрашивал про матчасть, а интересовался мнением о покраске, я и написал "Аскар, обрати внимание на шов у рубахи на поднятой руке.". Сравни твое видение шва и как изобразил художник.

А из матчасти: мне кажется, что меч длинее ножен(возможно, визуальный обман) (фото №3) и вызывает сомнение (фото №4) неровность лезвия..., а также смущает толщина топорище, на второй фотографии - особенно :confused:

Все остальное - нормалек! :beer:
Жду продолжения работы.

А мне пришлось повозиться с коняжкой казачка немного не понравилось расположение седла и подпруги с троком-переделал :faceoff:

Сообщение отредактировал MikhailS: 19.10.2011, 12:51:13

  • 0

#244
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Аскар, ты не спрашивал про матчасть, а интересовался мнением о покраске, я и написал "Аскар, обрати внимание на шов у рубахи на поднятой руке.". Сравни твое видение шва и как изобразил художник.

А из матчасти: мне кажется, что меч длинее ножен(возможно, визуальный обман) (фото №3) и вызывает сомнение (фото №4) неровность лезвия..., а также смущает толщина топорище, на второй фотографии - особенно :confused:

Все остальное - нормалек! :beer:
Жду продолжения работы.

А мне пришлось повозиться с коняжкой казачка немного не понравилось расположение седла и подпруги с троком-переделал :faceoff:


Меч подправим, а вот с топорищем даже не знаю, то что древко толстое это однозначно и это при том, что я его утончал как и меч в прочем. Видимо если с мечом еще что то получилось он стал соизмеримо тоньше, а вот древко топора все равно толстое действительно =(( в следующий раз учтем.
  • 0

#245
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Кстати, а где можно найти шпатлевку для металлических фигур??? :confused:
  • 0

#246
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Кстати, а где можно найти шпатлевку для металлических фигур??? :confused:

Обычнаая автомобильная шпаклевка! На тастаке или на автобазаре есть!

Сообщение отредактировал MikhailS: 19.10.2011, 13:12:10

  • 0

#247
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

...а вот древко топора все равно толстое действительно...

Древко топора - это и есть топорище. Срежь его и изготовь из дерева (подойдет даже палочка из под мороженого), а в топоре просверли отверстие и вклей его на любой цианокрилат(суперклей). :beer:

Сообщение отредактировал MikhailS: 19.10.2011, 13:20:57

  • 0

#248
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Кстати, а где можно найти шпатлевку для металлических фигур??? :confused:

Обычнаая автомобильная шпаклевка! На тастаке или на автобазаре есть!


Эх да что бы мы делали без автомастерских материалов?! Спасибо Михаил будим искать там!
  • 0

#249
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Эх да что бы мы делали без автомастерских материалов?! Спасибо Михаил будим искать там!

Есть фирменные шпаклевки для моделистов, но они расчитаны, по большей части на пластмассы, и обойдутся раза 3-4 дороже :faceoff: , а результат тотже, если не хуже, чем у автомобильной по металлу. а работать с ней легко, хорошо обрабатывается резаком и надфилями!!
  • 0

#250
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Тон зеленого очень понравился! В восьмидесятые очень были популярны и модны Жигули-3-ки салатневые, очень похож! ;-)

Сообщение отредактировал MikhailS: 19.10.2011, 18:02:16

  • 0

#251
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

По поводу встречи, может наши уважаемые "авиаторы" присоединятся к нам! Думаю всем будет интересно и познавателно! :beer: Так скажем. обмен опытом и технологиями ;-)

Ну раз интереса это предложение не вызвало, то вопрос отпадает :cry:
  • 0

#252
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Аскар, еще такой вопрос: а личевую часть щита не будешь изображать порезанной-порубленной и со следами от наконечников стрел? :confused:
  • 0

#253
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Валера, приветствую! Как твой мушкетер поживает? продвинулся вперед? Ждем с нетерпением!!!! :beer:
  • 0

#254
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Аскар, еще такой вопрос: а личевую часть щита не будешь изображать порезанной-порубленной и со следами от наконечников стрел? :confused:


Если честно, конечно хотелось бы, но откровенно говоря первый опыт с оловом проработка надфилем была минимальная, побоялся испортить фигурку. Думаю постепенно буду увеличивать уровень сложности обработки как в пластике так и в олове. Покраска олова совсем другие ощущения. Во-первых это вес, из-за этого неудобно держать. Конечно можно было бы положить на тряпочку, как ты и говорил Михаил, в общем то я так и делал, пока темпера не дала о себе знать. Чешская темпера очень нежная и долго сохнет. При высыхании есть риск стирания краски даже при относительно не большом давлении на ее поверхность, из-за этого были казусы, когда темпера не высохла, случайно задел тряпкой и соскреб целый пласт не высохшей темперы :faceoff: . Пришлось все время держать фигурку за подставку, а за нее при весе оловянной фигурки, не очень комфортно держать. Но в то же время отказаться от темперы не могу уж очень сильно запал я на тот мат, который она дает. Навряд ли я откажусь теперь от этой краски при всех ее недочетах =)). Вот такие вот нюансы при покраске оловянной фигуры. Кстати из-за этих неудобств меч погнулся еще больше =)), но ни че выровняю его перед его покраской металликом.
  • 0

#255
ВалерийГнеденко

ВалерийГнеденко
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Валера, приветствую! Как твой мушкетер поживает? продвинулся вперед? Ждем с нетерпением!!!! :beer:

Пока я сражаюсь с сыном, у нас с ним вечный бой.Надо, надо что-то сделать....
  • 0

#256
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Зато я вчера покрасил штанину войну, может сегодня сфотографирую выложу. ;)
  • 0

#257
ВалерийГнеденко

ВалерийГнеденко
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Валера, приветствую! Как твой мушкетер поживает? продвинулся вперед? Ждем с нетерпением!!!! :beer:

У Вас такие есть?
  • 0

#258
middle_hard

middle_hard
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

... Но в то же время отказаться от темперы не могу уж очень сильно запал я на тот мат, который она дает. Навряд ли я откажусь теперь от этой краски при всех ее недочетах =)).


Я пробовал тоже как-то темперу. Понравилось. Поверхность получается такая фактурная, как сукно. Только ей надо давать хорошенько просохнуть. Она тогда полимеризуется и стягивается как пленка. Становится достаточно прочной. Владимир Демченко работает с темперой ПВА.
Хорошая матовость краски достигается еще взбиванием. Я сделал себе такой маленький миксер для красок. На батарейке. Если им хорошенько взбиваю эмаль, она дает хорошую укрывистость и матовость. А если просто помешать палочкой, то дает глянец. Тальк и порошки я не добавляю потому, что эмаль и так быстро сохнет. А с наполнителями будет вообще на кисточке засыхать ;-) . Эмаль зато прочней к контактам с пальцами.

А по поводу технологий покраски (что раньше лицо или бармица и шлем) - не претендую на абсолютную истину. Захвачу литературу на встречу, вместе полистаем, обсудим.

Сообщение отредактировал middle_hard: 20.10.2011, 12:44:55

  • 0

#259
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений


... Но в то же время отказаться от темперы не могу уж очень сильно запал я на тот мат, который она дает. Навряд ли я откажусь теперь от этой краски при всех ее недочетах =)).


Я пробовал тоже как-то темперу. Понравилось. Поверхность получается такая фактурная, как сукно. Только ей надо давать хорошенько просохнуть. Она тогда полимеризуется и стягивается как пленка. Становится достаточно прочной. Владимир Демченко работает с темперой ПВА.
Хорошая матовость краски достигается еще взбиванием. Я сделал себе такой маленький миксер для красок. На батарейке. Если им хорошенько взбиваю эмаль, она дает хорошую укрывистость и матовость. А если просто помешать палочкой, то дает глянец. Тальк и порошки я не добавляю потому, что эмаль и так быстро сохнет. А с наполнителями будет вообще на кисточке засыхать ;-) . Эмаль зато прочней к контактам с пальцами.

А по поводу технологий покраски (что раньше лицо или бармица и шлем) - не претендую на абсолютную истину. Захвачу литературу на встречу, вместе полистаем, обсудим.



О! Классно! полистаем с удовольствием! Медхат скажите пожалуйста, я вот тоже думал насчет эмалей в них меня привлекает прочность. Эмали тоже разводятся водой? Какие особенности есть при работе с эмалями? Думаю если они тоже дают хорошую матовость почему бы не попробовать.
  • 0

#260
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

У Вас такие есть?

Да, Валера, спасибо. Это все есть.

Сообщение отредактировал MikhailS: 20.10.2011, 14:44:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.