Перейти к содержимому

Фотография

ФигуркиВоенно-историческая миниатюра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#25267986
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
54 мм, 120 мм и т.д.
  • 0

#221
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

как красить колеса чтобы было как будто под резину?
как сделать сколы краски до алюминиевого слоя?
наносить матовый лак?

Обычно для резины на колёсах есть специальный цвет под названием Tire Black. В принципе я не сильно много отличий этого цвета от чёрного матового могу узрить. Но, видимо, они всё-таки есть... :-)
На счёт сколов - это больше рассказать могут наши авиаторы, которые уже много моделей на тему второй мировой делали. Я разве что как-то немного пробовала способ с лаком для волос - когда лак стравливается в аэрограф и потом задувается поверх краски Алюминий в тех местах, где планируются сколы, потом задуть верхний цвет и попробовать делать сколы жёсткой (можно подстриженной для удобства) кистью или кто-то ещё скальпелем умудряется. Есть ещё вариант с солью, не пробовала, но говорят - он посложней будет. Давненько читала про это где-то и уже плохо помню, но в поисковике можно найти какие-нибудь статьи на тему соляных масок в моделизме.
А на счёт лака - наносится так же как и краска. Я пока пользовалась только одним матовым лаком - эмаль Ревелл. Разводится так же как и краска и задувается. Разве что последний раз специально сильно разводила, так как нужна была не матовая поверхность, а слегка приглушить чрезмерный блеск от глянца.

Сообщение отредактировал Kasssy: 16.10.2011, 21:58:49

  • 0

#222
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений

себе очень хочу изготовить маску из к.ф. Гладиатор (незнаю как она правильно называется)вот как? папьемаше?

сегодня окрасил hellcat!!) сначала прешэйдинг, потом слой flat aluminium, затем слой sea blue tamiya чот цвет вышел не совсем такой как нужен, может ещё один слой исправит.
у меня 3 вопроса-
как красить колеса чтобы было как будто под резину?
как сделать сколы краски до алюминиевого слоя?
наносить матовый лак?


Эта маска ни как не называется, потому что таких не было у реальных гладиаторов. Эта маска выдумка Голливуда.
  • 0

#223
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Ну а я продолжил немного работу с лошадкой
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#224
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Ну а я продолжил немного работу с лошадкой
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

О, всё ещё восхищаюсь кропотливой работой над намордным обмундированием - ещё и все застёжки имеются! :eek: :-)

Сообщение отредактировал Kasssy: 16.10.2011, 23:11:08

  • 0

#225
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

... в топик добавить немного кулинарии. Да ещё и по оригинальной технологии!!!

Вот Люба, как чувствовал :lol:
  • 0

#226
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Эта маска ни как не называется, потому что таких не было у реальных гладиаторов. Эта маска выдумка Голливуда.

Полностью согласен с Аскаром, но если делать, то лучше папье-маше или из карто по выкройке со шпаклевкой! Как-то так. :beer:
  • 0

#227
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

...ещё и все застёжки имеются!

Ну куда без них :faceoff:
  • 0

#228
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений

спасибо,учту.
вот трэд постройки hellcat http://www.aeroscale...topic_id=160583


прямо стимпанк какой-то :D
Это ж насколько надо не любить свою машину и какими раздолбаямии должны быть техники, чтоб ее так запустить...

Я б на вашем месте ориентировался на подобные работы:
http://scalemodels.r...-3-Hellcat.html
http://scalemodels.r...tjabr-1944.html
http://scalemodels.r...-Minsi-III.html
  • 0

#229
middle_hard

middle_hard
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Здравствуйте, Медхат! Досадно, что Вы не смогли подойти на встречу :cry: . Пообщались бы.
Я работаю в 35 масштабе. Лошадь бралась от МастерБокса и дорабатывалась, а потом "одевалась" во все новое :D . А всадник- так это сборная солянка: туловище одной фигуры, правая рука - другой, левая - третьей, а голова - четвертой. Вообще, у меня бо-о-ольшая анатомическая коробка (куча рук, ног и заготовок под конверсии). До сих пор, руки, окончательно, не вклеены, только нажиулил для общего вида :beer: . Когда все будет готово вот тогда и займемся окончательной сборкой.
А в 16 масштабе у меня есть фигуры, но после одного завершенного гоплита браться за них нет большого желания. Столько шпаклевки.... :faceoff: и доработок. Хотя, потихоньку готовлю одну лошадку в конверсию... А именно, драгуна. Хотелось бы его сделать в свою тему - императорская Россия до 1813 года. Но посмотрим... война план покажет :beer:


В следующую встречу обязательно буду. Так получилось, обязательства были перед сыном.
  • 0

#230
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений

затем слой sea blue tamiya чот цвет вышел не совсем такой как нужен, может ещё один слой исправит.

Тамиевские краски всем хороши, вот только аутентичность цветов у них страдает.
Ихний Sea blue не совсем то, во что красились американские палубники.
Вы, насколько я понимаю делаете 3-цветную окраску белый низ и светло синий - темно синий верх.
Более менее аутентичный темно синий, похожий на FS 35042 можно получить намешав краски в следующих пропорциях:
XF-17 Sea blue - 5
XF-3 Flat yellow - 3
XF-2 Flat white - 2 (или 3, если захотите сделать масштабное осветление)
Соблюсти нужные пропроции достаточно просто. Макаете зубочистку в банку с краской и капаете ею в то место, где будете краски перемешивать. Накапали нужное число капель одного цвета, капаете другой. Потом все перемешиваете хорошенько, разбавляете если нужно и льете в аэрограф.
  • 0

#231
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Миша, кстати я же тебе по наполеонике закачал тучу выпусков журнала Tradition. Там много фото и рисунков только он толи на французском то ли на итальянском. =((
  • 0

#232
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений

В следующую встречу обязательно буду. Так получилось, обязательства были перед сыном.



Будим ждать Вас Медхат, на следующей встрече. Я со своей стороны обязуюсь принести свою новую работу к тому времени - русича. Помимо этого если все будет нормально, принесу фигурку, которая надеюсь к тому времени приедет от Дмитрия.
  • 0

#233
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

...по наполеонике закачал тучу выпусков журнала Tradition...

Аскар, спасибо большое! но журналы таког плана у меня есть в полном объеме (в электронном виде)! Слежу за переодикой ;-) . и слава Богу, очень не плохо, знаю французский - очень помогает! :lol:
  • 0

#234
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Аскар, нашел я у себя (очень-оченьдавно красил) вот такую "италовскую" фигурку. И, для сравнения масштабов и пропорций, поснимал их. Можешь Сравнить. насколько не пропорциональны фигуры игрового масштаба, тем более если их из 72-го перевести в 32-й.
ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал MikhailS: 17.10.2011, 15:13:49

  • 0

#235
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений
[quote name='MikhailS' timestamp='1318841751' post='17912468']
Аскар, нашел я у себя (очень-оченьдавно красил) вот такую "италовскую" фигурку. И, для сравнения масштабов и пропорций, поснимал их. Можешь Сравнить. насколько не пропорциональны фигуры игрового масштаба, тем более если их из 72-го перевести в 32-й.


Да ужжж... смотрятся конечно грубовато, если сказать мягко. Ну а обмен лошадьми это и вовсе... ну да ладно. У меня все равно осталось только две фигурки на италери отписать, чтобы уж окончательно наловчиться работе с красками, а потом можно и более плотно заниматься ек кастингом как учебными фигурками второго этапа. Как распишу Ек кастинг возьмусь за пегасо, ромео и другие более качественные фигурки.
  • 0

#236
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений



этот "омерзительный" город в котором добывается более 40% ВВП страны кормит всех нас. Так что надо на этот город молиться ;) и сочувствовать тем кто там живет.

Да, не в бровь, а в глаз. :lol: В принципе - работой нас там не изнуряют, но вот свободное время делать там, конечно, совершенно нечего. Вот бы где набирать темпы по изготавливанию моделей, но всё что для этого нужно с собой не возьмёшь....


тогда нужно брать мат часть и читать. На сегодня же много литературы по моделизму. Конечно от читки такой литературы сразу хочется взять что нибудь и помастерить ведь руки то чешутся =)) как совет можно взять с собой одну упаковку и когда начнутся ломки взять в руки модель и рассматривать ее по тысячу раз как это делают японцы с нецки :lol:
  • 0

#237
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

тогда нужно брать мат часть и читать. На сегодня же много литературы по моделизму. Конечно от читки такой литературы сразу хочется взять что нибудь и помастерить ведь руки то чешутся =)) как совет можно взять с собой одну упаковку и когда начнутся ломки взять в руки модель и рассматривать ее по тысячу раз как это делают японцы с нецки :lol:

О, от чтения или просмотра картинок руки ещё как чешутся.... :D Не всегда вовремя, но чешутся однозначно.
  • 0

#238
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Решил выложить фотографию работы в процессе, может что ни так делаю, скажете. Сразу оговорюсь со шлемом и ламеллярными доспехами еще буду работать тонировать надо. Кольчуга высветлена. Внутренняя часть щита - древесина сделана полностью. На кожанной подкладке щита будут дорисовываться гвозьдики. Верхняя одежда прорисована полностью, если будут замечания по поводу высветлений (я их делал) то можно будет сделать их еще светлее, если они покажутся не достаточно выраженными.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал askarmc: 18.10.2011, 20:37:59

  • 0

#239
middle_hard

middle_hard
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Решил выложить фотографию работы в процессе, может что ни так делаю, скажете. Сразу оговорюсь со шлемом и ламеллярными доспехами еще буду работать тонировать надо. Кольчуга высветлена. Внутренняя часть щита - древесина сделана полностью. На кожанной подкладке щита будут дорисовываться гвозьдики. Верхняя одежда прорисована полностью, если будут замечания по поводу высветлений (я их делал) то можно будет сделать их еще светлее, если они покажутся не достаточно выраженными.


Аскар, лично я всегда начинаю работу с лица. Если лицо задалось, то все остальное идет "на подъеме". Удачное лицо задает настроение и успех всей работе, и мотивирует к дальнейшей работе с антуражем. Ты как будто одеваешь уже живого человека. А потом и по теории надо двигаться от тела. Сперва открытые участки тела - лицо, кисти рук, волосы, потом от нижней к верхней одежде. Заканчиваешь предметами экипировки и вооружения. Аксиома покраски гласит: снутри - наружу, от центра - к краям. Так и удобней, и помарок меньше.
Хотя, кому как нравится...

Сообщение отредактировал middle_hard: 19.10.2011, 00:20:11

  • 0

#240
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Решил выложить фотографию работы в процессе, может что ни так делаю, скажете. Сразу оговорюсь со шлемом и ламеллярными доспехами еще буду работать тонировать надо. Кольчуга высветлена. Внутренняя часть щита - древесина сделана полностью. На кожанной подкладке щита будут дорисовываться гвозьдики. Верхняя одежда прорисована полностью, если будут замечания по поводу высветлений (я их делал) то можно будет сделать их еще светлее, если они покажутся не достаточно выраженными.


Аскар, лично я всегда начинаю работу с лица. Если лицо задалось, то все остальное идет "на подъеме". Удачное лицо задает настроение и успех всей работе, и мотивирует к дальнейшей работе с антуражем. Ты как будто одеваешь уже живого человека. А потом и по теории надо двигаться от тела. Сперва открытые участки тела - лицо, кисти рук, волосы, потом от нижней к верхней одежде. Заканчиваешь предметами экипировки и вооружения. Аксиома покраски гласит: снутри - наружу, от центра - к краям. Так и удобней, и помарок меньше.
Хотя, кому как нравится...


думаю, что методика у каждого может быть любая если ее грамотно обосновать =)). А вообще я смотрел мастер класс от Андрея миниатюрс. Они там отдавали предпочтение с начала покраске металликов, а человеческой коже в последнюю очередь, почему? Потому что цвет кожи подбирается сложнее любого другого и к его покраске надо подходить очень серьезно, потому что именно кожа оживляетя фигуру, при этом если покрасить кожу и лицо в первую очередь то есть риск, что например при покраске шлема металликом или затемнений под ним или другой части доспеха тесно соприкасающего с кожей, можно задеть кожу, а в таких случаях, потом чтобы закрыть косяк очень сложно подобрать кожу лица такую же какая она была. Так говорили художники Андрея миниатюрс. Думаю что логика тоже есть. Для меня лично, кожу оставляю на потом еще и по той причине, что к тому времени я набивая руку и разогреваюсь как следует, рука не дрожит и идет плавно. Второй закон у них гласит сперва красить глубокие участки, находящиеся в труднодоступных участках. А что касается вдохновения связанного с лицом, то у меня наоборот, покрас цвета кожи и лица я оставляю на десерт =) когда уже все готово и ни на что кроме кожи и лица больше оброщять внимание не нужно =)) Вот такая у меня методика.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.