Перейти к содержимому

Фотография

ФигуркиВоенно-историческая миниатюра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#25267986
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
54 мм, 120 мм и т.д.
  • 0

#181
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Друзья нужна консультация. Вчера грунтовал и грунтовка облезла с кончика большого пальца. Что делать?
  • 0

#182
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Друзья нужна консультация. Вчера грунтовал и грунтовка облезла с кончика большого пальца. Что делать?

ну взбрызни, если грунт в балончике, аккуратно еще раз. Или же можно набрызгать в емкость и подкрасить кисточкой нужное место.
  • 0

#183
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Друзья нужна консультация. Вчера грунтовал и грунтовка облезла с кончика большого пальца. Что делать?

ну взбрызни, если грунт в балончике, аккуратно еще раз. Или же можно набрызгать в емкость и подкрасить кисточкой нужное место.


Если брызгать, то это еще дополнительный слой на фигуру, не охота терять рельефность. Попробую кисточкой или закрою чем нибудь остальную часть фигуры оставлю открытой кисть руки и буду брызгать.
  • 0

#184
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Если брызгать, то это еще дополнительный слой на фигуру, не охота терять рельефность.

Аскар, я, обычно, накладываю три, но очень тонких слоя, минимум два. Первый наношу после подготовки фигуры(срезание облоя, проработка мелочей и т.п.), второй- после инспекции всевозможных "косяков" и их устранения(ведь после грунтовки они лучше видны), а третий, он же контрольный, после того как устранены, всевозможные пылинки-соринки и шероховатости, после второго раза и окончательной инспекции фигуры. После каждого раза фигура сохнет 12 и более часов. При тонком наложении рельеф не страдает, а прочность грунтовки повышается! Вот такая технология грунтовки у меня! :beer:
Был случай, когда окрашенная фигура выскользнула из рук и упала, в том месте где промялся металл отлетела краска, образуя скол, а грунт не повредился, после исправления позы, она была окрашена в местах повреждений и заняла свое место!
P.S. Пластмассовые фигуры я не грунтую!

Сообщение отредактировал MikhailS: 10.10.2011, 18:26:52

  • 0

#185
VulgarusArt

VulgarusArt
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Нужна модель Кодовое название А20. Это ВАЗ 2121 "Нива". Еще выпуска СССР
  • 0

#186
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Как дела Михаил?
  • 0

#187
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Как дела Михаил?

Аскар, спасибо, все хорошо! Как у тебя?
Моя конверсия, по малу, продвигается к логическому завершению. По лошадке осталось не много, по кавалеристу чуть побольше, а затем :mad: покраска.
Сегодня или завтра выложу фото по проделанной работе!
Надо "разбавить" разговоры фотографиями :beer:

Сообщение отредактировал MikhailS: 12.10.2011, 13:24:50

  • 0

#188
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Как дела Михаил?

Аскар, спасибо, все хорошо! Как у тебя?
Моя конверсия, по малу, продвигается к логическому завершению. По лошадке осталось не много, по кавалеристу чуть побольше, а затем :mad: покраска.
Сегодня или завтра выложу фото по проделанной работе!
Надо "разбавить" разговоры фотографиями :beer:


Михаил ждемс с нетерпением!
  • 0

#189
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Михаил ждемс с нетерпением!

Эх, сегодня не получится - продолжаем работы с конским снаряжением, поэтому и показывать пока нечего, к сожалению :cry:
  • 0

#190
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Валера, приветствую! Как твой д"Артаньян? Продвигается? на встречу принесешь?
  • 0

#191
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Приветствую всех!!! Поскольку, я обещал показать прогресс казачка и кое-что сделано покзываю "рабочие" фото:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал MikhailS: 14.10.2011, 15:08:17

  • 0

#192
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений
О, уже немного гривы "отросло"! :D Кстати, а уздечки из чего делаются?
  • 0

#193
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Люба, грива и челка "отросли", несколько, раньше, а из нового - это кавалерийский чемодан и саква (мешок для фуража). Кстати, слово "фуражка" и произошла именно от слова "фураж". Нижним чинам была положена, для хозработ, шапочка, которая называлась фуражная шапка или фуражирка, которая первоначально имела вид колпака, а уже с 1811 года, то что напоминает нам нынешнюю фуражку. Только ее предшественница была без козырька у нижних чинов и с козырьком у офицеров. Впоследствии, это слово преобразовалось в слово "фуражка".
Уздечка, а точнее, оголовье лошади (трензельное, мундштучное и недоуздок), а также подпруги и чресседельный ремень сделаны из листового полистироли. который добывается путем разрезания всякой полистирольной посуды :lol: (баночки из-под йогурта, стаканчики, тарелочки и т.д). Можно, даже подобрать нужную толщину :beer: .
  • 1

#194
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Михаил, спасибо за фуражку:)
  • 0

#195
ВалерийГнеденко

ВалерийГнеденко
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Валера, приветствую! Как твой д"Артаньян? Продвигается? на встречу принесешь?

Даже не знаю, успею я или нет на встречу (в 6.30 выхожу из дома в Капчагай). Делов на 5 минут а дороги 3 часа, где и во сколько?
  • 0

#196
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Уважаемые моделисты! Завтра намечена встреча на 11 часов в парке, что находится по ул. Жарокова выше ул. Кихтенко!
Будем рады увидеть всех желающих!
  • 0

#197
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Михаил фигурка хороша, лошадь класс особенно растительность Супер! Вот бы быстрее увидеть ее в окрасе!
  • 0

#198
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Михаил фигурка хороша, лошадь класс особенно растительность Супер! Вот бы быстрее увидеть ее в окрасе!

Аскар, спасибо! Я стараюсь, но время-деньги... :cry: . Потихоньку добьем! Завтра возьму его с собой :beer:

Сообщение отредактировал MikhailS: 14.10.2011, 20:18:00

  • 0

#199
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений


Валера, приветствую! Как твой д"Артаньян? Продвигается? на встречу принесешь?

Даже не знаю, успею я или нет на встречу (в 6.30 выхожу из дома в Капчагай). Делов на 5 минут а дороги 3 часа, где и во сколько?

Валера, время изменили на 11 часов, может поспеешь? :faceoff: И сам знаешь, что наши встречи затягиваются час на два-три :beer:, если, что мы "на телефонах"

Сообщение отредактировал MikhailS: 14.10.2011, 20:22:07

  • 0

#200
ВалерийГнеденко

ВалерийГнеденко
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Уважаемые моделисты! Завтра намечена встреча на 11 часов в парке, что находится по ул. Жарокова выше ул. Кихтенко!
Будем рады увидеть всех желающих!

где в прошлый раз?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.