Перейти к содержимому

Фотография

Go-card (первая кредитно бонусная)Ваше мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4520

#16552632
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки держателей платёжных карт АО «Казкоммерцбанк» Go!Card. Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайтwww.gocard.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона)

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

Go!Card в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Gocard.kz
Twitter: www.twitter.com/gocardkz

Другие темы на ВВ:
Казкоммерцбанк – основной топик о банке
Homebank.kz – Интернет-банкинг

Официальный представитель Go!Card в топике – Homebanker[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 14.07.2012, 23:50:59

  • 0

#1561
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

При блокировке карты действие распространяется на бонусы?


Смотря какая блокировка.
  • 0

#1562
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Так как меня зае...али по телефону предложением пользоваться сей картой, я, чтобы от меня отстали, пошла и получила эту карту. В связи с этим вопросы:

1) насколько корректно использовать информацию о клиентах компаний, связанных с ККБ? Поскольку звонившие так и говорили: "Поскольку Вы являетесь клиентом ХХХ, мы бы хотели ...." Я не поручала ХХХ раздавать мои домашние и мобильные телефоны и прочую личную информацию. Смените тогда пластинку на "мы взяли ваш номер телефона из телефонного справочника и хотим....." Меньше коробить будет потенциальных клиентов.

2) после первого посылания нах, мне в течение 1 месяца позвонили еще 2-3 продвиженца этого продукта. Нельзя ли как-то регистрировать эти нахи, чтобы хотя бы в течение 6 месяцев не делали повторных предложений? Причем 1-я девица на мой вопрос сколько стоит годовое обслуживание карточки не смогла внятно что либо сказать. Благо при втором звонке я была в сети и во время разговора смогла посмотреть, что мне хотят впарить.

3) И принципиальный вопрос - почему в договоре не прописывается %-ая ставка по кредиту, а идет туманная фраза о текущих ставках банка? Ссылка карточника, вручавшего пластик, что мне это все объяснил по телефону менеджер, меня совсем не устраивает.

Нежелание мониторить ежедневно ставки ККБ придало дополнительный импульс движению пластика в комод, куда он закинут с пин-кодом для активного непользования.
  • 0

#1563
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Закрыл ненужные карты, а в хомбанке до сих порвисят.
  • 0

#1564
Ranger

Ranger
  • Частый гость
  • 92 сообщений

При блокировке карты действие распространяется на бонусы?


Смотря какая блокировка.


Блокировка всвязи с утерей
Хотя я уже и так узнала, НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ
Чтож вы так, блокируете а денги с нее все таки сняли
  • 0

#1565
igorbv

igorbv
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Так как меня зае...али по телефону предложением пользоваться сей картой

Так и подозревал, что я не единственный кто не выдержал этот натиск :-)
Я сломался на пятом по счету предложении открыть карту :(
  • 0

#1566
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Так как меня зае...али по телефону предложением пользоваться сей картой

Так и подозревал, что я не единственный кто не выдержал этот натиск :-)
Я сломался на пятом по счету предложении открыть карту :(

Скажите что и кому сломать, а то у меня уже два года есть две этих карты, а звонят постоянно.
  • 0

#1567
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Нежелание мониторить ежедневно ставки ККБ придало дополнительный импульс движению пластика в комод, куда он закинут с пин-кодом для активного непользования.

Эмоционально написано, с экспрессией, но смысл? Не лучше ли все-таки воспользоваться выгодами ГоуКард - бонусы плюс призы рекламных акций?

P. S. А что и зачем нужно ежедневно мониторить? - Просветите темного, плиз!
  • 0

#1568
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Поэтому если вы потеряли или выкинули карту, то вы теряете и бонусы.
(Так же, как, если вы потеряли бумажник, вы потеряли и деньги, лежащие в нем).

Переносить бонусы на новую карту при перевыпуске в принципе возможно, но это сопряжено с большими трудностями по предотвращению мошенничества.

Поэтому мы не переносим бонусы и честно предупреждаем клиентов о необходимости потратить их на старой карте до конца месяца.


предупреждаете по факту возмущения, когда в портале видно бонусы, а на перевыпущенной карте их нет!
на сайте четко прописано -
Срок действия бонусов равен сроку действия бонусной карточки. Бонусы автоматически пролонгируются при перевыпуске карточки. Если на момент закрытия карточки на счету еще остались бонусы, они аннулируются.
т.е. перевыпуск состоялся, а бонусов нет.
мне весной при перевыпуске по ушам ездили, что это невозможно, после того как наехал по поводу того что пудрят мозги и фактически спи...ли мои деньги, попросили не шуметь и подождать осени, когда изменится программное обеспечение. до ноября жду, а потом буду писать Вашей Ляхоцкой чтоб шевелились )
  • 0

#1569
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Эмоционально написано, с экспрессией, но смысл? Не лучше ли все-таки воспользоваться выгодами ГоуКард - бонусы плюс призы рекламных акций?

P. S. А что и зачем нужно ежедневно мониторить? - Просветите темного, плиз!


Для чего мониторить? Вы думаете, я из тех, кто сразу после шопинга бросится в ближайшее отделение ККБ вносить сумму потраченных денег и подсчитывать бонусы по дороге радуясь беспроцентному кредиту? Или из тех, кому всучивают экпресс-кредиты, деликатно обходя момент, что %-я ставка по нему как минимум 40 %? Или из тех, кто не в курсе, что ставки могут изменяться в одностроннем порядке?

Я - тяжелый клиент для банков. Я из тех, кто умудряется прочитывать от и до договор, написанный шрифтом 5 размера. И прочее, прочее, прочее. В общем, еще та штучка.

И поэтому содержание п.3,6 договора меня совершенно не устраивает. Мне просто хочется знать, за какое вознаграждение мне продали сей продукт.

А почему Вы не ответили, на каком основании связанный с ККБ ПФ сливает вашим менеджерам всю инфу от РНН до размеров отчислений? И не говорите, что это не так, менеджер банально попросил подтвердить те цифры и даты, которые у нее имелись.
  • 0

#1570
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Так как меня зае...али по телефону предложением пользоваться сей картой,

гыыы вас тоже? не знаю, как работают в ККБ, но меня зайопывали этими предложениями даже когда я ее уже получила :(
  • 0

#1571
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Вы будете смеяться, но мне тоже пару раз звонили и предлагали открыть GoCard.
Это при том, что моя GoCard - ф пятёрке самых первых выпущенных банком. :(

Нежелание мониторить ежедневно ставки ККБ придало дополнительный импульс движению пластика в комод, куда он закинут с пин-кодом для активного непользования.


Вот этого я понять не могу. Зачем получали? Чтобы через год сюда гневные сообщения писать, что с вас списали деньги за обслуживание карточки, которую вам насильно вручили?
  • 0

#1572
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

И поэтому содержание п.3,6 договора меня совершенно не устраивает. Мне просто хочется знать, за какое вознаграждение мне продали сей продукт.

http://www.gocard.kz...n...7&Itemid=32

А почему Вы не ответили, на каком основании связанный с ККБ ПФ сливает вашим менеджерам всю инфу от РНН до размеров отчислений? И не говорите, что это не так, менеджер банально попросил подтвердить те цифры и даты, которые у нее имелись.

Я разговаривал с руководителем "Kazkommerts Sales", она уверяет, что ее девочки, которые звонят потенциальным клиентам на предмет предложения ГоуКард и других продуктов банка и аффилированных компаний, получают только минимум сведений о клиенте - ФИО, пол (не всегда по ФИО можно догадаться) и возраст. И никаких сведений о РНН и доходах! Справляться об этих данных в НПФ работник банка имеет право, лишь получив на то согласие потенциального заемщика.
  • 0

#1573
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Uncle Shal, я прекрасно знаю, где можно посмотреть тарифы в сети и в реале. Почему эти цифры не вписываются в договор с оговоркой о возможности изменения?

Если до Вас до сих пор не доходит суть моей претензии, то поясняю на простом примере. Вы хотите открыть депозит в банке, Вам предлагают подписать договор, в котором написано, что ставка вознаграждения по депозиту согласно тарифам банка, а тарифы вы можете узнать там-то и там-то. Вы откроете депозит на таких условиях? В здравом уме вряд ли.

По поводу слива инфы - у Вас свое мнение, у меня свое. К согласию мы не придем.

Для Doperst - я ее получала? Мне ее насильно всучили, можно сказать. Я ею пользоваться не собираюсь. Когда желание обложить матом продающих карту становится невыносимым и ты прекрасно отдаешь себе отчет, что это не прекратиться, потому как звонящие - простые исполнители и действуют по утвержденной технологической карте, простой способ избавиться от навязываемой услуги, сделать вид, что ты ей пользуешься. Потму как проще потратить полчаса на получение и выкинуть карту, чем раз в неделю выслушивать продавцов.
  • 0

#1574
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
по ходу пишут тут только для того, чтобы работники ККБ отвечали вопросом на твои факты :( причем чаще всего пишут обиженные или обделенные услугами, деньгами, бонусами, и в последнее время похоже на то, что сотрудникам ККБ только и осталось, что огрызаться :-) аргументов нет, сервис как был не налажен и беспонтовый, так и остался :laugh:
ЗЫ решила оставить Гоу на всякий случай для бронирования гостиниц, авиабилетов, ну и прочего...
  • 0

#1575
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

По поводу слива инфы - у Вас свое мнение, у меня свое

любую инфу можно получить - это вопрос денег, и уж никак не конфденциальности :( проверено на себе. лично.
  • 0

#1576
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Если до Вас до сих пор не доходит суть моей претензии, то поясняю на простом примере. Вы хотите открыть депозит в банке, Вам предлагают подписать договор, в котором написано, что ставка вознаграждения по депозиту согласно тарифам банка, а тарифы вы можете узнать там-то и там-то. Вы откроете депозит на таких условиях? В здравом уме вряд ли.

Пример не совсем корректен. В случае депозита я доверяю свои деньги банку, поэтому я очень осторожен и внимателен ко всем деталям договора. В случае кредита банк доверяет деньги мне, поэтому... я пользуюсь кредитной ГоуКард - давно и с удовольствием! :(

Потму как проще потратить полчаса на получение и выкинуть карту, чем раз в неделю выслушивать продавцов.

В таком случае, не жалуйтесь, почему ККБ Вам не дает кредитную карту, если вдруг таковая когда-нибудь понадобится. Мне уже приходилось объяснять людям, что причина именно в том, что у них была когда-то карточка ККБ, которой они не пользовались (не было движения по счету). Для автоматического скоринга - это серьезный повод отказать в выдаче новой кредитки.
  • 0

#1577
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Для Doperst - я ее получала? Мне ее насильно всучили, можно сказать. Я ею пользоваться не собираюсь. Когда желание обложить матом продающих карту становится невыносимым и ты прекрасно отдаешь себе отчет, что это не прекратиться, потому как звонящие - простые исполнители и действуют по утвержденной технологической карте, простой способ избавиться от навязываемой услуги, сделать вид, что ты ей пользуешься. Потму как проще потратить полчаса на получение и выкинуть карту, чем раз в неделю выслушивать продавцов.

Не проще. У меня две Го карты. Получены два года назад. Одна уже почти протухла, вторая еще пару месяцев протянет. Мне звонят все время и предлагают с настойчивостью, которую я бы пустил в другое русло. Звонят на офисный (который за два года поменялся два раза) на домашний, на две сотки... Одну из которых я никому не давал и зарегистрирована она не на меня.
  • 0

#1578
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

В таком случае, не жалуйтесь, почему ККБ Вам не дает кредитную карту, если вдруг таковая когда-нибудь понадобится. Мне уже приходилось объяснять людям, что причина именно в том, что у них была когда-то карточка ККБ, которой они не пользовались (не было движения по счету). Для автоматического скоринга - это серьезный повод отказать в выдаче новой кредитки.

Вот у меня созрел вопрос. Если скорингу так важно, что я пользуюсь кредиткой, то мне должны гораздо быстрее и больше давать денег? Почему это не так? Почему мне приходится идти в другие банки, а не делать это в ККБ? Кредит, выплаты по которому составляют примерно 10% моей белой зарплаты 9которую видит банк по моей карте и видеит по поступлениям в пенсфонд, который тоже принадлежит банку) решали месяц. пришлось послать. И взять тоже самое в другом банке за 3 дня. Причем другой банк не имеет моей зарплатки, не имеет пенсфонда в кармане, попросил только справку из бухгалтерии. Разрешили, выплатили денег, а потом еще спросили, чего так мало беру?
ЗЫ. Речь не об Альянсе и аналогичных банках. Речь о серьезных.
  • 0

#1579
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Uncle Shal, я , конечно, польщена, что ККБ мне доверяет :spy:, но это не отменяет требования законодательства указывать в договорах все существенные условия сделок, где %-я ставка является одной из главных. Банку в некотором смысле везет, что никто из профессиональных сутяг еще не бодается по этому пункту договора.

Гипотетическая жалоба на отказ в выдаче другой карты - так и запишем, пользование гоу-кард это плюс, а наличие прочего (депозит в сумме, во много раз превышающим сумму по кредиту, кредитная история, акции, залоги и т.д.) могут менеджерами во внимание не приниматься при принятие решения о выдаче кредитной карты :spy: Бум знать. О сколько нам открытий чудных готовит дальнейшее чтение данного топика.

Uncle Shal, ладно, учета нахов не существует. Потенциального клиента могут достать не мытьем, так катанием. Но ККБ в состоянии отрегулировать процесс проставления галочки напротив фамилий клиентов, награжденных гоу-картой? Типа карта выдана, год не звонить. А то, прочтя сообщения остальных постящих, я закручинилась. Ждет, ждет меня еще общение с продавцами :laugh: .
  • 0

#1580
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Так как меня зае...али по телефону предложением пользоваться сей картой, я, чтобы от меня отстали, пошла и получила эту карту.


Ух ты, а нас тут много оказывается!
Мне за последние два месяца звонили где-то раз в неделю. Я заявление заполнила только для того чтобы отвязались, так нет же опять позвонили.
Неужели после первого отказа нельзя в базе сделать пометку - отказалась, а после заполнения заявления - в процессе? Навязчивый сервис раздражает до жути.
И вот еще что, меня добили объяснения мальчика, что если я соглашусь то мне вместе с картой предоставляется подарок - 100 000 тенге. Это он так кредитный лимит описал - подарок от банка, безвозмездный :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.