Перейти к содержимому

Фотография

Go-card (первая кредитно бонусная)Ваше мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4520

#16552632
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки держателей платёжных карт АО «Казкоммерцбанк» Go!Card. Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайтwww.gocard.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона)

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

Go!Card в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Gocard.kz
Twitter: www.twitter.com/gocardkz

Другие темы на ВВ:
Казкоммерцбанк – основной топик о банке
Homebank.kz – Интернет-банкинг

Официальный представитель Go!Card в топике – Homebanker[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 14.07.2012, 23:50:59

  • 0

#1041
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Бонусы платит коммерсант. Поэтому их можно понять - они не могут давать сразу две скидки.

Банк платит бонусы за свой счет только по специальным акциям вроде "Бешеные бонусы".

Да будет Вам, Доперст... Какой ему интерес-то платить за банк? :cool: :rolleyes:


Да ладно притворяться, что не понимаете!
На ваши Алтын-Сити бонусы кто дает? Интерфуд же.
  • 0

#1042
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Бонусы платит коммерсант. Поэтому их можно понять - они не могут давать сразу две скидки.

Банк платит бонусы за свой счет только по специальным акциям вроде "Бешеные бонусы".

Да будет Вам, Доперст... Какой ему интерес-то платить за банк? :cool: :rolleyes:


Да ладно притворяться, что не понимаете!
На ваши Алтын-Сити бонусы кто дает? Интерфуд же.

Алтын-сити - ко-бренд! Карточкой по сути рулит сам коммерсант.
По Гоу-кард полагаю основную часть бонусов дает банк за счет доходов по кредиту. Коммерсант участвует в бонусах незначительно.
Поставьте себя на его место. Вы коммерсант. Вы платите банку на транзакции по ПОСам, и еще отстегиваете бонусы. Что Вы как коммерсант получаете? Только не говорите, что клиентов. Они ко мне итак ходят и платят налом или другими карточками.
Что скажете?
  • 0

#1043
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Доперст! написали заявку в филиал о возврате денюжек от Меломана которые их менегер списала 2 раза. че-то тишина...как долго ждать? проценты то тикают... мелочь но не приятно все же...
  • 0

#1044
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

По Гоу-кард полагаю основную часть бонусов дает банк за счет доходов по кредиту. Коммерсант участвует в бонусах незначительно.


В торговой точке дается, скажем, 10% бонусов. Кредитная ставка 12%-15% годовых (1%-1.25% в месяц).
Предложите схему, по которой банк сможет давать хотя бы 2% бонусов за свой счет и остаться при этом не в убытке?


Поставьте себя на его место. Вы коммерсант. Вы платите банку на транзакции по ПОСам, и еще отстегиваете бонусы. Что Вы как коммерсант получаете? Только не говорите, что клиентов. Они ко мне итак ходят и платят налом или другими карточками.
Что скажете?


Именно клиентов и получаю.
Я, например, в Меломане никогда раньше ничего не покупал.
За прошедший же год я там оставил тыщ 15 по GoCard.
Кроме того (опять же по себе знаю) по GoCard обычно покупаешь больше всякой ненужной фигни. Потому что во-первых деньги как бы не свои тратишь, во-вторых бонусы получаешь. Опять же выгода коммерсанту.
  • 0

#1045
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Доперст! написали заявку в филиал о возврате денюжек от Меломана которые их менегер списала 2 раза. че-то тишина...как долго ждать? проценты то тикают... мелочь но не приятно все же...


Попробуйте спросить в call-центре. Или пришлите мне в ЛС данные по вашим транзакциям, постараюсь узнать.
  • 0

#1046
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

В торговой точке дается, скажем, 10% бонусов. Кредитная ставка 12%-15% годовых (1%-1.25% в месяц).
Предложите схему, по которой банк сможет давать хотя бы 2% бонусов за свой счет и остаться при этом не в убытке?

Увеличьте ставку по кредиту. Хотя можно итак отдавать, вы же ловите комиссию за транзакции как с держалы, так и с коммерсанта!
Если бонусы идут за счет коммерсанта, я снимаю шляпу перед вашими продавцами, меня бы вы не убедили.

Именно клиентов и получаю.
Я, например, в Меломане никогда раньше ничего не покупал.
За прошедший же год я там оставил тыщ 15 по GoCard.
Кроме того (опять же по себе знаю) по GoCard обычно покупаешь больше всякой ненужной фигни. Потому что во-первых деньги как бы не свои тратишь, во-вторых бонусы получаешь. Опять же выгода коммерсанту.

Немного странно. Я никогда не ходил в Меломан, и вот, благодаря Гоу-кард начал ходить. Иными словами: до Гоу-кард мне было начхать на кино и музыку, но Гоу-кард разбудил во мне интерес. :)
  • 0

#1047
Takoy Vot

Takoy Vot
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
по сабжу: я открыл гоу-кард в августе прошлого года. недавно все-таки решился проверить так ли это выгодно, скачал отчет по всем операциям счета с хоумбанка. после всех пересчетов обнаружил, что по банковским коммиссиям и процентам за этот период, в общей сложности я "потерял" грубо говоря 6000 тенге, а по бонусам заработал - 33000 тенге. чувствуется разница?.. :) решил, что буду юзать дальше, если...

а вот теперь не по сабжу: ...будут еще какие-нибудь такие акции, как акция с Променадом в прошлом году. в связи с чем вопрос к представителям ККБ:

1) Будут ли в этом году какие-нибудь акции?
2) Когда вы начнете наконец обновлять свой веб-сайт?

спсб.
  • 0

#1048
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Именно клиентов и получаю.
Я, например, в Меломане никогда раньше ничего не покупал.
За прошедший же год я там оставил тыщ 15 по GoCard.
Кроме того (опять же по себе знаю) по GoCard обычно покупаешь больше всякой ненужной фигни. Потому что во-первых деньги как бы не свои тратишь, во-вторых бонусы получаешь. Опять же выгода коммерсанту.

Немного странно. Я никогда не ходил в Меломан, и вот, благодаря Гоу-кард начал ходить. Иными словами: до Гоу-кард мне было начхать на кино и музыку, но Гоу-кард разбудил во мне интерес. :)

Не так. Музыка и кино мои увлечения с детства, но до сих пор кормил пиратов, потому что они кушают меньше, а делают то же. И вот захотелось мне проспонсировать кусок омара для Меломана, но он не захотел моих денег, терминал у него не работал. Пришлось слить фильм из Нета, совесть мучает.
  • 0

#1049
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Доперст! с утра уже неприятности :dandy: на прошлой неделе рассчиталась гоушкой, но не стала пополнять баланс (решила зп подождать). на второй (простой) карте ККБ у меня было несколько тыщ, я оставляю обычно для мелких расчетов (сотка, грос и проч). а тут с утра мои тыщи снялись и перевелись на Гоукард, хотя 1) раньше такого не было 2) прошло меньше недели как я расплатилась гоушкой 3) разве в договоре есть пункт что можно сразу списывать со второй карты?
или это из-за того что конец месяца и решили списать минимальную сумму погашения?
зы просто неприятно оставаться без средств на карточке внепланово
  • 0

#1050
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Доперст, оказывается коммерс платит бонусы. А банк только при акциях добавляет свою лепту (что кстати к вопросу откуда взять банку деньги для выплаты бонусов :dandy: ).
  • 0

#1051
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Доперст, оказывается коммерс платит бонусы. А банк только при акциях добавляет свою лепту.

Хоттабыч, именно ЭТО Доперст тебе еще 29 января говорил! :dandy:
  • 0

#1052
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Доперст, оказывается коммерс платит бонусы. А банк только при акциях добавляет свою лепту.

Хоттабыч, именно ЭТО Доперст тебе еще 29 января говорил! :D

Что ты говоришь? :-)
Если бы я хорошо знал Доперста, я мог бы сразу поверить его словам. А так - извини, подвинься... Могу и сомневаться. ;)
  • 0

#1053
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений
объясните что такое Cl Alter Due Interests? а то деньги были списаны а за что не пойму
  • 0

#1054
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
SABADELL:

на второй (простой) карте ККБ у меня было несколько тыщ, я оставляю обычно для мелких расчетов (сотка, грос и проч). а тут с утра мои тыщи снялись и перевелись на Гоукард, хотя 1) раньше такого не было 2) прошло меньше недели как я расплатилась гоушкой 3)


Спросил, мне объяснили, что автоматически в конце месяца переносятся деньги с другой карты на погашение кредита.


Irina_il:

объясните что такое Cl Alter Due Interests? а то деньги были списаны а за что не пойму


Вроде бы это проценты по кредиту. Точнее вам скажут в Call-центре.

Сообщение отредактировал Doperst: 05.02.2007, 20:31:50

  • 0

#1055
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Doperst, спасибо! а как можно уточнить как расчитывали % за пользование гоу? (че-то много вышло подозрительно). в колл-центре это знают?

и еще - спасибо любимому банку, денюжки, нагло списанные Меломаном, уже вернули :rolleyes:
  • 0

#1056
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Doperst, спасибо! а как можно уточнить как расчитывали % за пользование гоу? (че-то много вышло подозрительно). в колл-центре это знают?

Как работает кредитная схема ГоуКард
Правда, без бутылки лимонада там не разберешься. Компутеру в этом отношении проще: ему задали алгоритм, он получает все данные по транзакциям и тупо считает :rolleyes:

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 06.02.2007, 16:01:48

  • 0

#1057
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений


Doperst, спасибо! а как можно уточнить как расчитывали % за пользование гоу? (че-то много вышло подозрительно). в колл-центре это знают?

Как работает кредитная схема ГоуКард
Правда, без бутылки лимонада там не разберешься. Компутеру в этом отношении проще: ему задали алгоритм, он получает все данные по транзакциям и тупо считает :rolleyes:


Мда. Я когда-то хотел подавать налоговые декларации в "электронном виде", скачал
хелп, а там - учебник по XML :)

А можно по округленному сказать, сколько берется за транзакцию с мерчанта, какая часть
отбрасывается в бонус, а - какая в банк? 3 цифры, больше ниасилю :lol: .
  • 0

#1058
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

...а вот теперь не по сабжу: ...будут еще какие-нибудь такие акции, как акция с Променадом в прошлом году. спсб.

+1
а то бонусы уже заканчиваются :bored:
весь январь гросили, рамсторили, меломанили и мобилили чиста "бесплатна"

Сообщение отредактировал dsm_user: 09.02.2007, 07:09:57

  • 0

#1059
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

а вот теперь не по сабжу: ...будут еще какие-нибудь такие акции, как акция с Променадом в прошлом году. в связи с чем вопрос к представителям ККБ:
1) Будут ли в этом году какие-нибудь акции?

Первая в новом году акция :bored:

13 и 14 февраля в супермаркете ?Silk Way City? предоставляются призовые бонусы, а именно:
-- 23% - при сумме покупки до 4 999 тенге,
-- 25% - при сумме покупки от 5 000 тенге до 9 999 тенге и
-- 27% - при сумме покупки от 10000 тенге до 50 000 тенге.

На все, что сверх 50 000 тенге, бонусы начисляются в размере, установленном ?Silk Way City?.

В Акции участвуют только кредитные бонусные карточки MasterCard Mass Go!Card, MasterCard Gold, MasterCard Platinum, эмитированные ККБ.
  • 0

#1060
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
А есть где нибудь в инете выложенный полный список коммерсантов? Полазила по www.gocard.kz там отсылают в филиалы банка. Почему на бы не выложить на www.gocard.kz или на www.hombank.kz всех коммерсантов, и не обновлять списки если кто то присоединяется к проекту или наоборот, т.е.вести небольшой реестр коммерсантов? А то столько много инфы о работе карточки а о тех кто с ней работает нет.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 12.02.2007, 11:32:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.