Перейти к содержимому

Фотография

Go-card (первая кредитно бонусная)Ваше мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4520

#16552632
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки держателей платёжных карт АО «Казкоммерцбанк» Go!Card. Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайтwww.gocard.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона)

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

Go!Card в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Gocard.kz
Twitter: www.twitter.com/gocardkz

Другие темы на ВВ:
Казкоммерцбанк – основной топик о банке
Homebank.kz – Интернет-банкинг

Официальный представитель Go!Card в топике – Homebanker[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 14.07.2012, 23:50:59

  • 0

#4301
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Чикин, поясните пож-та...
Акцию, которую проводили по замене гоукард на новые с приложением paypass.
По смыслу вроде, обещали перевыпустить новую. Означает ли это, что старая карта должна "закрыться"?

Да означет.

Вот и я так думал... А оказывается, это совсем не так.
Более того, ситуация такая - старую карту уничтожили при мне в банке, однако в Хоумбанке она до сих пор благополучно существует. Дальше - в ХБ на этой карте моргает конвертик-уведомление, мол ее срок скоро истекает. Проваливаешься в уведомление, а там - сообщение, что скоро она автоматически перевыпустится!!!
Прикольно, да?
  • 0

#4302
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

29.03.12 сняли 3900, как я понимаю за перевыпуск моей GoCard. 01.04.12. у предыдущей карты истек срок годности.
Уже 03.04.12., а карты у меня до сих пор нет, хотя звонила девочка с банка и сказала, что как только, так сразу.
Отсюда вопрос - Поскольку банк берет за годовое обслуживание 3900/360=11 тенге в день, то возможно ли определить круг сотрудников виновных в задержке выпуска моей ( и не только) карты и удержать эти 11 тенге в день с их зарплаты?
Думаю, что после подобных мер, скорость выпуска карт резко увеличится и будет, хотя бы, соответствовать срокам, декларируемым банком.

У меня движняки. Сегодня позвонили, сказали, что можно ехать в отделение получать карту.
Но я уже ученый, спросил, "а пришли ли пин-коды?"
Долго уточняли, и, как оказалось, пин-код придет сегодня после обеда.
Я уточняю "Значит завтра с утра я могу подъехать и гарантировано забрать и карту и пин-код?"
Девушка, кстати, молодец, Айжан, сказала, что "вы же знаете как работает почта, давайте лучше я сама уточню, а потом вам перезвоню?"
Этот вариант меня полностью устроил, буду ждать звонка.
Надеюсь, что 6 апреля я все-таки получу карту, за обслуживание которой с меня уже 5 дней снимают денежку.)))
  • 0

#4303
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
странно. никогда никаких проблем с новыми картами не было. все всегда перевыпускались вовремя. правда я на джандосова обычно забираю, в центральном отделении.
  • 0

#4304
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Эта чехарда началась пару лет назад, раньше нареканий не было.
  • 0

#4305
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

странно. никогда никаких проблем с новыми картами не было. все всегда перевыпускались вовремя. правда я на джандосова обычно забираю, в центральном отделении.

В регионах сложней, туда почтой отправлять приходится все карты.
  • 0

#4306
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений



Чикин, поясните пож-та...
Акцию, которую проводили по замене гоукард на новые с приложением paypass.
По смыслу вроде, обещали перевыпустить новую. Означает ли это, что старая карта должна "закрыться"?

Да означет.

Вот и я так думал... А оказывается, это совсем не так.
Более того, ситуация такая - старую карту уничтожили при мне в банке, однако в Хоумбанке она до сих пор благополучно существует. Дальше - в ХБ на этой карте моргает конвертик-уведомление, мол ее срок скоро истекает. Проваливаешься в уведомление, а там - сообщение, что скоро она автоматически перевыпустится!!!
Прикольно, да?

Напишите в кабинете в техподдержку, а лучше позвоните карточникам585-257, чтобы с решением вопроса не затягивать.
  • 0

#4307
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


Сегодня не смог расплатиться в Гипер-Рамсторе на Мира ниже Ташкентской, причем говорят у всех повис казком и никто не смог)) Ну да ладно, вопрос в другом:

Теперь стала целая проблема с закидыванием денег на гоукард, снял деньги с зарплатной карты казкома, оплатить нужно было гоукардом немаленькую сумму (200к), все 200к банкомат выдал новыми купюрами по 10к, которые он же уже на гоукарт не принимает... Когда эта проблема будет решена? Приходится бегать по магазинам и просить поменять на старые, а их уже самих по себе мало в городе... Аналогично и с другим номиналом новых денег...


Тоже постоянно эта проблема - уже надоело. Старых купюр все меньше, не всегда получается их поменять (тк часто закидываем после окончания рабочего времени банков).
Кстати, в вс в Апорте тоже не работал казкомовский банкомат, но при этом в гипере проблем с картой не возникло. Местами у них сбой какой то был, видимо...

Сбоев в системе не было. Обычно причина проблемы из-за связи. Терминалы подключаются через телефонною линию или через GSM-канал.
По поводу новых купюр, скоро решить эту проблему. Я уточню.
  • 0

#4308
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

странно. никогда никаких проблем с новыми картами не было. все всегда перевыпускались вовремя. правда я на джандосова обычно забираю, в центральном отделении.

В регионах сложней, туда почтой отправлять приходится все карты.

Если бы своевременно выпускалась карта, то а месяц хоть куда дошла бы.
  • 0

#4309
Lapis2

Lapis2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Чикин, подскажите на каких АЗС можно заправляться с Гоу кард?
позвонил сейчас на АЗС "RK-Oil" г. Алматы, ул. Розыбакиева, 262
[color=#49535A !important][font=Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif !important]

(727) 246-28-49

[/font][/color] 3% от 6000 тг.

а там сказали, что принимаю только карты "Алакард"
  • 0

#4310
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Девушка, кстати, молодец, Айжан, сказала, что "вы же знаете как работает почта, давайте лучше я сама уточню, а потом вам перезвоню?"
Этот вариант меня полностью устроил, буду ждать звонка.
Надеюсь, что 6 апреля я все-таки получу карту, за обслуживание которой с меня уже 5 дней снимают денежку.)))

Ну вот, перехвалил Айжан - так и не позвонила. ((((
Ну раз гора не идет к Магомету, значит завтра буду звонить в банк узнавать пришли пин коды или нет.
  • 0

#4311
AV kungasay

AV kungasay
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте, как можно стать партнером Вашей программы?
  • 0

#4312
Рыбка по имени Зайка

Рыбка по имени Зайка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Была у меня гоу, выпустила в 2007 и забыла про нее, так в 2010 звонят из казкома - у вас долг надо погасить 1500 (примерно). Пришлось ехать и платить. За что? когда открывали - не предупреждали. Заплатила и закрыла карточку. Женщина в очереди со мной в кассу стояла в казкоме - тоже возмущалась, ей вообще ок.3000 платить на карту, которой она не пользовалась, говорит - все сейчас платят и сразу закрывают, спасибо ей - надоумила и меня закрыть карточку, от греха...
  • -3

#4313
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Здравствуйте, как можно стать партнером Вашей программы?

Нужно заявку заполнить.
  • 0

#4314
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Была у меня гоу, выпустила в 2007 и забыла про нее, так в 2010 звонят из казкома - у вас долг надо погасить 1500 (примерно). Пришлось ехать и платить. За что? когда открывали - не предупреждали. Заплатила и закрыла карточку. Женщина в очереди со мной в кассу стояла в казкоме - тоже возмущалась, ей вообще ок.3000 платить на карту, которой она не пользовалась, говорит - все сейчас платят и сразу закрывают, спасибо ей - надоумила и меня закрыть карточку, от греха...

Есть плата за годовое обслуживание и перевыпуск. А вообще условия договора нужно читать чтобы потом недопонимания не было.
  • 0

#4315
Рыбка по имени Зайка

Рыбка по имени Зайка
  • Частый гость
  • 60 сообщений

А вообще условия договора нужно читать чтобы потом недопонимания не было.

и за это минусы раздавать? кто читает мелким текстом километровые простыни? о чем вы? это не договор купли-продажи, и извините, но при заключении договора клиента ОБЯЗАНЫ предупреждать о всех взимаемых комиссиях и т.д. Почему мне в первый год не позвонили? через три года если мне перевыпуск сделали - почему не предупредили? нужен он мне или нет - почему не спросили? А как деньги снять - так сразу и звонок и т.д.
и вопрос - в этой теме нужно только восхвалять? замечания нельзя высказывать? все уже так чудесно? зачем тогда вообще эта тема?

не писала бы, если бы своими глазами не видела массовость данной ситуации.

Как в Каспийском. Звонят без конца - зазывают на выпуск карточки типа гоу, столько информации по телефону - слова не вставишь, для интереса была рядом, зашла узнать, думаю, карточка с кредитом в 240000 пусть будет, не помешает, а т.к. научена уже горьким опытом - спрашиваю, а комиссия за годовое обслуживание сколько? с первой попытки ответа не получила, все равно решила добиться его, и в конце концов признались - годовое обслуживание 4000 тг. Ну уж спасибо!. и по телефону еще этот вопрос задавала - от ответа ловко ушли
Ладно, если пользоваться ей будешь, а если пролежит - за 3 года 12000 заплатить просто так?

Сообщение отредактировал Рыбка по имени Зайка: 11.04.2012, 22:21:09

  • -1

#4316
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Ну вот и получил я GoCard Black и калькулятор впридачу.
Меня уже узнают, здороваются, улыбаются, извиняются, прекращают разговоры на посторонние темы ))))
И это гут! Надеюсь скоро со всеми клиентами будут так общаться.
Спасибо Казкому!))))
  • 0

#4317
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

и за это минусы раздавать? кто читает мелким текстом километровые простыни? о чем вы? это не договор купли-продажи, и извините, но при заключении договора клиента ОБЯЗАНЫ предупреждать о всех взимаемых комиссиях и т.д. Ладно, если пользоваться ей будешь, а если пролежит - за 3 года 12000 заплатить просто так?


На самом деле, вас обязаны уведомить обо всех условиях, что, собственно, и делается путем внесения всех условий в договор.
То, что вам лень читать документы, которые вы подписываете - это ваши проблемы и трудности.
Тем более, что даже если вам скажут устно о комиссиях, не факт, что вы через 3 года не забудете об этом благополучно и не будете жаловаться, что вас обманули, вам не сказали и т.п.
  • 0

#4318
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

и за это минусы раздавать? кто читает мелким текстом километровые простыни? о чем вы? это не договор купли-продажи, и извините, но при заключении договора клиента ОБЯЗАНЫ предупреждать о всех взимаемых комиссиях и т.д. Почему мне в первый год не позвонили? через три года если мне перевыпуск сделали - почему не предупредили? нужен он мне или нет - почему не спросили? А как деньги снять - так сразу и звонок и т.д.
и вопрос - в этой теме нужно только восхвалять? замечания нельзя высказывать? все уже так чудесно? зачем тогда вообще эта тема?

Посмотрите просто ради интереса договор, текст там не мелкий, да и на простынь совсем не тянет. Действительно, это не договор купли-продажи, это серьёзнее. По сути это договор об открытии кредитной линии. А добросовестное исполнение взятых на себя обязательств влияет на вашу кредитную историю.
Карта перевыпускается автоматически, об этом написано в договоре. Менеджеры бы могли пересказывать условия всего договора, но я сомневаюсь в том, что кто-то бы смог запомнить хотя бы часть. Вы же взрослый человек, не мне вам рассказывать, что любую бумажку на которую ставиться подпись прежде необходимо прочитать и понять.

А хвалебных отзывов в этой теме не очень много. Больше критики и различных предложений. Замечания должны быть по делу, но они никак не должны быть вызваны собственным небрежным отношением к своим же деньгам.

не писала бы, если бы своими глазами не видела массовость данной ситуации.

Мне глубоко прискорбно, что люди не удосуживаются прочитать документ, где они ставят свою подпись. А потом возмущаются. Это на самом деле печально.

Как в Каспийском. Звонят без конца - зазывают на выпуск карточки типа гоу, столько информации по телефону - слова не вставишь, для интереса была рядом, зашла узнать, думаю, карточка с кредитом в 240000 пусть будет, не помешает, а т.к. научена уже горьким опытом - спрашиваю, а комиссия за годовое обслуживание сколько? с первой попытки ответа не получила, все равно решила добиться его, и в конце концов признались - годовое обслуживание 4000 тг. Ну уж спасибо!. и по телефону еще этот вопрос задавала - от ответа ловко ушли
Ладно, если пользоваться ей будешь, а если пролежит - за 3 года 12000 заплатить просто так?

Вы рискуете наступить на ещё бОльшие грабли. Ознакомитесь сначала с договором, думаю что после этого вы поменяете своё мнение. Если вы не планируете пользоваться картой, то не нужно её открывать.
  • 0

#4319
Рыбка по имени Зайка

Рыбка по имени Зайка
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Менеджеры бы могли пересказывать условия всего договора, но я сомневаюсь в том, что кто-то бы смог запомнить хотя бы часть

о чем вы? о ключевых моментах клиенту ОБЯЗАНЫ сообщать, я вас прекрасно понимаю, но

Вы же взрослый человек, не мне вам рассказывать, что любую бумажку на которую ставиться подпись прежде необходимо прочитать и понять.

где вы видела, чтобы у нас все сидели и читали. Тем более написано всегда особенно в банках ТАКИМ языком, что не продерешься, пыталась несколько раз читать договора по депозитам - сразу голова болеть начинает от мелкого текста, от сносок, от невозможности языка.
А суть-то прячут, прямо не пишут:

ДОГОВОР
Клиент обязан оплачивать комиссию за ежегодное обслуживание. Комиссия составляет столько-то тенге.

От них даже вслух эту информацию не выбить, говорю же, чуть в Каспие не открыла кредитку, ну так зазывали с моей отличной кредитной историей (вот есть же липкие банки! в БЦК брала ипотеку уже давно, через несколько лет досрочно рассчиталась - хоть бы один звонок с тех пор, 5 лет прошло, а тут..)

собственным небрежным отношением к своим же деньгам.

да что вы? вы знаете, сколько карт у меня, у знакомых, у всех нас? НИ ОДНА из них не стала причиной финансовых расходов при неиспользовании! мы про них про всех благополучно забыли и выкинули. Кроме ГОУ у меня.
Я согласна с той женщиной в очереди - кризис, банки и все остальные зарабатывают уже чем могут.


Вы рискуете наступить на ещё бОльшие грабли. Ознакомитесь сначала с договором, думаю что после этого вы поменяете своё мнение. Если вы не планируете пользоваться картой, то не нужно её открывать.

здесь - спасибо за совет, но вы не поняли - после выбитого все-таки мной ответа о ежегодной комиссии в 4000 тг, с моей стороны даже речи не было о выпуске данной карты. Бомбят кстати звонками до сих пор, уже 2 года
  • 0

#4320
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
могу написать о своем опыте. у меня было и есть несколько кредиток/кредитов и первые два вопроса, которые я задаю при открытии карты или получении кредита: фактический годовой процент и стоимость годового обслуживания. и мне всегда на него отвечают, четко и развернуто.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.