Перейти к содержимому

Фотография

Go-card (первая кредитно бонусная)Ваше мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4520

#16552632
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки держателей платёжных карт АО «Казкоммерцбанк» Go!Card. Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайтwww.gocard.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона)

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

Go!Card в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Gocard.kz
Twitter: www.twitter.com/gocardkz

Другие темы на ВВ:
Казкоммерцбанк – основной топик о банке
Homebank.kz – Интернет-банкинг

Официальный представитель Go!Card в топике – Homebanker[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 14.07.2012, 23:50:59

  • 0

#3581
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Вопрос: можно ли на кредитной карте гоукард хранить собственные деньги, то есть держать плюсовой баланс и пользоваться только им, а кредитом пользоваться только в необходимых случаях?

Нельзя. Это кредитная карта.
Бонусное приложение есть на всех картах КВЗКОМа.

И еще при оплате в местах "не бонусных партнеров" снимается ли комиссия?

Нет
  • 0

#3582
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

С 14 июля по 16 августа 2010 года, в связи с проведением работ по переводу системы Go!Card на новое программное обеспечение, временно будет приостановлена возможность расплачиваться накопленными на карточке бонусами.
Накопленные бонусы будут сохранены и доступны для дальнейшего использования по окончании работ.
Бонусы при совершении покупок в предприятиях – партнерах бонусной программы Go!Сard по прежнему ЗАЧИСЛЯЮТСЯ.
Информация о бонусах, отражаемая в финансовом портале Homebank.kz, временно недоступна. По всем вопросам обращайтесь по телефону: 585-257.

Приносим вам свои извинения за временные неудобства.


о! спасибо за инфо! а то я все не могла дойти до мон ами, чтобы там потратить непотраченные бонусы с обувного магазина, а утром купила косметику за наличные в другом месте, как чувствовала

#3583
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Вопрос: можно ли на кредитной карте гоукард хранить собственные деньги, то есть держать плюсовой баланс и пользоваться только им, а кредитом пользоваться только в необходимых случаях?

Нельзя. Это кредитная карта.

Небольшой лимит депозитных средств есть 10-15 тысяч. Попробуйте пополнить карт-счет на бОльшую сумму.
  • 0

#3584
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
недавно ограбили мою гоу -кард. :)
Ограбили среди бела дня, я пытался сделать все возможное что бы деньги не ушли( как только пришла смс на сотку о снятии денег. позвонил и заблокировал карточку. Через хоум банк видел, что эти деньги _241 доллар стоят на снятие.) Написал заявление о мошеннической транзакции.
и все равно деньги ушли. :laugh:

Сама предыистория: супруга по Инету как то увидела рекламу о Грин кард. Написала туда, позвонили - записали данные семейные. И она, наивная женщина - продиктовала номер моей карточки. :D
Так я на ней обычно много денег не держу- только чтоб телефоны, да всякую мелочь оплачивать в Инете.
Но как то закинул туда 30 с чем то тыщ тенге. А эти уроды после получения данных от моей супруги стали делать запросы на снятие. Но так как там не было денег, то эти запросы отклонялись.
Отправив очередной запрос- получили подтверждение, что деньги есть - и тут же сняли их.
все на моих глазах можно сказать.
Оказывается деньги воровать с карточек очень просто- достаточно поставить ПОС-терминал, купить/своровать/обманным путем получить данные по карточке и владельцу- и все подавай запросы и снимай деньги! :D (терминал зареген как израильский)
Сейчас дело расследуется СБ банка- процесс долгий до 45 дней.
  • 0

#3585
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Chikin, так чего нибудь скажете по этому вопросу?

А вот и первый вопрос по гоукард.
Оплачивая покупку обычной картой, я сначала вижу что сумма на карте заблокировалась, а через несколько дней, когда в банк приходит платежный документ, сумма пропадает из заблокированных и я вижу соответствующую транзакцию. Точнее даже в одной клеточке две: одна с датой блокировки, вторая - с датой списания.
По гоукард я не увидел, что сумма заблокировалась, сразу появилась транзакция, где эта сумма сминусовалась.
Собственно вопрос - это как понимать? Сумма сразу списывается, без получения платежных документов. Причем я даже пинкод не вводил, только расписался на чеке. Либо при покупке у партнеров (тоесть тогда, когда начисляются бонусы) платежный документ от коммерсанта в банк идет в онлайн режиме???


  • 0

#3586
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Да -да господин Chikin хотелось бы знать. И о слабых местах карточной системы, чтобы больше такое не повторялось. :rolleyes:
  • 0

#3587
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Да -да господин Chikin хотелось бы знать. И о слабых местах карточной системы, чтобы больше такое не повторялось. :rolleyes:

Меры безопасности.
Я бы на вашем месте перевыпустил карту.

Сообщение отредактировал Chikin: 16.07.2010, 13:46:39

  • 0

#3588
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


Да -да господин Chikin хотелось бы знать. И о слабых местах карточной системы, чтобы больше такое не повторялось. :rolleyes:

Меры безопасности.
Я бы на вашем месте перевыпустил карту.

да - это элементарное действие и так знаем. Тем более Гоу кард -относится к мастер-кард, и блокировка пользователем этой карточки -влечет перевыпуск, т.к. карточка уходит в международный лист. и возиться банку с разблокировкой труднее. чем выпустить новую.
Сняли деньги безо всяких ПИН кодов и прочей секретности. :laugh:
Новая карточка готова. Остается только забрать. У меня другой вопрос - насколько безопасно пользоваться карточкой. Если любой организованный мошенник- может легко снимать деньги, даже на глазах у владельца. И банк ровным счетом молчаливо за этим наблюдает. :laugh: Хотя я написал заявление сразу же- с пометкой -МОШЕННИЧЕСТВО!. заявление было написано в пятницу -деньги сняты в понедельник! Неужели за это время - имея заявление владельца карточки, заблокированную сразу же карточку - нельзя хотя бы не дать деньгам уйти?
отсюда напрашивается вывод - насколько безопасно пользоваться карточками вашего банка? :lol:
Ведь будь у меня там сумма крупнее - ее бы тоже увели. Таким образом получается, что банк в лице сотрудников имеющих право работы с этими карточками способствуют процветанию криминала? Сейчас -это пробные финты, далее будут снимать такие суммы, как в развитых европейских странах - по несколько тысяч, сотен долларов/евро/тенге?

Вот возьму я опять эту карту - а где гарантии сохранности моих денег? :eek:

Сообщение отредактировал Мистралевод: 16.07.2010, 14:05:46

  • 0

#3589
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Но я так просто это дело не оставлю - С газетчиками уже созвонился
  • 0

#3590
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

да - это элементарное действие и так знаем. Тем более Гоу кард -относится к мастер-кард, и блокировка пользователем этой карточки -влечет перевыпуск, т.к. карточка уходит в международный лист. и возиться банку с разблокировкой труднее. чем выпустить новую.
Сняли деньги безо всяких ПИН кодов и прочей секретности. :rolleyes:
Новая карточка готова. Остается только забрать.

Соблюдайте правила безопасности и ваши деньги будут защищены. Как вы понимаете одно из них было нарушено.

Не оставляйте карту в местах, где посторонние могут скопировать номер карты и образец Вашей подписи;

Злоумышленнику достаточно узнать номер вашей карты и ваши данные чтобы совершить мошенническую транзакцию. Обычно этим занимаются международные преступные группы, потому как такую операцию внутри одной страны можно отследить.

У меня другой вопрос - насколько безопасно пользоваться карточкой. Если любой организованный мошенник- может легко снимать деньги, даже на глазах у владельца. И банк ровным счетом молчаливо за этим наблюдает. :laugh: Хотя я написал заявление сразу же- с пометкой -МОШЕННИЧЕСТВО!. заявление было написано в пятницу -деньги сняты в понедельник! Неужели за это время - имея заявление владельца карточки, заблокированную сразу же карточку - нельзя хотя бы не дать деньгам уйти?

Если на карточке заблокирована сумма - это не значит, что её можно вернуть. Потому как фактически со счетов банка она уже списана.

отсюда напрашивается вывод - насколько безопасно пользоваться карточками вашего банка? :laugh:
Ведь будь у меня там сумма крупнее - ее бы тоже увели. Таким образом получается, что банк в лице сотрудников имеющих право работы с этими карточками способствуют процветанию криминала? Сейчас -это пробные финты, далее будут снимать такие суммы, как в развитых европейских странах - по несколько тысяч, сотен долларов/евро/тенге?

Вот возьму я опять эту карту - а где гарантии сохранности моих денег? :lol:

Безопасно, поверьте. Мошеннических операций по ошибке банка не проходит.
Зачастую в подобных ситуациях виноваты сами клиенты, нарушая элементарные правила безопасности.

Сообщение отредактировал Chikin: 16.07.2010, 14:29:26

  • 0

#3591
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Chikin, так чего нибудь скажете по этому вопросу?

Жду ответа от спецов
  • 0

#3592
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Если на карточке заблокирована сумма - это не значит, что её можно вернуть. Потому как фактически со счетов банка она уже списана.

Ээээ... паааазвольте!!!! "Фактически списана" - это то же самое, что "немножко беременна" :rolleyes: . Насколько я понимаю в апельсинах бухучете, сумма может быть либо списана, либо не списана, промежуточных состояний нет.
Другое дело, что (насколько я знаю) если банку приходит платежный документ, то не списать он не может, даже если у него лежит заявление на оспаривание этой транзакции. То есть операции по счету и разбоки - это разные процессы, протекающие паралельно.
  • 0

#3593
Микаэль8282

Микаэль8282
  • Гость
  • 33 сообщений

Оказывается деньги воровать с карточек очень просто- достаточно поставить ПОС-терминал, купить/своровать/обманным путем получить данные по карточке и владельцу- и все подавай запросы и снимай деньги! :lol: (терминал зареген как израильский)


Мистралевод, а почему Вы не отключили интернет-транзакции на карте?

Сообщение отредактировал Микаэль8282: 16.07.2010, 16:50:55

  • 0

#3594
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Другое дело, что (насколько я знаю) если банку приходит платежный документ, то не списать он не может, даже если у него лежит заявление на оспаривание этой транзакции. То есть операции по счету и разбоки - это разные процессы, протекающие паралельно.

Совершенно верно.
  • 0

#3595
Микаэль8282

Микаэль8282
  • Гость
  • 33 сообщений
Chikin, скажите пожалуйста, будет ли в скором времени возможность отключения по картам трансграничных платежей в хоумбанке (локальность-международность карты)?
  • 0

#3596
Счастливая Маруся

Счастливая Маруся
  • Гость
  • 12 сообщений
Наверное, в хоумбанке надо как можно чаще менять пароль. Да и при оплате в супермаркетах по карте нужно следить, чтобы кассир 2-3 раза не сняла деньги с карты. Они там тоже еще те...
  • 0

#3597
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Если на карточке заблокирована сумма - это не значит, что её можно вернуть. Потому как фактически со счетов банка она уже списана.

Ээээ... паааазвольте!!!! "Фактически списана" - это то же самое, что "немножко беременна" ;) . Насколько я понимаю в апельсинах бухучете, сумма может быть либо списана, либо не списана, промежуточных состояний нет.
Другое дело, что (насколько я знаю) если банку приходит платежный документ, то не списать он не может, даже если у него лежит заявление на оспаривание этой транзакции. То есть операции по счету и разбоки - это разные процессы, протекающие паралельно.


и мне это непонятно- у меня блокировалсь сумма при бронировании отеля для визы - по booking, когда бронь отменила - написала запрос - когда вернуть сумму на карту? ответ был - неделя, прошло 4 недели - позвонила в ККБ, там ответили что если в течен мес не поступает распоряжений на эту сумму то банк автоматически блокировку снимает,что я и попросила сделать. но сняли реально еще чрз 10дней, то есть больше 40дней сумма висела.
Резльтт понятен- но в хоубанке не отражается, в нем - по выписке было видно что сумма заблокирована кем и за что. а как только вернули - в списке транзакций не значится ни минус этой суммы ни плюс как вернулась. вот это неудобно, просто на балансе появилась сумма в тенге - пришлось вспоминать что это могло быть до этого, почему она появилась в плюсе и тд..
  • 0

#3598
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Сегодня очередная непонятка с гоурад в хоумбанке. По гоукард три транзакции за день: две покупки, один запрос баланса (за что отдельное спасибо оператору АЗС Аурика, которая фактически отказала мне в заправке по карте, требовала наличку, завтра накатаю им официальную претензию). А вот в самих транзакция в хоумбанке некоторое недоумение вызвали даты транзакций. По каждой транзакции две даты, одна сереньким шрифтом, одна нормальным. Так вот одна из них сегодняшняя, а вторая - вчерашняя.
ККБ где то втихаря прикупил машину времени? :D ;)
  • 0

#3599
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Сегодня очередная непонятка с гоурад в хоумбанке. По гоукард три транзакции за день: две покупки, один запрос баланса (за что отдельное спасибо оператору АЗС Аурика, которая фактически отказала мне в заправке по карте, требовала наличку, завтра накатаю им официальную претензию). А вот в самих транзакция в хоумбанке некоторое недоумение вызвали даты транзакций. По каждой транзакции две даты, одна сереньким шрифтом, одна нормальным. Так вот одна из них сегодняшняя, а вторая - вчерашняя.
ККБ где то втихаря прикупил машину времени? :D ;)

Логично (наверно только для банковских сотрудников, другим зачем знать), что одна из них это дата транзакции, а вторая это дата операционного дня в котором транзакцию провели. В выходные довольно часто такое. Криминала нет, зачем париться.
  • 0

#3600
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Логично (наверно только для банковских сотрудников, другим зачем знать), что одна из них это дата транзакции, а вторая это дата операционного дня в котором транзакцию провели. В выходные довольно часто такое. Криминала нет, зачем париться.

Ээээ... я более чем уверен, что криминала нет. Но даже если дело в том, о чем вы говорите, то как сегодняшняя транзакция могла попасть во вчерашний опердень???? ;)

А вообще по другим карточкам, не гокард, в хоумбанке черным идет дата транзакции, серым - списания, если эти даты разные. По крайней мере так раньше было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.