Перейти к содержимому

Фотография

Go-card (первая кредитно бонусная)Ваше мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4520

#16552632
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки держателей платёжных карт АО «Казкоммерцбанк» Go!Card. Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайтwww.gocard.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона)

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

Go!Card в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Gocard.kz
Twitter: www.twitter.com/gocardkz

Другие темы на ВВ:
Казкоммерцбанк – основной топик о банке
Homebank.kz – Интернет-банкинг

Официальный представитель Go!Card в топике – Homebanker[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 14.07.2012, 23:50:59

  • 0

#2561
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
Вопрос не совсем в тему. Какой процент комиссии берет банк с продавца при оплате карточкой? Насколько я понимаю Арзаны и Магнумы не принимают карточками именно из-за этой грабительской комиссии. У них процент наценки итак небольшой, чтобы с банком еще делиться.
  • 0

#2562
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Вот Нокия производит определенное количество аппаратов... Точнее она думает, что производит N аппаратов. А на рынке продается N+M аппаратов Нокия. Мысль ясна?

Вполне. Вот только в случае с дисками по 99 тенге ситуация другая. Они продаются по такой цене не потому, что "левые", а потому, что спроса на них нет, даже если их бесплатно раздавать :rolleyes:
  • 0

#2563
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Какой процент комиссии берет банк с продавца при оплате карточкой?

http://ru.kkb.kz/car...ariffsAcquiring
  • 0

#2564
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений


Какой процент комиссии берет банк с продавца при оплате карточкой?

http://ru.kkb.kz/car...ariffsAcquiring

до 3% от суммы транзакции, произведенной по POS-терминалу? :rolleyes:
Среднний процент наценки в таких супермаркетах составляет 5%. Платить при этом 3% банку непозволительная роскошь.
  • 0

#2565
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Среднний процент наценки в таких супермаркетах составляет 5%.

Поиск по Интернету дает другие цифры: наценка даже в крупных российских продовольственных сетях типа "Перекресток", "Пятерочка" или "Ашан" составляет не менее 10%. Как вы думаете, у наших она меньше?
  • 0

#2566
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений


Среднний процент наценки в таких супермаркетах составляет 5%.

Поиск по Интернету дает другие цифры: наценка даже в крупных российских продовольственных сетях типа "Перекресток", "Пятерочка" или "Ашан" составляет не менее 10%. Как вы думаете, у наших она меньше?

Ну так эти сети принимают оплату карточками. Поэтому и процент высокий.
В России есть система предоплаты. Схема примерно следующая: клиент открывает в банке счет, специально предназначенный для платежей в одном из супермаркетов. Ему выдается карточка, которой он оплачивает покупки. Комиссию при этом супермаркет не платит комиссию. Есть ли что нибудь подобное в наших банках?
  • 0

#2567
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

до 3% от суммы транзакции, произведенной по POS-терминалу? :rotate:
Среднний процент наценки в таких супермаркетах составляет 5%. Платить при этом 3% банку непозволительная роскошь.


Если бы банк получал эти 3%!..
По своим картам в своей терминальной сети Казком берет в разы меньшую комиссию.
А 3% - это комиссия по картам других банков и она формируется в основном из комиссий, которые мы отстегиваем за каждую транзакцию платежным системам - Visa, MasterCard, Amex.
  • 0

#2568
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Need A Light и UncleFat - плюсы по 2 2 11 Правил ЦТ

UncleFat и Uncle Shal - устное по 2 2 7 Правил ЦТ. обсуждать качество и происхождение продукции в данной теме считаю оффтопиком

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.11.2008, 23:49:07

  • 0

#2569
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Чушь! Как говорит в таких случаях UncleFat: "Вопрос кругозора" См. Как работает кредитная схема ГоуКард


В таком случае "товарищ Рокоссовский" "Чушь!" городят сотрудники ККБ которые по очереди вешали мне лапшу на уши по телефону в течении получаса. Дело было летом, я помнится даже оформлял официальный протест по ентому поводу. Можете навести справки.

#2570
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений


у моей сестры есть такая карточка, но она ей еще ни разу не воспользовалась

И зря! Это называется "упущенная выгода" и "деньги на ветер" :rotate:


Вот здесь я соглашусь пожалуй. Тем более что "ни разу не воспользовалась" не спасет вашу сестру от "ежегодной комиссии за обслуживание БЕСПЛАТНОЙ кредитной карты".

#2571
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Тем более что "ни разу не воспользовалась" не спасет вашу сестру от "ежегодной комиссии за обслуживание БЕСПЛАТНОЙ кредитной карты".

А никто и не говорит, что ГоуКард - бесплатная. За всё хорошее нужно платить! :shy:
  • 0

#2572
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

В таком случае "товарищ Рокоссовский" "Чушь!" городят сотрудники ККБ которые по очереди вешали мне лапшу на уши по телефону в течении получаса.

Если бы я тот телефонный разговор подслушивал, я бы мог судить, что да как. А так - извините... В любом случае, есть сайт ГоуКард, и не нужно придумывать здесь более того, что там пишется.
  • 0

#2573
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
ЭТО ВАЩЕ ЖЕСТЬ :rotate:

Ситуация: Приходит на хомбанк предложение открыть карточку GO на 100 000 тенге. Я в электронном заявлении пишу, там же на хомбанке, не хочу 100 000, хочу 1 000 000.

Проходит неделя, все это время звонят менеджеры с уточняющими вопросами разными, по ходу служба безопасности шерстерит мою кредитную историю, я живу и радуюсь жизни. Потом раздается звонок белочки: "Здравствуйте, Вам одобрили карточку, через неделю сможете получить ее в отделении на Абая-Гагарина". Уточняю: " Сумма кредитная какая? 1 000 000?". "Да!" - отвечают мне.

И вот я уже собираюсь ехать за карточкой, звоню белочкам и узнаю степень готовности. Говорят, готова. На всякий случай, перепроверяя себя, уточняю сумму кредитного лимита. Мне говорят 200 000 тенге. То есть, не согласовывая со мной, банк принимает решение все-таки выпустить мне карточку, но в 5 раз уменьшить сумму кредита. То есть я попросил сапоги 45 размера, а мне запихали в пакет туфли 42 и даже не дали возможности от них отказаться.

Звоню разбираться. Вежливые люди мне говорят, да, так получилось, мы были не правы. Я говорю, нет вопросов, можно просто тогда закрыть карточку, поскольку надобности в ней нет, я благополучно пользуюсь кредитными картами RBS на гораздо большую сумму. На что мне отвечают ЗАКРЫТЬ КАРТОЧКУ МЫ ПОПРОБУЕМ, НО НЕ ОБЕЩАЕМ. БОЛЕЕ ТОГО: МНЕ БУДУТ ПРЕДЛАГАТЬ ЗАБРАТЬ ЕЕ ИЗ ОТДЕЛЕНИЯ 3 РАЗА В НЕДЕЛЮ. И только через полгода после того как я ее не заберу, ее закроют.

Unkle Shal прошу, пусть ваши ребята не терроризируют меня звонками, а просто закроют карточку :lol:

Заранее спасибо ...
  • 0

#2574
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
у меня есть обе карты и Гоу и РБС, на мой субъективный взгляд, вознаграждение РБС просто грабительское и никогда не сходится с моими собственными расчетами :rotate:

ЭТО ВАЩЕ ЖЕСТЬ :lol:

Ситуация: Приходит на хомбанк предложение открыть карточку GO на 100 000 тенге. Я в электронном заявлении пишу, там же на хомбанке, не хочу 100 000, хочу 1 000 000.

Проходит неделя, все это время звонят менеджеры с уточняющими вопросами разными, по ходу служба безопасности шерстерит мою кредитную историю, я живу и радуюсь жизни. Потом раздается звонок белочки: "Здравствуйте, Вам одобрили карточку, через неделю сможете получить ее в отделении на Абая-Гагарина". Уточняю: " Сумма кредитная какая? 1 000 000?". "Да!" - отвечают мне.

И вот я уже собираюсь ехать за карточкой, звоню белочкам и узнаю степень готовности. Говорят, готова. На всякий случай, перепроверяя себя, уточняю сумму кредитного лимита. Мне говорят 200 000 тенге. То есть, не согласовывая со мной, банк принимает решение все-таки выпустить мне карточку, но в 5 раз уменьшить сумму кредита. То есть я попросил сапоги 45 размера, а мне запихали в пакет туфли 42 и даже не дали возможности от них отказаться.

Звоню разбираться. Вежливые люди мне говорят, да, так получилось, мы были не правы. Я говорю, нет вопросов, можно просто тогда закрыть карточку, поскольку надобности в ней нет, я благополучно пользуюсь кредитными картами RBS на гораздо большую сумму. На что мне отвечают ЗАКРЫТЬ КАРТОЧКУ МЫ ПОПРОБУЕМ, НО НЕ ОБЕЩАЕМ. БОЛЕЕ ТОГО: МНЕ БУДУТ ПРЕДЛАГАТЬ ЗАБРАТЬ ЕЕ ИЗ ОТДЕЛЕНИЯ 3 РАЗА В НЕДЕЛЮ. И только через полгода после того как я ее не заберу, ее закроют.

Unkle Shal прошу, пусть ваши ребята не терроризируют меня звонками, а просто закроют карточку :eek:

Заранее спасибо ...


  • 0

#2575
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

у меня есть обе карты и Гоу и РБС, на мой субъективный взгляд, вознаграждение РБС просто грабительское и никогда не сходится с моими собственными расчетами :rotate:


Те же доводы мне приводил молодой человек из ККБ с которым я разговаривл по телефону.

Но по мне, вознаграждения и все с ними связаные выплаты уходят на второй план, после того когда тебя элементарно вводят в заблуждение. Более того, за тебя принимают решение не имеющее обратного действия. То есть речь то идет об этом, а не о высоких процентах по обслуживанию карточки....
  • 0

#2576
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
To Шланг
Надо было открывать Amex.....
  • 0

#2577
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
согласна, обслуживание в ККБ оставляет желать лучшего. Особенно эти жуткие очереди на Кунаева-Жибек Жолы....


у меня есть обе карты и Гоу и РБС, на мой субъективный взгляд, вознаграждение РБС просто грабительское и никогда не сходится с моими собственными расчетами :rotate:


Те же доводы мне приводил молодой человек из ККБ с которым я разговаривл по телефону.

Но по мне, вознаграждения и все с ними связаные выплаты уходят на второй план, после того когда тебя элементарно вводят в заблуждение. Более того, за тебя принимают решение не имеющее обратного действия. То есть речь то идет об этом, а не о высоких процентах по обслуживанию карточки....


  • 0

#2578
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

согласна, обслуживание в ККБ оставляет желать лучшего. Особенно эти жуткие очереди на Кунаева-Жибек Жолы...

А в чем проблема? В Алматы у КАЗКОМа десятки операционных отделений (по ссылке есть даже карта их расположения) - идите туда, где нет очередей. Если все так будут делать, и на Кунаева-Жибек Жолы очереди перестанут быть жуткими :D
  • 0

#2579
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Дело в том, что потребительским кредитованием у Вас занимаются по-моему лишь три отделения, в том числе на Кунаева. Так вот лично я провела в очереди ровно три часа....


согласна, обслуживание в ККБ оставляет желать лучшего. Особенно эти жуткие очереди на Кунаева-Жибек Жолы...

А в чем проблема? В Алматы у КАЗКОМа десятки операционных отделений (по ссылке есть даже карта их расположения) - идите туда, где нет очередей. Если все так будут делать, и на Кунаева-Жибек Жолы очереди перестанут быть жуткими :D


  • 0

#2580
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
пришлось взять кредит в АБН, хотя он мне обходится дороже, чем у Вас

Еще хотелось бы пожаловаться раз представилась возможность :) Я погасила потребительский кредит в Вашем банке в мая 2008 года, в сентябре мне позвонили и сказали, что у меня есть задолженность в размере 500 тенге (хотя в Хоумбанке этого не было видно) еще и пеню начислили. Спрашивается, что же вы молчали с мая месяца, ждали чтобы пеня побольше набежала?

Дело в том, что потребительским кредитованием у Вас занимаются по-моему лишь три отделения, в том числе на Кунаева. Так вот лично я провела в очереди ровно три часа....



согласна, обслуживание в ККБ оставляет желать лучшего. Особенно эти жуткие очереди на Кунаева-Жибек Жолы...

А в чем проблема? В Алматы у КАЗКОМа десятки операционных отделений (по ссылке есть даже карта их расположения) - идите туда, где нет очередей. Если все так будут делать, и на Кунаева-Жибек Жолы очереди перестанут быть жуткими :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.