Перейти к содержимому

Фотография

Go-card (первая кредитно бонусная)Ваше мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4520

#16552632
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки держателей платёжных карт АО «Казкоммерцбанк» Go!Card. Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайтwww.gocard.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона)

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

Go!Card в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Gocard.kz
Twitter: www.twitter.com/gocardkz

Другие темы на ВВ:
Казкоммерцбанк – основной топик о банке
Homebank.kz – Интернет-банкинг

Официальный представитель Go!Card в топике – Homebanker[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 14.07.2012, 23:50:59

  • 0

#2521
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

во всех нормальных картах плата за выпуск и годовое обслуживание берется вперед на год, а не за прошедший. и кстати в договоре про тарифы обслуживания ничего не пишется. Устно говорят "бесплатно", а потом оказывается "по тарифам банка". Некрасиво. я тоже закрываю гоу-кард после дотстаточно грозных звонков про задолженность.

А можно узнать какие карты "нормальные"?
А то у меня их десяток, и все оплачиваются в конце периода, а не в начале, когда я еще сервис не пользовал.
И потом, скорее всего Вы, как многие, путаете БЕСПЛАТНЫЙ выпуск карты, с платным обслуживанием картсчета. Поэтому, когда Вам говорят "бесплатно", надо не сломя голову подписывать не глядя договоры, а внимательно, с карандашиком в руке и тетрадочкой, расспросить, что Вам предлагают, что из этого предлагаемого собственно бесплатно, и сколько стоят остальные вещи и услуги, входящие в предлагаемый комплекс. Та же Го-карта - это комплексный товар. Это кредитный счет, счет просрочки, бонусный счет, сама карта, комплекс услуг по открытию счетов, комплекс услуг по выпуску карты, комплекс услуг по предоставлению Вам твердых копий договоров, соглашений и прочей бумаги.
  • 0

#2522
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
у меня тоже эта карта не первая. Кстати, о том, что будет выпущена именно Виза классик тоже не говорится. На карте этого не написано. Посмотрите сайт, там нигде не написано, что это классик и тарифы там 2000 рый год и 3900 за последующие. Все кричат: "первая кредитно-бонусная, уникальное предложение!". Так бы и говорили: Виза Классик с бонусами. И потом, Виза классик сразу при выпуске в минус сумму годового обслуживания ставит и тарифы озвучиваются. Такая же бодяга и с Электроном и Виртуалом. В общем, о чем говорить, карту закрываем, уже не интересно про нее говорить. И так понятно, что бесплатно ничего не бывает. Карту бесплатно как клиентам дали, мы ей даже не пользовались.

Сообщение отредактировал Zariko: 29.10.2008, 18:12:53

  • 0

#2523
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
Погано, что ККБ для закрытия требует сдать карточку, а я в упор не знаю, куда я ее заныкал за ненадобностью. Мог даже и выкинуть...
И что теперь, бегать писать кучу бумажек? Времени нет.
Почему в том же Альфабанке, допустим, мне продляют карту сами, только звонят и вежливо спрашивают, когда я соизволю за ней зайти? Или при поступлении сумм на карту из-за рубежа менеджеру не в западло позвонить мне и сообщить о приходе? А, ну да, ККБ же круче 15-минутных яиц... Дуже невместно к клиентам фейсом поворотиться.
  • 0

#2524
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

у меня тоже эта карта не первая. Кстати, о том, что будет выпущена именно Виза классик тоже не говорится. На карте этого не написано. Посмотрите сайт, там нигде не написано, что это классик и тарифы там 2000 рый год и 3900 за последующие. Все кричат: "первая кредитно-бонусная, уникальное предложение!". Так бы и говорили: Виза Классик с бонусами. И потом, Виза классик сразу при выпуске в минус сумму годового обслуживания ставит и тарифы озвучиваются. Такая же бодяга и с Электроном и Виртуалом. В общем, о чем говорить, карту закрываем, уже не интересно про нее говорить. И так понятно, что бесплатно ничего не бывает. Карту бесплатно как клиентам дали, мы ей даже не пользовались.

вообще-то не Виза она. Мастер-кард она. На карте написано. "Виза" на карте не написано, это правда. Не пишут Мастер-карды на своих картах "Виза", как не пишет компания Нокия на своих телефонах слово "Эриксон".

Внимательность, мягко говоря, страдает. А с деньгами без внимательности никуда. Лучше уж дома хранить и чахнуть над златом...
  • 0

#2525
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Погано, что ККБ для закрытия требует сдать карточку, а я в упор не знаю, куда я ее заныкал за ненадобностью. Мог даже и выкинуть...
И что теперь, бегать писать кучу бумажек? Времени нет.
Почему в том же Альфабанке, допустим, мне продляют карту сами, только звонят и вежливо спрашивают, когда я соизволю за ней зайти? Или при поступлении сумм на карту из-за рубежа менеджеру не в западло позвонить мне и сообщить о приходе? А, ну да, ККБ же круче 15-минутных яиц... Дуже невместно к клиентам фейсом поворотиться.

На самом деле требование вполне гибкое, можно и не сдавать.

Писать все равно придется. Т.к. бегать по судам - еще более глупое и ненужное занятие.

Казкомы мне карту продляют автоматом. Точно так же звонят и спрашивают, куда принести. И точно так же их серверу не в западло написать мне СМС при приходе или снятии денег (не только из-за рубежа). Так что в принципе, прежде чем ругаться, надо выяснить, на что ругаться. Я вот что халыков, что казкомов стараюсь ругать осознанно и за дело. Попусту ругать - неправильно и выглядишь некузяво опосля.
  • 0

#2526
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений


у меня тоже эта карта не первая. Кстати, о том, что будет выпущена именно Виза классик тоже не говорится. На карте этого не написано. Посмотрите сайт, там нигде не написано, что это классик и тарифы там 2000 рый год и 3900 за последующие. Все кричат: "первая кредитно-бонусная, уникальное предложение!". Так бы и говорили: Виза Классик с бонусами. И потом, Виза классик сразу при выпуске в минус сумму годового обслуживания ставит и тарифы озвучиваются. Такая же бодяга и с Электроном и Виртуалом. В общем, о чем говорить, карту закрываем, уже не интересно про нее говорить. И так понятно, что бесплатно ничего не бывает. Карту бесплатно как клиентам дали, мы ей даже не пользовались.

вообще-то не Виза она. Мастер-кард она. На карте написано. "Виза" на карте не написано, это правда. Не пишут Мастер-карды на своих картах "Виза", как не пишет компания Нокия на своих телефонах слово "Эриксон".

Внимательность, мягко говоря, страдает. А с деньгами без внимательности никуда. Лучше уж дома хранить и чахнуть над златом...


У меня лично на Гоукарте голограмма Визы с птичкой

Сообщение отредактировал Zariko: 30.10.2008, 14:58:42

  • 0

#2527
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

У меня лично на Гоукарте голограмма Визы с птичкой


Смешно выглядеть настойчивым, но настоящая Гокарта выглядит вот так:

Изображение

И это не мое мнение, это с ее официального сайта выдернуто только что. Обратите внимание на логотип. Визой не пахнет. Но на моей Визе от Казкома есть логотип Гокард. Это просто означает, что у обычной карты есть бонусное приложение Го. Не делая при этом обычную зарплатку или кредитку Гокартой.
  • 0

#2528
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
[quote name='UncleFat' post='6829702' date='30.10.2008, 15:56']
Смешно выглядеть настойчивым, но настоящая Гокарта выглядит вот так:

Есть точно такая же зелёненькая карта GoCard, но только Visa. :bored:

И еще есть одна очень стильная GoCard, но пока мы выпуск её не начали, поэтому картинку не покажу.

Сообщение отредактировал Doperst: 30.10.2008, 17:54:03

  • 0

#2529
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Есть точно такая же зелёненькая карта GoCard, но только Visa. :rotate:

И еще есть одна очень стильная GoCard, но пока мы выпуск её не начали, поэтому картинку не покажу.


А еще есть каналы на Марсе и лицо человеческое на Венере. Уж извините, на сайте нет, в других источниках нет, значит Визы-Гокарт - нету. Ниче не знаю.
  • 0

#2530
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Уважаемые господа форумчане,

не знаете ли Вы, возможно ли настроить карту ККБ виза или мастеркард так, чтобы при оплате в любых магазинных пос-терминалах она запрашивала именно ПИН-код, а не подпись владельца?

Просто я позвонил в кол-центр, а там долго думали и неуверенно сказали, что нельзя, хотя я не верю...

Спасибо.
  • 0

#2531
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Просто я позвонил в кол-центр, а там долго думали и неуверенно сказали, что нельзя, хотя я не верю...


Действительно нельзя. Эти настройки делаются централизованно для всех выпускаемых карт.

Если вы потеряли карту, вы должны сразу позвонить в колл-центр и заблокировать её.
  • 0

#2532
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений
Сколько процентов годовых нынче по гоу-карте идет?

#2533
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
у меня гокард с логотипом виза, мастеркард там и не пахнет... :laugh:
получала в этом году
  • 0

#2534
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Просто я позвонил в кол-центр, а там долго думали и неуверенно сказали, что нельзя, хотя я не верю...


Действительно нельзя. Эти настройки делаются централизованно для всех выпускаемых карт.

Если вы потеряли карту, вы должны сразу позвонить в колл-центр и заблокировать её.


Не скажите, у меня есть ККБ-шная маестро, так она просит пин-код!!! А виза нет! Нет никакой централизации...
  • 0

#2535
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Не скажите, у меня есть ККБ-шная маестро, так она просит пин-код!!! А виза нет! Нет никакой централизации...

sirius-light, Вам к сведению: лучше Doperst-а здесь никто в карточках КАЗКОМа не разбирается, так что верьте ему на слово и зря не спорьте :smoke:

Говоря о централизации, имелась в виду настройка различных типов карт. Cirrus/Maestro действительно требуют ПИН-кода, а вот "настоящие" ГоуКард - нет.
  • 0

#2536
_ufo_

_ufo_
  • Гость
  • 47 сообщений
у моей сестры есть такая карточка, но она ей еще ни разу не воспользовалась
  • 0

#2537
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

у моей сестры есть такая карточка, но она ей еще ни разу не воспользовалась

И зря! Это называется "упущенная выгода" и "деньги на ветер" :)
  • 0

#2538
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Не скажите, у меня есть ККБ-шная маестро, так она просит пин-код!!! А виза нет! Нет никакой централизации...

Разные системы - разный подход.
Cirrus требует обязательного ввода пин-кода покупателем при покупке, Visa ограничивается сличением подписи и предъявлением удостоверения личности.
  • 0

#2539
Lapis2

Lapis2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
неожиданно для себя сегодня узнал, что на гоу карте мне увеличели кредит, вопросы к знатокам:

- на каком основании увеличили? (тем более что пол года назад просил и мне отказали)
- повысили с 6 октября, т.е. более месяца назад и счет сразу ушел в минус и пеня капает ..... получается мне просто в одностороннем порядке приписали долг
- почему не предупредили заранее? для чего тогда я указывал информацию о себе где есть мобильный телефон и почта?
- ладно заранее.....но почему по факту не предупредили (после того как повысили)? а если бы я это заметил через пол года или год? то сколько бы пени пришлось платить.

заранее спасибо за ответы
  • 0

#2540
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

- повысили с 6 октября, т.е. более месяца назад и счет сразу ушел в минус



как такое возможно, не понятно, автор что-то путает, наверное
получается была попытка уйти в овердрафт, получилось и ушел в увеличенный лимит, тогда почему пеня, если вовремя погашает задолженность. Пеня и так бы была, от лимита не зависит, а зависит от своевременности погашения
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.