Перейти к содержимому

Фотография

Go-card (первая кредитно бонусная)Ваше мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4520

#16552632
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки держателей платёжных карт АО «Казкоммерцбанк» Go!Card. Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайтwww.gocard.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона)

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

Go!Card в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Gocard.kz
Twitter: www.twitter.com/gocardkz

Другие темы на ВВ:
Казкоммерцбанк – основной топик о банке
Homebank.kz – Интернет-банкинг

Официальный представитель Go!Card в топике – Homebanker[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 14.07.2012, 23:50:59

  • 0

#201
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Забыла, хваленый хоумбанк мне не предложили, придетя выписку с банкомата юзать....

В официальных документах, включая Договор на GoCard, и при обслуживании клиентов Казкоммерцбанка принято использовать термин "Финансовый портал", а не обиходное Хоумбанк.
  • 0

#202
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Забыла, хваленый хоумбанк мне не предложили, придетя выписку с банкомата юзать....

а вы не ждите, не предложат, просто сами пойдите и зарегистрируйтесь :super:
  • 0

#203
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Почитал и удивился терпению наших людей. Мне бы даром такая карта не нужна была бы после всех этих мучений. Буду пользоваться своими голандцами. Кстати они дейсвтельно хорошо обслуживают вне зависиомти от того, как выглядит или одет их клиент и вне зависиости баланса моей кредитки...
  • 0

#204
ЛисенOK

ЛисенOK
  • Забанен
  • 211 сообщений
Еще и обижаются... В смысле? клиент должен бегать за банком, а не банк за клиентом? Без комментариев.
2 Шланг - вы правы, это был скорее эксперимент, не совсем удачный.

#205
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Почитал и удивился терпению наших людей. Мне бы даром такая карта не нужна была бы после всех этих мучений. Буду пользоваться своими голандцами. Кстати они дейсвтельно хорошо обслуживают вне зависиомти от того, как выглядит или одет их клиент и вне зависиости баланса моей кредитки...

И я того же мнения (С)Из какого-то мультика :super:
  • 0

#206
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Почитал и удивился терпению наших людей. Мне бы даром такая карта не нужна была бы после всех этих мучений. Буду пользоваться своими голандцами. Кстати они дейсвтельно хорошо обслуживают вне зависиомти от того, как выглядит или одет их клиент и вне зависиости баланса моей кредитки...


Голландцы - это местный АВN? Тогда в кавычки их. Уж больно они карагандинские... :super:

От баланса кредитки зависит многое. Особенно, если баланс невкусный. Меняется отношение. Сильно. Мне вот не было три месяца поступлений на зарплатную карточку - так мне прислали уведомление (!) из банка (!), что меня уволили из "Проктер и Гембл"(или подобной компании)... И плевать, что я там не работал никогда. И плевать, что кредитная история на зависть многим. Пошел, закрыл нафиг все карточки там. Хотя надо было оставить одну. Сейчас, после остывания, думаю снова открыть. Ибо ABN плохой банк, но других нету (с) перефраз одного автомобильного высказывания
  • 0

#207
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
И снова здраствуйте :spy:

По некоторым вопросам отвечу, поскольку я частично пока еще занимаюсь гоукартами.

*а получали карту где? ибо копая в глубину, к сожалению, сталкиваешься с недоброкачественной работой на местах - тут уже самому приходится в кажом отделении лично ругать и наезжать на сотрудников.
*про Homebank не сказали - плохо. опять косяк РКО. обязательно разберусь и накажу кого следует там - в личку напишите где получали:super:
Кстати - в Хомбанке теперь можно смотреть бонусы полноценно. Не только на чеках но и в портале.

Ну и еще раз напишу - пока я занимаюсь (хотя бы частично) проектом, пишите более конкретно: где, когда и у ког ополучали карту - ибо "инициатива" на местах в РКО будет мной наказуема.

Сообщение отредактировал Nephilim: 28.09.2005, 13:32:59

  • 0

#208
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
немного не понял на счет месячного минимального платежа
допустим я потратил за сентябрь 500 долларов
значит до 30го сентября я должен внести 50 долларов на карточку?
  • 0

#209
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

немного не понял на счет месячного минимального платежа
допустим я потратил за сентябрь 500 долларов
значит до 30го сентября я должен внести 50 долларов на карточку?


Вот пример с сайта gocard.kz:

С 10 по 30 июня, т.е. за 20 дней отчетного льготного периода вам начисляется процент за пользование кредитом исходя из расчета 1% в месяц.


Таким образом за 20 дней будет начисляться 0,033 % в день = 3 доллара 30 центов США за 20 дней июня. Допустим, 4 июля вы решаете погасить минимальный ежемесячный платеж в размере 10% от суммы использованного кредита или 50 долларов+вознаграждение банку. За 4 дня июля будет начислено еще 0,066 доллара или 6 центов. Но, выплатить эти 6 центов надо будет в следующем месяце, после окончания текущего месяца, когда будут посчитаны проценты за предыдущий. Т.е. 4 июля надо внести на погашение 50+3,3=53 доллара 33 цента. Таким образом, вознаграждение банку за пользование кредитом в течение 2 месяцев составило всего 3 доллара 33 цента. На оставшуюся сумму непогашенного кредита (90%) сумму в размере 450 долларов США будет начисляться обычное вознаграждение в размере 1,66% в месяц, начиная с 01.07.2005. И эту сумму можно погашать позднее.


Допустим, 15 июля вы тратите еще 200 долларов. На этот момент (по состоянию на 15 июля) вы уже погасили 10% минимальный ежемесячный платеж с прошлой транзакции и сумма задолженности банку на эту дату, составила 450+3 доллара 71 цент. Т.е. за 15 дней июля было начислено 3 доллара 71 цент в качестве вознаграждения банку по ставке 1,66% в месяц или 0,055% в день. С 15 июля, ПОСЛЕ совершения второй транзакции, и после того, как сумма ОБЩЕЙ задолженности увеличилась на 200 долларов (и составила 650 долларов) начинается второй отчетный период и ставка на сумму задолженности, образовавшейся в этот второй отчетный период (т.е. 200 долларов), опять составит 1% в месяц, начисляемых на сумму в 200 долларов. На сумму в 450 долларов, оставшихся с прошлого периода, продолжает начисляться вознаграждение по ставке 1,66% в месяц. Если 5 августа вы решаете погасить сумму минимального ежемесячного платежа второго периода, то она составит по состоянию на 5 августа 65 долларов (это 10% от ? 650 долларов основного долга) + вознаграждение Банку. Вознаграждение Банку и минимальный платеж второго месяца по состоянию на второй период погашения при всех вышеперечисленных условиях рассчитываются так:


1) По состоянию на конец дня 31 июля (конец второго отчетного периода) :


- 200 долларов +1 доллар 5 центов США - это сумма транзакции второго периода + % банку за 16 дней июля из расчета 1% в месяц) + (450 долларов +7 долларов 67 центов? это сумма, оставшаяся после уплаты минимального ежемесячного платежа с первого месяца + % банку на эту сумму за 31 день июля из расчета 1,66% в месяц)+6 центов ? процент с прошлого месяца, начисленный на 50 долларов минимального платежа за 4 дня июля = 650 Долларов основного долга + 8 долларов 72 цента + 6 центов США в качестве вознаграждения банку.


2) С 1 августа начинается второй период погашения. В нем минимальный платеж составит 65 долларов США+% банку за предыдущий период (а именно ? % за пользование 50 долларами минимального платежа июля за 4 дня июля+% за 450 долларов за сумму основного долга с 01.07.05 до 31.07.05). Как было сказано выше, погашение производится 5 августа. Сумма 65 долларов складывается из 20 долларов+45 долларов (это 10% от суммы второй транзакции+10% от суммы первой транзакции). Таким образом, в августе погасить надлежит 65 долларов+6 центов + 8 долларов 72 цента =73 долларов 78 цента США.


3) На счете основного долга на 5 августа осталось 405 долларов США (450 доллларов-45 долларов), а на счете долга со второго отчетного периода ? 180 долларов (200 долларов ? 20 долларов), которые 31 августа добавляются в сумму основного долга (585 долларов) и на них начинает начисляться ставка 1,66 % ежемесячно.


4) % за пользование 65 долларов(минимальный ежемесячный платеж августа) в течение 5 дней августа а именно 0,0214 доллара или 2 цента надо будет оплатить вместе с минимальным платежом в сентябре


Таким образом, на каждую ВНОВЬ совершаемую транзакцию начисляются льготные проценты в отчетном периоде. А проценты на сумму, использованную в текущем месяце, оплачиваются в следующем.
  • 0

#210
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Кстати, забыл написать видимо в предыдущем сообщениее:

на 500 тенге комиссии за изготовление карточки не начисляется % за кредит.

И еще раз прошу - все жалобы на объяснение операционистов или call-центра сопровождайте максимально точными данными:
-РКО, где получали карту (дата и желательно время). Чтобы я знал, ЧТО ЗА СОТРУДНИК с вами работал
-при звонке в call-центр - тоже самое - номер, который набирали и примерное время звонка. опять же нужно для того чтобы знать, КТО роняет имидж банка.

Без более подробных данных, как вы понимаете, я не смогу правильно реагировать на жалобы...

Кстати, есть здесь те, кто недовольны работой операционистов по выдаче Gocard (хамство, некорректное объяснение и т.п.) в РКО Зангар (т.е. ЦУМ) и в РКО Рамстор-Тастак? Просто мини-опрос.
  • 0

#211
ЛисенOK

ЛисенOK
  • Забанен
  • 211 сообщений
несистемный подход какой-то, Nephilim :spy: Не буду "сдавать" народ, налаживайте работу во всех отделениях. Тем более, что мне это уже не поможет :super:
Да, кстати, сегодня расплатилась в Гроссе без проблем, видно колл-центр поколдовал-таки над моей карточкой :hi:

#212
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

несистемный подход какой-то, Nephilim :spy: Не буду "сдавать" народ, налаживайте работу во всех отделениях. Тем более, что мне это уже не поможет :super:
Да, кстати, сегодня расплатилась в Гроссе без проблем, видно колл-центр поколдовал-таки над моей карточкой :hi:


Просто прекрасно! "Сдавать", дожили...

И как мне тогда знать, кто работает хорошо в РКО, а кто "нахаляву"?
В чем тогда заключается смысл "налаживания работы"?

Кол-центр не причем - он ни над чем не колдует. Карточка активируется автоматом, если "хороший" работник РКО, а не разгильдяй правильно выдает карту и все делает так как его учили, а не так что "лишь-бы лишь-бы" обслужить клиента.

Может вам и все равно, но лично мне неприятно, что работу, которую я проделывал очень долго и хлопотно, лажают операционисты, которых к тому же не хотят "сдавать". И я пытаюсь по крайней мере, дергая за разные ниточки в банке, нормализовать работу, наказывая одних операционистов и премируя других за работу(такие тоже есть). А вы своим заявлением отчетливо показывате как у нас народ себя ведет - проще возмутиться и сказать - "разбирайтесь сами", а тем кто может что-то сделать и пытается, рассказать в чем ошибка, не хочет.

Не хотите сдавать - не надо. В этом случае считаю важу жалобу неконкретной и прореагировать на нее не смогу! Может быть я резок с Вами, простите.

К тому же, не поможет вам - поможет другим - завтра другой клиент придет, наткнется на этого же операциониста и наступит на те же грабли. Будет ему плохо. Если ККБ в ваших глазах утратил имидж, то подумайте о таком же клиенте, как вы.

Сообщение отредактировал Nephilim: 28.09.2005, 14:39:14

  • 0

#213
BOND, JAMES BOND

BOND, JAMES BOND
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
внесу свои 5 копеек... будучи клиентом ккб получил звонок из банка и девушка с очень приятным голосом буквально уболтала оформить эту самую го-кард. это было в июле, а карточку получил в августе. достаточно удобная вещь, потому что два раза в "критические дни" снимал наличность, и опять же в те же дни заправлял машину. и еще делал несколько покупок когда не хватало наличности. в общем впечатления пока только положительные и пока не жалею что подписался на эту карточку.
  • 0

#214
Лоэрта

Лоэрта
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

немного не понял на счет месячного минимального платежа
допустим я потратил за сентябрь 500 долларов
значит до 30го сентября я должен внести 50 долларов на карточку?

нет, если вы внесёте 50 долларов до 30 сентября, то потраченная вами в сентябре сумма будет равна 450 долларов и тогда в октябре вам нужно будет обязательно погасить 45 долларов - но это без учёта начисляемых процентов.
  • 0

#215
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

И как мне тогда знать, кто работает хорошо в РКО, а кто "нахаляву"?

а) провести исследование;
б) наладить обратную связь с клиентами,
в) провести тестирование менеджеров
это то, что пришло в голову за 15 секунд.

В чем тогда заключается смысл "налаживания работы"?

В исключении выявленных косяков при продаже. Косяки выложены в этой ветке.

Кол-центр не причем - он ни над чем не колдует.

Кол-центр - один из каналов обратной связи с клиентами.

А вы своим заявлением отчетливо показывате как у нас народ себя ведет - проще возмутиться и сказать - "разбирайтесь сами", а тем кто может что-то сделать и пытается, рассказать в чем ошибка, не хочет.

А какая причина у нее это делать? Это кому надо, ей?

К тому же, не поможет вам - поможет другим - завтра другой клиент придет, наткнется на этого же операциониста и наступит на те же грабли.

Решаемо. См. выше. :D
  • 0

#216
ЛисенOK

ЛисенOK
  • Забанен
  • 211 сообщений
Браво, Хоттабыч, мы друг друга поняли :D

#217
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

И как мне тогда знать, кто работает хорошо в РКО, а кто "нахаляву"?

а) провести исследование;

М.б. Вы хотели сказать расследование?
Для того чтобы провести ,мне надо знать, С КЕМ его провести. Не думал что надо это объяснять.

б) наладить обратную связь с клиентами,

А что такое эта ветка в форуме, как не обратная связь?
Вот и общаемся с клиентом, который не может или не хочет сказать ничего толком, кто из сотрудников плохо работает.

в) провести тестирование менеджеров

Проводятся регулярно. Либо у них память плохая, либо плохие тесты. Опять же надо понять, на кого обратить ОСОБОЕ внимание из них.

это то, что пришло в голову за 15 секунд.


Может лучше подсказать что-то более действенное - скажем секунд за 30;)

Скажем, как Вы в вашем банке справляетесь с подобным , а:smoke: ?

В исключении выявленных косяков при продаже. Косяки выложены в этой ветке.

Что есть обратная связь с клиентом. См. выше.

Кол-центр - один из каналов обратной связи с клиентами.

Согласен, но опять же скажу on-topic - он ни над чем не колдует - карта разблокируется сама.

А какая причина у нее это делать? Это кому надо, ей?

Уже нет. Я попросил указать мне РКО, где получала карту, чтобы мне не собирать сейчас 200 менеджеров из РКО и не наказывать их всех ,а провести доп. обучение или наказание или еще что предметно. Опять же не думал, что такие очевидные вещи надо объяснять работнику банка :D .
  • 0

#218
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Уважаемый Нефилим!
Мы с Вами говорим о разных вещах, что я хотел сказать - уже сказал, полемику считаю лишней. Если Вы меня не слышите, то какой резон продолжать? Делиться с Вами основами бизнес-процессов, планирования, продаж, продвижения и своими идеями - не вижу смысла для себя лично.
Собирайте своих 200 менеджеров и наказывайте :D
  • 0

#219
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Недавно получил своего "голландца". АБН рулез! Го-кард мастдай, как грится :D
  • 0

#220
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Друзья, давайте обойдемся без виртуального кровопролития! :D

Мне кажется, что Хоттабыч как опытный маркетолог прав, говоря о необходимости выявления причин болезни, Нефилим же как практик тоже по своему прав, выступая за хирургическое лечение, а то и полную ампутацию гангренозных органов.

Хочу заметить, что при всех болезнях роста GoCard нельзя считать экспериментом. Да, услуга для Казахстана новая, не без трудностей внедряется, как и все новое, но это - долгосрочный и очень перспективный проект.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.