Перейти к содержимому

Фотография

Очистка грязного воздуха в АлматыСоциальный проект и его судьба

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3762

#1941
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Первый раз отдали мои контакты хозяевам домов, они типа угрожать пытались
Интересные у них методы. Это при каком акиме было?
  • 0

#1942
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Интересные у них методы. Это при каком акиме было?

 

При предыдущем. Да по сути это лень и пофигизм, буду бодать их до победного. Второй раз ведь я написал не в район, а в город, и указал на факты раздачи моих контактов, и тут видимо связан тон сотрудника акимата при разговоре со мной. 


Сообщение отредактировал Surge: 03.03.2020, 11:55:28

  • 0

#1943
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Первый раз отдали мои контакты хозяевам домов

 

 

красавчики, нечего сказать

а вы только акимат напрягали, или природоохранную полицию тоже?


  • 0

#1944
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

 

Первый раз отдали мои контакты хозяевам домов

 

 

красавчики, нечего сказать

а вы только акимат напрягали, или природоохранную полицию тоже?

 

Только акимат, а они и полицию с собой возили, с их слов.


  • 0

#1945
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

ТЭЦ сегодня каким-то гавном топит...

uoyBPjrLeeU.jpg


  • -1

#1946
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Интересно, а существуют более экологичные способы делать заплатки на дорогах, без этого вонючего дыма?

 


  • 0

#1947
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
без этого вонючего дыма?

 

Компрессор на дизельном приводе. Он может быть и на электроприводе, наверное. Можно и не дербанить исправные дороги, но у нас только митинги лесбиянок разрешают, а вот против просадки курса валюты и платных стоянок, цен на бензин и ДТ, ушатанных дорог... Кто разрешит то.


Сообщение отредактировал Surge: 14.03.2020, 21:27:36

  • 0

#1948
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
без этого вонючего дыма?

 

Компрессор на дизельном приводе. Он может быть и на электроприводе, наверное. Можно и не дербанить исправные дороги, но у нас только митинги лесбиянок разрешают, а вот против просадки курса валюты и платных стоянок, цен на бензин и ДТ, ушатанных дорог... Кто разрешит то.

 

на видео НЕ компрессор на дизельном приводе.

Это агрегат для разогрева гудрона до жидкого состояния, для последующего "ямочного ремонта" асфальтового покрытия.
 


Сообщение отредактировал AlexPol: 14.03.2020, 22:11:26

  • 0

#1949
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Пора тему оживить! Иногородние не будут въезжать в город, значит воздух чище станет?
  • 2

#1950
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Пора тему оживить! Иногородние не будут въезжать в город, значит воздух чище станет?

На улице +15. Частники уже не топят. Ну кроме бань.

Так что УЖЕ чище.


Сообщение отредактировал asr: 19.03.2020, 09:02:39

  • 0

#1951
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Карантин на месяц почти еще. На следующей неделе в прогнозах ночью небольшие заморозки. Так что частники еще потопят. Однако вангую, что воздух будет чист. 

И чист он будет даже не смотря на другой железобетонный аргумент яжводителей  - ТЭЦ2, у которой отопительный сезон оканчивается аккурат к концу объявленной ЧС.

Ну, и конечно, будут скидки на дождики! Вот сейчас чистое небо над городом - это из-за вчерашнего дождика. Да?



#1952
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Вот сейчас чистое небо над городом - это из-за вчерашнего дождика. Да?

 

Во-первых, совершенно верно, после осадков воздух всегда чище.

Во-вторых. Никто не говорит, что автотранспорт не загрязняет атмосферу вообще. Вся соль в том, что на автотранспорт вешают всех собак в отношении загрязнений атмосферы, напрочь игнорируя гораздо более активные загрязнители.

В-третьих, температура воздуха уже ощутимо поднялась, следовательно - топить стали меньше.

В-четвёртых, воздух-то, конечно, два часа назад был довольно чист, только вот сейчас из окна наблюдаю, как район бурундайского холма потихоньку затягивается смогом (трубы ТЭЦ-2 уже не различимы вообще, холм просматривается едва-едва). А транспорта с утра по городу наблюдал по количеству как примерно в начале 90-х. Да и сейчас его не шибко много.


  • 4

#1953
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

В-четвёртых, воздух-то, конечно, два часа назад был довольно чист, только вот сейчас из окна наблюдаю, как район бурундайского холма потихоньку затягивается смогом (трубы ТЭЦ-2 уже не различимы вообще, холм просматривается едва-едва). А транспорта с утра по городу наблюдал по количеству как примерно в начале 90-х. Да и сейчас его не шибко много.
Вот это противоречит всему предыдущему написанному Вами в посте...

Объяснять надо? Знаю, что надо... На пальцах. ТЭЦ2 ночью возможно и работает на чуть меньшую мощность. Энергопотребление в целом глубокой ночью падает. Но это не касается отопления. Хотя, конкретно сегодня - не критично. Но все мы знаем, что сегодня начался масштабный карантин. Все заметили, что возле офисов стало больше пустых парковочных мест. Существенно больше! Там, где их не было - они появились. Конкретно сегодня дневное энергопотребление существенно ниже, чем аналогичные показатели недельной давности. Экономическая активность города заметно поугасла. Соответственно, разница между ночной мощностью на поддержание как минимум всего городского уличного освещения и дневной выработкой на пониженное (в сравнении с обычными рабочими днями) энергопотребление если и отличается, то не разительно. А вот разница между ночным совокупным выхлопом автомобилей и даже тем объемом, который мы имеем сегодня - это разница как минимум в разы, а скорее всего - на порядок. От сюда самостоятельные выводы.



#1954
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Конкретно сегодня дневное энергопотребление существенно ниже, чем аналогичные показатели недельной давности.

Где цифры? Где конкретика, а не домыслы? Вы в курсе, что основные потребители как работали, так и работают? 


  • 1

#1955
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

больной считает, что на тэц так вот запросто котлы (а они размером с пятиэтажку, если что!) "прижали крантиком" и меньше угля жгут по его хотению из-за снижения потребления ээ :lol:

даже не потрудился хотяб поверхностно курнуть эту тему, чтобы полным *диагноз, который нельзя тут употреблять* не выглядеть

 

в 2-х словах: тэц работает по графику, который прибит на стенке. есть расход ээ, нет его, тепло на улице или мороз дал, есть график годовой нагрузки и никто никакими крантиками не крутит туда-сюда-обратно расход угля или газа, глядя на термометр или только что вынутый из опы палец.

возможны корректировки, но вся эта хрень настолько инерционная, что смена режимов порой занимает несколько дней ато и недель.


  • 1

#1956
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Где цифры? Где конкретика, а не домыслы? Вы в курсе, что основные потребители как работали, так и работают?
Кто основные? Промышленность? Я вас умоляю. У нас промышленность только пищевая еще куда ни шло. И то по большей части напиточники. Доподлинно знаю (да, без цифр и документов, но из достоверных источников), что в связи с ограничением на тои, праздники и вообще по линии хорека, пара городских пивзаводов уже сократила производство и планируют сократить еще. И замечу, что у немалой части пищевиков значительную часть энергопотребления составляет круглосуточное потребление на холодильники. 

Вся прочая промышленность сейчас совершенно точно сокращает и без того не ахти какие объемы.

Основные потребители сейчас точно не работают так, как работали. Везде ужимаются.



#1957
goto_

goto_
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

 

Вы дышали когда нибудь в утеплённом пенопластом доме ? Вентиляция не рассчитана на упаковочный материал.

Пенополистиролом дом утепляется снаружи, на дыхание и вентиляцию не влияет.

 

 

а если поскоблить снаружи и носом туда? :)

А если оттуда завести себе в кроватку трубу от пылесоса и вентилятором поддать? Вы понимаете, чем дышать приходится?

 

чёт прям кардинальное решение )))

ртутными градусниками до сих пор пользуются, безопасно, если с умом ))


  • 0

#1958
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Объяснять надо? Знаю, что надо... На пальцах. ТЭЦ2 ночью возможно и работает на чуть меньшую мощность

 

Местным диванным экспертам, с дипломами менеджеров по управлению менеджерами, один из здешних завсегдатаев, профессиональный энергетик, уже объяснял, что ТЭЦ не работает "на чуть меньшую мощность". Если у вас проблемы с запоминанием информации - это вам к врачу, а не на форум. Лезете с "мнениями" - потрудитесь сначала изучить вопрос хотя бы на профильных ресурсах, а не в инстаграмме. Вариант - в библиотеку сходите, книжку почитайте, я вам даже подскажу - ищите по каталогу учебник "Тепловые электрические стенции", понимаю, что "многабукоф, ниасилил", но постарайтесь, изучение незнакомых вещей улучшает работу мозга.

 

Ещё раз, для тех у кого с когнитивными функциями плохо - транспорта в городе мало, а бурундайский холм уже скрылся в тумане. Транспорт надымил?


  • 2

#1959
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Ещё раз, для тех у кого с когнитивными функциями плохо - транспорта в городе мало, а бурундайский холм уже скрылся в тумане. Транспорт надымил?

 

не мало. трафик по Шевченко обычный, как всегда. Дворы забиты колхозными машинами как всегда. Спать не дают, ироды. Схожу на Абая, позже, погляжу. Вчера там в 18-30 были обычные пробки


  • 0

#1960
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

ТЭЦ не работает "на чуть меньшую мощность"

Ну прям эксперты с полей все объяснили... То есть ТЭЦ ночью кочегарит так же как и днем? Извиняюсь, что не пошел читать книжки. Это моему мозгу противопоказано. Вам ли не знать. 

Тогда чего спорим? Почему с утра вдруг стало заволакивать бурундайский холм? С ваших слов. Мне, сорян, не видно сейчас в ту сторону. Но мне видно на аирказе, что в районе бурундайского холма прибор показывает невероятные в обычные будничные дни 32... Тогда как в верхней части города 40-45... Теплынь на улице. Частники топят сильнее, чем ТЭЦ?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.