Перейти к содержимому

Фотография

Очистка грязного воздуха в АлматыСоциальный проект и его судьба

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3762

#801
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Однако не могу пройти мимо и не отметить один момент всё же.

Чё те не нравится, конкретно пиши, нефиг лабуду разводить бессмысленную. 


  • 0

#802
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю I.K.A.R.U.S вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#803
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

И ведь установка этого газа то не так страшна по деньгам, как  оплата отопления после установки.

Да не, норм, если дом мало-мальски утеплён и не на две сотни квадратов, ничего запредельного. Просто покрышки дешевле, а мусор вообще на халяву. Вот за это надо применять флюгегехаймен, без разговоров. Есть газ, а топишь говном - добро пожаловать на кукан.

За утилизацию покрышек бабки снимут. Продукт утилизации - не продадут. Хотел как-то резиновой крошкой обзавестись.
Идеальный бизнес... у нас все чики пуки, мы только деньги снимаем.
Поэтому все так как есть. Это не с одной стороны происходит.
  • 0

#804
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю С Луны свалился вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#805
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю I.K.A.R.U.S вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#806
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Если у вас в квартире или во дворе чисто, это не значит что от вас нет отходов. Они просто в другом месте лежат.

В этом суть технологии чистоты, вытираешь пыль со стола - она остаётся на тряпке, которой вытирал. Главное результат - стол чистый. Если в городе результат - чистый воздух, то пусть где-то в другом месте, где чистый воздух не критичен, будет не чистый. Например как ТЭЦ, что коптит за городом, заряжает электромобили, которые ездят в городе.

Электромобиль делает среду чище. В нем нет столько горящего масла. В нем нет топлива.
А топливо на крупном объекте к которому относится ТЭС обязано иметь системы очистки. И посмотрите на Европу, там нехилая часть
мусора сжигается. И все приспособленно. А не так как у ущербных... там я уголь сожгу и так машины катаются, они тоже гадят.
А то что по современной технологии самые неприятные, а также опасные ТБО вполне нормально сжигаются, проходят очистку.
И везде все чисто.
  • 0

#807
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Электромобиль делает среду чище. В нем нет столько горящего масла. В нем нет топлива.

Я бы купил для города если бы:
1. Не высокая стоимость.
2. Отсутствие АЗС.
3. Отсутствие выделенных мест во дворе для подключения к электричеству.

Для города, норм автомобиль.
  • 0

#808
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

Электромобиль делает среду чище. В нем нет столько горящего масла. В нем нет топлива.

Я бы купил для города если бы:
1. Не высокая стоимость.
2. Отсутствие АЗС.
3. Отсутствие выделенных мест во дворе для подключения к электричеству.

Для города, норм автомобиль.

 

Он не должен стоить так чтоб было вам доступно. В советское время иногда полжизни на жигули копили.  Все остальное решаемое.  На крайняк выкидывать розетку из окна с удлинителем, если не высоко живешь иногда тоже нормальный вариант.


  • -1

#809
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Он не должен стоить так чтоб было вам доступно. В советское время иногда полжизни на жигули копили.  Все остальное решаемое.  На крайняк выкидывать розетку из окна с удлинителем, если не высоко живешь иногда тоже нормальный вариант.

Но мы живём не в советское время и у меня нет желания копить полжизни.
Если электромобиль будет стоить сильно дороже бензинового аналога, то люди будут использовать бензин.

Живу на 9-м этаже, теоретически могу использовать розетку , но только вот у меня нет определённого места парковки.
Таскать 200 метров кабеля вокруг дома, та ещё задача.

В частном доме всё легко решается.
  • 0

#810
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

А с какого фига за мой счет им выделять субсидии?

С такого, что это дорого, и не каждый частник может потянуть подключение

А это его проблемы. Хочешь жить в своем доме - плати. Нет денег - в квартиру или в аул.

 


 

 


  • 0

#811
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Надо их гнобить также как автомобилистов.

Это сарказм? 

 

Нет. Это пожалуй единственный вариант решения проблемы.


  • 0

#812
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

В вопросе частного сектора пожалуй, я приму сторону тех, кто против субсидий, и за карательные меры. 

 

Понаехало сюда со всех волостей, поставят избушку сараюшку или снимут сарайчик - даже будь там газовое отопление - не будут топится газом.

В случае с частным сектором - только драть как сидоровых коз.

Вот у меня через дорогу - газ есть с трубы, но пользуются только им на кухне в плите, топят говном из мусорки что рядом с многоэтажками и с соседней шиномонтажки. При этом во дворе стоит Ледровер Диско с салона.


  • 0

#813
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

В вопросе частного сектора пожалуй, я приму сторону тех, кто против субсидий, и за карательные меры. 

 

Понаехало сюда со всех волостей, поставят избушку сараюшку или снимут сарайчик - даже будь там газовое отопление - не будут топится газом.

В случае с частным сектором - только драть как сидоровых коз.

Вот у меня через дорогу - газ есть с трубы, но пользуются только им на кухне в плите, топят говном из мусорки что рядом с многоэтажками и с соседней шиномонтажки. При этом во дворе стоит Ледровер Диско с салона.

Обычная практика. Даж знакомый толкнул недвигу, вернее просто взял да поменял недвигу на Лексус.  И пофигу что живет в районе где газа нету, кизяком, углем и шинами топят. 


  • 1

#814
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Электромобиль делает среду чище. В нем нет столько горящего масла. В нем нет топлива.
 

У меня друзья хорошие есть. В Сиднее живут. В общем у них там электромобили называют coal powered.


  • 0

#815
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

Он не должен стоить так чтоб было вам доступно. В советское время иногда полжизни на жигули копили.  Все остальное решаемое.  На крайняк выкидывать розетку из окна с удлинителем, если не высоко живешь иногда тоже нормальный вариант.

Но мы живём не в советское время и у меня нет желания копить полжизни.
Если электромобиль будет стоить сильно дороже бензинового аналога, то люди будут использовать бензин.

Живу на 9-м этаже, теоретически могу использовать розетку , но только вот у меня нет определённого места парковки.
Таскать 200 метров кабеля вокруг дома, та ещё задача.

В частном доме всё легко решается.

Люди будут делать то, на что им хватит денег. Завтра без работы окажешься, то если не дурак, то и велосипеду будешь рад.


  • 0

#816
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

 

Электромобиль делает среду чище. В нем нет столько горящего масла. В нем нет топлива.
 

У меня друзья хорошие есть. В Сиднее живут. В общем у них там электромобили называют coal powered.

Ну не без тени иронии, у австралии большой оборот валюты с продаж угля и еще вторая хорошая часть - обычная железная руда. 
Наши машины можно называть oil powered.  Первое это потому что реально на бензине от нефти ездят. Второе - некислая часть свободных денег у нас как раз от нефти.
Кстати не у всех на то место где дом стоит заведено электричество.  Крыши с солнечными батареями нередко единственный выход /говорим мы про Австралию/.
Тогда выходит себя значит надо детьми солнца называть?  Тех к кому заведено электричество coal powered?

Мы тоже все coal powered. Часть Алматы правда имеет электричество в розетке с каскада ГЭС.  Значит дети воды?


Сообщение отредактировал Laargo: 04.12.2018, 23:18:48

  • 0

#817
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Если память не изменяет то самый большой гена на каскаде ГЭС 5 МВт. Их там три штуки... остальные вроде не выше 2,5 МВт. На капчагае стоят 4 агрегата по 90 Мвт но работают 2 или 3 обычно. то есть вся станция от силы 270 МВт. ТЭЦ-2 где то 500 МВт дает и 1 и 3 где то 150... так что мы дети угля


Сообщение отредактировал Bomba!: 05.12.2018, 00:06:56

  • 0

#818
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Если память не изменяет то самый большой гена на каскаде ГЭС 5 МВт. Их там три штуки... остальные вроде не выше 2,5 МВт. На капчагае стоят 4 агрегата по 90 Мвт но работают 2 или 3 обычно. то есть вся станция от силы 270 МВт. ТЭЦ-2 где то 500 МВт дает и 1 и 3 где то 150... так что мы дети угля

И газа, всё же пару ТЭЦ на газе у нас.
  • 0

#819
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Люди будут делать то, на что им хватит денег. Завтра без работы окажешься, то если не дурак, то и велосипеду будешь рад.

Это будет нескоро, поскольку существует запас переждать промежуток без работы.  :rotate:


  • 0

#820
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Вчера, около 12 ночи, висел плотный смог с запахом паленой резины и пластика. Акимату явно нужно применять какие-то меры воздействия на частный сектор.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.