Перейти к содержимому

Фотография

Очистка грязного воздуха в АлматыСоциальный проект и его судьба

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3762

#781
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

 Больше половины с этих поселений грешат ежедневно засиранием окружающей среды своими отходами. 

 

Вы не поверите, но вы тоже "засираете". Ежедневно вы выбрасываете бытовые отходы, ежедневно отапливают вашу квартиру, ежедневно вы жмете на акселератор вашего автомобиля, который кроме углекислого газа производит еще кучу отходов в виде покрышек и расходников. Ежедневно вы сливаете в городскую канализацию органические и химические отходы. Если у вас в квартире или во дворе чисто, это не значит что от вас нет отходов. Они просто в другом месте лежат.



#782
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Вы не поверите, но вы тоже "засираете". Ежедневно вы выбрасываете бытовые отходы, ежедневно отапливают вашу квартиру, ежедневно вы жмете на акселератор вашего автомобиля, который кроме углекислого газа производит еще кучу отходов в виде покрышек и расходников. Ежедневно вы сливаете в городскую канализацию органические и химические отходы. Если у вас в квартире или во дворе чисто, это не значит что от вас нет отходов. Они просто в другом месте лежат.

 

 

 

Не живите. Один раз засрите планету своим бренным телом и все. 


  • 1

#783
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Ну вы же понимаете, что я не про этот контингент говорю, когда про субсидии тут вещаю. Им эти субсидии нафиг не нужны. Против жёстких мер к таким вот коптильщикам вообще ничего не имею.

 

Конечно понимаю. И понимаю что все это стоит не самых малых денег. Причем раздутых из ниоткуда в случае уже проведенной магистрали. Опять таки вопрос к акимату - откуда такие суммы и почему они никак не регулируются, если все так заинтересованы экологической обстановкой города.

И ведь установка этого газа то не так страшна по деньгам, как  оплата отопления после установки. 

Но даже я, не относясь к зеленым и борцам за экологичные города, начинаю уже придерживаться мнения, что нужны такие же зверские методы принятые законодательно. Частный сектор в большинстве своем оборзел. Вкрай просто. С началом этой зимы это стало настолько явно, что стало страшно дышать. Особенно когда начинаешь видеть воздух даже в своем доме при закрытых окнах. Ранее я такого не видела - либо в связи с бесконечными застройками у нас в корне изменились потоки воздуха и все стало нереально застаиваться, либо люди совсем расчувствовались. или и то и другое. 

 

Вот только почему акимат и его сторонники не хотят видеть эту проблему и  задумываться о том, как с этим поскорее начать бороться   в яростной битве за чистый воздух нашего города это вопрос, на который хотелось бы получить ответы. 


  • 1

#784
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

 

Вы не поверите, но вы тоже "засираете". Ежедневно вы выбрасываете бытовые отходы, ежедневно отапливают вашу квартиру, ежедневно вы жмете на акселератор вашего автомобиля, который кроме углекислого газа производит еще кучу отходов в виде покрышек и расходников. Ежедневно вы сливаете в городскую канализацию органические и химические отходы. Если у вас в квартире или во дворе чисто, это не значит что от вас нет отходов. Они просто в другом месте лежат.

 

 

 

Не живите. Один раз засрите планету своим бренным телом и все. 

 

Я к чему это сказал. В ваших словах столько ненависти и злобы к людям, которым не так повезло в жизни и которые не от хорошей жизни делают все то что вы описали. Что вам мешает зайти к таким людям домой, объяснить как надо правильно жить или помочь чем-нибудь. 



#785
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я к чему это сказал. В ваших словах столько ненависти и злобы к людям, которым не так повезло в жизни и которые не от хорошей жизни делают все то что вы описали. Что вам мешает зайти к таким людям домой, объяснить как надо правильно жить или помочь чем-нибудь.

Давайте на выходных, я Вас лично отвезу в тот район и сниму на видео, как Вы будете им объяснять как правильно жить?

Посмотрим на результат! 

 

Спорим пошлют?  :D

 

P.S. про помощь вообще молчу. 


  • 3

#786
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
И ведь установка этого газа то не так страшна по деньгам, как  оплата отопления после установки. 

Да не, норм, если дом мало-мальски утеплён и не на две сотни квадратов, ничего запредельного. Просто покрышки дешевле, а мусор вообще на халяву. Вот за это надо применять флюгегехаймен, без разговоров. Есть газ, а топишь говном - добро пожаловать на кукан.


Сообщение отредактировал Йожык: 04.12.2018, 11:25:27

  • 3

#787
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я к чему это сказал. В ваших словах столько ненависти и злобы к людям, которым не так повезло в жизни и которые не от хорошей жизни делают все то что вы описали. Что вам мешает зайти к таким людям домой, объяснить как надо правильно жить или помочь чем-нибудь. 

 

 

Насмешили спасибо!

Помочь чем? Ходить им печку топить что ли или начать оплачивать газ по счетчику?

Объяснить здоровенным лбам как надо жить? Вы это серьезно щас? :ninja:


Сообщение отредактировал Руни.: 04.12.2018, 11:26:52

  • 0

#788
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

которым не так повезло в жизни

Дело не в везении, а в банальной хитрожопости. Вы же видите, что мы говорим о тех, у кого уже есть подключенный газ, но всё равно топят мусором и покрышками из экономии. 


  • 1

#789
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

 

 

Я к чему это сказал. В ваших словах столько ненависти и злобы к людям, которым не так повезло в жизни и которые не от хорошей жизни делают все то что вы описали. Что вам мешает зайти к таким людям домой, объяснить как надо правильно жить или помочь чем-нибудь. 

 

 

Насмешили спасибо!

Помочь чем? Ходить им печку топить что ли или начать оплачивать газ по счетчику?

Объяснить здоровенным лбам как надо жить? Вы это серьезно щас? :ninja:

Ну да. объяснить. Вы уже умнее их. Или умеем только здесь на форуме изливать злость и ненависть? 



#790
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Да не, норм, если дом мало-мальски утеплён и не на две сотни квадратов, ничего запредельного. Просто покрышки дешевле, а мусор вообще на халяву. Вот за это надо применять флюгегехаймен, без разговоров. Есть газ, а топишь говном - добро пожаловать на кукан.

 

Вот. Об этом я.

Хотя бы имеющихся уже за попу взять с отоплением. Заметно думается мне бы чище стало.. 


  • 1

#791
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ну да. объяснить. Вы уже умнее их. Или умеем только здесь на форуме изливать злость и ненависть?

Ну давайте, давайте я Вас отвезу?! Посмотрим насколько вы умнее!
Ну пожалуйста, пожалуйста!  :dandy:  :dandy:  :dandy:

 

P. S. видео потом сюда выложим. 


  • 4

#792
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Ну да. объяснить. Вы уже умнее их. Или умеем только здесь на форуме изливать злость и ненависть? 

 

:lol:  Вы просто прэлесть. 

 

Я ж с Вас пример беру. Только Вы ненавидите и изливаетесь при виде автомобиля, а я при виде сизого дыма от жженых покрышек в моем доме. 


  • 1

#793
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Ну да. объяснить. Вы уже умнее их. Или умеем только здесь на форуме изливать злость и ненависть?

Ну давайте, давайте я Вас отвезу?! Посмотрим насколько вы умнее!
Ну пожалуйста, пожалуйста!  :dandy:  :dandy:  :dandy:

 

P. S. видео потом сюда выложим. 

 

Действительно. А я поспособствую даже сбору непросвященной аудитории. Готова потратить на это оба своих выходных и небольшую сумму на велком дринк для пущего эффекта просветления. 


  • 1

#794
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

 

 

Ну да. объяснить. Вы уже умнее их. Или умеем только здесь на форуме изливать злость и ненависть?

Ну давайте, давайте я Вас отвезу?! Посмотрим насколько вы умнее!
Ну пожалуйста, пожалуйста!  :dandy:  :dandy:  :dandy:

 

P. S. видео потом сюда выложим. 

 

Действительно. А я поспособствую даже сбору непросвященной аудитории. Готова потратить на это оба своих выходных и небольшую сумму на велком дринк для пущего эффекта просветления. 

 

Как всегда стрелки перевели. 



#795
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

В смысле - перевели стрелки? С какого художника граждане должны выполнять функции административных органов и государства? Или вы считаете, что негоже отвлекать столь занятых акиматовских борцунов за экологию от других более важных задач по разорению населения экологизации?


Сообщение отредактировал Йожык: 04.12.2018, 12:00:09

  • 3

#796
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Как всегда стрелки перевели. 

 

 

Не перевели. Просим показать пример. Уж Вы то способны на большее чем просто изливать на форуме. Да и советы вон какие дельные даете. 


  • 2

#797
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Если у вас в квартире или во дворе чисто, это не значит что от вас нет отходов. Они просто в другом месте лежат.

В этом суть технологии чистоты, вытираешь пыль со стола - она остаётся на тряпке, которой вытирал. Главное результат - стол чистый. Если в городе результат - чистый воздух, то пусть где-то в другом месте, где чистый воздух не критичен, будет не чистый. Например как ТЭЦ, что коптит за городом, заряжает электромобили, которые ездят в городе. 


  • -3

#798
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Как всегда стрелки перевели.

Ничего подобного, Вы предложили как всегда замечательную бредовую идею, а мы предложили проверить её в реальности.

Кто же знал, что Вы откажетесь от такой чести? 

 

Думали, что Вы реально сможете спасти людей в задыхающимся микрорайоне, а на практике просто чешите язык, ибо на другое не способны.

Вот и всё.  :dandy:

 

А воздух, да - грязный. 


  • 1

#799
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Кажется, они начинают кое что понимать  :lol:  Какая прелесть (к посту номер 781 по большей части)

Однако не могу пройти мимо и не отметить один момент всё же.

 

сли в городе результат - чистый воздух, то пусть где-то в другом месте, где чистый воздух не критичен, будет не чистый.

Вот она суть, обнажила светанула своими прелестями  :lol:  Ну милота же!

Какой хитренький. 
Сдаётся мне, что вот это вот
7fa1f1ae1c028560597273d0263aa27902846432
это твоя естественная среда обитания. Твой благоустроенный загон, накрытый серой шапкой сверху.
Что тебе не нравится?
Хочешь так называемого чистого воздуха(зачем он тебе :confused: )? Даю намёк - вон видишь выше серой шапки горные вершины? Добро пожаловать.
Так же за пределами твоего уютного загона имеются просто необъятные просторы твоей так сказать родины с таким же цветовым фильтром и химическим составом. Это если тебе горные вершины не нравятся. 


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 04.12.2018, 17:20:10

  • 0

#800
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

 

Как всегда стрелки перевели.

Ничего подобного, Вы предложили как всегда замечательную бредовую идею, а мы предложили проверить её в реальности.

Кто же знал, что Вы откажетесь от такой чести? 

 

Думали, что Вы реально сможете спасти людей в задыхающимся микрорайоне, а на практике просто чешите язык, ибо на другое не способны.

Вот и всё.  :dandy:

 

А воздух, да - грязный. 

 

Если не знаете человека, лучше так не говорить. А вообще 90% всей информации здесь  - нечего не стоит. За ней тоже никакого дела не стоит. Так просто пожаловаться, потрепаться.


Сообщение отредактировал I.K.A.R.U.S: 04.12.2018, 17:35:35



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.