Перейти к содержимому

Фотография

Очистка грязного воздуха в АлматыСоциальный проект и его судьба

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3762

#3021
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 А опять совет а ля "нет хлеба, ешь пирожные" :faceoff:  Особенно во всякие кризисы, которые уже стабильно прут, занять у родственников и друзей очень мало шансов.

Нету денег жри бизонье дерьмо. Зачем при этом других людей заставлять жрать дерьмо? Или сокращай свои жилищные аппетиты.
 


  • 0

#3022
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вор его труда мешает, работодатель его. Я же указывал, что он еле-еле до зарплаты дотягивает, даже "стреляет" по мелочи до зарплаты на САМОЕ необходимое для своей семьи, чтобы не дай Боже не заболеть по-серьезному. Тогда вообще хана.


Не хочет отдавать работодателю труд, пусть становится сам работодателем.
В чем проблема? Ему будут отдавать.

Будет сидеть на веранде попивать виски а работники будут приносить ему свой труд.


Сообщение отредактировал asr: 21.01.2021, 23:38:35

  • 0

#3023
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А сосед мой (наемный работник каких большинство в стране) ЗАПЛАТИЛ за всё и платит до сих пор  ПРИСВОЕННЫМ ТРУДОМ (недоплаченным, сворованным), но взамен хрен ему, а не газификация.

 

 

У него не один вариант выхода. Поменять жилье, поменять город, поменять профессию, поменять работу. Но нет. Надо жить в нищете, надо жаловаться на жизнь, надо гадить всем сжиганием мусора, надо изображать оплату. 

 

Да, труд оплачивается не по хотелкам трудящихся (никогда такого не было и не будет), а по рынку, по хотелкам работодателей, как угодно. И если не хватает на жизнь, надо крутиться как-то. Учиться, жениться, найти нужного одноклассника. Переехать туда, где за его профессию будут платить столько, сколько ему хватать будет. 

 

А пока этого всего нет, мне этот плач "дочери офицера" говорит исключительно об инфантильности и несамостоятельности. Все ему должны и все пусть давятся дымом его дерьма 


  • 1

#3024
Prolshark

Prolshark
  • Читатель
  • 250 сообщений

 

Вор его труда мешает, работодатель его. Я же указывал, что он еле-еле до зарплаты дотягивает, даже "стреляет" по мелочи до зарплаты на САМОЕ необходимое для своей семьи, чтобы не дай Боже не заболеть по-серьезному. Тогда вообще хана.


Не хочет отдавать работодателю труд, пусть становится сам работодателем.
В чем проблема? Ему будут отдавать.

 

Ай молодца, Мария Антуанетта Вы наша! Советы прям от нее. Мизерное количество из наемных трудяг возможно при стечении благоприятных обстоятельств так и сделают, станут "предпринимателями" и "работодателями-трудоприсвоителями". Но подавляющее большинство таких как мой сосед не в состоянии стать работодателем, да и физически столько работодателей не нужно


Сообщение отредактировал Prolshark: 22.01.2021, 00:57:07


#3025
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Так и сосед мой бедолага, за 30 лет "свободного труда" потом и кровью своей заслужил эту газификацию, ибо он ОПЛАТИЛ её С ЛИХВОЙ не только потом и кровью своей трудовой, а еще и НЕОПЛАЧЕННЫМ ему трудом (повторюсь, сворованным и присвоенным) плюс налогами.  Но деду и отцу Вашему газ провели, а соседу моему хрен. Еще и переехать советуете таким, а один тут вообще замерзнуть, сдохнуть желает ТРУДЯГЕ. В итоге у Вас виноват мой сосед "углетопщик", а не те, кто у него труд , да и жизнь ворует вот уже 30 лет. Живет он по средствам (ограниченно напрочь), платят ему эти средства УРЕЗАННО СУЩЕСТВЕННО (натуральное воровство труда и жизни).

 

 

если не может оплатить, значит не заслужил. Нет же отопления газом? 

советую переехать туда, где не надо платить за газификацию. Но нет, он же заслужил. Нет. Он не заслужил, раз до сих пор оплатить не смог. 

Виноват тот, кто травит. В Нюрнберге осуждали и казнили тех, кто убивал и жег. Травил и стрелял. Потому что виноваты. Он травит? Значит виноват. Именно он виноват в том, что травит. И в том, что у него жизнь хреновая виноват тоже он. Никто другой. 

 

Живет не по средствам, если не может оплатить то, что требуется текущими правилами (поставить не чадящую печь, перестать топить дерьмом). Он вор и отравитель. Пока не перестанет так делать, он будет вором и отравителем.


  • 0

#3026
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Они загрязняют воздух из-за указанной неподъемной суммы,

Они не из за этого загрязняют а просто оттого что они засранцы. Нет денег - продай дом купи квартиру. Но им нравится срать на всех травить людей.

 

Какие мегаполисы? Первомайка, Пятилетка нижняя, Айнабулак, Ужет и пр..

Это мегаполис с населением больше двух миллионов человек, хочешь жить как и раньше в посёлке но нет денег всегда есть альтернатива, например Жаланаш, Нура, Женишке...

 

 

 

 

Если теоретически он будет по 10 000 тг. откладывать на "газификацию" (да даже это неподъемная сумма), то ему надо около 5-6 лет копить и в "кубышку" не лазить.

И?? Кто ему мешает?

Вор его труда мешает, работодатель его (и таких же как сосед трудяг).

А может стоит учиться жить по средствам? Продать дом купить квартирку в раёне попроще?

 

 


  • 3

#3027
Prolshark

Prolshark
  • Читатель
  • 250 сообщений

 

 

А сосед мой (наемный работник каких большинство в стране) ЗАПЛАТИЛ за всё и платит до сих пор  ПРИСВОЕННЫМ ТРУДОМ (недоплаченным, сворованным), но взамен хрен ему, а не газификация.

 

 

У него не один вариант выхода. Поменять жилье, поменять город, поменять профессию, поменять работу. Но нет. Надо жить в нищете, надо жаловаться на жизнь, надо гадить всем сжиганием мусора, надо изображать оплату. 

 

Да, труд оплачивается не по хотелкам трудящихся (никогда такого не было и не будет), а по рынку, по хотелкам работодателей, как угодно. И если не хватает на жизнь, надо крутиться как-то. Учиться, жениться, найти нужного одноклассника. Переехать туда, где за его профессию будут платить столько, сколько ему хватать будет. 

 

А пока этого всего нет, мне этот плач "дочери офицера" говорит исключительно об инфантильности и несамостоятельности. Все ему должны и все пусть давятся дымом его дерьма 

 

Не все ему должны, а вор его труда. Труд оплачивался, было время, про деда своего с отцом вспомните. Квартиры, садики, секции, пионер.лагеря для детей, университеты, общежития, стипендии, санатории, все та же газификация домов- все это была ОПЛАТА за труд. Теперь это все ПРИСВОЕНО, а виноват обворованный сосед бедолага. 



#3028
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

А пока этого всего нет, мне этот плач "дочери офицера" говорит исключительно об инфантильности и несамостоятельности. Все ему должны и все пусть давятся дымом его дерьма

Тут как то показывали в новостях одного чудака на букву м который разобрал в парке скамейки мотивируя это тем что акимат должен бесплатно дать дрова
 


  • 1

#3029
Prolshark

Prolshark
  • Читатель
  • 250 сообщений

 

 А опять совет а ля "нет хлеба, ешь пирожные" :faceoff:  Особенно во всякие кризисы, которые уже стабильно прут, занять у родственников и друзей очень мало шансов.

Нету денег жри бизонье дерьмо. Зачем при этом других людей заставлять жрать дерьмо? Или сокращай свои жилищные аппетиты.

А "эко эсэсовец" объявился. То пусть беднота штрафами загнобится, то пусть замерзнут, то теперь дерьмом пусть обожрутся и опять же сдохнут. Смотри, бумеранг накличешь, йа-йа натюрлих.. Куда соседу сокращать еще аппетиты? Халупа 60-х, огородик, ЗП еле-еле хватает только, чтобы не сдохнуть семье и не заболеть. 


Сообщение отредактировал Prolshark: 21.01.2021, 23:54:14


#3030
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А "эко эсэсовец" объявился. То пусть беднота штрафами загнобится, то пусть замерзнут, то теперь дерьмом пусть обожрутся и опять же сдохнут. Смотри, бумеранг накличешь, йа-йа натюрлих.. Куда соседу сокращать еще аппетиты? Халупа 60-х, огородик, ЗП еле-еле хватает только, чтобы не сдохнуть семье и не заболеть. 

 

 

Сосед, поди самогончиком оплачивает такую трогательную заботу о нем? Травит-то он в первую голову вас, своих соседей, близлежащие дома. 

Чо бы я бился аки лев за хрен пойми кого? Я не левый эсер. Тут замешан интерес. Или "сосед" собственно сам тостующий и есть


  • 0

#3031
Prolshark

Prolshark
  • Читатель
  • 250 сообщений

 

А "эко эсэсовец" объявился. То пусть беднота штрафами загнобится, то пусть замерзнут, то теперь дерьмом пусть обожрутся и опять же сдохнут. Смотри, бумеранг накличешь, йа-йа натюрлих.. Куда соседу сокращать еще аппетиты? Халупа 60-х, огородик, ЗП еле-еле хватает только, чтобы не сдохнуть семье и не заболеть. 

Сосед, поди самогончиком оплачивает такую трогательную заботу о нем? Травит-то он в первую голову вас, своих соседей, близлежащие дома.  Чо бы я бился аки лев за хрен пойми кого? Я не левый эсер. Тут замешан интерес. Или "сосед" собственно сам тостующий и есть

Разочарую. Сосед не пьет, я тоже. Сосед - один из десятков тысяч таких "нищебродов". Как они ВСЕ переедут, продадут халупы, купят квартирки? Советы "детсадовцев" и "Машек Антуанетт", да еще "эсэсовцев". Забота о соседе - это плохо? Сразу предупрежу, помочь ему материально я могу в пределах "пары тыщ. до зарплаты", на газификацию не могу занять.  Я не богач. 


Сообщение отредактировал Prolshark: 22.01.2021, 00:57:46


#3032
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

То пусть беднота штрафами загнобится, то пусть замерзнут, то теперь дерьмом пусть обожрутся и опять же сдохнут.

Это их личные проблемы если они не хотят жить по средствам, а вот теперь защитник засранцев реши задачу прав обездоленных:

а) нищеброд который старается быть человеком и заработать деньги таксует на драндулете и получает в первый раз штраф 10 МРП и во второй раз если за год поймали - 20 МРП

б) нищеброд питающийся ядовитыми огурцами с закопченого огорода и травящий всякой фигней других людей делает это безнаказанно.

 

Смотри, бумеранг накличешь, йа-йа натюрлих.. Куда соседу сокращать еще аппетиты? Халупа 60-х, огородик

С чего бы это? Я живу по средствам. Я могу позволить купить себе дом с огородом и банькой но не делаю этого. Живу без огородика, без баньки, без халявной парковки под окном, плачу за отопление на газе.
 


  • 0

#3033
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Разочарую. Сосед не пьет, я тоже. Сосед - один из десятков тысяч таких "нищебродов". Как они ВСЕ переедут, продадут халупы, купят квартирки? Советы "детсадовцев" и "Машек Стюарт", да еще "эсэсовцев". Забота о соседе - это плохо? Сразу предупрежу, помочь ему материально я могу в пределах "пары тыщ. до зарплаты", на газификацию не могу занять.  Я не богач. 

 

ну не знаю я, пусть не самогон. Пусть пельмени, или что там, "пару тыщ" вовремя отдает, но такое рвение, не каждый за собственных детей так вступается. Рыльце-то однозначно в пушку.

 

ВСЕ могут переехать. Полстраны переехало же в Алма-Ату, в Астану, и ничо. Живут. Значит и тут тоже могут переехать, начать жить по средствам, перестать топить дерьмом. 


  • 0

#3034
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

ну не знаю я, пусть не самогон.

Говорят дым от некоторых растений дает не только смог но и весёлое настроение с бредовыми мыслями :D

 

ВСЕ могут переехать. Полстраны переехало же в Алма-Ату, в Астану, и ничо. Живут. Значит и тут тоже могут переехать, начать жить по средствам, перестать топить дерьмом.

ПолАлматы при этом вообще за границу переехали и ничё. Живут, никого не травят...


Сообщение отредактировал Bomba!: 22.01.2021, 00:22:20

  • 1

#3035
Prolshark

Prolshark
  • Читатель
  • 250 сообщений

 

 

Разочарую. Сосед не пьет, я тоже. Сосед - один из десятков тысяч таких "нищебродов". Как они ВСЕ переедут, продадут халупы, купят квартирки? Советы "детсадовцев" и "Машек Антуанетт", да еще "эсэсовцев". Забота о соседе - это плохо? Сразу предупрежу, помочь ему материально я могу в пределах "пары тыщ. до зарплаты", на газификацию не могу занять.  Я не богач. 

ну не знаю я, пусть не самогон. Пусть пельмени, или что там, "пару тыщ" вовремя отдает, но такое рвение, не каждый за собственных детей так вступается. Рыльце-то однозначно в пушку. ВСЕ могут переехать. Полстраны переехало же в Алма-Ату, в Астану, и ничо. Живут. Значит и тут тоже могут переехать, начать жить по средствам, перестать топить дерьмом. 

 Рвение? Может и рвение. Просто я против воровства труда у кого бы то ни было, включая соседа, вот где "мое рыльце". И понимаю четко, что в частности корень данной проблемы с газификацией  - в ворах этого самого труда. Обворованный сосед лишь следствие, а причина.

 

Ну не смогут массово десятки тысяч таких соседей заменить уголь на газ, и не смогут массово продать и переехать на новое место в деревни и села. Это Ваши хотелки утопические.  

 

Сделать газификацию с котлом и установкой пусть в районе 30 000 тг. с жильца(остальное с бюджета) "рулевые" наши не хотят. Замкнутый круг. 


Сообщение отредактировал Prolshark: 22.01.2021, 00:58:09


#3036
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

В многоэтажных домах тоже бедные живут.Вынуждены алчным мусорщиком платить по 553.04 за каждого прописанного в квартире человека.Наверно владелец мусорной компании уже на бентли ездит.За отопление вынуждены платить алчным тепловикам огромные суммы .Еще дополнительные расходы-на капремонт,на домофон и тд.Так что жители частного сектора не беднее.А не понимают что нельзя экономить на здоровье.Ведь в мире сколько гибнет от грязного воздуха.Сжигать мусор это подлость.Топить углем когда есть деньги на подключение и отопление газом тоже подлость.Но алчность газовщиков тоже нужно умерить.Потому что не стоит подключение газа 300 тысяч.Это все накрученная цена.


Сообщение отредактировал раскатал: 22.01.2021, 00:31:08

  • 0

#3037
Prolshark

Prolshark
  • Читатель
  • 250 сообщений

В многоэтажных домах тоже бедные живут.Вынуждены алчным мусорщиком платить по 553.04 за каждого прописанного в квартире человека.Наверно владелец мусорной компании уже на бентли ездит.За отопление вынуждены платить алчным тепловикам огромные суммы .Еще дополнительные расходы-на капремонт,на домофон и тд.Так что жители частного сектора не беднее.А не понимают что нельзя экономить на здоровье.Ведь в мире сколько гибнет от грязного воздуха.Сжигать мусор это подлость.Топить углем когда есть деньги на подключение и отопление газом тоже подлость.Но алчность газовщиков тоже нужно умерить.Потому что не стоит подключение газа 300 тысяч.Это все накрученная цена.

Все верно, все накручено и присвоено. Но может когда и субсидируют полную газификацию "угольнотопных" домов. Реально, десятки тысяч людей не найдут САМИ нигде сотни тысяч тенге на газификацию и никуда не переедут массово, хоть тут разные "мечтатели" и хотят этого. 


Сообщение отредактировал Prolshark: 22.01.2021, 00:40:49


#3038
Prolshark

Prolshark
  • Читатель
  • 250 сообщений

 

ну не знаю я, пусть не самогон. Не знаешь- так спроси, а не балаболь.

Говорят дым от некоторых растений дает не только смог но и весёлое настроение с бредовыми мыслями :D

 Бредовые мысли как раз у Вас - пусть ВСЕ переезжают или кредиты берут, а лучше сдохнут. Детсад, ей-ей."Не бери мою игрушку и не писей в мой горшок" :D


Сообщение отредактировал Prolshark: 22.01.2021, 00:44:55


#3039
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 Рвение? Может и рвение. Просто я против воровства труда у кого бы то ни было, включая соседа, вот где "мое рыльце".

А то что сосед ворует здоровье и годы жизни у других людей выходит одобряете?

 

Сделать газификацию с котлом и установкой пусть в районе 30 000 тг. с жильца(остальное с бюджета) "рулевые" наши не хотят. Замкнутый круг.

Мне тут бы на дизеляке топливную бы подшаманить, там форсунки новые, настроить правильно... и 30 000 тг у меня есть, но почему то "рулевые" наши не хотят мне подкинуть баблосов с бюджета....

 

Бредовые мысли как раз у Вас - пусть ВСЕ переезжают или кредиты берут, а лучше сдохнут.

Сдохнуть или не сдохнуть это их выбор раз не хотят / не могут жить по средствам и не засирать воздух дерьмом. Но они не имеют права присваивать что могут решать когда сдохнуть другим людям от их дыма.

 


Сообщение отредактировал Bomba!: 22.01.2021, 01:19:11

  • 0

#3040
Prolshark

Prolshark
  • Читатель
  • 250 сообщений

 

 Рвение? Может и рвение. Просто я против воровства труда у кого бы то ни было, включая соседа, вот где "мое рыльце".

А то что сосед ворует здоровье и годы жизни у других людей выходит одобряете?

 

Сделать газификацию с котлом и установкой пусть в районе 30 000 тг. с жильца(остальное с бюджета) "рулевые" наши не хотят. Замкнутый круг.

Мне тут бы на дизеляке топливную бы подшаманить, там форсунки новые, настроить правильно... и 30 000 тг у меня есть, но почему то "рулевые" наши не хотят мне подкинуть баблосов с бюджета....

 Я не одобряю соседа, я просто реально смотрю на вещи. Он и десятки тысяч таких, как он НЕ НАЙДУТ САМИ сотни тысяч на газификацию и не уедут никуда (только какой-то процент). Субсидируют общественный транспорт, ну пусть бедолагам проведут газ с бюджета (не верится, конечно, но иногда про "народ" вспоминают, вон 30-летие Независимости грядет, ХЗ, может и субсидируют).

Ну тысяч 30-40 МАКСИМУМ такие соседи смогут найти, НЕ БОЛЕЕ (я займу, хрен с ним). 

Повторюсь, сосед - следствие, причина в воровстве его труда.


Сообщение отредактировал Prolshark: 22.01.2021, 01:22:52



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.