Перейти к содержимому

Фотография

Очистка грязного воздуха в АлматыСоциальный проект и его судьба

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3762

#3001
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

к кровосоам-ростовщикам не захотят залезть.

 

А кто заставляет? Накопи и все. Или займи у соседа, займи у родственников.

 А опять совет а ля "нет хлеба, ешь пирожные" :faceoff:  Особенно во всякие кризисы, которые уже стабильно прут, занять у родственников и друзей очень мало шансов.

 

Ээээ позвольте звучит по другому: не хочешь есть хлеб, ешь что угодно....

 

 


  • 0

#3002
Prolshark

Prolshark
  • Читатель
  • 250 сообщений

 

что в квартирах УЖЕ давно БЕСПЛАТНО проведено отопление и газ. форумные "подпевалы" этих буржуев заморозить готовы зимой, лишь бы воздух не портили.

С какого хрена бесплатно? Стоимость всех инженерных сетей входит в стоимость здания. Когда вы покупаете квартиру то в её цене и газ и отопление и электричество и счетчики - всё за ваши денежки. Коммунизма еще не построили.

 

форумные "подпевалы" этих буржуев заморозить готовы зимой, лишь бы воздух не портили.

Да пусть хоть до состояния льда замерзают. Они не имеют права воровать здоровье и деньги у других людей.

Я про бедноту, живущую в квартирах и про бедноту, живущую в домах. У нас большая часть квартирного жилья - советское, где все эти газы и отопления были проведены и выданы вместе с квартирой БЕСПЛАТНО. Вот именно в таких советских БЕСПЛАТНЫХ домах и живет "квартирная" беднота, и никакую недвижимость, в чью цену входит и газ, и отопление, она в жизни не покупала и не купит. А вот "домовая" беднота в домах живет - тем сейчас "газифицировать"дом надо за свой счет за неподъемную сумму. 

 

Они загрязняют воздух из-за указанной неподъемной суммы, навязанной спекулянтами и "прихватизаторами" ресурсов. Желать бедолагам замерзнуть до смерти- это Ваш выбор, зигануть не забудьте. 


Сообщение отредактировал Prolshark: 21.01.2021, 21:48:06


#3003
Prolshark

Prolshark
  • Читатель
  • 250 сообщений

 

 

А кто заставляет? Накопи и все. Или займи у соседа, займи у родственников.

 А опять совет а ля "нет хлеба, ешь пирожные" :faceoff:  Особенно во всякие кризисы, которые уже стабильно прут, занять у родственников и друзей очень мало шансов.

Ээээ позвольте звучит по другому: не хочешь есть хлеб, ешь что угодно....

Да нет, как раз не по-другому. Нет денег на "газификацию"- займи у родственников или соседей. Капец как просто. Около 6-ти своих месячных зарплат мой сосед должен "просто" занять.Так все просто у Вас. Вы молодец, я рад за Вас. Но у очень и очень многих людей не все так просто. 


Сообщение отредактировал Prolshark: 21.01.2021, 21:46:00


#3004
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да нет, как раз не по-другому. Нет денег на "газификацию"- займи у родственников или соседей.
Капец как просто. Около 6-ти своих месячных зарплат мой сосед должен "просто" занять.Так все просто у Вас.
Вы молодец, я рад за Вас. Но у очень и очень многих людей не все так просто.


Пусть не занимает, пусть накопит.
Никто не заставляет занимать.
  • 0

#3005
Prolshark

Prolshark
  • Читатель
  • 250 сообщений

 

Да нет, как раз не по-другому. Нет денег на "газификацию"- займи у родственников или соседей.
Капец как просто. Около 6-ти своих месячных зарплат мой сосед должен "просто" занять.Так все просто у Вас.
Вы молодец, я рад за Вас. Но у очень и очень многих людей не все так просто.

Пусть не занимает, пусть накопит. Никто не заставляет занимать.

 Да ну Вы стебетесь что-ли? Займи, накопи. Чисто "пирожные" советы. Сосед постоянно в долгах до зарплаты, таких людей (живущих от ЗП до ЗП) огромное множество. Я в офисах, где работал,  таких сотнями видел и слышал в курилках. Да сам порой занимал. Накопить 600 000 тг., получая 80-100, как мой сосед, смогут "не только лишь все, мало  кто может" (с).


Сообщение отредактировал Prolshark: 21.01.2021, 21:55:22


#3006
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да ну Вы стебетесь что-ли? Сосед постоянно в долгах до зарплаты, таких людей (живущих от ЗП до ЗП) огромное множество.
Накопить 600 000 тг., получая 80-100 смогут "не только лишь все".


Значит в долг берет?


  • -1

#3007
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Несмотря на вчерашний дождь, сегодня в 12 дня все серое....

 


  • 0

#3008
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

Дождь слабый был просто.Нужен ливень чтобы смыть грязь в воздухе.

Себестоимость подключения газа наверно тысяч 20 не больше. Все остальное накрученная цена из за алчности газовщикв.

Я считаю нужно сделать так-снизить стоимость подкючения газа и самого газа,снизить стоимость вывоза мусора.Потому что сжигают мусор не только для топки но и для экономии на вывозе.

Далее нужно обязать всех частников перейти на газ в течении года.И начать штрафовать всех у кого дым идет из трубы.


Сообщение отредактировал раскатал: 21.01.2021, 22:13:35

  • 0

#3009
Prolshark

Prolshark
  • Читатель
  • 250 сообщений

 

Да ну Вы стебетесь что-ли? Сосед постоянно в долгах до зарплаты, таких людей (живущих от ЗП до ЗП) огромное множество.
Накопить 600 000 тг., получая 80-100 смогут "не только лишь все".

Значит в долг берет?

Пару-тройку тыщ. постоянно "стреляет" до зарплаты на САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ: еду, проезд, баланс на телефон и пр. (не бухает уже очень давно, так что это в пр. не входит).  В магазине он один из десятков "почетных покупателей", записанных в долговую книгу продавщицы Любаши, опять же до зарплаты. Если теоретически он будет по 10 000 тг. откладывать на "газификацию" (да даже это неподъемная сумма), то ему надо около 5-6 лет копить и в "кубышку" не лазить. 


Сообщение отредактировал Prolshark: 21.01.2021, 22:34:02


#3010
Prolshark

Prolshark
  • Читатель
  • 250 сообщений

Дождь слабый был просто.Нужен ливень чтобы смыть грязь в воздухе.

Себестоимость подключения газа наверно тысяч 20 не больше. Все остальное накрученная цена из за алчности газовщикв.

Я считаю нужно сделать так-снизить стоимость подкючения газа и самого газа,снизить стоимость вывоза мусора.Потому что сжигают мусор не только для топки но и для экономии на вывозе.

Далее нужно обязать всех частников перейти на газ в течении года.И начать штрафовать всех у кого дым идет из трубы.

 Дорогой товарищ, там еще котел надо покупать, трубы и батареи, и платить за установку этого котла. Мне лично это обошлось около 1000$ (повторюсь, газ при покупке в доме уже давно был проведен внутрь до газовой плиты). Мой вышеуказанный сосед явно не потянет даже и меньшую сумму. Тут один "экологический эсэсовец" по прозвищу Бомба предлагает таких просто заморозить до смерти. 


Сообщение отредактировал Prolshark: 21.01.2021, 22:37:31


#3011
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Но подключение и обслуживание газового оборудования входят в стоимость владения домом. Как их можно разделять?

Если вы приобретаете участок в негазифицированном районе, затем вам подводят газ и обязывают к нему подключаться - это входит в расчётную стоимость владения? А завтра обяжут ветряк поставить или памятник Первому на участке за свой счёт - это тоже надо учитывать в стоимости владения?

Не в ту сторону война идёт. Проблема монополизации газоснабжения стоит не менее остро, чем безалаберность или несостоятельность владельцев частных домов.

 

 

Если я покупаю машину, то бензин, новая сезонная резина, ТО, страховка, масло-фильтры, бензин-соляра, ремонты - все это я тоже покупаю. И все это входит в стоимость владения. 

То же самое с квартирой. Ну не было "накоплений на капремонт" (памятник первому на участке). 30 лет не было. Ввели. И теперь это входит в стоимость владения квартирой.  

 

Владеть домом в мегаполисе это дорогое удовольствие. Доступное не всем. И тем более не малоимущим. 


  • 0

#3012
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Конечно. Приобретая дом в черте города или рядом с ним, рассчитываете весь век безвозмездно топить углем и всяким хламом в ущерб окружающим?

Вы же понимаете, что я сейчас веду речь о домах советской постройки тех времён, когда о газификации даже разговоры не велись? 

 

хоть о доме Габдулвалиева. Настали новые времена, изменились требования, будь добр соответствовать. Или ищи варианты


  • 0

#3013
Prolshark

Prolshark
  • Читатель
  • 250 сообщений

 

 

Конечно. Приобретая дом в черте города или рядом с ним, рассчитываете весь век безвозмездно топить углем и всяким хламом в ущерб окружающим?

Вы же понимаете, что я сейчас веду речь о домах советской постройки тех времён, когда о газификации даже разговоры не велись? 

хоть о доме Габдулвалиева. Настали новые времена, изменились требования, будь добр соответствовать. Или ищи варианты

 Вот они "подпевалы" финпромкапитала.  "Проблемы негра шерифа не волнуют". Для огромного количества "негазифицированных" бедолаг есть варианты - залезть в кабалу долговую или сдохнуть. Отличные варианты.  И не "изменились" требования, а их ИЗМЕНИЛИ в своих ЛИЧНЫХ интересах 30 лет назад присвоители чужого труда и всенародных ресурсов со средствами производства.


Сообщение отредактировал Prolshark: 21.01.2021, 22:44:36


#3014
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

И как это влияет на необходимость модернизации? Я вот тоже живу в доме советской постройки, а тогда и речи не было, как минимум, о трети нынешних платежей и затрат, но мы живем не 30 лет назад и нужно соответствовать нынешним реалиям.

Чот какие-то пляски вокруг да около.

Люди десятилетиями живут в своих домах, оплачивая скромные коммунальные, к ним подводят газ и говорят - давай полмиллиона за кусок трубы и полчаса работы. Чтобы, так сказать, соответствовать. А у человека пенсия 80 тысяч.

Развивать тему? Я же не про необходимость модернизации, которая, безусловно, нужна, а про разовую стоимость подключения.

Я вот тоже живу в доме советской постройки, а тогда и речи не было, как минимум, о трети нынешних платежей и затрат, но мы живем не 30 лет назад и нужно соответствовать нынешним реалиям.

Вы платили в какой-либо момент появления новых платежей и затрат полмиллиона тенге? Готовы завтра заплатить столько по какой-нибудь новой статье, необходимой для соответствия реалиям? Например, полляма за установку шлагбаума и камер?

 

 

При появлении СССР мой дед платил несколькими годами военных действий за установление советской власти, а отец за удержание независимости СССР в ВОВ. Не деньгами, вроде бы, но как бы не подороже. 

За это при СССР в наш дом бесплатно провели центральное отопление и убрали печи угольные. За это провели бесплатно канализацию и водопровод. За это газифицировали не взяв ни копейки при СССР. Мы живем десятилетиями в этих домах. Но я не поставил буржуйку для отопления мусором. А плачу за центральное отопление. Моя пенсия не 80 тысяч, но я тоже ее хотел бы расходовать не на отопление, а на иные вещи. 

За установку шлагбаума скорее всего мы скинемся. Задрали уже колхозники. 

За камеры уже. Причем все сами за свой счет поставили и содержим и обслуживаем. 

 

Поэтому жить надо по средствам. Вот не потянул один сосед такие траты, переехал в пригород. Говорит, там чуть дешевле жизнь. 


  • 1

#3015
Prolshark

Prolshark
  • Читатель
  • 250 сообщений

 

 

Но подключение и обслуживание газового оборудования входят в стоимость владения домом. Как их можно разделять?

Если вы приобретаете участок в негазифицированном районе, затем вам подводят газ и обязывают к нему подключаться - это входит в расчётную стоимость владения? А завтра обяжут ветряк поставить или памятник 

 

Если я покупаю машину, то бензин, новая сезонная резина, ТО, страховка, масло-фильтры, бензин-соляра, ремонты - все это я тоже покупаю. И все это входит в стоимость владения. 

То же самое с квартирой. Ну не было "накоплений на капремонт" (памятник первому на участке). 30 лет не было. Ввели. И теперь это входит в стоимость владения квартирой.  Владеть домом в мегаполисе это дорогое удовольствие. Доступное не всем. И тем более не малоимущим. 

 Какие мегаполисы? Первомайка, Пятилетка нижняя, Айнабулак, Ужет и пр.. Это до сих пор по факту поселки с тысячами халуп, где есть и дородные дома, но халуп там валом (только  на бумаге гордо в черте мегаполиса)


Сообщение отредактировал Prolshark: 21.01.2021, 22:49:33


#3016
Prolshark

Prolshark
  • Читатель
  • 250 сообщений

 

 

И как это влияет на необходимость модернизации? Я вот тоже живу в доме советской постройки, а тогда и речи не было, как минимум, о трети нынешних платежей и затрат, но мы живем не 30 лет назад и нужно соответствовать нынешним реалиям.

Чот какие-то пляски вокруг да около.

Люди десятилетиями живут в своих домах, оплачивая скромные коммунальные, к ним подводят газ и говорят - д

Я вот тоже живу в доме советской постройки, а тогда и речи не было, как минимум, о трети нынешних платежей и затрат, но мы живем не 30 лет назад и нужно соответствовать нынешним реалиям.

Вы платили в какой-либо момент появления новых платежей и затрат полмиллиона тенге? Готовы завтра заплатить столько по какой-нибудь новой статье, необходимой для соответствия реалиям? Например, полляма за установку шлагбаума и камер?

 

При появлении СССР мой дед платил несколькими годами военных действий за установление советской власти, а отец за удержание независимости СССР в ВОВ. Не деньгами, вроде бы, но как бы не подороже.  Поэтому жить надо по средствам. Вот не потянул один сосед такие траты, переехал в пригород. Говорит, там чуть дешевле жизнь. 

А сосед мой (наемный работник каких большинство в стране) ЗАПЛАТИЛ за всё и платит до сих пор  ПРИСВОЕННЫМ ТРУДОМ (недоплаченным, сворованным), но взамен хрен ему, а не газификация.


Сообщение отредактировал Prolshark: 21.01.2021, 22:54:52


#3017
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я про бедноту, живущую в квартирах и про бедноту, живущую в домах. У нас большая часть квартирного жилья - советское, где все эти газы и отопления были проведены и выданы вместе с квартирой БЕСПЛАТНО. Вот именно в таких советских БЕСПЛАТНЫХ домах и живет "квартирная" беднота, и никакую недвижимость, в чью цену входит и газ, и отопление, она в жизни не покупала и не купит. А вот "домовая" беднота в домах живет - тем сейчас "газифицировать"дом надо за свой счет за неподъемную сумму. 

 

 

 

Они загрязняют воздух из-за указанной неподъемной суммы, навязанной спекулянтами и "прихватизаторами" ресурсов. Желать бедолагам замерзнуть до смерти- это Ваш выбор, зигануть не забудьте. 

 

 

Не бесплатно. Это было все оплачено потом и кровью. Советских людей. Они получали весьма небольшую зарплату, как раз потому, что была огромная социалка. Газификация, центральное отопление, электрификация, телевидение, радио (оно все без рекламы было, за счет государства) общественный транспорт (3-5 копеек за билет никак не окупали расходы), дорожная сеть в гигантской (самой большой в мире) стране, развитие депрессивных регионов (да-да, Казахстан собственно был депрессивным регионом, пока не развили, и сейчас скатывается туда). 

И квартиры давали не от балды. А работникам заводов, организаций. Заслуженным людям. А тунеядцев сажали. 

 

так что все ОПЛАЧЕНО С ЛИХВОЙ. Не живыми деньгами из кошелька. Но оплачено. Очень дорого. 

 

Благодетельствовать тем, кто травит моих детей я не собираюсь и буду активно требовать штрафовать тех, кто живет не по средствам, травя окружающих своими печами


  • 2

#3018
Prolshark

Prolshark
  • Читатель
  • 250 сообщений

 

Я про бедноту, живущую в квартирах и про бедноту, живущую в домах. У нас большая часть квартирного жилья - советское, где все эти газы и отопления были проведены и выданы вместе с квартирой БЕСПЛАТНО. Вот именно в таких советских БЕСПЛАТНЫХ домах и живет "квартирная" беднота, и никакую недвижимость, в чью цену входит и газ, и отопление, она в жизни не покупала и не купит. А вот "домовая" беднота в домах живет - тем сейчас "газифицировать"дом надо за свой счет за неподъемную сумму.  Они загрязняют воздух из-за указанной неподъемной суммы, навязанной спекулянтами и "прихватизаторами" ресурсов. Желать бедолагам замерзнуть до смерти- это Ваш выбор, зигануть не забудьте. 

 

Не бесплатно. Это было все оплачено потом и кровью. Советских людей. Они получали весьма небольшую зарплату, как раз потому, что была огромная социалка. Газификация, центральное отопление, электрификация, телевидение, радио (оно все без рекламы было, за счет государства) общественный транспорт (3-5 копеек за билет никак не окупали расходы), дорожная сеть в гигантской (самой большой в мире) стране, развитие депрессивных регионов (да-да, Казахстан собственно был депрессивным регионом, пока не развили, и сейчас скатывается туда). 

И квартиры давали не от балды. А работникам заводов, организаций. Заслуженным людям. А тунеядцев сажали. 

 

так что все ОПЛАЧЕНО С ЛИХВОЙ. Не живыми деньгами из кошелька. Но оплачено. Очень дорого. Благодетельствовать тем, кто травит моих детей я не собираюсь и буду активно требовать штрафовать тех, кто живет не по средствам, травя окружающих своими печами

 

 Ясень пень, что не бесплатно. Бесплатно просто удобней говорить, то есть ты НЕ ПЛАТИШЬ за замену системы привозного газа (как у нас в Компоте было в 1980-х) на природный газ. 

 

Так и сосед мой бедолага, за 30 лет "свободного труда" потом и кровью своей заслужил эту газификацию, ибо он ОПЛАТИЛ её С ЛИХВОЙ не только потом и кровью своей трудовой, а еще и НЕОПЛАЧЕННЫМ ему трудом (повторюсь, сворованным и присвоенным) плюс налогами.  Но деду и отцу Вашему газ провели, а соседу моему хрен. Еще и переехать советуете таким, а один тут вообще замерзнуть, сдохнуть желает ТРУДЯГЕ. В итоге у Вас виноват мой сосед "углетопщик", а не те, кто у него труд , да и жизнь ворует вот уже 30 лет. Живет он по средствам (ограниченно напрочь), платят ему эти средства УРЕЗАННО СУЩЕСТВЕННО (натуральное воровство труда и жизни).


Сообщение отредактировал Prolshark: 21.01.2021, 23:15:18


#3019
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если теоретически он будет по 10 000 тг. откладывать на "газификацию" (да даже это неподъемная сумма), то ему надо около 5-6 лет копить и в "кубышку" не лазить.


И?? Кто ему мешает?


  • 0

#3020
Prolshark

Prolshark
  • Читатель
  • 250 сообщений

 

Если теоретически он будет по 10 000 тг. откладывать на "газификацию" (да даже это неподъемная сумма), то ему надо около 5-6 лет копить и в "кубышку" не лазить.

И?? Кто ему мешает?

Вор его труда мешает, работодатель его (и таких же как сосед трудяг).Я же указывал, что он еле-еле до зарплаты дотягивает, даже "стреляет" по мелочи до зарплаты на САМОЕ необходимое для своей семьи, чтобы не дай Боже не заболеть по-серьезному. Тогда вообще хана. По 10 000 тенге в течение 60 -70 месяцев копить - это чисто теоретически ну еще и во сне возможно. 

Совет не дадите ему  "пироженный", типа, ну пусть свой бизнес откроет. :lol:  


Сообщение отредактировал Prolshark: 21.01.2021, 23:37:16



Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.