Перейти к содержимому

Фотография

Аквааэробика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 923

#14912211
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Информация по местам где есть аквааэробика
В теме не спрашивайте, буду + совать.

Сообщение отредактировал JayKay: 26.03.2011, 19:16:55

  • 0

#761
lpp

lpp
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Аквааэробика - это замечательно. Но, конечно, похудеть - это другой вопрос, тем более еще кормить ребенка. Читайте книгу Ковалькова А.В. "Методика доктора Ковалькова...."
  • -1

#762
honey_queen

honey_queen
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Спасибо) Обязательно почитаю! Насчет кормления тоже думала, говорят что вкус молока может испортиться или вообще пропасть((( Но думаю, начать заниматься где-то через полгодика, может чуть раньше. Может совмещать аквааэробику с каким-нибудь другим спортом?! Нужно еще информации почитать :idea:
  • 0

#763
aizere

aizere
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Девочки, всем привет! Хотела узнать, можно ли ходить на аквааэробику с межпозвоночной грыжей?
  • 0

#764
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Привет всем! Я тут совсем недавно) Подскажите пожалуйста, помогла ли аквааэробика кому-нибудь эффективно похудеть? Уже конец 2-ой беременности, результат килограмм 20 лишнего веса :faceoff: . Хотелось бы придти в форму хотя бы когда малышу 1-1,5 годика исполниться! Просто в отчаянии, расплылась на нет((( Буду признательна за ответы! Заранее спасибо)))

Если ходить регулярно, ограничивать потребление сладкого и мучного, то все реально :-) Только первое время вам нужно заниматься в пол-силы, чтобы мышцы привыкли к нагрузке, потом уже в полной мере. Что хорошо в воде - 1) у вас не болят мышцы на следующий день, 2) вы не замечаете нагрузки, т.к. все происходит в воде, 3) калорий уходит больше, чем при таких же упражнениях на суше.
Когда я занималась регулярно, я могда сделать 2 урока подряд (конечно, второй урок уже давался сложнее), приходила домой и не ужинала. Утром было почти минус 1кг. :-)
  • 1

#765
russian girl

russian girl
  • В доску свой
  • 1 227 сообщений

Девочки, всем привет! Хотела узнать, можно ли ходить на аквааэробику с межпозвоночной грыжей?


ДД!
Ходить можно, но необходимо сказать вашему инстректору о своём заболевании.
Опытный инструктор подберёт для вас комплекс упражнений таким образом, чтобы не навредить, а наоборот, улучшить состояние.
В целом плавание и аквааэробика помогают при многих проблемах с позвоночником, укрепляют мышцы спины..
  • 0

#766
aizere

aizere
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Девочки, всем привет! Хотела узнать, можно ли ходить на аквааэробику с межпозвоночной грыжей?


ДД!
Ходить можно, но необходимо сказать вашему инстректору о своём заболевании.
Опытный инструктор подберёт для вас комплекс упражнений таким образом, чтобы не навредить, а наоборот, улучшить состояние.
В целом плавание и аквааэробика помогают при многих проблемах с позвоночником, укрепляют мышцы спины..

Спасибо!
  • 0

#767
aizere

aizere
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Многие виды спорта мне противопоказано, я думаю наиболее подходящее мне это йога, плавание и аквааэробика. На последнем останавлюсь, т.к лучший способ скинуть лишний вес ( из моего выбора)
  • 0

#768
honey_queen

honey_queen
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Привет всем! Я ту совсем недавно) Подскажите пожалуйста, помогла ли аквааэробика кому-нибудь эффективно похудеть? Уже конец 2-ой беременности, результат килограмм 20 лишнего веса :faceoff: . Хотелось бы придти в форму хотя бы когда малышу 1-1,5 годика исполниться! Просто в отчаянии, расплылась на нет((призн
ательна за ответы! Заранее спасибо)))

Если ходить регулярно, ограничивать потребление сладкого и мучного, то все реально :-) Только первое время вам нужно заниматься в пол-силы, чтобы мышцы привыкли к нагрузке, потом уже в полной мере. Что хорошо в воде - 1) у вас не болят мышцы на следующий день, 2) вы не замечаете нагрузки, т.к. все происходит в воде, 3) калорий уходит больше, чем при таких же упражнениях на суше.
Когда я занималась регулярно, я могда сделать 2 урока подряд (конечно, второй урок уже давался сложнее), приходила домой и не ужинала. Утром было почти минус 1кг. :-)

Даа, без определенных ограничений никак не похудеть((( Большое спасибо за ответ))) А то и вправду незнаешь, стоит ли на него ходить или лучше выбрать какой нибудь другой вид спорта?!
  • 0

#769
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
honey_queen Если совсем тяжело, то хотя бы сразу же после занятий не наедайтесь :-) Особенно сладкое, иначе жир не будет расходоваться организмом.
Если вы еще кормите, то вам нужен только чистый бассейн и с теплой водой, без сквозняков. Или подождите, пока откормите, потом идите на акву.
Любой спорт хорош и полезен. Главное - делать усилия над собой :-)
  • 0

#770
honey_queen

honey_queen
  • Частый гость
  • 55 сообщений

honey_queen Если совсем тяжело, то хотя бы сразу же после занятий не наедайтесь :-) Особенно сладкое, иначе жир не будет расходоваться организмом.
Если вы еще кормите, то вам нужен только чистый бассейн и с теплой водой, без сквозняков. Или подождите, пока откормите, потом идите на акву.
Любой спорт хорош и полезен. Главное - делать усилия над собой :-)

Ага, слышала, что часа 2 после занятий кушать нельзя. Жаль что нельзя сразу занимться усиленно, придется наверно немного подождать! Спасибо за Ваш ответ)
  • 0

#771
Атлантис

Атлантис
  • Гость
  • 37 сообщений
Девчонки!Если кому удобно, то в санатории "Казахстан" на Достык есть аквааэробика.Тренер там Катя.Она раньше в Юнифлексе работала.Она просто супер!Нагрузка бешенная!И еще - вода в бассейне минеральная.
  • 2

#772
@y@

@y@
  • Гость
  • 6 сообщений
Подскажите, плиз, в районе абая/сайна куда можно пойти просто на аквааэробику, везде где бывала, нужно покупать абонемент на все, т.е. порядка 100 тыс. и ходишь хоть каждый день на все что хочешь, а мне просто аквааэробика нужна!
  • 0

#773
marculia

marculia
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
девочки, подскажите обязательно ли уметь хорошо плавать чтобы пойти на аквааэробику?
я бы пошла,но ооочень плохо плаваю :faceoff:
  • 0

#774
lpp

lpp
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Внутри квартала Горького- сейфуллина- Дзержинского есть гостиница Казжол и там занятия аквааэробикой - пон., ср., пятница. тренер Настя. тел. - 3788963, 701 410 5400. "Аквафит"


Ходила в Аквафит(см. выше), плаваю тоже оооочень плохо. Наверное, зависит от глубины бассейна. В этом глубина от 1,2 м до 1,6м.. Те, кто плавает хорошо, размещались там, где поглубже, другие - где помельче. Опять же выдается оборудование, такая длинная штука, называется "Лапша" -поперек груди и подмышки.

Сообщение отредактировал lpp: 07.02.2013, 14:42:10

  • 0

#775
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

девочки, подскажите обязательно ли уметь хорошо плавать чтобы пойти на аквааэробику?
я бы пошла,но ооочень плохо плаваю :faceoff:

нет, не обязательно. В разных клубах по-разному, где-то на мелкой воде тренируются (просто стоя), а где-то на глубокой воде - но там дают пояса. Так что вы точно не рискуете :-)
Мне лично больше нравится на глубине тренироваться - так можно не бояться удариться ногой о дно.
  • 1

#776
Дика-Я

Дика-Я
  • Постоялец
  • 416 сообщений
В районе Абая-Гагарина есть аквааэробика?
  • 0

#777
Атлантис

Атлантис
  • Гость
  • 37 сообщений

В районе Абая-Гагарина есть аквааэробика?

Раньше была в ЦСКА на Абая-Розыбакиева.После ремонта я еще туда не ходила.Все времени нет.На неделе попробую узнать.А может кто нибудь уже ходил туда?

Сообщение отредактировал Атлантис: 10.02.2013, 16:39:11

  • 2

#778
Атлантис

Атлантис
  • Гость
  • 37 сообщений
Я вообще раньше ходила в спортклуб *Тастак* на аквааэробику к тренеру Юле.Бассейн маленький.Как раз для занятий .Уметь плавать там не обязательно.В цену абонемента входила еще и сауна после занятий.Там есть еще душ Шарко.Все хорошо,но далеко от дома.

Сообщение отредактировал Атлантис: 10.02.2013, 16:36:30

  • 2

#779
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений


В районе Абая-Гагарина есть аквааэробика?

Раньше была в ЦСКА на Абая-Розыбакиева.После ремонта я еще туда не ходила.Все времени нет.На неделе попробую узнать.А может кто нибудь уже ходил туда?


Там открыли классы по акве. 22 тыщи месяц, 12 раз. 3р в неделю. Справка от терапевта и микрореакция необходимы.
  • 0

#780
Атлантис

Атлантис
  • Гость
  • 37 сообщений



В районе Абая-Гагарина есть аквааэробика?

Раньше была в ЦСКА на Абая-Розыбакиева.После ремонта я еще туда не ходила.Все времени нет.На неделе попробую узнать.А может кто нибудь уже ходил туда?


Там открыли классы по акве. 22 тыщи месяц, 12 раз. 3р в неделю. Справка от терапевта и микрореакция необходимы.

Спасибо большое.Мне кажется это дороговато.Но так как находится рядом с работой - придется идти.Это удобно- после работы позанимался, помылся и когда пробок нет едешь домой.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.