Перейти к содержимому

Фотография

Не определюсь с выбором видюхи.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 600

#101
Evgeny_gen

Evgeny_gen
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Я хочу но однозначно не INNO3D потомучто это настоящее г**но, чей бренд и цена

Сообщение отредактировал Evgeny_gen: 26.08.2005, 01:06:49

  • 0

#102
nFINITE_LooP

nFINITE_LooP
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Я хочу но однозначно не INNO3D потомучто это настоящее г**но, чей бренд и цена


Всё равно их на одном и том же заводе делают. Не доверит нВидиа ввпуск другим фирмам. Какая разница, что за наклейка на кулере? платы одни и те же. Сейчас главное по дешевле найти
  • 0

#103
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений

Баксов 100, ИМО

Забирай за 10кил. :cool:
  • 0

#104
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Я хочу но однозначно не INNO3D потомучто это настоящее г**но, чей бренд и цена


Всё равно их на одном и том же заводе делают. Не доверит нВидиа ввпуск другим фирмам. Какая разница, что за наклейка на кулере? платы одни и те же. Сейчас главное по дешевле найти


Не совсем так. Нвидиа сама делает карты для всех производителей в течении короткого времени, когда та или иная технология только что увидила свет. Так, к примеру, в 2003-м году Нвидия производила 6800-ые для всех, но потом фирмы освоили технологии и начали вводить новшества (разноцветные печатные платы, к примеру, или даже 2-х процессорные видеокарты). Тоже самое происходит с 7800-ыми в этом году. Если речь идет о видеокартах 6-го поколения, то наверняка нвидия уже не занимается их выпуском. :cool:
  • 0

#105
nFINITE_LooP

nFINITE_LooP
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Zetto,
Да, забыл добавить "первое время":kiss:

Сейчас скорее всего нВидиа всё ещё выпускает 7800 сама. Так что _сейчас_ разницы нет, что покупать.

NuCge,
Мне она не нужна, я просто оценил :cool:
  • 0

#106
EXO

EXO
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
в 2003-м году Нвидия производила 6800-ые для всех

в 2003, а может 2004 это уже больше похоже на правду.
если она их сама производит то почему референс разгоняются хуже брендов.
  • 0

#107
nFINITE_LooP

nFINITE_LooP
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Кто сказал?
У меня референс 6800 le, 445 по чипу при 12 конвеерах - без проблем
  • 0

#108
MobilOne

MobilOne

    _

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
вы все напридумывали, у Нвидии нет собственного производства не то что видеокарт, а даже чипов.
  • 0

#109
nFINITE_LooP

nFINITE_LooP
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Ну ясно, что у неё нет своих мощьностей. Она размещает заказы на заводах. Факт в том, что все топовые видюхи первое время сделаны по заказу самой нВидии, и её партнёры покупают не чипы, а готовые платы первое время. Потом уже нВидиа продаёт чипы и партнёры сами размещают заказы уже со своей памятью\разводкой платы по желанию.
  • 0

#110
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Не могу в городе найти уже достаточно долгое время систему охдаждения для своей 6600GT (да и для других видео тоже) :-) ... ни там PC Cooler, ни Zalmam'a - ни че го более-менее нормального!
В чем дело? :laugh: :laugh:
  • 0

#111
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Скоро похоладает и так, чего париться с кулерами, поли и обычный потянет :-)
  • 0

#112
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Обычный сломался, я его склеил, но не знаю будет работать нормально или нет. Во же ж**а!
  • 0

#113
nFINITE_LooP

nFINITE_LooP
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
В Пульсере, Иманали были вроде ПС-кулеры(под Залманы). Сейчас о наличии не знаю, но я пару месяцев назад себе взял.

Какая видюха? та самая 6600ГТ?
  • 0

#114
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Да, представляешь часть того хлюпенького родного кулерка (лопасти и немного основной части) надломилась - пришлось временно на клей сажать, щас вроде нормально отосительно... тока гул добавился... да один фик не серъезный он, надо менять :-)
  • 0

#115
nFINITE_LooP

nFINITE_LooP
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
глюк...

Сообщение отредактировал nFINITE_LooP: 12.09.2005, 17:52:22

  • 0

#116
nFINITE_LooP

nFINITE_LooP
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
А что в Пульсере и Иманали нет?
  • 0

#117
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Позвонил в Иманали... сказали есть Thermaltake A4119 что ли.. забыл... за 3850
  • 0

#118
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Плохие новости у меня опять, парни! :-/
Взял PC Cooler SVC-800CUAL (он же Ice Hammer IH-250V). Ну, думаю, наконец-то нормальный температурный режим обеспечу карте. Положил, значит, рядом мануал и начал монтировать в соответствии с рисунками кулер на плату... Смонтировал, вроде все нормально прилегает, термоинтерфейс правда не менял - родной размазал как следует, но не много. Еще раз сверил с мануалом, прочитал "Отче Наш", ударил в бубен и вставил видяху в мать.
Запустил, система загрузилась.. дай думаю погрею ГПУ ATI Tool'ом. Предварительно посмотрел - в покое градусов 50 - думаю многовато, но ниче, если будут признаки бытрого повышения - буду гасить комп (на родном кулере 53 грандуса в покое было). Запустил ATI Tool и тут частоколом стали вставать самые перпендикулярные проблемы. Темпа очень быстро начала расти 65...70...77... все - комп в ступоре. Раньше даже с родным кулером такого не было... он у меня до 85-90 грелся и ниче, а когда он остановился так вообще 130 градусов было минут 10 (не сразу заметил). А тут при 77 завис намертво. Я комп выключил - потрогал видяху - нифига не горячая. Короче говоря, после этого у меня на экране стали появляться глюки - вертикальные полосы и прочие недоразумения, система при этом не грузицца, гаснет монитор и все. Новый кулер раза 3 снимал, переставлял, смотрел на предмет мех. повреждений, убирал/накладывал термопасту - понулям. Вобщем, ИМХО пришел каюк моей Inno 3D 6600GT :o А покупал карточку 1 августа, елки! :rolleyes:
Гарантия есть, но скорее всего пошлют меня на все буквы алфавита, потому как старый вентиль демонтирован, старый радиатор тоже, к тому же на нем имеюцца следы вкручивания "неуставных" болтов (крепил ваще другой радиатор своими винтиками).
  • 0

#119
nFINITE_LooP

nFINITE_LooP
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
У меня такой же кулер, только полностью медный!

Держит без проблем в пределах 75 градусов при 12рр 6vp 325@445мгц, 1.1@1.43в на Geforce 6800le.
Отзыв можешь почитать тут
http://pulser.host.k...?t=131&start=60
Уже месяца 3 работает без проблем.

Даже не знаю, что могло случиться... Механических повреждений точно нет? там же прижим конкретный.

А почему взял медно-люминевый? эта медная полоска только вредит - чип неравномерно нагревается и могут появится глюки. А помню где-то читал, что Атлон с открытым ядром даже хуже разгонялся с Залманом 7000Ал-ку, чем с обычным кулером с медным основанием.

У меня ещё на втором компе стоит Галакси 6600 с залмановым кулером, только люминевым, снимал его, менял термопасту, никаких глюков и 530 по чипу....

Сообщение отредактировал nFINITE_LooP: 23.09.2005, 09:18:26

  • 0

#120
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Да мне такой достался - люминево-медный.
Мех. повреждений... хз чесстно говоря... визуально вроде ниче не заметил. прижим действительно сильный. Но когда ставил первый раз - не до конца закручивал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.