Перейти к содержимому

Фотография

Не определюсь с выбором видюхи.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 600

#141
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
см. л.с. :smoke:
Georgich, спасибо за ссылки.
  • 0

#142
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
здесь лежит обзор NVIDIA 6600 GT; 6800GS и Radeon X800 GTO; X1600XT

"За отличную сбалансированность, высокую производительность, отменный оверклокерский потенциал и приемлемую цену видеокарта GeForce 6800GS удостаивается награды 3D News Recommend" :rotate:
  • 0

#143
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
да-да, читал эту статью ;)
Взял 6800 GS. Пока тестирую :)
На первом этапе вроде все нормально. Позже отпишу подробности.
KID, жаль тебя не застал на месте.
  • 0

#144
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Я тоже взял.

Пока пытаю ;) И самое главное - вроде как не к чему докопаться :lol:. Кроме штатного кулера - оно в принципе не громкое, но после PC-Cooler'a видюшного (медного) - для меня шум видюхи стал заметным... Но менять пока неохота из-за конструкции штатного (много там всяких запчастей :)). Пока просто снизил обороты с помощью RT - у меня в кейсе низкошумный фан на боковой стенке прямо напротив видео - специально ставил когда у меня 9600ХТ с пассивным охлаждением стоял. Температура чипа в покое 45, самое большое что видел (постоянный мониторинг из RT на OSD) это 72. Для этой видюхи считаю, что нормально (поправьте, если это нитак).
В 05 марке выдает 5100 на дефолтных настройках дров (81.98) и без разгона. Сын сегодня устроил игровое тестирование: NFS MW, FarCry, UT 2004, Doom3 (во всех максимальные настройки по качеству, кроме Дума - там на Хай), я посмотрел логи - ФПС ниже всего опускался в NFS MW & DOOM3 - минимум 25ФПС, средний ФПС в этих играх около 45. ФарКрай и УТ - летают. Игры идут без резких проседаний ФПС, что случалось на х800ГТ. В общем я решил, что гнать её пока не буду - и так хватает :)
Но мое субъективное мнение - у АТИ картинка покрасивше :mad: Попрошу не наезжать по этому поводу - это ИМХО, причем может быть оно изменится :mad:
Щас хочу поставить FEAR - на х800ГТ она шла очень туго (я люблю настраивать максимальное качество, включая АА и АФ :D), посмотрим сейчас.

Сообщение отредактировал AlexMP: 19.01.2006, 20:14:36

  • 0

#145
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Alex MP хороший ты человек видать, редко таких в нынешнем нете встретишь ;) Это я про то, что ты не пытаешься никого заставить поверить в правоту твоих слов... аж читать приятно :)
x800 gt нигде особенно хороших отзывов не получала да и не конкурент она 6800 gs, вот еслиб кто с GTO потестил да сравнил... сам думаю что брать из этих двух, давно на АТи, но последнее время немного разочарован ценовой политикой, да и серия X000 провальная, не ИМХО, GTO отлично гонится а я это люблю и умею, вот и дилемма...

Кстати...Alex, а ты не пробовал разблокировать пиксельные шейдеры??? оч. важно. там все проще простого, даже Биос шить не надо, ч/з RivaTuner... можешь из своей 6800 сделать 6800 ULTRA если повезет... возможно это будет решающий аргумент в споре GTO VS GS.
Качество изображения раньше (времена 9800) было лучше у АТи, доказано Тестерами, как сейчас я сказать не берусь, но знаю что Нвидиа улучшила качество картинки какими-то новыми фичами. (не мое мнение).
  • 0

#146
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Вот еще пара обзоров:
NVIDIA GeForce 6800 GS: GeForce 6800 получает быструю память, GeForce 6800 GT – замену

ответ NVIDIA на Контрнаступление ATI в лице NVIDIA GeForce 6800 GS 256MB

Вольтмоддинг nVidia 6800GS/7800GT

п.с. млин, жалко, что форум слетел и сообщения потерлись ;)
Что ж, заново пишем конфигурации своих "тестовых комплексов" и результаты тестирования.

Сообщение отредактировал Georgich: 22.01.2006, 19:01:53

  • 0

#147
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
3DMark 2006 build 1.0.2 Basic - 576 MB
лекарство: тут или тут - 86К

Сам не качал - ломы. Да и надобности особой не вижу.
  • 0

#148
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Тесты high-end и mainstream видеокарт в 3Dmark06
  • 0

#149
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
блин а мне и в голову мысль не пришла что форум слетел...
сижу и думаю.... я это писал.... или хотел написать.... тогда откуда я это знаю? приснилось? пророческие способности раскрылись? нет, ну серьезно я думал мне это снилось :smoke:))

заново конфу писать.... через неделю апгредится буду, тогда и напишу.... а 06 марк брать точно не буду на 3dguru.com почитал, ужаснулся, и уже забыл...

05 - наш выбор... Предлагаю в этой ветке делится своими выдающимися и не очень резалтами в 05 марке !!!

для начала, хочу спросить кто мне за 500 тенге на мою болвану (или флеш) зальет 05 марк Про с ключом ессесно? есть робины Гуды?

для обладателей старья, а именно 9800 СЕ - кто-нибудь набивал больше 6350 - ти попок?? (это 03 марк)
  • 0

#150
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Да...
Я тут тоже "развернутый ответ" оставлял для Ur^Conscience...
Вкратце повоторюсь:
у меня 6800GS PCI-E. Она на NV42 и "лишних" конвееров у ней физически нету. Поэтому разблокировать - нечего.
На 6800GS AGP стоит такой же чип, как на ультре, т.е. NV40, в котором 16 конвееров, а 4 из них - залочены. Поэтому на АГП можно их разблокировать и сделать ультру.
Еще разница:
NV42 сделан по 110нм техпроцессу и работает на 425МГц (гонится до 550 и выше)
NV40 сделан по 130нм процессу и работает на 350МГц (и обычно выше 400 не гонится)

Ссылка на таблицу:
http://www.fcenter.r...re/videos/12836

На этом же сайте есть очень неплохие обзоры видюх.


Насчет марков - пиши в личку.

Сообщение отредактировал AlexMP: 23.01.2006, 23:37:57

  • 0

#151
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
да я это успел все прочесть и даже что-то запостил....

а как там поживает цена на 7800 GT? кто знает что?
почитал - хараша !!!
  • 0

#152
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
to Ur^Conscience: цена на GigaByte PCI-Ex NX78T256VB GeForce 7800 GT 256Mb DDR3/ (256bit) VIVO Dual DVI Retail - поживает отлично, в районе 405у.

Georgich, у тебя кулер для видяхи какой есть? PC Cooler VGA SVC-800CUAL VGA Cooler?
  • 0

#153
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
KID, да такой! Только термопасты нет.
а что?

Сообщение отредактировал Georgich: 24.01.2006, 19:19:22

  • 0

#154
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Проблема что-ли?
В тастаке кпт-8 продается.
  • 0

#155
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
кстати, KID a хорошее охлаждение есть для видео? на чип может и на память? интересен Ice Hummer, Zalman

Сообщение отредактировал Ur^Conscience: 25.01.2006, 10:37:16

  • 0

#156
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
неа, есть только PC Cooler VGA SVC-800CUAL, как у Георгича, который мы успешно поставили на его 6800GS...
работает и не греется. :smoke:
  • 0

#157
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
есть его фото? описание? цена?
Можно ли чз тебя достать Ice Hummer на 939 сокет?
  • 0

#158
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

неа, есть только PC Cooler VGA SVC-800CUAL, как у Георгича, который мы успешно поставили на его 6800GS...
работает и не греется. :smoke:

Т.е. я могу спокойно ставить? Или принести вам чтоб гарантию не потерять? :)
А медные есть? Или только комбинированные?

Как поменялись температуры по сравнению со стандартным охлаждением?

Сообщение отредактировал AlexMP: 25.01.2006, 20:47:34

  • 0

#159
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Вощем так, Господа! ;))
Во-первых, хочется выразить огромную благодарность KID'у и его команде за помощь и установку нового вышеназванного кулера! Большое спасибо! Вы не представляете как я нервничал. Второго краха совершенно новой видеоподсистемы я бы наверно не вынес :)
Теперь, по поводу температурных значений, которые получились:
в покое (2Д режим) щас показывает 50гр - ядро, 42гр - эмбиенс (при 50% оборотов, установленных в RT) все это дело при частотах 350/1200.
после получасового нагрева GPU ATI Tool'ом, температуры составили 81-82гр - ядро, 56-57гр - окруж.среда (при 100% оборотов) на 410/1200.
Считаю результаты вполне нормальными. Разница по сравнению со штатным кулером по-моему небольшая, зато уровень шума НАМНОГО меньше.
Не знаю, но я этой видеокартой очень доволен :smoke:
Ur^Conscience, я когда себе подбирал этот кулер, наткнулся в и-нете на ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ, но марки Hummer, который продавался в российских магазинах. Только модель не помню. Еще раз говорю, был похож один в один на PC Cooler VGA SVC-800CUAL.
AlexMP, гарантию я не потерял, мой кулер ставили ребята KID'a :D
  • 0

#160
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Что-то слишком высокие температуры.
Неужели ПиСиКулер хуже "родной" системы охлаждения?
Повторюсь: у меня при установках в RT 30% для 2D и 45% для 3D, в 2Д температуры чипа/амбиенс = 45/35, в 3Д максимум (по логам RT) = 72/45. Может быть у вас кейс плохо вентилируется?
После установки моего медного ПиСиКулера на х800ГТ температура чипа упала с макс. 80 до макс. 55 (на средних оборотах пропеллера.

Что мне не нравится в ПиСиКулере, так это крепление на двух винтах, вместо четырех. Он довольно тяжелый все-таки... Подожду пока появится что-нибудь с таким креплением.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.