Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#841
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

2 ZEVS007:

Переуступка "обнуляет" счетчик срока депозита, и снова 3 года нужно держать деньги для возможности  в ЖССБ, который нагло наживается на вкладчиках. В итоге как была проблема 3-х летнего "дарения" своих средств, так и остается вместе с кучей условий систем "скидок" в минус вкладчику. Также как при банкротстве этого банка погорит куча народу. А обеспечение страховое покроет лишь 5 000 000 тенге(32000 у.е.) из допустим 50 000 в накоплениях. 

 

2 Dima-Dallas:

Золото тоже прекрасно раскачивается скрытыми рычагами, что мы также видим. Есть мнение, что золото будет еще падать. И брать сейчас по 1300 я не рискую для сохранения средств.


  • 0

#842
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

2 ZEVS007:

Переуступка "обнуляет" счетчик срока депозита, и снова 3 года нужно держать деньги для возможности  в ЖССБ, который нагло наживается на вкладчиках. В итоге как была проблема 3-х летнего "дарения" своих средств, так и остается вместе с кучей условий систем "скидок" в минус вкладчику. Также как при банкротстве этого банка погорит куча народу. А обеспечение страховое покроет лишь 5 000 000 тенге(32000 у.е.) из допустим 50 000 в накоплениях. 

 

2 Dima-Dallas:

Золото тоже прекрасно раскачивается скрытыми рычагами, что мы также видим. Есть мнение, что золото будет еще падать. И брать сейчас по 1300 я не рискую для сохранения средств.

 

Вы предлагаете дождаться цены на золото по 1000-1100$ и тогда закупаться? думаете не прогнеться ниже 1000?


  • 0

#843
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

2 ZEVS007:
Переуступка "обнуляет" счетчик срока депозита, и снова 3 года нужно держать деньги для возможности  в ЖССБ, который нагло наживается на вкладчиках. В итоге как была проблема 3-х летнего "дарения" своих средств, так и остается вместе с кучей условий систем "скидок" в минус вкладчику. Также как при банкротстве этого банка погорит куча народу. А обеспечение страховое покроет лишь 5 000 000 тенге(32000 у.е.) из допустим 50 000 в накоплениях. 
 

Переуступка не обнуляет срок депозита.
К сведению.
  • 0

#844
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Вы предлагаете дождаться цены на золото по 1000-1100$ и тогда закупаться? думаете не прогнеться ниже 1000?

 

Есть люди, отписавшиеся здесь, которые закупились в свое время по 1500.. Теперь на 1300. 

К сожалению, не я стою у основ кризиса. А в период раскола групп банков заранее предсказать каким из вариантов будет развитие кризиса - сложно. Обвал золота это не только инструмент прибрания к рукам крупных конгломератов для очень больших людей.. Это еще и рычаг давления одной из группировок(той, которая завезла в Китай по слухам большие запасы доллара и планирует делать юань золотой валютой) на другую группу.

 

Чтобы хотя бы с точностью 50/50 предсказывать - когда и какой рычаг будет задействован, нужно изучать не только фондовый рынок, но затем экономику, далее геополитику, и после этого даже психологические портреты Обамы и Путина в срезе их решений по всем вопросам.. 

 

Но в том, что золото может упасть до коридора 900-1000, я уверен на 75%.

Более того.. Ведь неизвестно нам - ЧТО ОБРУШАТ РАНЬШЕ: ЗОЛОТО ИЛИ НЕДВИГА? А также что обрушится раньше - юань или доллар, тенге или рубль?

Вот каждый из этих этапов я пробую и проанализировать. Давайте пытаться вместе. На то и тема.

 

Заранее прошу - не ловить меня на слове и не делать решений лишь на моих выводах. Ответственность я несу лишь сам перед собой за свои решения. Есть такое понятие "интуиции". Она подсказывает, что будут обвалы определенного размера и даже определенной последовательности.

 

Но каждый, кто хочет получить вопросы на ответы "когда" и "насколько" - будет должен сам просеять горы песка в поисках золотой песчинки собственного мнения.

 

С уважением


Сообщение отредактировал F_O_X: 07.10.2013, 23:38:00

  • 0

#845
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

2 ZEVS007:
Переуступка "обнуляет" счетчик срока депозита, и снова 3 года нужно держать деньги для возможности  в ЖССБ, который нагло наживается на вкладчиках. В итоге как была проблема 3-х летнего "дарения" своих средств, так и остается вместе с кучей условий систем "скидок" в минус вкладчику. Также как при банкротстве этого банка погорит куча народу. А обеспечение страховое покроет лишь 5 000 000 тенге(32000 у.е.) из допустим 50 000 в накоплениях. 
 

Переуступка не обнуляет срок депозита.
К сведению.

 

Знакомясь с условиями на форуме касательно ЖССБ я увидел, что при переуступке срок накопления именно "обнуляется" для участия пулов. 

Вы утверждаете, что купив уже существующий депозит любой суммы но сроком более 3х лет, я смогу переоформив его на себя, СРАЗУ получить кредит под 5% годовых на ипотеку?(без участия в пулах)


  • -3

#846
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

2 ZEVS007:
Переуступка "обнуляет" счетчик срока депозита, и снова 3 года нужно держать деньги для возможности  в ЖССБ, который нагло наживается на вкладчиках. В итоге как была проблема 3-х летнего "дарения" своих средств, так и остается вместе с кучей условий систем "скидок" в минус вкладчику. Также как при банкротстве этого банка погорит куча народу. А обеспечение страховое покроет лишь 5 000 000 тенге(32000 у.е.) из допустим 50 000 в накоплениях.

Переуступка не обнуляет срок депозита.
К сведению.
Знакомясь с условиями на форуме касательно ЖССБ я увидел, что при переуступке срок накопления именно "обнуляется" для участия пулов. 
Вы утверждаете, что купив уже существующий депозит любой суммы но сроком более 3х лет, я смогу переоформив его на себя, СРАЗУ получить кредит под 5% годовых на ипотеку?(без участия в пулах)
Если депозит созрел, то конечно можете. И даже участвуя в пулах, в случае прохождения без начисления баллов за срок, Вы так же можете получить кредит под 5%.
  • 0

#847
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Благодарю Вас. Написал Вам ЛС.

Всем предлагаю вернуться к теме девальвации и высказаться о своем видении и прогнозах


  • 0

#848
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Всем предлагаю вернуться к теме девальвации и высказаться о своем видении и прогнозах

Если после 17 октября произойдет дефолт США, то доллар сначала взлетит , но потом резко обесценится и его "перестанут" принимать. Соответственно всякие бяки навроде соц. потрясений. США возможно введут амеро, а вообще самый самый пессимистичный прогноз это пример депрессии 30-х годов только в масштабах всего мира : (

Надеятся спасти деньги - никакой, они сгорят в любой валюте несмотря на графики , умные слова про росты, шорты, лонги, балансы и  отчетности ... в ассортименте на выбор ....  


  • -1

#849
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Если после 17 октября произойдет дефолт США, то доллар сначала взлетит , но потом резко обесценится и его "перестанут" принимать. Соответственно всякие бяки навроде соц. потрясений. США возможно введут амеро, а вообще самый самый пессимистичный прогноз это пример депрессии 30-х годов только в масштабах всего мира : (

 

Надеятся спасти деньги - никакой, они сгорят в любой валюте несмотря на графики , умные слова про росты, шорты, лонги, балансы и  отчетности ... в ассортименте на выбор ....  

 

А почему Вы считаете, что дефолт США приведет к обесцениванию доллара в сравнении с другими валютами? ) Сша ведь никуда не девается. Это не развал по примеру России 1917 года, и не развал СССР по примеру 1991. Строй не изменится, внутренней войны нет. Дефолты лишь могут отказать в выполнении НЕКИХ обязательств перед определенными странами.

Почему должен обесцениться доллар? Весь мир накрывать нет смысла.


Сообщение отредактировал F_O_X: 08.10.2013, 01:29:50

  • 0

#850
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Всем предлагаю вернуться к теме девальвации и высказаться о своем видении и прогнозах

Если после 17 октября произойдет дефолт США, то доллар сначала взлетит , но потом резко обесценится и его "перестанут" принимать. Соответственно всякие бяки навроде соц. потрясений. США возможно введут амеро, а вообще самый самый пессимистичный прогноз это пример депрессии 30-х годов только в масштабах всего мира : (
Надеятся спасти деньги - никакой, они сгорят в любой валюте несмотря на графики , умные слова про росты, шорты, лонги, балансы и  отчетности ... в ассортименте на выбор ....
Ничего этого не будет
  • 0

#851
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Мышкин Лев Николаевич

 

Я тоже так считаю. Но даже если дефолт будет, каковы Ваши прогнозы на валюту США ? )

Мое мнение - не будет обвала даже при дефолте.


  • 0

#852
BarGuzin

BarGuzin
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Если будет дефолт, то обвал скорее всего будет. Но это будет обвал не доллара, а ценных бумаг. При этом доллар скорее всего даже подрастет.


  • 1

#853
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Если будет дефолт, то обвал скорее всего будет. Но это будет обвал не доллара, а ценных бумаг. При этом доллар скорее всего даже подрастет.

Приятно видеть в теме нового человека(для меня).

Разделяю мнение касательно бумаг. Обвал и неминуем на фондовом рынке в период с 01.2014 по 06.2015.

А доллар(а я говорил о том, что не верю в падение самого доллара при дефолте) подрастет потому, что обеспеченность всех прочих валют-долларом и ценными бумагами. Даже Нацбанк РК имеет в запасах не более 10-20% объема резервов в золоте(точная цифра не столь важна).. Остальная обеспеченность-в виде облигаций. 

 

Причем даже наши пенсионные деньги(20%) Нацбанк планирует поместить в бездоходные бумаги США. Это вообще вызывает мнение о некоей договоренности, по которой выходит, что нас(народ) уже решено кинуть таким образом. Не верю, что это не сознательно делается.


Сообщение отредактировал F_O_X: 08.10.2013, 02:53:09

  • 1

#854
Benjamin N

Benjamin N
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Если после 17 октября произойдет дефолт США, то доллар сначала взлетит , но потом резко обесценится и его "перестанут" принимать. Соответственно всякие бяки навроде соц. потрясений. США возможно введут амеро, а вообще самый самый пессимистичный прогноз это пример депрессии 30-х годов только в масштабах всего мира : ( Надеятся спасти деньги - никакой, они сгорят в любой валюте несмотря на графики , умные слова про росты, шорты, лонги, балансы и  отчетности ... в ассортименте на выбор ....  

 

 

наоборот всё будет... доллар сначала вниз а потом вверх...

Вы представляете что произойдёт если случится дефолт ? даже просто если взять технический...

 

долговые рынки завязаны на долларе более 70% примерно...

и теперь неспособность самого крупного заёмщика не платить по своим долгам... 

это обрушит все фондовые рынки... инвесторы будут выходить  обратно в доллар... спрос на доллар будет большой...

 

если вспомнить 2008 когда Английский регулятор не дал согласия чтоб Барклайс купил Леман, то в итоге американский фондовый рынок потерял почти половину своей стоимости...

и это отобразилось по всему миру, при том что ФРС "качал" фин систему...

 

теперь по залогам...

 

GVyaSylN.png

 

если дефолт будет то Китай и Япония понесут огромные убытки... они бы так просто не сидели и смотрели на этот цирк...


Сообщение отредактировал Benjamin N: 08.10.2013, 07:00:43

  • 1

#855
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Соглашусь со всеми кто высказался, но о каком сроке идет речь?

Понятно, что решится все уже на этой неделе и скорее всего положительно.

Но опять же на какой срок? Cколько еще поднятий планки госдолга можно пережить от года к году, бесконечно??

16, 17 …. 35, 205 триллионов, так?


  • 0

#856
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

поднятий можно много пережить. Все равно ни на что не влияет, никто этот долг никому отдавать не собирается. 


  • 1

#857
Salvatore F.

Salvatore F.
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Вообще в классической экономической теории сальдо платежного баланса определяет будет девальвация или нет.

Если посмотреть на статистику по текущему счету, то получается, что за первое полугодие он сложился с префецитом в районе 2,2 миллиарда долларов, золотовалютные резервы выросли почти на семь процентов с начала года до 91 миллиарда долларов. Цены на нефть - выше 100 долларов.

Однако, надо учитывать что мы живем в Казахстане, где даже очень высокопоставленные экономисты с теорией не знакомы.

 

Полностью согласен с вашим сообщением, но не могу понять почему при ослабление доллара к мировым валютам, он у нас наоборот укрепляется.

При том что у нас, нет видимых причин для девальвации

1. Профицит платежного баланса.

2. Инфляция на низком уровне.


  • 0

#858
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

поднятий можно много пережить.

А как быть с тем, что прогрессивно растет не обеспеченная, допечатываемая от года к году  масса у.е.?


  • 0

#859
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

поднятий можно много пережить.

А как быть с тем, что прогрессивно растет не обеспеченная, допечатываемая от года к году  масса у.е.?

 

ныкать ее под матрас. Вы посмотрите, как это делают люди. Кто-то очень много ныкает. Сколько налички у людей на руках только в КЗ? Так что можно еще много печатать. Оно будет обеспечиваться нашими баранами, картошкой, старыми маздами, домиками за АлтынОрдой с удобствами на улице, и прочим активом.


  • 0

#860
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений

На мой взгляд "янки" просто нагоняют сами жути, по факту получится что с "треском, как всегда кое-как театрально" повысят планку гос. долга, что по хорошему должно понизить стоимость валюты "доллар", однако с помощью определённых механизмов на поддержание американского доллара (и американской экономики) понизят многие валюты, в том числе и "Тенге" и "Рубль" что, понятное дело, приведёт к росту курса доллара, росту цен, росту тарифов и так далее... Иные варианты просто менее выгодня или вовсе не выгодня штатам...

 

Придётся платить за кризисы в американской экономике и это всё геополитическая игра ;)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.