Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#621
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

покупать надо на падении-аксиома вроде.

Я когда то предлагал заключать пари по поводу курса доллара.

С небольшим но точным перевесом тогда победил Арчин (надэюсь напиток был укусным :) )

Надо найти ту тему и снова заключать пари.

В сентябре у нас каждый год вроде доллар растет.каковы прогнозы на след месяц?

За девальвацию тенге мой маленький мозг голосует и из-за вынужденного проекта по повышению налогов.И что-то подсказывает что возможно быть ей(девальвации) уже осенью.В пределах до7% от сегодняшнего курса


Сообщение отредактировал Мафиози: 20.08.2013, 17:20:32

  • 0

#622
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Напиток был очень вкусен, благодарю. А та тема во Флейме. Ссылка на неё, в "Курсах валют".

Возможно доллар подрастёт, но вероятность девальвации низка, имхо.


  • 0

#623
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

в девальвацию (с резким скачком доллара) в этом году я не верю.

но и не думаю, что доллар вернётся к 150 тенге за единицу. 

скорее, плавно подрастёт до отметки 155-160.

посему делю сбережения поровну в долларах и тенге.

 

аналитическими и статистическими данными подкрепить свою веру не могу, всё "по ощущениям"


  • 2

#624
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

тема оживает лишь когда курс поднимается?


  • 0

#625
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

тема оживает лишь когда курс поднимается?

А сейчас что, курс не поднимается? Тенге неплохо так вверх лезет ;)


  • 0

#626
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

 

тема оживает лишь когда курс поднимается?

А сейчас что, курс не поднимается? Тенге неплохо так вверх лезет ;)

 

Я не так выразился, имелось ввиду снижение курса доллара


  • 0

#627
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

похоже что рубль закрепляется за 33 рубля вобщем будем смотреть тут

 

rub.png



#628
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Интересная информация:

 

Обменные пункты Казахстана зафиксировали абсолютный рекорд по объемам продаж американской валюты. В июле было продано долларов на 2,5 млрд. тенге. Это почти на 60% больше, чем в июне.

Прошлый рекорд был зафиксирован в январе 2009 года, перед девальвацией тенге. Тогда обменные пункты продали 2,3 млрд. тенге.

Подробнее тут.


  • 1

#629
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений

И что?

Девальвации не будет!


  • 0

#630
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

немножко не в тему, но всё таки все ли мы задумываемся о таких простых вещах

 

Старый индеец приходит в банк и просит займ на 500 долларов. Банковский работник начинает оформлять бумаги.
- Что ты собираешься делать с этими деньгами? - спрашивает он индейца.
- Я поеду в город продавать украшения, которые я сделал.
- Что у тебя есть для обеспечения залога?
- Я не знаю, что такое "Залог", - говорит индеец.
- Ну залог это нечто такое, что имеет ценность и может покрыть стоимость займа. У тебя есть автомобиль?
- Есть, грузовичок 1949 года выпуска.
- Нет, это не годится, - говорит банковский работник, - может, у тебя есть скот?
- Да, у меня есть лошадь.
- Сколько ей лет?
- Не знаю, у нее уже нет зубов, чтоб определить.
В конце концов индейцу оформляют займ и выдают 500 долларов. Спустя несколько недель индеец снова приходит в банк, достает пачку денег и возвращает займ.
- Что ты собираешься делать с остальными деньгами? - спрашивает его тот же работник.
- Положу в вигвам, - говорит индеец.
- Ты можешь сделать депозит в нашем банке.
- Я не знаю, что такое "Депозит", - отвечает индеец
- Ну ты отдаешь свои деньги банку, банк заботится о них, а когда тебе нужны деньги, ты их можешь взять.
Старый индеец подумал и спросил: 
- А у банка есть что дать мне в залог? ©


Сообщение отредактировал wale: 23.08.2013, 16:13:22


#631
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

- А у банка есть что дать мне в залог? ©

Ну, сейчас гарантом выступает государство, в лице Фонда Гарантирования Вкладов.

Сумма, конечно небольшая страхуется, но всё же, хотя бы так. 



#632
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

 

- А у банка есть что дать мне в залог? ©

Ну, сейчас гарантом выступает государство, в лице Фонда Гарантирования Вкладов.

Сумма, конечно небольшая страхуется, но всё же, хотя бы так. 

 

 

И так предположим банк банкротится, в фонде заканчиваются деньги. Тут два варианта государство как акционер фонда заливает в него капитал. У государтсва откуда капитал?

Деньги налогоплательщиков. То есть кто в конечном счёте платит?

Второй вариант государство невыплачивает все бегут в банки выводить свои депозиты конец фин системе.


Сообщение отредактировал wale: 23.08.2013, 17:00:51


#633
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

Тут два варианта государство как акционер фонда заливает в него капитал. У государтсва откуда капитал?

Там вроде банки вносят деньги в Фонд, типа страховой премии, обязательной. 



#634
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

Вобщем как было дело когда БТА банк национализировали, после девальвации.

 

Народ побежал в банки снимать депозиты при чём во все банки государство подняло максимальную сумму гарантирования депозитов с 1 млн тенге до 5 млн тенге и одновремнно ограничило съём со счетов БТА банка для физиков 5 тысяч тенге в день. Вся система построена на простой вере без залогов когда такая вера теряется случаются всхлопывание ликвидности и тут будут спасать на примере выше не физиков с их депозитами а систему, то есть будет стоят выбор между физиком и системой. И что то мне кажется что выбор будет не в пользу физика.

 

Ну и немного статистики 

РЕПО

на ночь под залог ГЦБ (профессиональные финансисты предпочитают давать деньги под залог)

rub.png

на неделю

vrepu.png

 

Рост вызван акционом МЕУКАМ

rub.png

Но тут самое интересное Минфин не хочет брать деньги дороже 6 процентов но и кредиторы не хотят давать деньги по таким ставкам на такой длительный период. Видимо кредиторы (профессиональные финансисты) знают чего - то раз так поступают 27 августа новый аукцион посмотрим как будут идти дела у кого то заканчиваются деньжата раз ажно 8-ой раз за месяц выпускается и не может набрать свой объём.

 

Проблемы развивающихся стран могут привести к новому глобальному кризису 

 

Развивающиеся страны накопили огромные резервы: страны Азии, Латинской Америки и другие владеют иностранными облигациями на $9 трлн. Однако сегодня страны вынуждены избавляться от иностранных резервов, чтобы поддержать курсы своих валют, это может привести к кредитному шоку в мировой экономике, пишет The Telegraph.

Во вторник обвалились курсы индийской рупии и турецкой лиры, бразильский реал упал до минимального значения за пять лет. Дилма Русеф в четверг провела экстренную встречу со своими экономическими советниками. Они должны придумать план, как остановить падение реала. Глава центробанка страны отменил свою поездку на конференцию в Джексон Хоуле: он будет внимательно следить за ситуацией, регулятор уже начал интервенции на валютном рынке.

Развивающиеся страны проедают свои резервы, чтобы защитить валюты. В июле резервы Эквадора упали на 8%, Казахстана и Кувейта - на 6%, а Индонезии - на 5,5%. С начала года резервы Турции сократились на 15%.

Ужесточение политики ФРС и рост курса доллара стали причиной кризиса начала 1980-х годов в Латинской Америки и середины 1990-х годов в Азии. Сейчас, правда, развивающиеся рынки в куда лучшей форме: они могут выдержать куда более серьезный шок, а значительная часть их долгов выпущена в национальной валюте. Однако их доля в мировой экономике стала куда больше. Сейчас их проблемы вполне могут привести к глобальному кризису и обострению ситуации в странах Запада.


Сообщение отредактировал wale: 23.08.2013, 18:37:14


#635
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

Вся система построена на простой вере без залогов

Ну да. В принципе.

Но если есть возможность можно в сейфе хранить деньги.

Просто, предположим, если Вы долларовый миллионер, где лучше хранить деньги, в банке или в сейфе.

И таки да, многое зависит от государства. Если захотят, могут арестовать счета, как это было сделано в США с российскими счетами, или на Кипре. 



#636
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Вобщем как было дело когда БТА банк национализировали, после девальвации.
 
Народ побежал в банки снимать депозиты при чём во все банки государство подняло максимальную сумму гарантирования депозитов с 1 млн тенге до 5 млн тенге и одновремнно ограничило съём со счетов БТА банка для физиков 5 тысяч тенге в день. Вся система построена на простой вере без залогов когда такая вера теряется случаются всхлопывание ликвидности и тут будут спасать на примере выше не физиков с их депозитами а систему, то есть будет стоят выбор между физиком и системой. И что то мне кажется что выбор будет не в пользу физика.

Деньги были на депозите в БТА в момент националицации, через три дня после которой, пришла в банк и заказала сумму в долларах во много-много раз превышающую 5000тенге, деньги получила через 2 дня, так что Вы напрасно тут пишите про БТА. Сразу напишу , что в БТА не работаю.


Сообщение отредактировал tamper: 23.08.2013, 20:18:12

  • 3

#637
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

вале ты зубы не заговаривай. где девальвация? народ понимаешь закупился валютой по 153-154 надеясь скинуть вскоре по 160-170 а курс падает.

 

вале кто то отвечать то будет?


  • -3

#638
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

вале ты зубы не заговаривай. где девальвация? народ понимаешь закупился валютой по 153-154 надеясь скинуть вскоре по 160-170 а курс падает.

 

вале кто то отвечать то будет?

 

Вообще такое называется свекуляция народом там и не пахнет. Я по 160-170 скидывать не буду... Для меня важно чтобы мои активы, накопления, сбережения сохранялись а потом преумножались в тенге такого больше не будет лично моё мнение

 

rub.png

 

ветку я открывал в апреле, покупал также в апреле в мае сижу в долларах

 

И вообще если вы думаете что я или кто ещё или население вместе собравшись может организовать движение Валютной пары тенге/доллар, вы очень глубоко заблуждаетесь, у НБРК хватит ЗВР чтобы все накопления на депозитах, в чулках и так далее в тенге поменять на баксы не сдвинув при этом курс более чем на 20 - 30 тиын. Собственно поэтому можно сделать вывод: раз тенге гуляет вверх вниз значить факторы определяющие курс это не спрос со стороны населения на доллары, а иные которым НБРК сопротивляется с большим трудом и насколько у НБРК с правительством хватит сил я тут буду онлайн показывать. Не нравится можете не читать там в настройках есть фильтровать/игнорировать сообщения.


Сообщение отредактировал wale: 23.08.2013, 22:00:46


#639
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

 

ветку я открывал в апреле, покупал также в апреле в мае сижу в долларах

 

 

Просветите меня, такого неопытного в плане хранений своих сбережений.

Вы набрали кучу баксов.

Где их хранить?

Дома? Опасно ведь!

Про банки вы уже высказались выше.

Где храните?


  • 0

#640
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

Вобщем как было дело когда БТА банк национализировали, после девальвации.
 
Народ побежал в банки снимать депозиты при чём во все банки государство подняло максимальную сумму гарантирования депозитов с 1 млн тенге до 5 млн тенге и одновремнно ограничило съём со счетов БТА банка для физиков 5 тысяч тенге в день. Вся система построена на простой вере без залогов когда такая вера теряется случаются всхлопывание ликвидности и тут будут спасать на примере выше не физиков с их депозитами а систему, то есть будет стоят выбор между физиком и системой. И что то мне кажется что выбор будет не в пользу физика.

Деньги были на депозите в БТА в момент националицации, через три дня после которой, пришла в банк и заказала сумму в долларах во много-много раз превышающую 5000тенге, деньги получила через 2 дня, так что Вы напрасно тут пишите про БТА. Сразу напишу , что в БТА не работаю.

 

 

В БТА только в первый день были ограничения (когда смылся Аблязов), элементарно не хватало наличности. Потом всё выдали. Не имею никакого отношения к БТА. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.