Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#581
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Когда деньги на руках есть, тогда совсем подругому реагируешь на все чихи.

Год назад у меня были накопления, нервы сдали купил квартиру, сделал ремонт, купил мебель, технику.

Теперь накоплений нет, боятся не за что.

Девальвации не будет, будет волатильность. 

В тесчении полугода -  10 месяцев курс может достигнуть 157-160 тенге, потом снова вернется к 147- 153.

Только много если....., если цены на нефть будут в этом же коридоре, если мировой рынок не просядет, каллапс в конце концов давно все ждем, а он ни как не приходит.


Сообщение отредактировал Ictor: 13.08.2013, 22:47:47

  • 0

#582
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Вернулся к Вам с "зоны" власти местных президентов модеров(модерам-обратите внимание, что ОБсуждения действий не имеет места быть, вопреки самовнушению..) Продолжим "косвенно" тему ? 

 

К теме о причинах сдерживания роста курса доллара - "Элита выводит валюту за пределы страны", это оказывает влияние на спрос ин.валюты, тем самым сдерживая искусственно рост у.е. на период вывода капиталов из страны:

 

http://comment-respu...howtopic/25844/

Сайт "Республика" закрыт от населения службами КНБ, поэтому для просмотра использовать PROXY либо:

"

Внимание!
Для обхода блокировок используете веб-прокси: free-kaz.info, newkaz.info и svoboda11.info.

Еще один способ преодоления интернет-цензуры, сохранения анонимности и обеспечения персональной сетевой безопасности — локальный программный модуль Psiphon 3. Узнать технические подробности, скачать программу Psiphon 3 и получить инструкцию по установке можно здесь: https://555777.biz/"

 

ПыСы: Где изменить ник профиля ? Хочу поставить "Неугодный Диктатуре"


Сообщение отредактировал F_O_X: 14.08.2013, 16:48:39

  • 0

#583
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Пытался пройти по ссылкам ни чего не открылось.

Кстати не растроился, пилевать я хотел на политику.

Фокс, прочитал Ваш пост и не понял, думал или беглый алигарх обиженный властью, или молодой зеленый революционер еще ни чего не понимающий, но уже желающий изменить все в лучшую, как Вам кажется, сторону.

Посмотрел в профиль, а мы оказывается Курдасы! (ровестники).

Значит алигарх! Жаль я к своим годам пока себя приравниваю к среднему классу, видать не на того учился.

И чего везде подвох искать?

Не нравится режим, меняй страну, слава богу сейчас есть возможность выбора и выезда, или вступи в партию и делай это открыто из нутри.

Зачем сидеть писать всех грязью поливать?

Давайте обсуждать тему девальвации и её экономических причин.

Вывод денег элитой не актуален и не реален, тем более с учетом Кипрского урока.

Еслиб Вы знали как отслеживаются финансовые потоки то поняли, что журналисты фантазируют и жути нагоняют.

Кстати финансовые потоки отслеживаются по причине противодействия терроризму, оранжевым революциям и выводу капиталов.

вот хорошая новость:

http://kapital.kz/ec...fti-na-3-6.html

эта тоже в пользу того что с тенге все будет в порядке:

http://kapital.kz/ec...gde-hranit.html

так что "Зима" не будет! ® 


  • 0

#584
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Ictor, по порядку отвечу:

1. Сам плевал на политику, но жизнь в такой стране с навязанным дерьмом увы, меня не устраивает(вместе с конституционным правом не иметь права на перемены к лучшему и влияние на весь этот бардак). А посему, начал с малого - со знакомства с реальным положением вещей. И тут политика с финансами непременно тесно связаны. В итоге, чтобы предусмотреть девальвацию, нужно знать скрытые механизмы политики и ее текущие веяния.

2. Власть тут обидела всех за исключением олигархов либо беглых олигархов(что я обидой даже не считаю). Так вот, я не олигарх. Умею и люблю работать, считаю себя одним из лучшей сотни профессионалов в моей области. Отношусь к среднему классу лишь по причине отсутствия "агашек"

3-4. Уехать - не значит что-либо изменить в своей стране, на своей родине. И я никого грязью не поливал. Если продолжите утверждать обратное - то прошу предоставить "пруфы"(то бишь доказательства с цитатами). Сразу поясню и Вы признаете, что ни грамма грязи я не вылил(то есть, никого не испачкал чужой грязью)

5. Как отслеживаются финансовые потоки - знаю сам по профессиональной деятельности. Также и знаю пути обхода. А особо крупные размеры решаются совсем не по "законодательной финансовой базе". Поверьте на слово.

И противодействие терроризму - обычная красная тряпка для быка народа. И на самом деле имеет совсем иные цели )) Как и КНБ, как и Финпол и проч.

6. Касательно того, что у Вас ничего не открывается. Я указал причины и способы решения для доступа к закрытой от масс информации. Вот ссылка уже "пережеванная", с обходом защиты от населения:

http://3.hidemyass.c...4NDQv&f=norefer

Ну, и 7: В партию вступлю как только:

а) Появится действительно не проплаченная правительством партия "для галочки"

б) Узнаю, как выйти оттуда, куда зашел - без потерь и проблем. Вопрос спокойствия семьи для меня важнее стучания об стену.


Сообщение отредактировал F_O_X: 14.08.2013, 19:07:42

  • 1

#585
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Наверное, я "отстал от жизни", но я серьёзно не понимаю, как люди зарабатывают не в результате производства какого-либо продукта,

а тупо на спекулировании валютой. Это непорядочно, просто.  :)

 

Насчет спекулирования , то вы можете идти и на всей барахолке продавцам, магазинам и т.д. объяснять, что спекулировать - это не хорошо и непорядочно.

Доллар, евра и другие ин/валюты - для нас всего лишь товар , и не более того ))) Пора вам уж это усвоить.


  • 1

#586
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Считаю, что такое спекулирование валютой - есть хороший вариант избежать рейдерства. А выпускать продукт либо налаживать выпуск продукцию - не дает такой уверенности.


  • 0

#587
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю F_O_X вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -2

#588
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю F_O_X вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • -2

#589
peje

peje
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

так что "Зима" не будет! ®

всё будет!


  • 0

#590
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю peje вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#591
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений
И так на две будущие недели битва двух макроэкономических разнонаправленных трендов. На две недели НбРк и оплата налогов экспортеров поддержат спрос тенге путем выброса запаса баксов. Но уровень сопротивления 152,8-153 очень силен от макроэкономических проблем, которые могут через две недели развернуть корректировку тренда вновь покорять вершину в 154. Но там все еще сильны действия НБРК.
П.С.
Обильное наказание фокса за объяснение причин девальвации через очевидно имеющую коррупцию в стране в том числе во власти, что не отрицается ни одним влиятельным экономистом, выглядит как нарушение прав форумчан за изложение мнения по сабжу. при этом не отметили откровенной провокации ictor, которого видимо за излишнюю гибкость в вопросе о провластности не наказали, все выглядит очень странно.

Сообщение отредактировал Sir Sharky: 15.08.2013, 00:54:21

  • 5

#592
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Sir Sharky вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • -1

#593
Добрый Негритянин

Добрый Негритянин
  • Гость
  • 24 сообщений

Farmer, старый пердун, все изголяешься, выслуживаешься? :hi:

Как было на сайте два года назад вазилиновое жополизание, так все и осталось.  Тьфу . А времена то меняются  :dont:

С уважением к Fox.

 

"У нас два Farmera, и один из них постоянно ремонтирует другого"   :faceoff:

 


  • 3

#594
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Добрый Негритянин вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#595
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Добрый Негритянин вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#596
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

у кого начинают сдавать нервы

 

Индия встала на защиту нацвалюты

 

Индия активизировала усилия, чтобы остановить падение рупии и отток капитала, которые толкают экономику к кризису.

Резервный банк Индии сократить инвестиции за рубеж, разрешенные компаниям без согласования с регулятором, с 400% до 100% от их собственного капитала. Населению теперь разрешается переводить за границу лишь $75000 в год по сравнению с $200 000 ранее, сообщает Bloomberg.

Курс рупии 6 августа упал до рекордно низкого уровня - 61,8050 рупии за доллар. За последние два года индийская рупия ослабла на 28%.

Нынешнее снижение рупии является напоминанием о кризисе 1990-х годов, когда увеличивающийся дефицит бюджета и счета текущих операций ослабил валюту на 37% за 1991-1992 гг. Тогда правительство страны добилось чрезвычайного кредита в размере $2,2 млрд от МВФ. Рост экономики замедлился до 2,1% в 1991 году с 5,6% в предыдущем году.



#597
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

у кого начинают сдавать нервы

Ну вот помимо Индии в Украине все очень плохо.

В скором времени ожидается дефолт, и неизвестно, что хохлы будут делать дальше.

Хотели вступить в евро, но с таким багажом проблем их мало того, что не пустят, так еще и помощь вряд ли окажут.

Хватит одних дармоедов-греков, как говорится.


  • 0

#598
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

почему вы думаете что проблемы в индии и в украине напрямую на нас перекинутся?

 

а антарктический холод тоже к нам напрямую придет?


  • 0

#599
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Yaru,
Какие экономические факторы или возможно это уже не факторы а меры вы считаете позволят укрепить тенге до уровня на начало года?

P.s. farmer, обнимемся.

Сообщение отредактировал Sir Sharky: 16.08.2013, 01:17:49

  • 0

#600
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений

почему вы думаете что проблемы в индии и в украине напрямую на нас перекинутся?

 

а антарктический холод тоже к нам напрямую придет?

Патамушто матамушто!

Глобализация сыр.

Все стало настолько взаимосвязано, что любые крупные катаклизмы в разной степени сказываются на всех странах.

Например вот почему:

Индия очень большой рынок, если он пначнет сокращатся, товаропроизводители начнут демпинговать по ценам и вести более агресивную политику в том числе и  таможенном союзе.

А у нас производителей мало а те что производят не конкурентноспособно по соотношению цена качество.

Украина, её россия внаглую затягивает в таможенный союз. у нас очень много товаров из Украины, если там будет кризис они будут стоить еще дешевле, опять же по нашим производителям удар.

Хотя о чем я говорю, наши производители, точнее о ком? майонез, конфеты, мука, макароны..... и все.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.