Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#4881
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений

По-моему, чем больше мы его обсуждаем тем сильнее он радуется  : http://tengrinews.kz...ternete-250318/   му......к блин, еще и семья его поддерживает, всех к одной стенке поставить

 Присоединяюсь к Вам + чего то я за 150 с лишним страниц позитива и юмора не особо увидел.


  • 0

#4882
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

 

 

к вопросу о том,кто виноват....

Скрытый текст

 

это уже конечно серьезно, жаль, что так мало подписавшихся...

 

мне кажется эту петицию только создали. и я почему-то уверена, что она наберет 50 тыщ голосов.

возможно я ошибаюсь. 


  • 0

#4883
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

Все тут постящиеся действительно думают что дело в чьей то персоне?

Ну а то.

"У каждой проблемы есть имя, фамилия и отчество" (с)

Келимбетов виновен как минимум во лжи и лицемерии.

 

Это лишь ручной хомячок в большой системе разрушающей страну, он что 10.02.14 в 09.00 должен был обьявить что завтра будет дефолт?


  • 0

#4884
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

 

У нас скоро, как в Индии, появятся картон-сити. Это для тех, кому жить не где. А не где, будет тем, кто брал ипотеку в долларах, а зарабатывает на жизнь в тенге.... опять кризис не выплат в банках начнет... но главное, чтобы ЭКСПО успели провести, и в нашем светлом будущем и чистым голубым небом и горнолыжкой мирового уровня "Кок Жайлау", мы еще и Олимпиаду встретим. Все на благо народа! Имидж страны все-таки!!! А люди - это так, массовка, декорация...

 

Вчера только коллеге тоже говорила, что скоро как в Индии будем спать в коробках и ходить босиком ,и ничего страшного, что у нас климат не располагает, привыкнем )))


  • 0

#4885
Эндрю

Эндрю
  • Постоялец
  • 393 сообщений

 

Народ, мы имеем то что имеем, не надо относиться к государству как к лошади которое должно для вас создавать благоприятные условия для житья и преподносить все на блюдечке, честно сказать народ у нас ленивый, не честный, людям в нашей стране лишь бы нажиться, урвать деньги честным-нечестным путем это никого не волнует, страна коррумпированная, благодаря народу конечно, у нас нет мудрого дружного народа как это принято говорить, 1 мая особенно - в день единства народов КЗ, я уже не говорю о патриотизме и каких то стремлении людей сделать свою страну лучше, у нас не работает правило один за всех все за одного, каждый сам за себя и была бы возможность у каждого свалить отсюда большинство бы уехали с радостью, только кто кого где ждет непонятно

Я поставила жирный такой минус ВАМ!!! Я не отношусь к государству как к лошади и не жду все на блюдечке,я пашу с 18 лет на эту х...страну,откладывала деньги на депозит на учебу братишки,строила планы,я не ворую ни у кого,я работаю своими руками и мозгами а это государство,которое вы так защищаете засунуло свою мерзкую лапищу в мой карман и отобрало 20% моих доходов!!!! Еще не факт что я останусь на работе,потому что моему работодателю щас тоже не сладко,благо если мы не закроемся или не будет уменьшать свой штат!!! И что мне и тысячам людей потом делать,если останемся без работы???? Может Вы нас всех накормите и оденете как яростный защитник госва,которому на нас пофиг!!!!

 

Зря вы так о sKt 001. Вам пытались сказать, что мы, народ якобы независимого Казахстана, имеем такого президента, такое правительство, такой парламент, такие законы и наконец такое государство, которые хотим действительно иметь. В противном случае, было бы возможно все по другому. Менталитет у нас такой.

Сейчас большинство молодых людей мечтают стать чиновниками, нежели инженером, врачом, учителем. Там же делать ни чего не надо практически, собирай откаты, взятки, пили бюджетные деньги и т.п. Все эти Экспы, универсиады и т.п., очередной раздел бабла, которое с нас снимает государство.


  • 2

#4886
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Где президент? В Сочи? Врядли, что ему там делать - Путин вчера утром в Москву вернулся. Тогда чего до сих пор не высказался? Да и не видно его с восьмого. Он здоров вообще?

Может в Германию на очередное обследование поехал?

Матушку-природу не обманешь. 


  • 0

#4887
Viki-as

Viki-as
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

У нас скоро, как в Индии, появятся картон-сити. Это для тех, кому жить не где. А не где, будет тем, кто брал ипотеку в долларах, а зарабатывает на жизнь в тенге.... опять кризис не выплат в банках начнет... но главное, чтобы ЭКСПО успели провести, и в нашем светлом будущем и чистым голубым небом и горнолыжкой мирового уровня "Кок Жайлау", мы еще и Олимпиаду встретим. Все на благо народа! Имидж страны все-таки!!! А люди - это так, массовка, декорация...

 

Вчера только коллеге тоже говорила, что скоро как в Индии будем спать в коробках и ходить босиком ,и ничего страшного, что у нас климат не располагает, привыкнем )))

 

Но-но...побольше оптимизма  :idea:


  • 0

#4888
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

 

"Второй девальвации в Казахстане не будет", - К.Келимбетов

 

Пошел переводить остатки тенге в баксы.... 


  • 7

#4889
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

Таки надо вводить доллары вместо тенге?

 

 

Не получится. Американцы на позволят разместить на доллары отпечаток руки сталевара из Чемолгана.


  • 3

#4890
inna85

inna85
  • Гость
  • 15 сообщений

 

И еще. Владелец той самой компании которая выпускает наше молоко - хочет в итоге ездить на импортном авто (а других в принципе и нет), смотреть импортный телевизор и т.д. Поэтому бред, что должно подорожать только то, что приходит из-за бугра. Всё взаимосвязано.

Таки надо вводить доллары вместо тенге?

 

не знаю. Просто пишу факты. Вот например, моя компания производит окна (вроде бы и считаемся местным производителем), но все комплектующие из Германии и России (кстати товар оттуда также подорожал). Вывод: цена пойдет вверх. Да и если бы комплектующие были 100% Казахстанского производства - думаете не подняли бы цены? А сотрудникам и шефу на что жить? Что кушать? Что носить? На чем ездить?.... вот)


  • 1

#4891
Эндрю

Эндрю
  • Постоялец
  • 393 сообщений

 

 

Таки надо вводить доллары вместо тенге?

 

 

Не получится. Американцы на позволят разместить на доллары отпечаток руки сталевара из Чемолгана.

 

Думаю, если мы пообещаем стать удаленным штатом, то они могут даже на 20-ке, на обратной стороне изображение Золотого человека замастырить :smoke:


  • 1

#4892
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Зря вы так о sKt 001. Вам пытались сказать, что мы, народ якобы независимого Казахстана, имеем такого президента, такое правительство, такой парламент, такие законы и наконец такое государство, которые хотим действительно иметь. В противном случае, было бы возможно все по другому. Менталитет у нас такой.

Сейчас большинство молодых людей мечтают стать чиновниками, нежели инженером, врачом, учителем. Там же делать ни чего не надо практически, собирай откаты, взятки, пили бюджетные деньги и т.п. Все эти Экспы, универсиады и т.п., очередной раздел бабла, которое с нас снимает государство.

+

в этом и проблема режима, который культивирует культ чиновника, а не рабочего


  • 0

#4893
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

GREH2001

 

 

За тобой выехали. Беги за вазелином


  • -5

#4894
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

14 февраля он проведет заседание и вот с того времени будет понятно как действовать

Если ОН скажет что кушать нужно меньше.... вы это тоже воспримите как руководство к действию? :)   Мыслите вы как ребенок ;)

Всё уже итак понятно. Те кто был богатым стал еще богаче. А вы ждите "объяснений" :D


  • 0

#4895
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

в ближайших аптеках цены на лекарства уже подняли, а те что еще не подняли закрылись на "ревизию",

 

http://news.mail.ru/...omics/16913999/

Есимов приказал взять под контроль цены на хлеб, ГСМ и лекарства

Власти будут принимать жалобы по ценам на сайтах районных акиматов.


  • 0

#4896
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

 

в ближайших аптеках цены на лекарства уже подняли, а те что еще не подняли закрылись на "ревизию",

 

http://news.mail.ru/...omics/16913999/

Есимов приказал взять под контроль цены на хлеб, ГСМ и лекарства

Власти будут принимать жалобы по ценам на сайтах районных акиматов.

 

Ну этот то умеет порядок наводить, стоит только дороги вспомнить. Теперь заживем, ага.


Сообщение отредактировал Отрава: 12.02.2014, 15:15:01

  • 1

#4897
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
кто то из чиновников предлагал ввести ответственность за распространение необоснованных слухов.
первую мразь нужно привлечь за вчерашний фотожоп с ценами с заправки РП.
вторую мразь -псевдотроля-прыщявую школоту, которая провоцирует людей на агрессию.

Сообщение отредактировал Shabak: 12.02.2014, 15:15:50

  • -1

#4898
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

Я чиновник!
Хочу сказать Вам, челядь!
Сосите хуй!
Вы задалбали своими мирскими проблемами! 
И без Вас тошно!
Ну и обвалили тенге, ну и обокрали народ,это обычное выживание...
Пусть сдохнит пару сотен тысяч старушек и малоимущих.
Зато останимся "МЫ" -  сильные и обеспеченные!
Да МЫ ездием и будем ездить на дорогих и прожорлевых машинах, строить себе дворцы за вАШ счет, а вЫ как думали...
И клали МЫ на то, что у вАС нет денег на бензин, которого осталось не так уж и много(для вАС)!
Да не забывайте, что и у НАС есть дети и родственники, которые тоже хотят КУШАТЬ и хорошо КУШАТЬ. Своя рубашка ближе.
Всего вАМ хорошего!

 

Кошмар! Всё меньше и меньше человеческого остается!

 

ну что вы так реагируете? чел как бы выразил, то что думает чинуша, в его понимании


  • 1

#4899
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений

 

в ближайших аптеках цены на лекарства уже подняли, а те что еще не подняли закрылись на "ревизию",

 

http://news.mail.ru/...omics/16913999/

Есимов приказал взять под контроль цены на хлеб, ГСМ и лекарства

Власти будут принимать жалобы по ценам на сайтах районных акиматов.

 

интересно, велосипеды подорожают? )))


  • 2

#4900
sKt 001

sKt 001
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

 

 

Народ, мы имеем то что имеем, не надо относиться к государству как к лошади которое должно для вас создавать благоприятные условия для житья и преподносить все на блюдечке, честно сказать народ у нас ленивый, не честный, людям в нашей стране лишь бы нажиться, урвать деньги честным-нечестным путем это никого не волнует, страна коррумпированная, благодаря народу конечно, у нас нет мудрого дружного народа как это принято говорить, 1 мая особенно - в день единства народов КЗ, я уже не говорю о патриотизме и каких то стремлении людей сделать свою страну лучше, у нас не работает правило один за всех все за одного, каждый сам за себя и была бы возможность у каждого свалить отсюда большинство бы уехали с радостью, только кто кого где ждет непонятно

Я поставила жирный такой минус ВАМ!!! Я не отношусь к государству как к лошади и не жду все на блюдечке,я пашу с 18 лет на эту х...страну,откладывала деньги на депозит на учебу братишки,строила планы,я не ворую ни у кого,я работаю своими руками и мозгами а это государство,которое вы так защищаете засунуло свою мерзкую лапищу в мой карман и отобрало 20% моих доходов!!!! Еще не факт что я останусь на работе,потому что моему работодателю щас тоже не сладко,благо если мы не закроемся или не будет уменьшать свой штат!!! И что мне и тысячам людей потом делать,если останемся без работы???? Может Вы нас всех накормите и оденете как яростный защитник госва,которому на нас пофиг!!!!

 

Зря вы так о sKt 001. Вам пытались сказать, что мы, народ якобы независимого Казахстана, имеем такого президента, такое правительство, такой парламент, такие законы и наконец такое государство, которые хотим действительно иметь. В противном случае, было бы возможно все по другому. Менталитет у нас такой.

Сейчас большинство молодых людей мечтают стать чиновниками, нежели инженером, врачом, учителем. Там же делать ни чего не надо практически, собирай откаты, взятки, пили бюджетные деньги и т.п. Все эти Экспы, универсиады и т.п., очередной раздел бабла, которое с нас снимает государство.

 

Да Вы правы, часть молодежи не хочет не фига делать и при этом зарабатывать мульон, но вся та молодежь из моего  личного окружения стремится зарабатывать деньги честным путем и не легким трудом. До вчерашнего дня я была ЗА независимый и главное стабильный Казахстан,который дает мне возможность зарабатывать деньги, автору поста я высказалась так жестко потому что очень неприятны сообщения типа" мы все сидим и ждем когда нам принесут все на блюдечке",умный человек не ждал этого а пахал,пытался содержать свою семью и приумножать доходы,противно то,что сейчас получается как будто тебе шлепанули по рукам и облили ведром го..а,я не знаю,что будет дальше,у меня нет никакой уверенности в том,что завтра доллар не скаканет до 200 тг а через месяц не упадет до 140 тг,у нас вообще теперь сложно чего-то ожидать,я вообще не знаю что сейчас делать дальше,я с удовольствием пойду на митинг,но кто мне даст гарантию того,что завтра этот митинг не превратится в националистическое восстание,в гражданскую революцию??? Вы пишите,что у нас то государство,которое мы хотим иметь,а что Вы прикажите сейчас делать??? Опять же повторюсь,я ЗА митинг,но только за цивилизованный митинг,я не хочу,чтобы потом люди,которым это выгодно воспользовались ситуацией и притащили людей,подпитанных баблом и бухлом,и орали АЛГА Казахели или Казахели/Казахия/Казахстан для казахов,вот я чего боюсь!!! А пока сижу тут читаю тему весь день и киплю гав..м,простите если грубо-просто накипело!!!!


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.