Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#4901
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 

Где президент? В Сочи? Врядли, что ему там делать - Путин вчера утром в Москву вернулся. Тогда чего до сих пор не высказался? Да и не видно его с восьмого. Он здоров вообще?

Может в Германию на очередное обследование поехал?

Матушку-природу не обманешь. 

 

Могет он от проклятий нескольких миллионов человек сдох слег.


  • 2

#4902
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

мне кажется эту петицию только создали. и я почему-то уверена, что она наберет 50 тыщ голосов. возможно я ошибаюсь.

 

 

Давайте все подпишем ее и распространим среди своих. Сбор подписей пошел активно и я уверена, мы соберем 50тыс. голосов.

 

Форумчане, не оставайтесь в стороне.

 

По теме: мы решили на фирму взять бензин на карточку, сколько получится. Хоть на 6 мес. запас будет.


  • 0

#4903
TJ_1971

TJ_1971
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

 

 

Я чиновник!
Хочу сказать Вам, челядь!
Сосите хуй!
Вы задалбали своими мирскими проблемами! 
И без Вас тошно!
Ну и обвалили тенге, ну и обокрали народ,это обычное выживание...
Пусть сдохнит пару сотен тысяч старушек и малоимущих.
Зато останимся "МЫ" -  сильные и обеспеченные!
Да МЫ ездием и будем ездить на дорогих и прожорлевых машинах, строить себе дворцы за вАШ счет, а вЫ как думали...
И клали МЫ на то, что у вАС нет денег на бензин, которого осталось не так уж и много(для вАС)!
Да не забывайте, что и у НАС есть дети и родственники, которые тоже хотят КУШАТЬ и хорошо КУШАТЬ. Своя рубашка ближе.
Всего вАМ хорошего!

 

Кошмар! Всё меньше и меньше человеческого остается!

 

ну что вы так реагируете? чел как бы выразил, то что думает чинуша, в его понимании

 

просьба.в следующий раз только подмойтесь получше


  • 0

#4904
inna85

inna85
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

Народ, мы имеем то что имеем, не надо относиться к государству как к лошади которое должно для вас создавать благоприятные условия для житья и преподносить все на блюдечке, честно сказать народ у нас ленивый, не честный, людям в нашей стране лишь бы нажиться, урвать деньги честным-нечестным путем это никого не волнует, страна коррумпированная, благодаря народу конечно...

Я поставила жирный такой минус ВАМ!!! Я не отношусь к государству как к лошади и не жду все на блюдечке,я пашу с 18 лет на эту х...страну..

Зря вы так о sKt 001. Вам пытались сказать, что мы, народ якобы независимого Казахстана, имеем такого президента, такое правительство, такой парламент, такие законы и наконец такое государство, которые хотим действительно иметь. В противном случае, было бы возможно все по другому. Менталитет у нас такой.

Про коррупцию согласна, не помню, чтобы кто-то взятку просил... Обычно наш народ сам суёт.  И даже уговаривает взять. Сами же поощряем это! Как в песне поётся "Ведь мы как кормили, так и кормим и будем продолжать кормить этих милых людей в форме...."


  • 0

#4905
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

 

Государство не в состоянии позаботиться о каждом..  Грош цена такому государству

Укажите мне пожалуйста на государство которое заботится о каждом гражданине??? Только не миф о том что хорошо там где нас нет.. 

 

Да, появились адвакаты дьвола

 

Поймите меня правильно..Я не защищаю никого.. И от всей этой ситуации мне ни чуть не легче.. 

Я плачу аренду за жилье в долларах, скоро еду заграницу по очень нужным делам и вместо одной запланированной суммы придется забрать совсем другую.. Я не зарабатываю так много чтобы меня не пугало удорожание цен на 20-30% процентов.. У меня нет квартиры, нет машины и так далее, и я бы совсем не прочь на них заработать.. Я хочу жить хорошо, стремиться к лучшему.. А вся эта история только оттягивает этот момент.. 

Но что я могу сделать???? Уйти с работы и отправится на митинг? После чего просто снимут с места человека, от чего нам легче ни чуть не станет? 

Уехать жить заграницу где меня никто не ждет и оставить страну где я родилась и выросла, где живут все мои родные? Я жила заграницей и знаю что несправедливость бывает и там, правда в нашей стране это сильнее выражено.. 

Или мне в интернете проклинать всех чиновников и руководителей и обливать грязью государство в котором я живу, что опять таки ни к чему не приведет, и я сделаю не кому-то а себе же хуже, ведь мои нервы стоят мне здоровья, а лекарства стоят денег, а нынче будут стоить еще и на 20% дороже.. Тем более я не сижу там "наверху" и я не знаю, как все обстоит на самом деле.. Не пойман не вор..Наговаривать ни на кого не хочется..  

Остается только жить дальше.. Думать как больше заработать и на чем сэкономить.. Ну и конечно надеяться на лучшее.. А что еще?!..


  • 4

#4906
TJ_1971

TJ_1971
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

мне кажется эту петицию только создали. и я почему-то уверена, что она наберет 50 тыщ голосов. возможно я ошибаюсь.

 

 

Давайте все подпишем ее и распространим среди своих. Сбор подписей пошел активно и я уверена, мы соберем 50тыс. голосов.

 

Форумчане, не оставайтесь в стороне.

 

По теме: мы решили на фирму взять бензин на карточку, сколько получится. Хоть на 6 мес. запас будет.

 

ссылку можно?


  • 0

#4907
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

 

 

 

к вопросу о том,кто виноват....

Скрытый текст

 

это уже конечно серьезно, жаль, что так мало подписавшихся...

 

мне кажется эту петицию только создали. и я почему-то уверена, что она наберет 50 тыщ голосов.

возможно я ошибаюсь. 

 

Создали петицию еще вчера, вот по ней можно приблизительно сравнить, реально ли он набирает 95% голосов на выборах.

 

Кстати, такого лицемера как он я еще не видела

«Руководитель не должен десятилетиями занимать один и тот же высокий пост. Нет той мобильности. Желание «казаться» на своем месте, в конечном итоге создает ореол непогрешимости. Тут нужен временной ценз. И, само собой разумеется, гласность. Это лекарство от всех болезней. Вопрос состоит в моем искреннем убеждении, что любой авторитаризм в Казахстане - это путь в никуда. Только свободное демократическое общество будет гарантом нашей стабильной счастливой жизни в недалеком будущем». Н.Назарбаев, 1987 год.


  • 4

#4908
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

 

в ближайших аптеках цены на лекарства уже подняли, а те что еще не подняли закрылись на "ревизию",

 

http://news.mail.ru/...omics/16913999/

Есимов приказал взять под контроль цены на хлеб, ГСМ и лекарства

Власти будут принимать жалобы по ценам на сайтах районных акиматов.

 

другими словами  людям остается есть тока хлеб из еды пить одеваться и прочее не нужно ???  . машине тоже кроме бензина не нужно ни запчасти ни масла ни прочее????. и лекарства и так не дешовые даж без повышения с такими пенсиями и зарплатам не по карману больным людям. техника в магазинах за 1 день подорожала в среднем на 30% все провели переоценку


Сообщение отредактировал BADSHIP: 12.02.2014, 15:21:52

  • 0

#4909
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

не знаю. Просто пишу факты. Вот например, моя компания производит окна (вроде бы и считаемся местным производителем), но все комплектующие из Германии и России (кстати товар оттуда также подорожал). Вывод: цена пойдет вверх. Да и если бы комплектующие были 100% Казахстанского производства - думаете не подняли бы цены? А сотрудникам и шефу на что жить? Что кушать? Что носить? На чем ездить?.... вот)

как вариант - работать в черную с двойной бухгалтерией. в благодарность за заботу государства о своих гражданах  :D


  • 2

#4910
inna85

inna85
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

 

Народ, мы имеем то что имеем, не надо относиться к государству как к лошади которое должно для вас создавать благоприятные условия для житья и преподносить все на блюдечке, честно сказать народ у нас ленивый, не честный, людям в нашей стране лишь бы нажиться, урвать деньги честным-нечестным путем это никого не волнует, страна коррумпированная, благодаря народу конечно...

 

Про коррупцию согласна, не помню, чтобы кто-то взятку просил... Обычно наш народ сам суёт.  И даже уговаривает взять. Сами же поощряем это! Как в песне поётся "Ведь мы как кормили, так и кормим и будем продолжать кормить этих милых людей в форме...."

хотя может если бы сделали к примеру более удобный и быстрый (так сказать клиентоориентированный) способ оплаты штрафов (например на месте, в машине Жол через какой-нибудь терминал), тогда и больше бы денег (по крайней мере хоть какая-то часть) шло в казну, а не новую шубу жене инспектора. Только не обижайтесь господа полицейские. Ну пишу как есть.


  • 0

#4911
sKt 001

sKt 001
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

 

 

 

Народ, мы имеем то что имеем, не надо относиться к государству как к лошади которое должно для вас создавать благоприятные условия для житья и преподносить все на блюдечке, честно сказать народ у нас ленивый, не честный, людям в нашей стране лишь бы нажиться, урвать деньги честным-нечестным путем это никого не волнует, страна коррумпированная, благодаря народу конечно...

Я поставила жирный такой минус ВАМ!!! Я не отношусь к государству как к лошади и не жду все на блюдечке,я пашу с 18 лет на эту х...страну..

Зря вы так о sKt 001. Вам пытались сказать, что мы, народ якобы независимого Казахстана, имеем такого президента, такое правительство, такой парламент, такие законы и наконец такое государство, которые хотим действительно иметь. В противном случае, было бы возможно все по другому. Менталитет у нас такой.

Про коррупцию согласна, не помню, чтобы кто-то взятку просил... Обычно наш народ сам суёт.  И даже уговаривает взять. Сами же поощряем это! Как в песне поётся "Ведь мы как кормили, так и кормим и будем продолжать кормить этих милых людей в форме...."

 

По поводу взяток,да,я согласна,мы сами поощряем взяточничество,но тем не менее,если ты в больнице не дашь деньги,будешь умирать в коридоре от аппендицита,тут замкнутый круг получается,человек такое существо,который никогда не откажется от лишней кормушки.


  • 0

#4912
Mar1nes

Mar1nes
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Народ подскажите у кого ипотека в Сбербанке? есть привязка к доллару? вроде бы годовой процент увеличивается. перерасчет и новый график погашения. Немного осталось платить, хоть это радует.

Кстати у нас девушка (незамужняя) покупает квартиру. Предоплату (10%) внесла. А тут девальвация. Но мы не звери. Оставшуюся сумму договорились взять по старому курсу (расчет в баксах изначально). Главное оставаться людьми.....


  • 3

#4913
La Signora

La Signora
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

 

 

Умные люди, кто разбирается, лучше скажите, как можно снять (потратить) пенсионные накопления не доживая до пенсии? 

 

только иммиграция в помощь вам )))

Всегда есть варианты... Заказываешь шикарные похороны, и ... того... 

И до пенсии не дожил, и потратил...

 

По теме - объясните мне, с чего цены поднимутся больше, чем на 20-25% ??? 

Серьёзно, кроме "патамушта" и временного желания барыг?

 

Цены поднимутся у импортёров, т.к. растёт валюта. Т.е. если покупали товар в России по 4.6 сейчас 5.35. НДС на импорт тоже будет начисляться по тем же 5.35. Вот и рост цен.

Местные производители тоже поднимут цены, т.к. оборудование в лизинг куплено в основном в валюте. Упаковки у нас почти не производятся, тоже Европа, Россия, США. Сухое молоко, консерванты от туда же.

 

Сама 10 лет занимаюсь импортом продуктов питания. ТНП в основном. Но мы цены держим из учёта того, что оплатили ещё в прошлом месяце. По возможности будем держать и дальше, пока рубль не так сильно поднялся.


Сообщение отредактировал La Signora: 12.02.2014, 15:26:17

  • 0

#4914
inna85

inna85
  • Гость
  • 15 сообщений

 

не знаю. Просто пишу факты. Вот например, моя компания производит окна (вроде бы и считаемся местным производителем), но все комплектующие из Германии и России (кстати товар оттуда также подорожал). Вывод: цена пойдет вверх. Да и если бы комплектующие были 100% Казахстанского производства - думаете не подняли бы цены? А сотрудникам и шефу на что жить? Что кушать? Что носить? На чем ездить?.... вот)

как вариант - работать в черную с двойной бухгалтерией. в благодарность за заботу государства о своих гражданах  :D

спасибо за совет) даже и не знала об этом)


  • 0

#4915
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Тут на работе говорят о банкротстве Банкцентркредита. Верить или нет не знаю. Никто такого не слышал?

 

Зы: панику не сею. Просто спрашиваю. :)


Сообщение отредактировал Delta.: 12.02.2014, 15:26:25

  • 0

#4916
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Кстати, такого лицемера как он я еще не видела «Руководитель не должен десятилетиями занимать один и тот же высокий пост. Нет той мобильности. Желание «казаться» на своем месте, в конечном итоге создает ореол непогрешимости. Тут нужен временной ценз. И, само собой разумеется, гласность. Это лекарство от всех болезней. Вопрос состоит в моем искреннем убеждении, что любой авторитаризм в Казахстане - это путь в никуда. Только свободное демократическое общество будет гарантом нашей стабильной счастливой жизни в недалеком будущем». Н.Назарбаев, 1987 год.

все течет, все меняется....единожды предавший....предаст нас еще много-много раз. кто хоть раз почувствовал власть, имел в руках, никогда добровольно от нее не откажется. а слова......все это пыль. тем более, для чинуш. нет в стране понятий честь, долг, верность. а есть откат, распил, баблос


  • 5

#4917
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Не пойман не вор....  

а вот здесь Вы точно ошибаетесь. или не хотите принять очевидное.


Сообщение отредактировал Denya: 12.02.2014, 15:27:45

  • 0

#4918
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Народ подскажите у кого ипотека в Сбербанке? есть привязка к доллару? вроде бы годовой процент увеличивается. перерасчет и новый график погашения. Немного осталось платить, хоть это радует.

Кстати у нас девушка (незамужняя) покупает квартиру. Предоплату (10%) внесла. А тут девальвация. Но мы не звери. Оставшуюся сумму договорились взять по старому курсу (расчет в баксах изначально). Главное оставаться людьми.....

какая доброта .  расчет в долларах и вы цену не подняли .

прям как у президента к народу


  • 0

#4919
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Президент в пятницу проведет расширенное заседание правительства

     

Астана. 12 февраля. Kazakhstan Today - Президент РК Нурсултан Назарбаев в пятницу примет участие в расширенном заседании правительства РК, передает Kazakhstan Today.

 

"Мы приглашены на расширенное заседание с участием главы государства, в пятницу, 14-го февраля", - сказал председатель Национального банка РК Кайрат Келимбетов на брифинге в Службе центральных коммуникаций п&80;й при президенте РК.77; РК.


  • 0

#4920
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

http://www.youtube.c...bDFgAP7iU#t=253 

 

хоть так,люди стали проявлять возмущение


Сообщение отредактировал Другая Женщина: 12.02.2014, 15:32:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.