Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#4841
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Ну почему к папе обращаетесь. К Ротшильдам надо обращаться они в руках мировую экономику держат и у всех стран роли росписаны. А люди, как дети думают, что Казахстан самостоятельный. Площадь, палки......

 

Бильдербергский клуб


Сообщение отредактировал Кареке: 12.02.2014, 14:21:14

  • 0

#4842
English MAN

English MAN
  • Гость
  • 37 сообщений

Кажется объемы покупок доллара на Kase говорят сами за себя. В начале 2013 года никому не нужны были такие объемы доллара, какие закупили за 10 дней февраляБезымянный.png


Сообщение отредактировал English MAN: 12.02.2014, 14:20:55

  • 7

#4843
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

 

Можно на цитаты разбирать.

 

Аким у нас вообще велосипедистом стал...



#4844
sKt 001

sKt 001
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

 

 

квартиры нет, зато сегодня пришла смс, что можно купить ниссан по старой цене в тенге )))   -  капля позитива

 

я вообще не понимаю, к чему здесь вся эта писанина

ведь народ стерпит )))  нас пнули грязным башмаком, а мы тихонечко сидим и сопим ))))  продукты зато купили и заправились

лично я за "майдан"  жаль, что никто не поддержит

 


.. Ищу квартиру по ценам в тенге до девальвации. Есть такие?

 

Я за! Только ерундой занимаются, если действовать, то реально. Все собрались у нацбанка и просто "цивилизованно" разговаривают. Боятся. Вчера с женой поругался из-за этого, сказал что и самих чинуш надо вешать, и тех кто за "мирное" решение спора, т.к. тормозят тех, кто за активное решение вопросов. Сегодня девальвация, завтра безработица, кризис.  Мне жена про биз, про семью. Я считаю плевать на всё если решиться идти до конца, если семья тебя ценит, то поддержит и в этом, если нет, то значит не твоя семья. В общем надо отдельную ветку создавать, тут не дело говорить. И вообще надо идти к Ергалиевой и дать ей понять чтобы они оппозицией вышли на переговоры, а если их не поймут, то есть те, кто постарается вбить слова. 

Вообще из себя вывел таксист один, говорит спокойно так: "ну ничего, пусть девальвация переживём, всё пережили и это переживём". Да мы не собаки чтобы такое переживать, не бараны какие-то. Мы просто все трусы, а чинуши этим пользуются и знают это!!! Реально не трусы это Оралманы. Они не побоялись ни ментов, даже сожгли одного и правильно сделали, ни чинуш и тд. И кстати добились своего, получили свою землю, к ним никто даже не лезет, вот с них надо пример брать. Вот если они на "алан-майдан" выйдут, то точно будет что-то серьёзное! 

 

Из всей моей большой компании сотрудников,поддержали митинг только двое,включая меня,но я ссу если честно тоже туда идти,я ЗА цивилизованный митинг,но я очень очкую,если это все перерастет в аля кайратнуртас только в 100 раз хуже и тогда уже все будем валить отсюда бросая все и потеряем не 20% а 100  :mad:


  • 3

#4845
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

Да дождались уже, нет?   У вас абсолютно такой же геноцид, как и здесь.   И если вместо Медвепута придет какой-нибудь Чубайс-Навальный-Немцов, то Майдан покажется цветочками.

Единственный качественный продукт производимый в КЗ, это пропаганда. Это же надо ТАК засрать людям головы. Чтобы не произошло в КЗ, во всем и всегда виновата Россия. Россия то, Россия сё, Россия, Россия, Россия....Ну теперь еще ТС)) И такой шизофреничный бред.... действительно, "чем чудовищнее ложь, тем легче в нее поверят " С

Самое смешное, что В России о существовании Казахстана вообще и тем более ТС, кроме, как в приграничных областях, да выходцев из него, мало кто слышал в принципе. Старшее поколение смутно помнит про А-Ату, целину, Медео, Семипалатинск, Байконур... Младшее вообще не различает ни один из станов...можно конечно сказать, что они необразованные дикари, что не знают такую Великую Страну. Они в свою очередь не считают нужным забивать голову информационным мусором, с их точки зрения. Поэтому никто не возразит этим бредням на казахстанском ресурсе и даже не узнает о том, как ему плохо и как он завидует казахстанцам. Грамотно рассчитано. Идеологи заслуживают награды)

Сам периодически читаю этот форум, потому, что работаем с РК. Для общего развития))



#4846
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

По-моему, чем больше мы его обсуждаем тем сильнее он радуется  :faceoff: :

http://tengrinews.kz...ternete-250318/

 

му......к блин, еще и семья его поддерживает, всех к одной стенке поставить


  • 1

#4847
ohlamon

ohlamon
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Ну почему к папе обращаетесь. К Ротшильдам надо обращаться они в руках мировую экономику держат и у всех стран роли росписаны. А люди, как дети думают, что Казахстан самостоятельный. Площадь, палки......

 

Вот именно!!!


  • 0

#4848
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

А от себя хочу сказать - народ, затаривайтесь пока цены не взлетели. Идите в ближайщий супермаркет, пока там переоценок не случилось и поставщик не поднял цены. Уже заявки на переоценки в срочном порядке идут. Затаривайтесь, пока цены прежние! 

действительно, зачем автора заминусили, в действительности так и случилось 


Сообщение отредактировал punter: 12.02.2014, 14:23:56

  • 0

#4849
Meya

Meya
  • Частый гость
  • 52 сообщений

По-моему, чем больше мы его обсуждаем тем сильнее он радуется  :faceoff: :

http://tengrinews.kz...ternete-250318/

 

му......к блин, еще и семья его поддерживает, всех к одной стенке поставить

 

и опять улыбка 9*15, аж сияет 


  • 0

#4850
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Так теперь будет под 70%. Все что свободно у людей сразу будут обменивать.

 

 

именно так теперь  будем делать.


  • 0

#4851
Easyhill

Easyhill
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

Дядя Нортон сказал(а) 11 Фев 2014 - 12:18:   Shahin сказал(а) 11 Фев 2014 - 12:15:   Дядя Нортон сказал(а) 11 Фев 2014 - 12:07: Рубль упал до рекордных показателей буквально на днях. Чего еще надо было ждать? Какой рекорд, 3 рубля,так не в первой,всегда удивляло их колебание рубля в этом коридоре,в отличии от тенге.    простенький рекордик. Олимпийский. 34 давно не было...   по моему человек не знает об абсолютных и относительных величинах  с марта прошлого года плюс пять рублей - где-то 17% девальвация
"рубль с 2013 года подешевел с 30,42 (10.01.2013) до 34,76 (11.02.2014), или на 14,3%. В это же время казахстанский тенге прочно удерживал свои позиции, потеряв всего 3,2% (с 150,74 до 155,56 за доллар)." Так в этот раз в раше черезчур медленная девальвация,помнится еще летом у них курс до 33 поднимался ,а позже назад откатился.Я к тому,что их постоянно лихорадило.

 

смотрим график за год

отдельной строкой идет рэнж за 52 недели: 30.0032 - 35.5606

получается где-то 18,5%, я просто округлил на глаз по графику

я это писал к тому, что сравнивать надо относительные, а не абсолютные показатели.


  • 0

#4852
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Вчера в новостях КТК, Келимбетов потрясающе заявил:"Граждане так давно ждали девольвации, что сами в ней виновыты!" Сидит улыбается, веселый такой... :faceoff: мы Слава Богу не потеряли деньги (я работаю в иностранной компании и зп в долларах с привязкой к тенге в долларах) и все деньги в долларах храним до цента, а вот родители попали на 15 000 долларов на курсе. У них была крупная сумма в тенге. 

 

У нас в стране, как на большой казахской свадьбе, которую делают для понтов в кредит... ЭКСПО, Кок-Жайлаю, заявка на проведение Олимпиады... а народ при этом скоро без штанов останется! Зато пустим всем пыль в глаза, ЭКСПО это же круто. А у моего мужа мама получает пенсию 25 000 тенге, раньше это было 160 долларов, а теперь будет 135 долларов. с учетом того, что все медикаменты хорошего качества импортные, то теперь они все подражают в цене на 30%. А пенсия не вырастет.... Бедные пенсионеры... гос работники (не чиновники, у них и так все хорошо), а рядовые работяги на госе, да и вообще всех людей жалко... Девальвация - это узаконенное мародерство!


  • 3

#4853
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

"Не той персоне предъявляются претензии. Громоотвод не является причиной молнии."

Все тут постящиеся действительно думают что дело в чьей то персоне?

Все же вменяемые люди и должны понимать, что дело в системе созданной при участии, ил наоборот, неучастии неких персон. А система на данный момент ориентирована на сырьё, и сказки про индустриализацию, ПФИИР, и прочие дорожные карты закончились еще в прошлом году. Нету денег ни у государства ни у "волшебного фонда", куда делись, и почему, наверное нужно задавать сюда kaz2050.kz


  • 0

#4854
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

квартиры нет, зато сегодня пришла смс, что можно купить ниссан по старой цене в тенге ))) - капля позитива

я вообще не понимаю, к чему здесь вся эта писанина
ведь народ стерпит ))) нас пнули грязным башмаком, а мы тихонечко сидим и сопим )))) продукты зато купили и заправились
лично я за "майдан" жаль, что никто не поддержит


.. Ищу квартиру по ценам в тенге до девальвации. Есть такие?

Я за! Только ерундой занимаются, если действовать, то реально. Все собрались у нацбанка и просто "цивилизованно" разговаривают. Боятся. Вчера с женой поругался из-за этого, сказал что и самих чинуш надо вешать, и тех кто за "мирное" решение спора, т.к. тормозят тех, кто за активное решение вопросов. Сегодня девальвация, завтра безработица, кризис. Мне жена про биз, про семью. Я считаю плевать на всё если решиться идти до конца, если семья тебя ценит, то поддержит и в этом, если нет, то значит не твоя семья. В общем надо отдельную ветку создавать, тут не дело говорить. И вообще надо идти к Ергалиевой и дать ей понять чтобы они оппозицией вышли на переговоры, а если их не поймут, то есть те, кто постарается вбить слова.
Вообще из себя вывел таксист один, говорит спокойно так: "ну ничего, пусть девальвация переживём, всё пережили и это переживём". Да мы не собаки чтобы такое переживать, не бараны какие-то. Мы просто все трусы, а чинуши этим пользуются и знают это!!! Реально не трусы это Оралманы. Они не побоялись ни ментов, даже сожгли одного и правильно сделали, ни чинуш и тд. И кстати добились своего, получили свою землю, к ним никто даже не лезет, вот с них надо пример брать. Вот если они на "алан-майдан" выйдут, то точно будет что-то серьёзное!
ну Майдан есть на Украине..... им легче стало???? Да еще хуже всем от этого!!! Еще больше все потеряют если спичку зажечь....
  • 1

#4855
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

В такой ситуации главе государства отмалчиваться неприлично просто.

Если он у нас еще есть. А то последнее время складывается ощущение, что нам муляж и двойников подсовывают, и нарезку старых кадров на ТВ.


  • 0

#4856
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Народ, мы имеем то что имеем, не надо относиться к государству как к лошади которое должно для вас создавать благоприятные условия для житья и преподносить все на блюдечке, честно сказать народ у нас ленивый, не честный, людям в нашей стране лишь бы нажиться, урвать деньги честным-нечестным путем это никого не волнует, страна коррумпированная, благодаря народу конечно, у нас нет мудрого дружного народа как это принято говорить, 1 мая особенно - в день единства народов КЗ, я уже не говорю о патриотизме и каких то стремлении людей сделать свою страну лучше, у нас не работает правило один за всех все за одного, каждый сам за себя и была бы возможность у каждого свалить отсюда большинство бы уехали с радостью, только кто кого где ждет непонятно

Не говорите о всех, не все ленивые. Эту идею тоже гос-во вшило людям, так и сделали менее активными. Государство обязано заботиться о гражданах, изначально этот интитут для этого и создавался, а граждане взамен хотя бы налоги платят. Не честный? Тоже не ко всем. Это вы видите по нашим чинушам, не надо по ним судить. И так говорит тот, кто сам за собой такой грех чует, признает его за собой, а на других мажет. Какой патриотизм? На почве того что гос-ву наплевать? Гос-во должно его заслужить от народа. С чего люди должны стремиться сделать свою страну лучше? У нас в КЗ мы делаем лучше только жизнь чинуш, никак не государства. Да, вообще, давайте все за одного будем работать? За одного Келимбетова, он деньги потерял, надо ему вернуть. Насчёт ждёт. Я повторюсь. Там может нас и не ждут, мы ещё не сделали ничего чтобы нас ждали, но и тут ты нужен только чтобы кормить паразитов. Думаю что если бы многие из нас сделали столько для тех же США или Норвегии, то уж точно бы "там" нас ждали...В той же южной Корее народ в 50-60х при становлении терпел и старался, потому что они знали для чего работают, у них правил военный, но он чётко отдавал отчётность перед народом. В Японии, тоже народ знал что будет, в Малайзии и тд. А у нас вообще известно для чего стараться? Ложь, коррпция, безнаказанность чинуш и их детей-поросят...каждый ещё сюда дополнить может. И люди понимают что их труд уходит на уродов. Поэтому как вы говорите эта возможная "лень". Дай гарантию человеку что он поработает хорошо 5-7 лет и ему подарят квартиру, так он с работы уходить не будет. У нас большинство молодёжи уверены что им даже пенсии не видать и уже попрощались с пенсией. Так к чему же идти то?



#4857
chudokz

chudokz
  • Читатель
  • 91 сообщений

 

Государство не в состоянии позаботиться о каждом..  Грош цена такому государству

Укажите мне пожалуйста на государство которое заботится о каждом гражданине??? Только не миф о том что хорошо там где нас нет.. 

 

Да, появились адвакаты дьвола



#4858
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

сплошное славословие.

получается, что в интернетах сплошное славянское разговорное наречие - от слова славянский по идее происходит слово славословие )

 

в глазах потемнело-разум помутнился?


Сообщение отредактировал colins: 12.02.2014, 14:36:59

  • 0

#4859
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

 

 

 У нас большинство молодёжи уверены что им даже пенсии не видать и уже попрощались с пенсией. Так к чему же идти то?

 

Учитывая, с какой скоростью обесценивается тенге, боюсь, что я даже 130 долларов на пенсии получать не буду, как моя свекровь. Буду получать долларов 30-40$. Я давно уже отношусь к пенсионным отчислениям, как к обязательной сумме, которую необходимо просто выкинуть в никуда. Это, как дань раньше была :) 


  • 0

#4860
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

 

На сегодняшнем брифинге СЦК председатель Национального банка РК Кайрат Келимбетов сообщил, что в Казахстане экономика долларизирована на 40%, передает ИА Zakon.kz

 
Главный банкир РК отметил также, что если в 2012 году депозиты населения в валюте составляли 38%, то уже на сегодня они составляют 45%.
 
«Конечно, кто-то может сказать, что держал депозиты в тенге и сегодня его не предупредили о том, что будут такие изменения. Но, мы всегда говорим о том, что есть вопрос, в целом, долларизированности нашей экономики. Вот, в России экономика долларизирована на 20-25%. Это считается высоким показателем. В Казахстане - 40%»", - сказал К.Келимбетов.

отмазался типа

 

Странно, а его не смущает, что стабильному государству верят еще на 7% меньше (и что правильно делают), думаю теперь депозиты переведут в доллары еще 30% и будет весело. Государство само толкает к этому показывая свою не стабильность, не способность регулирования рынка, прикрываясь лже факторами. ориентирование только на сырье, отсутствие производств. нафига тогда нужны деньги если шмотки, техника, мебель, даже долбанная туалетная бумага и большинство продуктов завозят так лучше я буду хранить в баксах, иду в магазин оплатил валютной картой и я в шоколаде ну потеряю на конвертации 1% да и в топку его... А государство не пострадает, потому, как брало взятки в баксах и будет продолжать брать в той же валюте.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.