Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#4561
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

 

 

 

Вот здесь цена в тенге увеличилась примерно на 22%.
А как дела обстоят с ценами в долларах: автомобили и квартиры? Кто-нибудь ощутил изменение? Ожидается ли, что цена в долларах изменится? Автомобили - да, они ввозятся из-за границы и покупаются в долларах, цена на них наверное и не поменяется. А квартиры то местные, цена в долларах должна понизиться?

почему цена на квартирах должна понизиться в долларах?
у нас по крыше все продавали в долларах, то есть валюта продажи доллар
это в тенге цены на квартиры вырастут

 


Цена в долларах припадет немного на некоторое время. Так как спрос упадет. Не все в доллары переобуться успели.

 

краткосрочно да упадает. Потом люди купят доллары и надо будет инвестировать. В КЗ самые популярые средства инвестирования это авто и недвижимость

 

Да, что вы такое говорите...статистику откройте. Основной объем инвестиции приходится на горнодобывающую промышленность (разработка карьеров, добыча нефти и природного газа)

 

я говорю про физические лица., про средний класс.



#4562
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

у нас курс 34,6 на сегодня

с учётом исторически сложившегося 5 к одному ждём у себя 173 на днях. :)  


  • 0

#4563
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

«Необходимо взять под контроль в первую очередь цены на хлеб, лекарства и ГСМ. В случае если будут иметь место факты необоснованного повышения цен, мы будем разбираться и использовать законные рычаги воздействия для того, чтобы спекулянты не использовали сложившуюся ситуацию в целях наживы», - подчеркнул Есимов."

 

www.zakon.kz

Ранее уже писали об этом. Ключевое слово здесь " необоснованного"


  • 0

#4564
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Вчера в психиатрии появилось еще несколько критериев для определения умственной неполноценности.

 

1. Держишь любую крупную сумму в тенге больше часа  - значит идиот.

 

2. Хранишь сбережения в тенге - неизлечимый идиот.

 

3. Положил деньги на тенговый депозит - опасен для окружающих.


  • 1

#4565
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

я говорю про физические лица., про средний класс.

Средний класс инвестирует в ОАЭ!

#4566
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

 

 

 

 

 

 

Вот здесь цена в тенге увеличилась примерно на 22%.
А как дела обстоят с ценами в долларах: автомобили и квартиры? Кто-нибудь ощутил изменение? Ожидается ли, что цена в долларах изменится? Автомобили - да, они ввозятся из-за границы и покупаются в долларах, цена на них наверное и не поменяется. А квартиры то местные, цена в долларах должна понизиться?

почему цена на квартирах должна понизиться в долларах?
у нас по крыше все продавали в долларах, то есть валюта продажи доллар
это в тенге цены на квартиры вырастут

 


Цена в долларах припадет немного на некоторое время. Так как спрос упадет. Не все в доллары переобуться успели.

 

краткосрочно да упадает. Потом люди купят доллары и надо будет инвестировать. В КЗ самые популярые средства инвестирования это авто и недвижимость

 

Да, что вы такое говорите...статистику откройте. Основной объем инвестиции приходится на горнодобывающую промышленность (разработка карьеров, добыча нефти и природного газа)

 

 

:) инвестиции да, но простому народу от них что? масла на хлебе от этого не прибавиться (про икру вообще молчу!), мы (типа народ страны огромной :D ) получаем от этих предприятий только НАЛОГИ, и строим Астану на них и это, проЖекты папы (его игрушки - университеты, ЭКспо и т.д.)!   :faceoff:


Сообщение отредактировал Afroditte: 12.02.2014, 11:59:17

  • 0

#4567
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


А где доллары по 165 купить? :D

если есть американский счет paypal, то курс конвертации пока 162 тенге
Т.е. К примеру, делаю бронь отеля на Агоде и оплачиваю прямо сейчас и сумма уходит по курсу 162?
  • 0

#4568
Linara2002

Linara2002
  • Постоялец
  • 347 сообщений

zemser

Ну, Я имею конституционное право, выражать свои мысли, ноу? Прошу в более приемлемой форме обращаться ко мне, нет, даже требую)))

 Просто странно надеяться, что в том конце цепи будет лучше, когда другой конец обваливается.

Могу Вас обрадовать, мы ВСЕ будем если уже не в ..опе. А Вы думали, вы и мы где? Вам корона ваше не мешает?


  • 0

#4569
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

RRS сказал(а) 12 Фев 2014 - 01:39: У нас , в течении  20 лет , был самый низкий НДС . 12 процентов .  Всего 12 процентов ! Народ ,кто  умный поднялся не плохо . Но поднялся на коммерции .    А ничего не производит по сути .  Да господа , по сравнению  с  соседями , мы реально не плохо живем .. На что жалуетесь то ?  Вот здесь , все кто пишут , из 100 -90  среднеобеспеченные  . Каждый 8 ой имеет машину , квартиру и мало мальский не плохой доход . Вы оглянитесь назад что ли ?     Один тут писал ,  у меня  украли 500 000  на разнице девальвации .. Ой бедняга .. жесть ) а остальных налогов у нас нету ? Красиво троллим !
 

RRS явный чинуша,пытающийся убедить всех в обратном типа "чего сопли на кулак мотаете,подумаешь,потеряли 500000 тенге"


  • 0

#4570
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Мой муж имеет свой бизнес, не торговля. Исправно платит налоги, никогда не дает взятки нигде - даже гаишникам никогда, штраф пару раз только в кассу. Зарплату работникам своим платит официально по документам со всеми отчислениями нормальную... Но ...
Вчера я видела, как человек, самый дорогой мне человек, разочарован в своем государстве...как ему плохо от этого...
Я уже давно ему говорю, что идеалистам в нашем мире не место, кажется доходит и до него...
  • 8

#4571
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

 

А где доллары по 165 купить? :D

если есть американский счет paypal, то курс конвертации пока 162 тенге
Т.е. К примеру, делаю бронь отеля на Агоде и оплачиваю прямо сейчас и сумма уходит по курсу 162?

 

если через paypal снимется сегодня то да.

если заблокируется сегодня, а снимется потом, то снимется по курсу на день снятия



#4572
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Так вот я думаю не открою америку, социальные продукты делаются также из импортного сырья и на импортном оборудовании, поэтому делайте выводы. И еще не надейтесь на порядочность наших производителей они не упустят своего и будут руководствоваться законами рынка.

Не буду больше ничего утверждать, тут мнение, отличное от общего закидывается тапками и строго порицается. 

Как говорится - поживем - увидим.  :)

 

Про Антимонопольный  зря вы так. Они очень строго отслеживают цены и дрючат сети или поставщиков при каждом необоснованном повышении. Сама с этим сталкивалась, не раз. 



#4573
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

 

Стырил с сайта лицокнига
Hippieness Just Интересный коммент
Если отбросить в сторону всю чиновничью чепуху, объясняющую необходимость девальвации тенге, то ситуация выглядит следующим образом: В стране тупо нет денег, так как основная часть бюджета 2014-2017 годов должна была пойти на Амбициозные Проекты Мирового Уровня (Экспо, Универсиада и т.д.), а пополнятся бюджет должен был за счёт Кашаганского месторождения. Однако Кашаган нефти не дал, так как трубы сгнили и до 7-8 февраля 2014 года (дата примерная) все ждали заключения английских экспертов о состоянии нефтепровода. Если бы они сказали, что можно ограничиться локальным ремонтом отдельных участков, то курс тенге остался бы прежним, так как нефтепровод заработал бы и «кашаганские нефтедоллары» потекли бы в бюджет. Надежда на это была крайне высокой, не случайно даже Президент встречаясь 6 февраля с общественностью Атырауской области заявил, что причин для девальвации тенге нет, мировые цены на энергоносители высокие, а это лучшая гарантия крепости тенге. Но, похоже, английские эксперты 8 или 9 февраля сделали заключение, что необходимо менять весть нефтепровод, а значит «кашаганские нефтедоллары» потекут в бюджет в полном объёме не ранее 2016-2017 годов. В итоге, наше мудрое правительство использовало запасной план и проблему финансирования амбициозных проектов переложило на плечи народа с помощью девальвация тенге. Об этом свидетельствует тот факт, что девальвация тенге составила не 10-15 или 30%, а, примерно, 20%, то есть именно столько, сколько должен был дать в бюджет Кашаган. Любопытно, одни коррупционнеры купили гнилые трубы, другие придумали амбициозные проекты, а за всё должен расплачивается народ.3 ч. назад · Нравится · 15

 

Кашаган инвестировался иностранными инвесторами и пока они свои вложения не отобьют, после запуска, хрен чего казна увидит, посему версия красивая, но в ближайшие годки думаю казна и так бы ни копейки не увидела.

 

 

Там вроде есть доля КЗ - нет?


  • 0

#4574
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Т.е. К примеру, делаю бронь отеля на Агоде и оплачиваю прямо сейчас и сумма уходит по курсу 162?

Хуго, не уйдет у вас по курсу 162. Уйдет по 185 (примерно плюс минус 2 тенге). Вы же сами знаете, что сначала на карточке деньги блокируются на 2-3 дня, а потом списываются и уходят в гостиницу. И уходить будут по 185.


  • 0

#4575
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Умные люди, кто разбирается, лучше скажите, как можно снять (потратить) пенсионные накопления не доживая до пенсии? 



#4576
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Ранее уже писали об этом. Ключевое слово здесь " необоснованного"

Вот именно в точку! Приходят такие члены комиссии на фирму и говорят

-Мы слышали вы тут необоснованно цены подымаете?

-Кто мы? да не, мы только обоснованно.

-Ну ладно извините за беспокойство! До свидания!  :lol:



#4577
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Умные люди, кто разбирается, лучше скажите, как можно снять (потратить) пенсионные накопления не доживая до пенсии?

Поменять гражданство.


  • 0

#4578
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Умные люди, кто разбирается, лучше скажите, как можно снять (потратить) пенсионные накопления не доживая до пенсии? 

 

только иммиграция в помощь вам )))


  • 0

#4579
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Умные люди, кто разбирается, лучше скажите, как можно снять (потратить) пенсионные накопления не доживая до пенсии? 

 

Гражданство поменять.


  • 0

#4580
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений

 

 

 

Кашаган инвестировался иностранными инвесторами и пока они свои вложения не отобьют, после запуска, хрен чего казна увидит, посему версия красивая, но в ближайшие годки думаю казна и так бы ни копейки не увидела.

 

 

Там вроде есть доля КЗ - нет?

 

Есть конечно,а как иначе, но сначало идет покрытие расходов инвесторов обычно,а потом уже начинается дележ прибыли.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.